Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

8 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

бАбушка можете быть спокойна, первую букву русского алфавита внук освоил)))

Ну да, у нее "пунктик". Хочет иметь возможность общаться со своими внуками. Но ни английского, ни итальянского не знает. Поэтому дарит нам кучу русскоговорящих игрушек, собрала нам чудесную библиотеку детских книг на русском языке. А в эту поездку взяла с собой несколько книг-сказок на украинском и по вечерам читает вслух. 

5 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

и даже выражение лица похоже

Ну, выражение лица - это особый разговор... Хомо советикус, и никак его не убрать. Мы по вечерам с соседями встречаемся, знакомимся (мы не на курорте, тут только местные, туристов нет), вино пьем, простую сицилийскую еду пробуем - и мама моя на всех этих пати как Раиса Горбачева...)) Иногда муж меня даже просит отвлечь ее немного на чтото, а то люди замолкают... Как в присутствии кгб... Не смешно, на самом деле)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну да, у нее "пунктик". Хочет иметь возможность общаться со своими внуками. Но ни английского, ни итальянского не знает. Поэтому дарит нам кучу русскоговорящих игрушек, собрала нам чудесную библиотеку детских книг на русском языке. А в эту поездку взяла с собой несколько книг-сказок на украинском и по вечерам читает вслух. 

 

Молодец бабушка, низкий ей поклон))) всем бы внукам таких, у меня такая прабабушка была, только не грамотная, но сказки и были и огромная любовь от из неё просто перла))) настоящая христианская женщина, сегодня мало ,,настоящих,, бабушек, это действительно так((( вам повезло))

 

Вот из меня бабка будет-никакашка ? (( я все время на работе и вся жизнь бегом, разве что только в отпуске. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Вот из меня бабка будет-никакашка ? (( я все время на работе и вся жизнь бегом, разве что только в отпуске. 

Так и наша работает, разную математику в экономическом универе преподает. Ни убрать, ни приготовить... Просто любим ее. Да и теорема Пифагора в 1, 5 года - самое то. Вот и возим ее с собой, когда она может)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар,как замечательно вы все вышли ))) У Ляля хорошие острые зубы )))

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Ага, в Юрьев-Польский приехала, там ночнушка, но каблуки. И если поход на рынок, то полный макияж и шпильки. Как бомжи там только замкадыши, в кроссах и майках

Вот,верно,верно .Сейчас,правда,лучше стало немного,у нас же народ в Москве работает,учатся там много и сразу видно,кто приезжий (кроссы,футболки,джинсы),а кто местный 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюша, нее, я разнимала. Собак разнимала. Оставила свою как обычно перед булочной, за круассанами пошла. Вообще она тихо сидит всегда, тем более я поводок зацепляю. Там проходила акита, и сцепились они. Хозяин не мог, я расцепила, знаю, как их брать за холки, чтобы случайное е тяпнули. Но, видимо, кто-то из собак дернулся, рукой об угол стукнулась Как-бы это, некрасиво получается, на работу вроде холить с синяком не очень. :) 

@Maryska Счастливая//? Мариша, я намазала арникой, вроде тоже гомеопатия Траумель поищу, спасибо!! Болтушки нет у нас :) 

@xoxoxo Лариса, спасибо! Я как раз арникой с утра намазала сразу Вроде, синяк не расцвёл слишком У меня просто сосуды близко, всегда все вдвойне видно

А я фото пропустила видно :( работала

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik отчаянная ты, Иринка! Пусть угол поскорее заживает и тебе крепкого здоровья!))))

Ириш, а несознательных туристов деньги можно попросить возместить? Как-то нехорошо получается - ты к ним со всей душой и кошельком, а они вот так...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, у нас теперь везде продают canapa Туритсты во Флоренции не нарадуются покупать :) 

Про скидки- все верно, флорентийцы только на скидках и закупаются, как только скидки начинаются, в магазины не прорваться :) 

@яГалина Галя, спасибо! Я, в принципе, написала. Может, и возместят :) Ну я просто на будущее не буду брать билетов, только под заказ, если нет под заказ, сами пусть покупают :) 

@АТанюшкаЛВ// Таня, какой кошмар Это у вас ураган прошёлся? Я даже не слышала об этом :( у нас в новостях только кризис наш политический 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Вы посмотрите на русских в Турции- они тоже там себя показывают во всей красе. Пьют как кони и крутят любовь напропалую, это о свободных дамочках. У меня сестра в этом году приехала, рассказывала.

Я бы поехала в турецкий отель, где сухой закон))))

Танюш, ехать надо не туда, где сухой закон, а туда, где больше иностранцев. Я выбираю всегда отели с персоналом, не говорящим по-русски и ориентированным на клиентов из Западной Европы) там мало соотечественников и они не так грузят своим присутствием. Хотя даже в приличной четверке их приехало-то всего человек 10 на весь отель - 6 корпусов и в первую же ночь они до утра  бухали, а слышимость же... я матом их посылала в 2 часа ночи, потом в 3, потом в 4 часа утра :(

12 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Танюш, нам когда был разрешён въезд мы ехали в Турцию и Египет самостоятельно бронируя отели, выбирали отели с которыми не работают российские и украинские туроператоры, ни братания, ни быдлячества, ни ночных загулов с песнями по территории отеля)))) все очень прилично, фины, англичане, шведы, немцы..., мы этим отдыхом были очень довольны, мечтаем когда уйду на пенсию чтобы повторить))

 

Точно))) чтобы ,,попасть,, в приличный контингент в Турции лучше выбирать Бодрум, Мармарис и Белек, там на порядок выше цена, но и народ посерьёзнее, в основном очень спокойная и даже чопорная интеллигенция))

мы однажды, самый первый раз -пробный накололись((( нам хватило( потом к выбору отдыха и местам и отелям подходили с умом))

Девочки, всем доброе утро ??? 

ага, финны и шведы тоже бухают вместе  с немцами будь здоров! но они просто ведут себя прилично и всегда на позитиве) что касается Мармариса, то он мне не понравился в прошлом году, потому что русскоязычных там уже навалом, а сам город в заливе, красиво в Ичмелере только, это что касается моря, а горы конечно фантастически красивые там, но лучше в Даламан.

Вообще я считаю, что надо именно отель выбирать, а не регион.

@АТанюшкаЛВ// ой, Танюша, кошмар какой у вас творится :( прямо светопреставление какое-то... желаю, чтобы закончилось это поскорее и настала нормальная погода

 

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

у нас в новостях только кризис наш политический 

Ириша, а у вас кризис на какую тему? Правительство менять будете?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

Лариса, у нас теперь везде продают canapa Туритсты во Флоренции не нарадуются покупать :) 

Ну, мы, хоть и не совсем туристы, но тоже радуемся... очень... Вот только что делать с этой радостью пока не знаем... Вот прям обязанными себя чувствуем поучаствовать... Планируем ночной побег на пляж!)) 

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

А я фото пропустила видно :( работала

Я в график выложила. Утром уберу. 

Девочки, а кто знает где Таня-Германия? Почему не заходит? Мы через неделю в Мюнхене будем, несколько дней совсем, по делам. Может хоть она со мной встретится? В биаргардене!!!))...??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новосельем! Я только зашла?!
Тиша на первой страничке, так приятно!!!

@xoxoxo Малыш твой тьфу-тьфу-тьфу! Светленький такой, как мой. У меня все светловолосые в детстве, а потом темнеют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markiza-Светик , Свет, очень рада тебя видеть!)) Все таки решились за девочкой еще?)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, пошла ж к тебе в график, и ничего не нашла, кроме красивых графиков Может, я смотрю не там, криворукая, или ты уже фото убрала :( 

про каннабис, там крема вроде были, чаи и потом ещё курить, наверное. Я не специалист, но в магазине, правда, есть консультант, он все объясняет :) Говорил, что можно и с собой вывозить через границу, только пачки должны быть закрытые в упаковке.

@olga_жизнь_удалась:) Оля, будем Я новости все пропустила сегодня Сейчас посмотрю. Допоздна искала всех коллег, кто остался с неуплатой по крупному уже почти закрывшемуся оператору. Я их всех в группу занесла, так переругались, ещё не начав договариваться :( Ну вот как это так? Цель -то общая. Женский коллектив, одним словом 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik , в последнем графике фото. А вывозить нам ничего не надо)) 

Я сала сегодня купила 3-х видов. Вот его будем вывозить! Чтоб нашему фермеру показать...не знаю как обьяснить... В Украине - сырье супер, а результат так себе. А тут - сырье никуда негоднее, но они из него конфетуу сделали!.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, ой, какие вы красивые и загорелые все! Это мне так кажется, или вы с мужем немножко похожи? Поэтому даже трудно определить, малыш больше на мужа, или на тебя похож. :) 

я поняла, когда графики открываются, там первый, поэтому я и не видела ничего

про сало, ты не брала ещё lardo di colonnata, это когда его в мраморе, те между мрамора выдерживают. Очень тоже вкусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik мой муж с моим папой очень похожи. Очень. На фотографиях одного возраста только по одежде можно различить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, ты хорошенькая! Молодцы, что маму с собой возите! Сама говоришь по-итальянски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lela new сказал(а):

 

Девочки, вопрос. Муж из фитнесклуба притащил 4 банки Бифиформ баланс. Рекламная акция у них там. Его пьют просто так, для профилактики? Я раньше только после антибиотиков или поносов применяла. А тут столько добра привалило)))

Лена, я погуглила бифиформ, ну можно для профилактики 1-2 раза в неделю принимать, вроде и вреда не будет, полезных бактерий запустить))) пусть пашут ?

10 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Танюш, ехать надо не туда, где сухой закон, а туда, где больше иностранцев. Я выбираю всегда отели с персоналом, не говорящим по-русски и ориентированным на клиентов из Западной Европы) там мало соотечественников и они не так грузят своим присутствием. Хотя даже в приличной четверке их приехало-то всего человек 10 на весь отель - 6 корпусов и в первую же ночь они до утра  бухали, а слышимость же... я матом их посылала в 2 часа ночи, потом в 3, потом в 4 часа утра :(

ага, финны и шведы тоже бухают вместе  с немцами будь здоров! но они просто ведут себя прилично и всегда на позитиве) что касается Мармариса, то он мне не понравился в прошлом году, потому что русскоязычных там уже навалом, а сам город в заливе, красиво в Ичмелере только, это что касается моря, а горы конечно фантастически красивые там, но лучше в Даламан.

Вообще я считаю, что надо именно отель выбирать, а не регион.

Оль, я последний раз в Турции была в 2013 году, а потом все (( железный занавес ((( тогда мне и с финами и с чехами и со шведами очень везло)), как сейчас конечно не знаю ?‍♀️ уже возможно мои советы и не актуальны, за последние 6 лет только Азия, вот там вообще загульных русских не вижу, видела как австралийцы гоняли америкашек?, но у них там свои разборки))) 

Девочки)) доброго утра ??? всем удачи и хорошего настроения))) с Праздником Успения православные?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? там в анотации нет ничего про строгие показания,почитаешь-для всего полезно) По одной штуке в неделю мне кажется бестолку,банка на курс 20 дней. Ладно,пока маме одну отнесу,ей надо точно. Остальные пока в запасе постоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видим твою глубину)))) лицо макаешь)))

Девчонки, как вы молодо выглядите! Вот что стройность даёт! А толстые, как я, сразу старше кажутся((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Видим твою глубину)))) лицо макаешь)))

Девчонки, как вы молодо выглядите! Вот что стройность даёт! А толстые, как я, сразу старше кажутся((((

Танюшкин)) у Алены2345 не только стройность фигуры, но скорее всего ещё и тщательный постоянный уход за собой, отсюда и шикарный вид? Все как обычно в совокупности)))

 @alena2345 шикарные фото и вы с дочкой ?? абальдеть)))) 

Меня муж гонит на фитнес и в бассейн..., завтра за уши потащить обещал..., но я как представила ?, вот пришла я с работы в 19-20 часов, и с радостью на пару часов сбегала на фитнес((((,  весело прибежав обратно быстро переделала все дела и под утро прикорнула на стульчике на кухне((( вот и стою перед выбором занять свой фигурой или всё-таки победит хозяйство...., обещал мне бассейн, кардиотренажеры, сауну и хаммам))), а ещё этот фитнес-шмитнес работает круглосуточно ?? может в 4 утра ходить ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena2345 да, именно работа над собой))) постоянная, но она на тебе и видна??

а какой косметикой пользуешься, если не секрет? 

4 минуты назад, alena2345 сказал(а):

 

1f59f09b-7360-4760-a0da-1aae2add4a0d.jpg

Клумба сказочная)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2019 в 04:59, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Девочки, а где наша Американская Ксюша1234, ведь ей уже скоро рожать, наверное сейчас недель 35-37, хоть бы вышла рассказала как у неё дела)) 

Ксюша, выходи, покажи пузик)) 

Ой, привет всем! Я вот только увидела. Мне ещё несколько страниц читать. Что-то столько дел, забегалась. Второй день в декретном. Пытаюсь все быстрее переделать, готовлюсь. Сейчас 36 недель, 37-ая идёт. Все хорошо. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Лара, ты хорошенькая! Молодцы, что маму с собой возите! Сама говоришь по-итальянски?

Тань, сказать, что говорю - будет очень смело. 2 года учу. В этом году уже лучше, чем в прошлом было. Дома ведь учишь одно, а приезжаешь - и ничего не понимаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...