Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Я просто не видела эту новость еще ,про первую-то Б они отрицали сурмаму  ))

В этот раз не отрицают, вынашивали всей семьёй + сурмама,  на море)) 

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Единственно -там жены молодые ))) А тут,конечно ,уже не то пальто)))

Да, это точно..., пальто моль погрызла (((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

В этот раз не отрицают, вынашивали всей семьёй + сурмама,  на море)) 

Одно печально - папа сможет ли дожить до взрослания дочек ? ((( Мужчины-то у нас не особые долгожители ,а он и так уже молодец-79 все же -возраст

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страничка))) всем шикарных нарядов))) из ценного меха?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

У меня страничка))) всем шикарных нарядов))) из ценного меха?

Это какого-такого? )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Одно печально - папа сможет ли дожить до взрослания дочек ? ((( Мужчины-то у нас не особые долгожители ,а он и так уже молодец-79 все же -возраст

Дай Бог ему конечно пожить подольше, хоть бы девок замуж успел выдать, так он с виду шустрый, а там на все воля Божья. 

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Это какого-такого? )))

Кто каких хочет)))) Чебурашка самый породистый конечно? лучше меха нет))) все детство в нем прошло?

ну а кто Чебурахнутыми быть не хочет, тому однозначно-соболей )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Кто каких хочет)))) Чебурашка самый породистый конечно? лучше меха нет))) все детство в нем прошло?

ну а кто Чебурахнутыми быть не хочет, тому однозначно-соболей )))

Есть еще мех молодого акрила))))  Раньше часто вязала из него )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alena2345 сказал(а):

А какая разница сколько чемоданов с собой везти?

Для меня большая. У нас не частный самолет, и прислуги нет. И из аэропорта еще доехать нужно. И поуупки будут, безусловно. 4 чемодана, 4 рюкзака и коляска - не в любую машину поместятся. И в этих чемоданах - только самое необходимое... И немного места для покупок)) И если пляжную одежду и джинсы-шортыиможно еще в рулоны поскатывать и запихнуть в чемодан - то хорошие и одежду и обувь мы возим в чехлах-плечиках-коробках. Короче, наряды на твоих фото на 5 чемоданов не тянут!)) Минимум - переносная гардеробная комната)) Если правда, ты все это в е чемоданов запихнула - то снимаю шляпу... Научи!))) И да, подскажи, какую машину ты считаешь "большой"? 

13 часов назад, Strizhik сказал(а):

про сало, ты не брала ещё lardo di colonnata, это когда его в мраморе, те между мрамора выдерживают. Очень тоже вкусное.

Вот такое я взяла, 3 небольшие кусочка:

Ссылки скрыты.

По поводу "вкусно"... Ир, наше реально вкуснее. Честно. Даже само по себе, без ничего. А если бы мы за ним еще так "поухаживали"???  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xoxoxo сказал(а):

По поводу "вкусно"... Ир, наше реально вкуснее. Честно. Даже само по себе, без ничего. А если бы мы за ним еще так "поухаживали"???  

Лар,а чего сама? У нас ярмарки часто проходят фермерские,вкуснючее сало привозят и соленое и копченое и с прослоечками и без,но  свое мне больше нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo у нас нет ни самолета, ни прислуги. Есть два сына и муж. Мы с Катей им не помощники) 

5 чемоданов нам хватает пока. Может правда они у нас большие.Хватает места и для покупок тоже. Чехлы-плечики-коробки остаются дома и ничего без них не страдает и не портится) .Гардеробная комната тоже не летает с нами! 

В аэропорт и из него нас везет такси. Таксист всегда сам грузит и выгружает багаж. Берем обычно минивэн на 7 человек, сообщив при этом количество чемоданов. 

Ведь разве это сложно?! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Лар,а чего сама? У нас ярмарки часто проходят фермерские,вкуснючее сало привозят и соленое и копченое и с прослоечками и без,но  свое мне больше нравится)))

Наташа, наше - самое вкусное)) Ну то, которое правильное. А самое главное для правильного сала - это правильный обжиг правильной соломой)) От этого аромат на все сало и мясо расходится... нигде за пределами Украины я такого не видела, везде стараются, чтоб шкурка беленькая была. А беленькая - бесполезная... Но если любому европейцу показать наше "правильное", с румяной шкуркоц сало - он пугается, для него оно грязное... Компромис нужно искать, короче))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Наташа, наше - самое вкусное)) Ну то, которое правильное. А самое главное для правильного сала - это правильный обжиг правильной соломой)) От этого аромат на все сало и мясо расходится... нигде за пределами Украины я такого не видела, везде стараются, чтоб шкурка беленькая была. А беленькая - бесполезная... Но если любому европейцу показать наше "правильное", с румяной шкуркоц сало - он пугается, для него оно грязное... Компромис нужно искать, короче))

Лар,а муж как любит?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, про сало, я согласна, что украинское самое вкусное. Мне в детстве его бабушка на чёрный хлеб, предварительно чесноком натёртый, давала Мммм Только у меня такого нет сейчас, пользую местное.

как у вас со Стромболи дела? Слышала сейчас, что извергался в 12 сегодня.

 

@Glückspilz MAMA³ Таня, привет!!! Рада тебя видеть! 

@Ksyusha1234 Ксюша, привет! Хорошо тебе добегать до родов в срок! И не пропадай!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

как у вас со Стромболи дела? Слышала сейчас, что извергался в 12 сегодня.

Море теплое очень)) А сам остров из-за влажности 70% не видно вообще. А вчера и позавчера остров тоже не видно было, но трубку свою курил старательно, над тумаеом дым столблм стоял. А сегодея и дыма не видно. 

Ночью будет красиво, наверное. Посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня веду в болталке рубрику ,,Это интересно,, ?

Самые старые роженицы, родившие детей, зачатых естественным путём

19-е место: Georgia Bitzis Pooley - греческая иммигрантка в Чикаго, родившая своего последнего ребёнка в 1899 году в возрасте 50-ти лет. 

18-е место: Morgan Zantua. После выкидыша в 44 года американка Morgan Zantua, состоявшая во втором браке и уже имевшая взрослого сына от первого брака, решила, что детей у неё больше не будет и перестала принимать противозачаточные средства, однако спустя семь лет 51-летняя женщина обнаружила, что находится на 5-м месяце беременности. В 2001 году она родила дочь. При родах понадобилось кесарево сечение. 

17-е место: Adrienne Barbeau - американская актриса, родившая в 1997 году ребёнка в возрасте 51-года. Примечательно, что Adrienne Barbeau, выйдя замуж второй раз (от первого брака у неё есть сын), в надежде забеременеть безуспешно пробовала искусственное оплодотворение и в итоге забеременела естественным путём. 

16-е место: Catherine Colonges - темнокожая француженка тоголезского происхождения, в 2011 году родившая тройню в возрасте 52-х лет. Catherine Colonges на момент рождения тройни уже имела двух сыновей, дочь и троих внуков.

15-е место: Людмила Белявская - вторая жена советского и российского актёра Александра Белявского. В 2003 году, в возрасте 52-х лет (мужу было 70) Людмила путём кесарева сечения родила дочь. 

14-е место: Англичанка Debbie Hughes, несмотря на принятие противозачатчных таблеток, неожиданно для себя забеременела и родила сына в возрасте 53 лет. Стоит отметить, что к моменту рождения этого ребёнка (в 2011 году) у Debbie Hughes уже было двое сыновей и две внучки. Раньше у Debbie Hughes была и дочь, но она трагически погибла незадолго до своего 18-летия.

Debbie Hughes с мужем и сыном

Ссылки скрыты.

13-е место: Американка Lucy Gauss Kenney в 1880 году родила своего последнего ребёнка в возрасте 53 лет. 

12-е место:  Соланж Коуту - бразильская актриса, известная, например, по роли Доны Журы в сериале "Клон". В 2010 году актриса вышла замуж за студента, который моложе её на 30 лет (от второго брака у Соланж Коуту двое детей). В 2011 году 54-летняя бразильянка родила ребёнка от своего нынешнего мужа.

Соланж Коуту с мужем и сыном.

11-е место: В 2009 году 54-летняя жительница Израиля родила ребёнка от своего 71-летнего мужа, который впервые стал отцом (у женщины ранее уже были дети от первого брака). 

10-е место: Американка Aracelia Garcia в 2000 году поразила врачей тем, что зачала без гормональных препаратов и родила (путём кесарева сечения) тройню. 

9-е место: Англичанка Элизабет Гринхилл в 1669 году в возрасте 54-лет родила своего 39-го ребёнка. Всего в жизни Элизабет было 38 родов (37 раз по одному ребёнку и 1 раз родилась двойня). Все её дети выжили. Элизабет Гринхилл - рекордсмен по количеству успешных родов и одна из самых многодетных матерейв истории человечества. Сама Элизабет говорила, что если бы не смерть мужа ещё до рождения 39-го ребёнка, то она, возможно, родила бы ещё двух или трёх детей.

8-е место: Англичанка Kathleen Campbell в 1987 году родила сына, будучи в возрасте 55 лет. 

7-е место: Чилийка Leontina Albina родила ребёнка в 1981 году в возрасте 55 лет.

6-е место: Россиянка Раиса Ахмадеева из Ульяновска в 2008 году с помощью кесарева сечения родила своего первого ребёнка, будучи в возрасте 56 лет. При рождении ребёнок (это был мальчик) весил 2,6 кг. и имел рост 49 см. 

5-е место: Киевлянка, чьё имя неизвестно, в 2008 году стала самой старой роженицей Украины, в 57-летнем возрасте путём кесарева сечения родив сына. При рождении ребёнок весил 3,9 кг. Это был четвёртый ребёнок женщины. Первый её ребенок трагически погиб в 20 лет, после чего она попыталась родить снова. Но ее двойня, мальчики, умерли через 10 дней, поэтому она хотела ребёнка, вела здоровый образ жизни и её желание осуществилось.

4-е место: Россиянка Наталья Суркова - старейшая мать России. В 1996 году 57-летняя женщина, уже имевшая двух взрослых детей, родила дочь. При рождении девочка весила 3,45 кг. и имела рост 51 см

Наталья Суркова с дочерью.

3-е место: Американка Ruth Kistler в 1956 году родила дочь, будучи в возрасте 57 лет.

2-е место: Dawn Brooke, живущая на острове Гернси (владение Великобритании) в 1997 году родила путём кесарева сечения сына, будучи в возрасте 59 лет. Заберементь женщине помогла гормональная терапия. Dawn Brooke являетсястарейшей матерью в истории человечества, родившей живого ребёнка, зачатого естественным путём.

Старейшая роженица в истории- валлийка Ellen Ellis, которая в 1776 году родила своего 13-го ребёнка, будучи в возрасте 72 лет. К сожалению, чуда не произошло - ребёнок был мертворождённым. 

Что касается матерей, родивших детей после искусственного оплодотворения, то здесь рекорд принадлежит 70-летней индианке

Omkari Panwar, которая в 2008 году родила путём кесарева сечения близнецов (мальчика и девочку), каждый из которых весил по 2 кг. На момент рождения близнецов у женщины уже были две взрослых дочери и пятеро внуков. 77-летний муж женщины очень хотел наследника мужского пола, поэтому женщина решилась на искусственное оплодотворение. Ради этого мужчина продал своих буйволов и заложил землю. После рождения сына его радостный отец сказал: "Лечение стоило мне целого состояния, но рождение сына того стоит. Я могу умереть счастливым человеком и гордым отцом".

Omkari Panwar с мужем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сканер сказал(а):

Лар,а муж как любит?  

Украинское, конечно. С черным хлебом, чесноком и водкой)) то, что я сфотографировала - он даже не пробовал. ... Моя мама привезла с собой сюда несколько вакуумных упаковок российского сыра... Он чуть дар речи не потерял, когда увидел. И итальянское сало для него из той же оперы)) Да и для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,в 70 лет уже как-то не хочется )))  Хорошо,если старшие дети потом впрягутся)))

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Украинское, конечно. С черным хлебом, чесноком и водкой)) то, что я сфотографировала - он даже не пробовал. ... Моя мама привезла с собой сюда несколько вакуумных упаковок российского сыра... Он чуть дар речи не потерял, когда увидел. И итальянское сало для него из той же оперы)) Да и для меня. 

Воот,а то (мама, мама (с) В смысле Европа)) К чесночку и водке еще и картошечки жареной ,эх,вкусно ,хоть и не полезно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,в 70 лет уже как-то не хочется )))  Хорошо,если старшие дети потом впрягутся)))

 

В 70 конечно совсем грЮстно, но тут многие рекордсменки не планировали и опаньки? а деток оставили))  

меня обрадовало фото Натальи Сурковой, родила в 57, на фото девочке лет 7-9, значит маме  примерно 65, она отлично выглядит, ей ещё и 65 не дашь))

а бразильянка и вовсе-огонь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

меня обрадовало фото Натальи Сурковой, родила в 57, на фото девочке лет 7-9, значит маме  примерно 65, она отлично выглядит, ей ещё и 65 не дашь))

Меня тоже,я прям долго на их фото с дочкой смотрела ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему выглядит она на свой возраст, просто счастливая, глаза веселые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сканер сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

Воот,а то (мама, мама (с) В смысле Европа)) К чесночку и водке еще и картошечки жареной ,эх,вкусно ,хоть и не полезно )))

Не не, ты не перекручивай. У Европы нам учиться и учиться. Не салом единым, как говорится. Мы прилично от них отстали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Не не, ты не перекручивай. У Европы нам учиться и учиться. Не салом единым, как говорится. Мы прилично от них отстали.

 

Лар, ты чет прям везде подвох видишь))) Я всего лишь про сало))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Это хорошо, что море тёплое! Про Стромболи сейчас много в новостях передают, что он дымит.

Девочки, а я хвалиться. Я мимо дома проскочила в обед, мои рисовали Муж дал им холсты и краски Вот, что получилось у младшего ( сейчас прислал) 

Ссылки скрыты.

мы же были в музее про историю земли Вот, тематика развита Он на айпеде посмотрел видео, как накладывать краску масляную с помощью алюминия, и сделал :) 

Старшие подшучивают над темными цветами, я ему написала, что молодец :) ( у нас чат семейный на айпедах :) ) 

А я сегодня проснулась вся мокрая. Вообще, потею мало. Но такая влажность. Я-то как-то сразу мысль: А вдруг Он? Ну и давай мужа трогать, если он тоже вспотел ..... Короче, на работу опоздала, нечесаная, платье мятое, хорошо, что в душ успела :confusion:

Сейчас в Пизу приехала, грозу по дороге проскочила У меня ритуал, бегу тут в кондитерскую, всегда пирожнику и кофе. Влетела, заказала, там на кассе сам кондитер был. Наверное, он не привык сам обслуживать, как поднос с кростатинами бах, и перевернулся. Мы в сахарной пудре и какао. Мне неудобно, вот блин, надо было с краю попросить пироженку :(

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena2345 Ален, у тебя же вроде близнецы сыновья? Или я что-то путаю? 

Красивые фото! Вы где такой пляж песчаный нашли? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Герману 14, Юре 10 пока. Но младший мой малыш)  очень рослый и почти догнал старшего.

Близнецы вроде у Мурзилки.Или я тоже путаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...