Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@xoxoxo Лар, я утюжу все белье, ещё и парогенератором. Махровые полотенца например мягче становятся, хоть даже с хорошим кондиционером стираются, постельное так вообще не обсуждается. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@xoxoxo Лар, я утюжу все белье, ещё и парогенератором. Махровые палатенца например мягче становятся, хоть даже с хорошим кондиционером стираются, постельное так вообще не обсуждается. 

.. Девочки, я в шоке)) А как махровые полотеныа гладить - я даже не представляю... Они же не будут пушистыми тогда!... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюш, на самом деле американцы такие же разные, как и все остальные нации) да тебе уже и выше написали) те, что в зал ходят в 5 утра, ложатся действительно рано спать и у них режим работа-дом, и они ни разу не толстые) там многие просто бегают в 5-6 часов утра и спорт очень культивируется. У нас тоже фастфуда навалом) я в МакДак захожу только, сорри, в туалет, пробегая мимо куда-нибудь, так там много таких "американцев" сидит) 

@Maryska Счастливая//? Мариша, вот! ты в басик, а муж пусть гладит или действительно отпариватель купите. Я все мечтаю, если бы по 10 рубашек гладила, купила бы обязательно. Вообще глажу только сыну и то учу уже, пора самому гладить. Ну и себе летом платьица) еще джинсы глажу, хотя многие не гладят, но для меня они все равно помятые :( Остальным не глажу, все в сад! Хотят ходить наглаженные, пусть сами гладятся. Да они так и делают, собственно)

Про платки прикольно, но у меня муж такой же, тоже с платками какими-то древними в карманах ходит и сыну в портфель кладет. Правда никто их не гладит, еще не хватало. 

Фитнес ты при своем расписании и не впихнешь, но бассейн очень хорошо и для позвоночника и для тела в целом. Работают все группы мышц. Недаром из спорстменов самые красивые - это пловцы и гимнасты :)

7 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@xoxoxo Лар, я утюжу все белье, ещё и парогенератором. Махровые полотенца например мягче становятся, хоть даже с хорошим кондиционером стираются, постельное так вообще не обсуждается. 

я вообще не глажу ничего, постельное сто лет не глажу, полотенца тем более,  мне жаль на это время тратить в принципе, глажку ненавижу всеми фибрами... про одежки выше писала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

.. Девочки, я в шоке)) А как махровые полотеныа гладить - я даже не представляю... Они же не будут пушистыми тогда!... 

Лар, у меня же парогенератор, полотенца конечно как утюгом не глажу, там пара достаточно, и они ещё пушистее даже становятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Но я то больше высказалась о том, что, если нет возможности выделить время на спортзал, то зачем себя насиловать. 

Я этого тоже не понимаю. В моем понимании, если нет времени на спортзал - значит у человека и так очень активный образ жизни, и спортзал ему не нужен. У меня так, во всяком случае. Когда времени не было на спортзал - так и не нужен он мне был. А сейчас время прявилось - и жирок появился)) 

1 минуту назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Лар, у меня же парогенератор, полотенца конечно как утюгом не глажу, там пара достаточно, и они ещё пушистее даже становятся

А вот это мне интересно. Давно хочу купить себе хороший. У есть меня маленький, дорожный. Костюм вытащил из чемодана, им прошелся - и как с иголочки. А еще пылесос Кархер паровой... Ну, он не пылесос, он не всасывает, а просто горячим паром убирает. Тоже маленький, но я очень им довольна. Большой еще купим. 

А какой у тебя? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Обалдеть!... Мы белье постельное  уже давно не гладим, покупаем такое, чтоб не гладить. А рубашки у нас все через химчистку. Да, не дешево. Но работа, требующая каждый день рубашку с костюмом должна соответствующе оплачиваться. Ну или другие варианты какие-то... Может распариватель с плечиками? Когда мой брат практикантом в банке год работал, за копейки, а костюм и галстук каждый день и рубашка свежая - я ему купила 2 очень дорогие рубашки, по 50 доларов, но их не нужно гладить. Они от тепла тела разглаживаются... Не знаю, я бы миллион вариантов перебрала, но от такой работы постаралась бы избавиться. А носовые платки я думала что и не продаются уже!... Или ты их еще и шьеш сама??? 

??? обалдеть не то слово))

Лар, продаются носовые платки, во всех магазинах мужской одежды они есть, хош батистовые, хош хлопок, сатин, белёный лён, ситчек тоже есть..., шить я не умею, руки из опы однозначно. 

Очень дорогие рубашки сдаю в чистку, а те что по 70-50 дол., начальная цена беру в Леди и Джентльмен и Massimo Dutti когда уже 50-70% скидка и все равно я их проглаживаю, не то чтобы по десять минут вазюкаю утюгом, но пару минут на общую обглажку уходит, да вот такой у меня волшебный муж? про распаривайтель была идея, только то что я бы купила и действительно эффективная вещь стоит больше тысячи долларов, все остальное примерно тоже самое что и утюг с отпаривателем,  тыщу жалко?

Да и потом, просидела я на даче практически больше трёх недель, и что, прекрасно все гладилось, стиралось, убиралось и готовилось)) просто когда я дома мои мужики надеются как-то увильнуть от бытовухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Я этого тоже не понимаю. В моем понимании, если нет времени на спортзал - значит у человека и так очень активный образ жизни, и спортзал ему не нужен. У меня так, во всяком случае. Когда времени не было на спортзал - так и не нужен он мне был. А сейчас время прявилось - и жирок появился)) 

Да просто не всегда только спорт все решает. Есть у меня знакомая. Вся такая растакая, в инстаграмме и так выставится, и сяк, и все свои завтраки, обеды да ужины, и все так у нее красиво раскрасиво, и вот она на том тренажёре, вот на другом. Но блин я то вижу, что это позерство для фото. Знаю ее фигуру, т.к. шью на нее. Тут как то поехали с ней за тканью, я говорю, давай зайдём перекусим где-нибудь, она мне, ой да, пошли, знаю место одно. Приходим, а там сплошные завертоны, пицы, бургеры. Короче кое как я выбрала себе салат, чай , а эта фитоняша  огроменную шаверму, молочный коктейль??. Зато она вся на спорте. У меня мама спортом не занималась, нас четверо, работа, дом. И сейчас в свои 65 с отличной фигурой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Я этого тоже не понимаю. В моем понимании, если нет времени на спортзал - значит у человека и так очень активный образ жизни, и спортзал ему не нужен. У меня так, во всяком случае. Когда времени не было на спортзал - так и не нужен он мне был. А сейчас время прявилось - и жирок появился)) 

Лар, моя активность это по 10 часов на попе за компом с документами, телефонные звонки и бесконечные разговоры ((( мозгушки к вечеру кипят и хочется отвлечься, в большой спорт я конечно никогда не рвану, это уже поздно, да и незачем, так минут дцать на беговой дорожке потопать и плаванье))

А жирок у меня не только появился ((( я в нем вся ((( закутана от ушей до хвоста (( 

21 минуту назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Лар, у меня же парогенератор

Танюша, напиши модель пожалуй)) ты же профессиональный мастер своего дела, ты же с тканями работаешь, значит можешь посоветовать правильную технику, а то все мои знакомые, кто покупал сии вещи, рано или поздно вернулись к утюгам. Раз уж тратить деньги, то на дело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

У меня мама спортом не занималась, нас четверо, работа, дом. И сейчас в свои 65 с отличной фигурой.

Тань,тут еще генетика ,у меня свекровь сейчас,как девочка ,носит 44 размер одежды (ей 72) ,а мама моя ,не наврать бы,но 65 точно ((Ей тоже 72) Хотя ни та ,ни другая спортом не занимались в жизни,но  мама моя   двух коров ,огород и семью в шесть человек имела,а вот поди ж ты (((

42 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А сейчас время прявилось - и жирок появился)) 

Он у тебя не от праздности появился,а от замедления обменных процессов,вот спорт ,особенно утренний ,помогает их запустить )))Все таки после 40 уже не так просто скинуть вес ,как до )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер когда говорят о связи генетики и веса, то очень часто это не генетика в чистом виде, на самом деле. А, скорее,  принятые в той или другой семье традиции и нормы приема пищи. Кто то кушает много, а кто-то мало. Вот и вся генетика. Ну не видела я толстушек с листом салата в руках. Можно много ходить в спортзал. Но наш вес - это то, что мы едим, в первую очередь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@Сканер когда говорят о связи генетики и веса, то очень часто это не генетика в чистом виде, на самом деле. А, скорее,  принятые в той или другой семье традиции и нормы приема пищи. Кто то кушает много, а кто-то мало. Вот и вся генетика. Ну не видела я толстушек с листом салата в руках. Можно много ходить в спортзал. Но наш вес - это то, что мы едим, в первую очередь. 

не,не Лар,у мамы в семье,как полные ,так и худые есть(а она в бабушку,мою прабабушку) ,а вот ее мама вполне себе стройняшка,а уж как покушать любила ,она ж дояркой работала,на воздухе,аппетит хороший

мама всю жизнь в детсаду ,сначала диетсестрой (Лар ,диетсестрой!) Потом заведующей,готовит пальцы оближешь ,но никаких оливье тазамии тому подобное)))

Да и откуда в селе,особенно тогда,допустим -хотдоги или майонез? Все свежее и все свое , натуральное и творог и сало ,но пошла в свою прабабку и все ,а та войну пережила с 6 детьми мал мала,откуда тогда питание было,но вот всю жизнь полная )))

И еще...по еде не надо делать выводы о людях,как о свиньях,если человек работает много физически,то и кушает он,как следует и лист салата ему не о чем ,а вот щи,борщи ,мясо запеченное  с салатом, много своих овощей и фруктов а именно так и питаются в селах ,при чем раньше все в печках томили,то есть готовили правильно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама выражается про лишний вес ,, не от лет, а от котлет,,

замедляется метаболизм это факт ((( вот года три назад мне пару кило сбросить было плёвым делом, меньше недели, сейчас и за месяц не уходят((( хады ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги не все еще утекли за рубеж,да и не утекут , в наших простых людях столько и мозгов и смекалки...есть у нас завод светтехнический,оборудование туда привозили корейское  ну и инженеры тоже приехали тамошние.А оборудование  не проходило в цеховые ворота , и его  нельзя разбирать .Там наши простые слесари-сборщики  изучили тех. документацию  (корейцы очень удивились ,что простые роботяги читают сложные чертежи свободно) ,покумекали и придумали таки как можно разобрать без ущерба и снова собрать это оборудование )))  Сделали все в лучшем виде,у корейцев шок был,они сказали,что это первая страна ,где рабочие так знают и понимают в своем деле ,по сути там каждый -инженер)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, все люди с лишним весом очень любят мучное. 

И в деревнях у нас намного больше полных людей, чем в городе. Хоть и труда физического однозначно больше. Просто на питании экономят, сидят на хлебке да картошке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут показываю насколько мощная сила пара, она не портит даже деликатные ткани. Но натуральный шелк нельзя парить ни в коем случае. Пар его разрушает. Сейчас скину фото своего агрегата.

Ссылки скрыты.

Это сам резервуар для воды, на нем кнопка температуры и кнопка пара. В нем создаётся очень высокое давление, воды надо всего лишь 1,5 литра, но хватает ее очень и очень надолго

Это сам утюг. На нем надета тефлоновая насадка, благодаря которой нет необходимости, даже шерстяные костюмные ткани, гладить без всяких проутюжельников. 

Утюг сам по себе тяжёлый. Но гладить им, девочки огроменное удовольствие. Вертикальное отпаривание тоже отличное.

 От бытовых всех подобных я отказалась тоже, они не соответствуют заявленным характеристикам. Воду льют, а не пар. А тут просто сказка. Но в дорогу его конечно не взять)))

Это профессиональная техника. На швейных фабриках точно такие утюги, но там резервуары побольше, т.к. и объемы работ конечно больше. Стоит такой у нас 23000 вместе с насадкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я динозавр! Я глажу белье. И рубашки в том числе. Младшему денег не платят в школе, а в рубашках ходить обязывают. Старшему хоть и платят стипендию, но он тоже норовит попижонить в рубахах. Ну а мужнины уже до кучи))) Да и сама я люблю глаженую вещь снять и пойти.

В прачечную сдаю только постельное белье, потому как нервов не хватает все эти бесконечные простыни и пододеяльники на гладильной доске юзать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я глажу. У меня филипс, не знаю как это называется, утюг на подставке. Вода в подставку заливается. Легкий и шустрый, можно и вертикально что-то подправить. Возить в химчистку рубашки с 3 мужиков, ммм, накладно . Ну сейчас с двух, все равно недешево,да и  после вешалки придется подправить. Неглаженые джинсы я могу надеть разве  что скинни, мужа после  стирки в неглаженых не выпущу)). Постель тоже глажу, мне нетрудно совершенно. Полотенца не глажу,зимой из сушилки отличные, а сейчас и так норм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, яГалина сказал(а):

Я глажу белье

А чем гладишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new @яГалина ?? приветик))) сбор московских динозаврих )))    

Галь, я и пододеяльники на одеяло 220*240 юзаю))) я самая крутая  динозаврина?@АТанюшкаЛВ// Таня?? вот это утюжок.... первый раз такое вижу. И цена какая-то не слишком заоблачная ))

Я вот такую рассматривала, но что-то жаба душит(((

Ссылки скрыты.

Гладильная система MIE Completto XL  

 Цена - 61.190 

 С 15% скидкой сейчас  51.990

@яГалина Галя, в какую прачечную сдаёшь? У меня рядом Диана, цены за один комплект кусь-кусь(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу и не собираюсь. Я и так медленно все делаю, так вообще хоть помирай ложись.

Умов наших и в Европе полно. Даниель сейчас все больше с компъютерщиками общается, поступать скоро, уже резюме шлет. Так говорит очень много народу с русскими корнями встречает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я белье не глажу. Каждое утро я глажу одежду Мише- полностью от трусов до кофточки теплой, меняем все ежедневно, Ульяне, себе. Роме в школьный период. Отец гладит себе сам футболки и джинсы. Глажу шторы еще- после стирки. Больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? у меня тоже 220 ×240, так что я тоже крутая?

@Витулькина ого,я думала это груши

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина ,Вит,какой крупный ,я тоже не сразу поняла,что инжир))) А чем этот сорт характерен?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new  Не груши. Муж вырастил.

17 минут назад, Сканер сказал(а):

@Витулькина ,Вит,какой крупный ,я тоже не сразу поняла,что инжир))) А чем этот сорт характерен?  

Светлый и сладкий как медовая водичка. А как сорт называется, это надо у мужа спрашивать. Как проснется, спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...