Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Витулькина,ладно Вит,не утруждайся (на счет названия  сорта),все одно не посажу  ?  ,не климат ему  у нас,а жаль )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

А у нас очередной сорт инжира созрел

хочу инжираа-а-а-а-а-а! Витуль, ты варенье не варишь из него? меня крымчане угощали, обалденное)

на фото Марсель?

 

где наша Натуся-бабуся? Натуся, выходи) как у Лизы дела с хгч?

девочки, еще раз спрошу, кто дгэа пил, какие-то побочки были? я как начала принимать, дня через три сонливость началась как у зомби... прям хожу и спотыкаюсь( читала, что от ОК такие эффекты бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Девочки вот тут показываю насколько мощная сила пара, она не портит даже деликатные ткани. Но натуральный шелк нельзя парить ни в коем случае. Пар его разрушает. Сейчас скину фото своего агрегата.

Ссылки скрыты.

Это сам резервуар для воды, на нем кнопка температуры и кнопка пара. В нем создаётся очень высокое давление, воды надо всего лишь 1,5 литра, но хватает ее очень и очень надолго

Это сам утюг. На нем надета тефлоновая насадка, благодаря которой нет необходимости, даже шерстяные костюмные ткани, гладить без всяких проутюжельников. 

Утюг сам по себе тяжёлый. Но гладить им, девочки огроменное удовольствие. Вертикальное отпаривание тоже отличное.

 От бытовых всех подобных я отказалась тоже, они не соответствуют заявленным характеристикам. Воду льют, а не пар. А тут просто сказка. Но в дорогу его конечно не взять)))

Это профессиональная техника. На швейных фабриках точно такие утюги, но там резервуары побольше, т.к. и объемы работ конечно больше. Стоит такой у нас 23000 вместе с насадкой.

Ой, как я хочу проф отпариватель. Мне очень он нужен для моих вязаных вещей. Точнее даже для обработки деталей перед сборкой. 

По теме... Я глажу(. Илье 5 рубашек по выходным, Диме 5 лонгов и 5 футболок (этого можно и в мятом отправить, но стараюсь так не делать), постельное не глажу, и в химчистку не сдаю, спим на мятом?

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

@lela new  Не груши. Муж вырастил.

Светлый и сладкий как медовая водичка. А как сорт называется, это надо у мужа спрашивать. Как проснется, спрошу.

Он как и весь инжир с мелкими волосатыми костями внутри?

Приехали мы с мужем к его сестре двоюродной в Гурзуф, ну там сразу мне начали инжир предлагать (почему он такой трепет у всех вызывает я не понимаю). Это был мой первый свежий инжир, типа крутой, спелый Бла Бла Бла. А я выдала, что он на манду волосатую похож. ????. В общем вкуса я не поняла вот вообще. А все гости в тот вечер смотрели на меня очень странно, потому что я во время ужина щипала изабеллу, которая у них не в почёте, и обычно используется в беседка для затенения. Ну, вот такая я. Изабеллу люблю за её необычный вкус, а инжир мне совсем не нравится

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Столько написали, пока я спала! Обалдеть - кто-то ещё наглаживает постельное белье и носовые платки (я и не знала, что эти самые платки ещё существуют)! Вот это да! Как у вас на это время хватает?

Про умы - да, едут сюда со всего света (не только из России или Украины). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Tiny* сказал(а):

. А я выдала, что он на манду волосатую похож. ????. В общем вкуса я не поняла вот вообще. А все гости в тот вечер смотрели на меня очень странно, потому что я во время ужина щипала изабеллу, которая у них не в почёте, и обычно используется в беседка для затенения. Ну, вот такая я. Изабеллу люблю за её необычный вкус, а инжир мне совсем не нравится

Ой,Тань -манда волосатая :hohot:) Изабеллу тоже люблю нежно ,а уж компот из нее -вообще смак ,никакого сока не надо )))         

У нас давняя знакомая -армянка ,они вполне уважают Изабеллу и вино из нее делают только так)))                                                                

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

А чем гладишь? 

По-динозаврьи - утюгом с пароувлажнителем)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про толстых - ну конечно их тут полно. Как и везде, полных людей сейчас больше, чем раньше было. Питание и стиль жизни виновато. По моим наблюдениям, очень много зависит от твоего стиля жизни и образования. Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? у меня рядом некая "Лавандерия". За 3 комплекта рублей 700-800. Столько стоят мои невры))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спорт - кто хочет, тот найдёт время (опять же, это мое мнение). Я сама совершенно неспортивная, вечно нахожу себе оправдания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? у меня рядом некая "Лавандерия". За 3 комплекта рублей 700-800. Столько стоят мои невры))))

Галя, Спасибо ?,  погуглю рядышком, вдруг есть, может и правда сдавить, а то каждые две недели с этими пододеяльниками муздыкаемся(((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у вас хоть прачечные есть и есть выбор нести али нет ,а у нас и выбора нету ,стирай сама и усе )))  

А раньше ж еще и крахмалили ,у меня сестра все время свой халат белый крахмалила,чепчик,.чтоб аж стоял колом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, а мне до третьего класса фартучек белый крахмалили)) 

моя бабушка, по отцу, была медсестра и с бельём особо заморачивались,  кипятила и крахмалила, полоскала в  ,,синьке,, оно аж скрипело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

варенье не варишь из него? меня крымчане угощали, обалденное) 

на фото Марсель? 

Варила в прошлом году. Сама и ем.

Ага, Марсель. Он инжир, правда, не ест.

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

как и весь инжир с мелкими волосатыми костями внутри? 

В этом косточки почти не чувствуются. Темный понасыщенней и да, со своеобразным привкусом. Но я и его люблю, хотя светлый больше.

А дети не едят. Только Самуельчик. Ему понравился инжир.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы инжир варим с миндалем в варенье, как раз такой, как на фото у Виты. Там правда не чувствуютс косточки, и он крупный. У нас на речке за домом такие деревья дичком растут. Говорят, давным давно были там монастырские сады. Сейчас мы болтаемся и собираем, потом варенье. Почти сахара не нужно, он очень сладкий 

Собаченция у меня этот инжир очень уважает, как, впрочем, и муш мулу в июне. Только ей много нельзя. Сейчас мы отрицаем спец корма для собак в гастритом, и пытаемся вернуться к мяску и рису с овощами. Готовы аж только рис с овощами, без мяса, лишь бы не сухой корм 

Дети мои не все едят инжир. Старшие нет, младшие да. Муж любит тоже. У нас инжир свежий подают с сырами как самостоятельное блюдо, или зимой сыры с вареньем из инжира

( кстати, про Танино @*Tiny* восприятие инжира, по-итальянски инжир и .......ну это, там у женщин вульгарно если назвать, одно и то же слово)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, так и в русском языке инжир - фига, смоковница. Тоже не очень лиричные названия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, про смоковницу не знала. По детству помню « греческая смоковница», вот оно что! Значит, это был греческий инжир!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим инжир. Муж всякие салатики придумывает с ним,очень интересно получается. С сырами тоже,а можно и просто так. Вчера только на рынке была, купила, до сыров не дожил))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варенье с сыром люблю. А свежий без всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) тут я. ХГЧ у Лизы вчера менее 1.2.

Мне Иван подарил ручной отпариватель, больше я ни разу не достала утюг. Все им глажу прямо на плечиках. Быстро и качественно. А еще стараюсь покупать немнущуюся одежду, она и сидит на мне лучше кстати. Постельное я утюгом гладила ... бы, если было время. Но время кое как нахожу его в стопку хорошо сложить. 

Вот такой 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

восприятие инжира, по-итальянски инжир и .......ну это, там у женщин вульгарно если назвать, одно и то же слово)

Ой, ну значит не только у меня такое восприятие, раз даж итальянцы так его зовут???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже инжир люблю)) с сыром, грецким орехом и красным сухим вином ?)) в Москве я видела только чёрный и сухофрукт. 

@Витулькина Витуль, вот это у тебя плоды? Не перестаю восхищаться твоим Эдемским  садом!

@Natycя дважды бабуся// Как жаль ? им дополнительные обследования назначили? В крио ещё есть Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Strizhik сказал(а):

@яГалина Галя, про смоковницу не знала. По детству помню « греческая смоковница», вот оно что! Значит, это был греческий инжир!

А я только прозрела... Никак не могла понять, при чем там инжир в том фильме. А оно вона че... Перевели неправильно просто... Обалдеть!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С последним днем лета, девочки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

С последним днем лета, девочки!

Детям послезавтра в школу ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам с вкусняшкой. Извините, что такой маленький кусочек, поздно опомнилась фотографировать. Очень вкусный осминог был, в лучшем ресторане города. Но вот из чего там соус - ни за что не догадаетесь.. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...