Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Детям послезавтра в школу ))) 

У меня студент только 4 идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

Доброго дня!!!  Осень пора сбора урожая))  так пусть урожайность Вашей болталочки увеличится в1000 раз))  и осень принесет всем желающим  подарки в виде  //

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 8 утра был такой туман, видно ближайщий дом в дымке,а дальше-все, стена . А сейчас солнышко, небо голубое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

У нас в 8 утра был такой туман, видно ближайщий дом в дымке,а дальше-все, стена . А сейчас солнышко, небо голубое)

У нас еще и +5 всего,то теперь тоже хорошо, +17 .Люблю такую осень,даже больше лета ,вот это последнее тепло )))

6 минут назад, lela new сказал(а):

У меня студент только 4 идет

О,вам еще 4 дня балдеть)))

Девочки,никто из вас краснокочанную капусту не квасит?  Я тут чуть-чуть(как всегда ??)посадила ,короче надо куда-то девать .Если у кого есть рецептик проверенный,буду рада))) 

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

. Но вот из чего там соус - ни за что не догадаетесь.. 

Сырный? Сливочный? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра/дня))

А мы сегодня отмечаем день газовика ( корпоратив у мужа в Газпроме) плывём на пароходе по Москве-реке, высаживаемся на острове, где на Москве-реке остров вообще не знаю ??) празднуем в шатрах и плывём дальше, на весь день прогулки и   фуршеты, сегодня очень тепло и солнышко)) кажется в Москву пришло бабье лето)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Доброго утра/дня))

А мы сегодня отмечаем день газовика ( корпоратив у мужа в Газпроме) плывём на пароходе по Москве-реке, высаживаемся на острове, где на Москве-реке остров вообще не знаю ??) празднуем в шатрах и плывём дальше, на весь день прогулки и   фуршеты, сегодня очень тепло и солнышко)) кажется в Москву пришло бабье лето)))

Еще и остров,прям романтика ))) Здорово,хорошо отметить )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сканер сказал(а):

Сырный? Сливочный? 

Нет!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Нет!)) 

Ну,тогда (учитывая,что все- таки Италия) что-то цитрусовое,больше ничего в голову не приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

Ну,тогда (учитывая,что все таки Италия) что-то цитрусовое,больше ничего в голову не приходит)))

Нет! Это жидкое-жидкое-жидкое картофельное пюре))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Это жидкое-жидкое-жидкое картофельное пюре))) 

И его подали именно как соус? )))  Интересно,но даже в голову не пришло  ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

И его подали именно как соус? )))  Интересно,но даже в голову не пришло  ))))

Ну да, осьминог в картофельном соусе, так и написано)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Доброго утра/дня))

А мы сегодня отмечаем день газовика ( корпоратив у мужа в Газпроме) плывём на пароходе по Москве-реке, высаживаемся на острове, где на Москве-реке остров вообще не знаю ??) празднуем в шатрах и плывём дальше, на весь день прогулки и   фуршеты, сегодня очень тепло и солнышко)) кажется в Москву пришло бабье лето)))

Мы студентами так плавали,не прмню был ли остров, мне кажется это была бухта Радости. Отличный денек будет, хорошего отдыха!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lela new сказал(а):

Мы студентами так плавали,не прмню был ли остров, мне кажется это была бухта Радости. Отличный денек будет, хорошего отдыха!

Спасибо)))

да, муж сказал что именно бухта Радости, посмотрю на радость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, а почему сами не выращиваете на даче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш участок лишь частично разработан. Мы посадили в этом году пять рядков, но в июле был заморозок и всю картошку побило. Так что добыли вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Это при том, что один килограмм свежей молодой картошки стоит 100-120 рублей. Класс!

За такие деньги ее только в виде картофельного соуса и подавать)) 

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

но в июле был заморозок

Обалдеть... Девочки, я от вас столько нового узнаю!!! Заморозок в июле... Тань, вы витамин Д принимаете регулярно? А как фермер ваш свою картошку спас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фермеры тоже пострадали, но их поля в 25-30 км от Магадана, там теплее. 

А витамин Д зачем?

Обстановка на фермерских полях Колымы хуже, чем можно было ожидать, - 

Ссылки скрыты.

Даже в селе Талон Ольского округа, не затронутого паводком, благополучный урожай маловероятен. 

По словам главы ООО "Заречье" Анатолия Топалова сельхозпроизводителей в этом году постигло настоящее бедствие - нет в регионе таких хозяйств, которые бы от капризов природы всерьез не пострадали. 

Не избежали злой участи и 90 га угодий ООО «Заречье», расположенных в трех округах Магаданской области - в Талоне,Усть-Омчуге и Эльгене. Картофельные поля там либо побил мороз, либо накрыла вода, а то и обе стихии вместе. 

"В Эльгене все 12 га картошки простояли под водой больше недели и погибли подчистую, - сообщил Анатолий Иванович, - нечего даже копать. 

В Усть-Омчуге посажено 25 га, затопило больше половины, часть побил мороз. В Талоне не было воды, но пришли заморозки, в итоге рост картофеля замедлился в развитии на 10 - 15 дней. 

Обычно в этот период времени мы уже собирали половину урожая, а теперь к уборке даже не приступали. 

Планируем начать 1 сентября, но много овощей собрать даже не надеемся. Все очень печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привезли три больших мешка, килограмм 130-140. Это при том, что один килограмм свежей молодой картошки стоит 100-120 рублей. Класс!

Таьн,молодцы твои кормильцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А витамин Д зачем?

Тань, детям обязательно для роста. По капле в день даже у нас, для роста, зубов и костей. Я по 3 даю, даже на Сицилии. Сама не принимаю, так как загар целый год практически, да и зубы-кости уже не растут. Но если б у вас жила - то обязательно бы принимала. Как дозу Солнышка)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo кости в нашем с вами нежном возрасте нуждаются в витамине Д тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля  Таня, какие твои мужчины молодцы! У меня лайков не выдали. Рома красивый мальчишка. Он на Мишу похож, или мне так кажется?

Девочки, а я тут начиталась про инжир и вот: 

Ссылки скрыты.

наверное, когда этот вырастет, я на пенсии уже буду :) 

У нас +42, влажность 91 процент Гремит гром в отдалении, айфон нагло показывает, что у нас гроза Но я боюсь, что нас пройдёт  стороной Ничего не польёт, и влажность останется, не рассосётся тяжелый воздух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Ты шо? Инжир растет как сорняк. У нас инжирам всем не больше 10 лет, половине лет 7, не больше. Муж же не сразу на средиземноморье повернулся. В одну зиму даже подмерзли, основной ствол умер, а с боков новый полез. И опять уже дерево. А всего у нас их 8 и два в кадушках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Strizhik сказал(а):

У нас +42, влажность 91 процент Гремит гром в отдалении, айфон нагло показывает, что у нас гроза Но я боюсь, что нас пройдёт  стороной Ничего не польёт, и влажность останется, не рассосётся тяжелый воздух

Жарко у вас. У нас +30. Отгремело позавчера, потоком с гор смыло пол пляжа. Но оставшаяся половина сегодня была просто чудесна! Вчера было чудесно наполовину, поэтому отправились вечером на шопинг и в ресторан... По поводу шопинга. Не хочу никого расстраивать, но на 50 евро купила 3 обалденные пары босоножек! Красивые-красивые!!))) Теперь думаю как бы приехать сюда за туфлями в ноябре... Капец! Как мы с нашими ценами в Киеве вообще выживаем???... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вырастет и не будешь знать куда девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...