Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Strizhik ,Ириш,какой хороший саженец,уже с плодами)))

А что за цветочек под ним стоит?

Я тоже  осеннюю пересадку -посадку начала))) Ирисы сегодня пересадила )))

1 час назад, Витулькина сказал(а):

В одну зиму даже подмерзли, основной ствол умер, а с боков новый полез

Вит,у вас тоже может подмерзуть? У нас и саженцев ни разу не видела инжирных(((а то бы ради эксперемента попробовала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Maryska Счастливая//? Маришка, не нужна на мой взгляд, такая гладилка дома. Ну не будешь ты ее по полной использовать. Там она даже вертикально поворачивается и ее можно использовать как паровоздушный манекен. Но, даже мой парогенератор греется 15-20 минут, ему надо нагнать давление для работы. Это все профессиональное оборудование.  Верьикально ее не очень удобно ставить, там повозиться надо, не любое изделие можно на ней так отпаривать. Мне такой ( как мой) утюг просто необходим. Я его преобрела не только для того чтобы гладить уже готовую одежду, я создаю одежду, а там каждая операция- утюг, каждый шовчик- утюг. И такой утюг должен быть мощным, чтобы там где нужно, дать усадку, там, где нужно наоборот вытянуть край. Обращали внимание может, на дорогих мужских рубашках рукав как бы с лёгким изгибом в локте? Вот это частично делается строчкой, и частично утюгом. А домашними утюгами или отпаривателями покупатель только поддерживает уже созданный вид опрятным. Так что не трать деньги, купи хороший утюг с паром или отпариватель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

За такие деньги ее только в виде картофельного соуса и подавать)) 

Обалдеть... Девочки, я от вас столько нового узнаю!!! Заморозок в июле... Тань, вы витамин Д принимаете регулярно? А как фермер ваш свою картошку спас? 

А что тут удивительного? В Москве в июле были ночи по 7 градусов, а тут Магадан)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сканер сказал(а):

@Strizhik ,Ириш,какой хороший саженец,уже с плодами)))

А что за цветочек под ним стоит?

Я тоже  осеннюю пересадку -посадку начала))) Ирисы сегодня пересадила )))

Вит,у вас тоже может подмерзуть? У нас и саженцев ни разу не видела инжирных(((а то бы ради эксперемента попробовала )))

Натуль, ну мы ж все-таки посевернее Стрижа живем. Тут бывают морозы зимой. Правда ниже минус пяти не часто. А в ту зиму минус 16 было пару дней. Этого инжир уже не выдержал. Но земля не успела совсем подмерзнуть, поэтому выжил. Последние 4 года зимы мягкие были, вон и пальма под окном вымахала.

А тебе его зимой защищать бы пришлось, какую-нибудь будку над ним строить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Витулькина сказал(а):

А тебе его зимой защищать бы пришлось, какую-нибудь будку над ним строить.

Вот это верно и не собачью ,а хорошую такую теплицу (((

28 минут назад, lela new сказал(а):

А что тут удивительного? В Москве в июле были ночи по 7 градусов, а тут Магадан)

Точно , у нас один день было 10 градусов,все куртки на меху достали ,а на другой резко до +30 ))) В этом году не лето,а качели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Таня, привет! Ты говорила, что шёлк нельзя паром гладить. А как можно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вита, спасибо! Ты даёшь мне надежду :) значит, скоро буду кушать свой садовый :) я только одного сорта нашла саженец, и взяла один Решила другие сорта потом посмотреть 

@Сканер Наташа, это портулак У меня был, но высох Я взяла в клумбу подсадить, есть там у меня такие две каменные клумбы Потом сфотографирую Туда воткну 

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

... По поводу шопинга. Не хочу никого расстраивать, но на 50 евро купила 3 обалденные пары босоножек! Красивые-красивые!!))) Теперь думаю как бы приехать сюда за туфлями в ноябре... Капец! Как мы с нашими ценами в Киеве вообще выживаем???... 

Лариса, у тебя какой размер ноги? Штобы по таким ценам аж три пары! На мой «золушкин» 41 размер нашла по большой скидке одну пару красивых босоножек, и даже не во Флоренции, а на море, там все дешевле- 73 еврика Была счастлива. Младшему взяла сандалии за €60 со скидкой, тоже радость. Ну а про старших молчу, мы на скидках обуви по несколько пар набрали, ножки у всех не маленькие, минимум цена €70 за пару.

Правда, нашла по интернету ещё, опять на скидках, за 50 с копейками уже ботинки мне и младшему Они пока до нас в пути :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksyusha1234 сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Таня, привет! Ты говорила, что шёлк нельзя паром гладить. А как можно? 

1 час назад, Ksyusha1234 сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Таня, привет! Ты говорила, что шёлк нельзя паром гладить. А как можно? 

 

Да, Ксюш, нельзя. Нельзя также мокрым шелк гладить, это очень сильно разрушает волокна. После глазки с паром или влажным, шелк становится жёстким. Если пересушила вещь, увлажняешь снова, вешаешь на плечики, сушишь. Гладить можно только с изнанки и на режиме утюга шелк. Если крой сложный, то по лицевой стороне можно гладить через проутюжельник.

И да, девочки, если стираете сами шелковые вещи, то только ручная стирка со средствами для шелка и никакого отжима, вытащили из таза, завернули в полотенце, вода впиталась и можно сушить. У меня многие клиентки возмущаются, что столько возни. Объясняю, если вам не жалко своих денег, стирайте в машине, но не рассчитывайте на долгую эксплуатацию и идеальный вид.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер так у нас весь июль даже днем 10-13 градусов было, и ночи холоднючие. Жаркий июнь, ледяной июль и такой средненький август, 16-18. Сейчас растеплелось, больше 20, и наконец то дождей нет.

@Strizhik , сестра! У меня тоже золушкин,и и в распродажу выходит крайне редко, увы. Хотя в последнее время стало полегче, больше магазинов стали продавать такие размеры. А сынок носит 47-48, очень непросто. Это вообще никогда не в распродаже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Да, Ксюш, нельзя. Нельзя также мокрым шелк гладить, это очень сильно разрушает волокна. После глазки с паром или влажным, шелк становится жёстким. Если пересушила вещь, увлажняешь снова, вешаешь на плечики, сушишь. Гладить можно только с изнанки и на режиме утюга шелк. Если крой сложный, то по лицевой стороне можно гладить через проутюжельник.

И да, девочки, если стираете сами шелковые вещи, то только ручная стирка со средствами для шелка и никакого отжима, вытащили из таза, завернули в полотенце, вода впиталась и можно сушить. У меня многие клиентки возмущаются, что столько возни. Объясняю, если вам не жалко своих денег, стирайте в машине, но не рассчитывайте на долгую эксплуатацию и идеальный вид.

Спасибо, Таня! Блин, вот я балда. У меня несколько шелковых кофточек. Стирала их в машинке, на gentle cycle.  И утюжила под паром потом ещё. А потом ещё удивляюсь, почему вид у вещей не тот. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2019 в 19:42, *Tiny* сказал(а):

спим на мятом?

Он как и весь инжир с мелкими волосатыми костями внутри?

Это был мой первый свежий инжир, типа крутой, спелый Бла Бла Бла. А я выдала, что он на манду волосатую похож. ????. Изабеллу люблю за её необычный вкус, а инжир мне совсем не нравится

и мы на мятом спим)  вполне удобно)

инжир не с волосатыми костями))) начинать надо с синего, он вкуснее белого, а когда полюбишь синий, тогда и белый можно пробовать) варенье из инжира потрясающее, а Изабеллу у нас выращивают в основном в Закарпатье, я виноград сам не люблю, предпочитаю вино) Изабелла обычно - это сухое розовое вино, а вкус его напоминает землянику :)

@Natycя дважды бабуся// Натусь, жалко как :( а почему им до сих пор кариотипирование не сделали, разве перед ЭКО это не обязательный анализ? у нас обязательно вроде, если нет общих детей

 

53 минуты назад, lela new сказал(а):

@Сканер так у нас весь июль даже днем 10-13 градусов было, и ночи холоднючие. Жаркий июнь, ледяной июль и такой средненький август, 16-18. Сейчас растеплелось, больше 20, и наконец то дождей нет.

@Strizhik , сестра! У меня тоже золушкин,и и в распродажу выходит крайне редко, увы. Хотя в последнее время стало полегче, больше магазинов стали продавать такие размеры. А сынок носит 47-48, очень непросто. Это вообще никогда не в распродаже

у нас в июне пекло адово было, до 37 доходило в теньке, а ночью 24-26-27 я думала, что все лето такая "вешалка" будет, но Господь миловал) в июле было в среднем днем 23-25, ночью 13-18 и почти каждый день то дождь, то гроза, мы в июле на пляже были 1 числа, а потом я в конце месяца с 28 кажется еще пару дней захватила, потом опять похолодало, а с 10 августа потеплело и даже +32 было несколько раз, но уже не так, как в июне, сегодня тоже, кстати, 31 градус был и всю след. неделю обещают +29-32, по ночам в основном 17-20, хоть спать можно нормально

у меня 37 размер, переходящий в 38, ходовой, никогда блин его нет :( все самое красивое разбирают первым делом именно эти два размера( в распродажу доходят 36 и 40-41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Инжир вкуснее светлый, темный лекарством каким-то поначалу отдает. А светлый - медовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, значит, я к вам за обувью. :) У нас 37 и 38 были ходовыми очень давно Сейчас нет 40-41 в первую очередь у женщин, и 45 -46 у мужчин. Акселерация, видимо, у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Тань, очень интересно тебя читать, правда... Столько нюансов в одежде, о которых я даже не подозревала.. Спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

и мы на мятом спим)  вполне удобно)

инжир не с волосатыми костями))) начинать надо с синего, он вкуснее белого, а когда полюбишь синий, тогда и белый можно пробовать) варенье из инжира потрясающее, а Изабеллу у нас выращивают в основном в Закарпатье, я виноград сам не люблю, предпочитаю вино) Изабелла обычно - это сухое розовое вино, а вкус его напоминает землянику :)

@Natycя дважды бабуся// Натусь, жалко как :( а почему им до сих пор кариотипирование не сделали, разве перед ЭКО это не обязательный анализ? у нас обязательно вроде, если нет общих детей

 

у нас в июне пекло адово было, до 37 доходило в теньке, а ночью 24-26-27 я думала, что все лето такая "вешалка" будет, но Господь миловал) в июле было в среднем днем 23-25, ночью 13-18 и почти каждый день то дождь, то гроза, мы в июле на пляже были 1 числа, а потом я в конце месяца с 28 кажется еще пару дней захватила, потом опять похолодало, а с 10 августа потеплело и даже +32 было несколько раз, но уже не так, как в июне, сегодня тоже, кстати, 31 градус был и всю след. неделю обещают +29-32, по ночам в основном 17-20, хоть спать можно нормально

у меня 37 размер, переходящий в 38, ходовой, никогда блин его нет :( все самое красивое разбирают первым делом именно эти два размера( в распродажу доходят 36 и 40-41

40-41 крайне редко доживает до распродажи. Магазины берут гораздо меньше самых больших и самых маленьких,а как раз 37-38-39 гораздо больше. Соответственно большие и маленькие раскупаются, а серядничек остается. У меня подруга работала,рассказывала как формируют заказ. Но,конечно,закон подлости никто не отменял. Вот именно того,что хочется,и не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

@Витулькина

@Сканер

Лариса, у тебя какой размер ноги? Штобы по таким ценам аж три пары! На мой «золушкин» 41 размер нашла по большой скидке одну пару красивых босоножек, и даже не во Флоренции, а на море, там все дешевле- 73 еврика Была счастлива. Младшему взяла сандалии за €60 со скидкой, тоже радость. Ну а про старших молчу, мы на скидках обуви по несколько пар набрали, ножки у всех не маленькие, минимум цена €70 за пару.

Правда, нашла по интернету ещё, опять на скидках, за 50 с копейками уже ботинки мне и младшему Они пока до нас в пути :) 

У меня стандартная, 38. На меня тут босоножек сейчас - хоть залейся. А вот у мамы - как у тебя, золушкин. Ей ничего не подобрали вообще. А на босоножки 70% скидки сейчас. А в Милане, сказали, еще больше... А на ботинки тут скидок нет еще. 

А не, забыла. Мама как раз ботинки себе и купила, за 25 евро, из совсем прошлогодней колекции. Но больше мы по ее размеру ничего не нашли. Ни со скидкой. ни без. В магазиназ вся обувь в диапащоне 36-40. Что со скидкой, что без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Инжир вкуснее светлый, темный лекарством каким-то поначалу отдает. А светлый - медовый

так это ж дело вкуса ;) я темный больше лю :)

@lela new я когда-то торговала обувью, так она шла "ростовками" один 35, один 36, по три 37, 38, два - 39 и два 40, один 41

если ты брал оптом, то сразу "ростовку" надо было выкупать, магазины по идее тоже оптом берут 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, значит, я к вам за обувью. :) У нас 37 и 38 были ходовыми очень давно Сейчас нет 40-41 в первую очередь у женщин, и 45 -46 у мужчин. Акселерация, видимо, у нас. 

насчет 45-46 не подскажу) у мужа 40-40,5 смотря какой производитель) вот на него обуви - завались) всегда есть в распродажах :) а что есть 40-41 знаю  точно, даже знаю где сейчас есть)

"женский туфель, размер 42-43-45" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ksyusha1234 сказал(а):

Спасибо, Таня! Блин, вот я балда. У меня несколько шелковых кофточек. Стирала их в машинке, на gentle cycle.  И утюжила под паром потом ещё. А потом ещё удивляюсь, почему вид у вещей не тот. ?

Жалко, Ксюш, что подпортила блузки. К сожалению это необратимо. Ну не зря же говорят век живи, век учись, больше так не делай. Даже деликатный режим в машинке создаёт трение, лучше не испытывай так свои любимые вещи.

Да, забыла ещё сказать, во время полоскания, рекомендуют добавлять несколько капель уксуса в воду. Это сохраняет блеск и эластичность волокна.

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Тань, очень интересно тебя читать, правда... Столько нюансов в одежде, о которых я даже не подозревала.. Спасибо! 

Спасибо, Лар. Спрашивайте, с радостью поделюсь тем, что знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) у нас кариотипирование показано после минимум трех неудачных Б или ЭКО.

Лиза грешит на свой ХЭ, врач на слабых эмбрионов, так как эндометрий в этом цикле был шикарный конечно чисто визуально. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Жалко, Ксюш, что подпортила блузки. К сожалению это необратимо. Ну не зря же говорят век живи, век учись, больше так не делай. Даже деликатный режим в машинке создаёт трение, лучше не испытывай так свои любимые вещи.

Да, забыла ещё сказать, во время полоскания, рекомендуют добавлять несколько капель уксуса в воду. Это сохраняет блеск и эластичность волокна.

Спасибо, Лар. Спрашивайте, с радостью поделюсь тем, что знаю.

Да уж. Буду знать. Ну будет предлог после беременности прикупить новую одежонку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) так я тебе об этом же, один 35, один 41, а ходовых больше. Трудно мне с обувью. Почему то особенно с босоножками. Кроссовки без проблем,все марки делают, всякие ботинки и сапоги тоже реально купить,но вот босоножки беда. Даже у одного производителя. Сапоги норм,а у босоножек,то пальцы висят, то пятка,ну или их просто нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля в добрый путь! Пусть дочке будет интересно и легко!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюшка, с первоклашкой тебя)), дочке легкой учебы и отличных оценок)))

какие вы девочки хорошенькие??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ,в добрый путь  дочке ! ))) Пусть ей всегда интересно будет учиться ))) Сколько у вас человек в классе? 

А у нас только завтра линейка ,еще на день каникулы продлили )))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...