Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@//mammylina//

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, и я присоединяюсь! Лина, с Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки?

@Maryska Счастливая//? Марин, красивые вы и счастливые!:smilie_girl_321:

03.09.2019 в 22:24, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Ликуль, жалко Нирушкину косу?) я заметила, что резиночки жовто-блакитні) это Вова украинско-патриотические навязал? :)

Оль, девочки Нирке косу заплели и резиночки случайные

@//mammylina// с днюшкой тебя, счастья и здоровья!???
а все остальное будет:smilie_girl_321:

девочки, пошла я вчера со своим Снежком гулять..первый раз на улице по совету ветеринара, нагуливать ему аппетит, знакомить с другими собаками, он был у меня на руках, боится пока бегать на улице..вообщем, идем себе, он от счастья язык высунул и радостно разглядывал все вокруг, малыш..
и тут чувствую заерзал, говорю сиди тихо..не балуйся..а на нас собака огромная бежит и лает..ну я повернула домой, и смотрю есть ли где хозяева..никого..
и эта собака на мое уйди, как прыгнет на нас, хотела вырвать из моих рук Снежка моего :( вообщем мне досталось..всю меня исцарапал..хорошо парни на улице подбежали, отогнали пса, хозяев так и не нашли, пес сбежал..
провели нас до дома..а через час, я обнаружила на себе царапины хорошие, Снежок спрятался, и скулил пару часов..бедный малыш..
сегодня были у ветеринара, она говорит счастье!твой малыш отделался испугом :(
меня муж отвез в больницу, укусов нет, но раны от ногтей глубокие..обработали и сделали две прививки..пес скорее всего уличный :(
его не нашли пока, но ищут..вообщем, наша первая прогулка полный ужас, хорошо Талюше не разрешила погулять с малышом..она так просила.
и это так будет всегда? надо бояться других собак?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ конечно,надо бояться! Тем более собачка маленькая и хрупкая. Станет старше,будет сам задираться,особенно с кобелями, а это опасно. Не знаешь как поведет себя крупная собака в ответ на задирки мелкой. Мелкий всегда под угрозой, поэтому я избегаю общения с собаками -мальчиками, тем более без поводков и хозяев. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, по собакам не подскажу, у меня их нет, но тебе сочувствую и да, это опасно. Деток своих точно не отпускай одних с ним гулять. Меня так больше царапины напугали, хорошо что прививку сделали, мало ли что :(

@//mammylina// Линочка, прости за склероз) помнила что 1 сентября у тебя днюшка и... поздравляю тебя с прошедшим! желаю, чтобы исполнились все заветные мечты, даже спрятанные в самом дальнем уголке :) семейного благополучия, спокойствия, радости и Ярославчику братика или сестричку)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@//mammylina// Линочка, прости за склероз) помнила что 1 сентября у тебя днюшка и... поздравляю тебя с прошедшим! желаю, чтобы исполнились все заветные мечты, даже спрятанные в самом дальнем уголке :) семейного благополучия, спокойствия, радости и Ярославчику братика или сестричку)
Оль у меня сегодня 5 днюха...

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибки за поздравления
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, это конечно ужасно(((( натерпелись вы с мелким, но от этого никто не застрахован к сожалению. У нас пару лет назад отловили всех бездомных собаченций, так как рядом парк и очень много в нем детей и собачников с питомцами, ты лучший с ним во дворе дома гуляй, он же мелкий, ему просторы не нужны, и вам спокойней будет)) через неделю он забудет о нападении и все будет хорошо. Прививку правильно сделала, лучше перестраховаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//mammylina// Поздравляю с днём рождения!!!?

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, у нас по закону за гуляние собаки без поводка штраф. Но хозяева часто так делают Одна только версия- избегать, отворачиваться, и уходить. Чтобы избежать конфликта. Собаку не желательно держать на руках, иначе будет ещё больше бояться. Так нас учили. Нужно даже маленького на землю, и дать возможность все увидеть с другого ракурса. Я когда гуляю уже с « антеннами», отслеживаю появление собак на ближайшие 500 метров И избегаю встречи. Когда вы привыкнете к району, всех узнаете « собачников», легче будет, потом у всех свои расписания Можно будет встречаться с теми, кого хотите видеть и избегать других

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю Валя сюда заглядывает или нет
но поздравлю  здесь
у нее тоже сегодня днюха
вот по нику непомню какой ник сейчас у нее
Валя с Днем рождения тебя

С днем рождения! Поздравлять хороших людей всегда приятно, а такого замечательного человека, как ты, — приятно вдвойне. Я искренне желаю, чтобы у тебя всегда было достаточно: улыбок, солнечных дней, удачных ситуаций, успеха, восхищений, любви, поздравлений, поддержки, верных друзей, гениальных идей, интересных затей, только важных людей, денег, чувств и эмоций, силы, смелости... Но, главное, чтобы в нужную минуту у тебя всегда было бы то, что тебе нужно.
РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "поздÑавление Ñ Ð´Ð½ÐµÐ¼ ÑÐ¾Ð¶Ð´ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð² пÑозе"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ну вот я опять все не правильно поняла я собиралась Брифилиум пить до начала месячных ..а потом продолжить пить оварию.тоесть я просто пила бы пока месячные не увидела..а их что может еще и не быть от того что я пью его? или это вы пишите про то у кого по каким то причинам нет месячных..И еще стал болеть наверное яичник при мочеиспускании то слева то справа то и слева и справа в самом начале колит точечная боль это отконение от нормы?к гинекологу идти?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//mammylina// ой, совсем я плоха стала))) главное, чтобы все хорошее сбылось ;)

@-olivka- у меня ПЯ вообще почти постоянно болит, я уже забила на это дело. Разве что может воспалиться лимфоузел. Но тогда боль другая. Может О не было у тебя еще? Овария пьется до овуляции, бриофиллум после, я так даже его отменяла, когда поняла, что не Б и оварию сразу начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, -olivka- сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ну вот я опять все не правильно поняла я собиралась Брифилиум пить до начала месячных ..а потом продолжить пить оварию.тоесть я просто пила бы пока месячные не увидела..а их что может еще и не быть от того что я пью его? или это вы пишите про то у кого по каким то причинам нет месячных..И еще стал болеть наверное яичник при мочеиспускании то слева то справа то и слева и справа в самом начале колит точечная боль это отконение от нормы?к гинекологу идти?

 

Я пью Овариа с 1 дня цикла и до 13 дня, с 14 дня цикла пью бриофилиум до 26 дня цикла и можно отменять если тест / и ждать М, это пример на 28 классическом цикле, т к у меня овуляция на 12-13 дни цикла. 

Мне главное в климакс не ,,свалиться,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//mammylina// Лика, на будущее, собака "уйди" не воспринимает. "Нельзя" даже не "фу" всем привычное. На нашу басенджи кидается доберманша. Бывает хозяин не успеет схватить за ошейник, и нашей достается. Я панически боюсь больших собак. Муж научил меня властно отдавать команды собакам. Знаешь, вроде работает. Вот тоже сегодня гуляем, моя на поводке и мчится на нас эта громадина Чайла, а хозяин далеко. Я кричу четко Чайла, нельзя. Она тут же остановилась, и хозяин успел подбежать. Но вам скорее безхозный пёсик попался. Собаки друг на друга бывает очень агрессивно реагируют. И я вообще не понимаю, когда мамы не боятся отправлять детей гулять с собачками. Это порой очень опасно. Я вот свою с поводка не отпускаю, так хоть за него смогу оттащить, а если накинется какая дурная невоспитанная, я испугаюсь лезть в их потасовку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Таня, молодец у тебя муж! Точно, если гаркнуть пока собаки ещё не сцепились, они останавливаются. Что-то типа « стоп» или «нельзя», даже не важны слова, они интонацию улавливают. По счастью, моя мирная, те дрессированная :) но на нас частно собаки поменьше лают и кидаются. Бывает, что моя реагирует. Но в основном владельцы попадаются сознательные, сами избегают встречи. Есть у нас и «собачьи друзья» с кем играем, и « враги», кого не любим. На всякий случай, собака у меня застрахована, если кого по ошибке съест, не мои проблемы :) Шучу, она действительно мирная, только размер угрожающий, поэтому маленькие нас часто облаивают.

 Очень редко Проявляет агрессию к людям, если она в режиме « охраняй», те все ее племя в сборе, детей охраняет очень. Они понимают, что дети, и всегда стараются своё племя сберечь. И ещё если человек пьяный, или кричит громко, короче, какой-то неадекват напрягает сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем. 

Я то в Израиле живу и не знаю как хозяева обращаются к своим собачкам, да и не думала я что она на нас налетит.

Мой малыш уже знает команду "Ле" -нет. Оборачивается на имя и конечно же тоже не подарок, позулиганить наше все.

Впредь буду умнее, с детьми собачку на прогулку не разрешу. Было реально страшно. Да и рано нам гулять, только с 3-х месяцев разрешили. А он плохо кушает и и нам разрешили погулять, на руках..а через недельаи две уже можем потихонечку на поводок..какой советуете? Тот что на шею или на тело купить? Что лучше для хулигана чтоб не поранить его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ я не специалист но думаю поводок тот что на тело будет лучше для твоей собачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //mammylina// сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ я не специалист но думаю поводок тот что на тело будет лучше для твоей собачки

А вот и нет. Нам запретили,для спинки вредно. Не знаю,может это только йорков касается,но сказали не стоит. Обычный кожаный ошейник и поводок-рулетка 3 м

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже шлейку запретили, сказали вредно для позвоночника и что-то там на передние лапки влияет. У нас обычный кожаный ошейник и ленточная рулетка 5 метров, но твоему кнопе, Лика, и 3 метров хватит. На рулетке есть кнопочка стоп, ты всегда можешь сделать поводок короче, для этого даже вторая рука не нужна, рулетка закручивает ленту, она не болтается совсем.

@Strizhik Ириш, у нас порода не лающая, наша добрая дурочка со всеми лезет играть. Но команды четко понимает. Мне говорили, что ее бесполезно учить чему-то, эта собака сама себе на уме, ничего подобного. Она отлично знает, что на расправленную постель залазить нельзя, если есть покрывало, можно. Она уже видет как я выхожу из душа, сама спрыгивает с кровати и идёт в свой домик. Ну и ещё ряд команд знает и выполняет четко. У нас много хозяев нерадивых. Гуляет одна тетя с королевским догом, а он выше ее талии, ни намордника, ни поводка, ее не слушается, такой даже просто играть будет, зашибет. Их я обхожу далеко стороной. Так что да, Лика права, деток одних с собачкой не надо отпускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// поздравляю от всей души!

@~*~Анже-Лика~*~ ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lela new сказал(а):

А вот и нет. Нам запретили,для спинки вредно. Не знаю,может это только йорков касается,но сказали не стоит. Обычный кожаный ошейник и поводок-рулетка 3 м

возможно 
ты права
я все же больше кошатница
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюша, не, дог не зашибет. Они аккуратные. Но, конечно, если хозяйка им не управляет, лучше от них подальше. У меня тоже собака высотой у талии :) не выше, так как я высокая Но головасик у нас повыше будет немного. Гладить удобно :) сразу под рукой 

я помню, ты дом для своего четвероного друга показывала, очень красивый!!

 

Мы на шлейке, когда под руками и на шее поводок, гуляем кошу. Коша уже не влезает практически :( 8 кило веса. Год скоро. А вчера ее забыли в саду Я с утра встаю, у двери орет на все лады, несчастное животное :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Девчонкииииии!!!!! Я сегодня стала бабушкой!!!!! Урррррааааааа!!!!

3300гр!!!! 51см!!! Внук!!!! Ехуууу!!!!

Радость какая! Лена, обнимаю тебя! Всей семье  горячие поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...