Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Ленка Ивашка во дают))) что значит молодость, молодые, уверенные, бесстрашные))) 

моя вот тоже все по каким-то горам на 30-й недели лазит с собакой. 

1200 не дорого) хорошая цена, их когда домой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Maryska Счастливая//? сказал(а):

1200 не дорого) хорошая цена, их когда домой? 

Не знаю, на 4 день выписывают, посмотрим )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тишина. Вы где, ауууу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Опять тишина. Вы где, ауууу! 

все худеют в похудалке, там и общаются(( бяки((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

все худеют в похудалке, там и общаются(( бяки((

Понятно! Не, в похудалку не пойду. Чего им здесь не худеется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я тут. Младший зять теперь вон к вам полетел в командировку. 

Блин, он пересдал СГ 1.5% всего морфология. То есть нормальных форм всего 1.5 из 100. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, почитай тему про мужской фактор- там делают какую-то процедуру, достают из яичек спермики и нормально все получается. Главное- хоть сколько-то есть живых и без дефектов. Значит, есть шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Наташа, почитай тему про мужской фактор- там делают какую-то процедуру, достают из яичек спермики и нормально все получается. Главное- хоть сколько-то есть живых и без дефектов. Значит, есть шанс.

Танюшкин, большая проблема в том что при такой морфологии спермий не только мало, отловить то можно, но и генетически они так себе, при здоровой ЯК на 4-5 сутки после оплодотворения включается мужской фактор(((( поэтому эмбрион и останавливаться в развитии((( 

2 часа назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

 

Блин, он пересдал СГ 1.5% всего морфология. То есть нормальных форм всего 1.5 из 100. 

Лечение назначили? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? особого лечения этому нет. Ему делали операцию, вообще должно было восстановиться, но увы...

У него количество нормальное, подвижность тоже, но патология головки 98.5%.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Я к вам на пару минут, почитаю всех позже. Надеюсь у всех все хорошо. А пока просто обращаю ваше внимание на красивое число, 09.09.2019...давайте загадаем желание?!❤ может выше уже обратили внимание, если что прошу прощения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросом к опытным Мамам. Мой Ляль требует сейчас 2 литра молока в день (молочной смеси для его возраста). И отказывается от любой другой пищи. Любая попытка заменить бутылочку молока кашей, мяском, водой, фруктовым пюре - вызывает бурный протест и плач. Только йогурт иногда может выпить вместо молочка. И баночку творожка иногда. Все. Больше ничего, кроме молочка, не хочет. Как результат - проблемы со стулом, по несколько часов "выдавливает"... У кого-то были так? Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, у моего старшего так было, даже в больницу клали, давай ему суточный кефир, но только Обязательно первых суток, не старше, суточный слабит, стул наладится. Если не захочет кислый немного подсласти сахарным сиропом, должен согласиться и побольше жидкости, обычной воды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А я с вопросом к опытным Мамам. Мой Ляль требует сейчас 2 литра молока в день (молочной смеси для его возраста). И отказывается от любой другой пищи. Любая попытка заменить бутылочку молока кашей, мяском, водой, фруктовым пюре - вызывает бурный протест и плач. Только йогурт иногда может выпить вместо молочка. И баночку творожка иногда. Все. Больше ничего, кроме молочка, не хочет. Как результат - проблемы со стулом, по несколько часов "выдавливает"... У кого-то были так? Что делать? 

Он же ел борщ , мидии и чуть ли не сало. Перестал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, посмотри не тревожит ли его что? зубки, животик..бутылочку малыши (в таком возрасте) просят чтоб успокоиться.
попробуй не давить на него, не показывать свое волнение и потихоньку разбуди в нем аппетит.
мой малой тоже рад будет бутылочке, а не супу..он с бутылочкой отдыхает и мы до сих пор раз в день перед сном даем ему бутылочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lela new сказал(а):

Он же ел борщ , мидии и чуть ли не сало. Перестал?

Ничего, кроме молока, сейчас не хочет вообще... Ну, немного йогурта и творожка. А раньше да, и мидии уплетал, и сало лопал, и борщ. Сало и сейчас может повазякать, но вяло. Ну а мидий сведих в Киеве просто нет, может и ел бы их... 

22 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@xoxoxo Лара, посмотри не тревожит ли его что? зубки, животик..бутылочку малыши (в таком возрасте) просят чтоб успокоиться.
попробуй не давить на него, не показывать свое волнение и потихоньку разбуди в нем аппетит.
мой малой тоже рад будет бутылочке, а не супу..он с бутылочкой отдыхает и мы до сих пор раз в день перед сном даем ему бутылочку.

Анжелика, перед сном - понятно. Но потом он еще за ночь выпивает 3, по 330 мл... И утром просыпается - на кашу фукает, бутылочку хочет... 

40 минут назад, lela new сказал(а):

Он же ел борщ , мидии и чуть ли не сало. Перестал?

И вообще... Если поехидничать - проходи мимо. Если б не перестал - не писала бы. 

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@xoxoxo Лара, у моего старшего так было, даже в больницу клали, давай ему суточный кефир, но только Обязательно первых суток, не старше, суточный слабит, стул наладится. Если не захочет кислый немного подсласти сахарным сиропом, должен согласиться и побольше жидкости, обычной воды. 

Мы сахар пока не даем... Покупной кефир детский сладкий, хоть и написано, что без сахара... С чем он, интересно? 

39 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

потихоньку разбуди в нем аппетит

Аппетит у него огого... Но только на молочко... 2 литра в день - ну это же много? Понятно, что после этого ему ничего другого не хочется... Но это же не нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo почему поехидничать? Вроде ел уже с общего стола,а теперь одни бутолочки.Это как то неправильно. Ну ладно на ночь,но только бутылочки в полтора года,если не оишибаюсь в возрасте, это как-то неправильно. Я бы тоже не стала кашу есть,если бы выдула литр молока ночью. Где-то что-то нарушилось. Устал,приболел,стресс от перелетов,ищи причину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Аппетит у него огого... Но только на молочко... 2 литра в день - ну это же много? Понятно, что после этого ему ничего другого не хочется... Но это же не нормально. 

Лара, мой тоже пил бы молоко литрами, я не даю!
не давай ему так много, даже если трудно отказать любимому малышу
часто сажай за стол с вами, дай попробовать со своей тарелки.
у моего реально нет аппетита, но молоко он готов пить литрами..я не даю! и в садике запретила давать ему молочко, только на вечерний сон бутылочку 180-220, не больше!
попробуй одну порцию молока, заменить на водичку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ленка Ивашка сказал(а):

все худеют в похудалке, там и общаются(( бяки((

та ладно, я везде худею) только у меня ни цветочков дачных нет, ни пирогов, ни моря - не была в этом году и хз попаду или нет

все что есть - отзыв про тейпы на другом ресурсе с фото до и после) технология однозначно рабочая и результат впечатляющий, но я без понятия, можно ли тут спамить ссылками, поэтому в личку скину всем желающим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ты фотки скинь до и после, можно и без ссылок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo @xoxoxo Лар, можно молоко давать не в бутылке, а в чашке. Так ему будет нравится меньше и соответственно станет меньше пить. У нас вот совсем недавно было, что подсел на детский йогурт. Лопал по 2 больших бутылки за ночь. А он сладкий, я как заметила, сразу стала разбавлять его активией обычной, несладко. Он эту бутылку выпивает перед сном, если мало, то уже простую активию. Она нравится меньше, и пить стали меньше. А то была не ночь, а сплошное сосево. Ощущение, что у Димки этот сосательный рефлекс не до конца угас. Ему поильник прям за счастье помусолить. 

Когда летом мы подсели на компот ночами, то я так же стала давать один компот, а все что выше простую воду. Тоже быстро перестал пить просить. 

Так что моё мнение что или заменять чем-то менее вкусным, или менее удобным. Может бастовать пару ночей, но потом самой же легче станет. 

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, у вас поди жара ещё, тут не до аппетита, помидоркой закинулся, и сыт. 

У меня раньше была проблема накормить. Сейчас же если я во вторую смену работаю, то Димка летит впереди, и прям в ботинках несётся за ложкой. Хотя полдник уплотненный, но он омлет и запеканку не любит, ест не всегда, а к вечеру уже голодный как волк, что не дай, все сметелит. 

Пока я готовилась к занятиям пришёл со мной, там зава наша мармелад купила, и угощает Диму. Мармеладки большие, их в пакете немного. Я предупреждала, что он по одной не угощается, руки у него две. В общем три подхода сделал, мармелад почти весь вышел. Думала дома ужинать не станет, но нет, так же бежал

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот такое меню нашла от детского педиатра-диетолога. Мы так не кушаем... Вроде очень много всего... У Вас столько сьедали? 

Примерное однодневное меню для детей от 1,5–3 лет

Завтрак

Каша гречневая молочная жидкая 1,5–2 года: 120 мл 2–3 года: 150 мл

Омлет паровой 1,5–2 года: 50 г 2–3 года: 50–60 г

Сок фруктовый 1,5–2 года: 100 мл 2–3 года: 150 мл

Обед

Салат из свеклы, заправленный сметаной 1,5–2 года: 30 г 2–3 года: 50 г

Суп вегетарианский из сборных, мелко нашинкованных овощей 1,5–2 года: 50–100 мл 2–3 года: 100–150 мл

Мясное пюре из говядины 1,5–2 года: 50 г 2–3 года: 70г

Вермишель отварная с маслом 1,5–2 года: 50 г 2–3 года: 50-70 г

Компот из сухофруктов 1,5–2 года: 70 мл 2–3 года: 100 мл

Полдник

Молоко 1,5–2 года: 200 мл 2–3 года: 150 мл

Печенье (галеты) 1,5–2 года: 15 г 2–3 года: 15 г

Фрукты 1,5–2 года: 100 г 2–3 года: 100 г

Ужин

Салат из овощей, заправленный растительным маслом (тушеные овощи) 1,5–2 года: 100 г 2–3 года: 50–70г

Биточки рыбные 1,5–2 года: 50 г 2–3 года: 60 г

Картофельное пюре 1,5–2 года: 60-80 г 2–3 года: 100 г

Кефир 1,5–2 года: 150 мл 2–3 года: 200 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, в этом меню по граммам немного получается. Мои похоже ели. На завтрак каша ( омлет или яйцо два раза в неделю, вроде, слишком частно яйца вредно, нагружают печень). Мы ели строго без бутылки, так как потом завтрак запивался грудным молоком ( до трёх лет), если я на работе, грудное молоко из бутылки. Если плохо кушает из тарелки, можно же жидкую кашу из бутылки ( у нас такие соски специальные к бутылочкам продают)

Обед - у нас стандартно паста вместо супа, но я делала и овощной суп иногда ( с маленькой пастиной :) и пармезаном посыпала) потом паровая котлетка и овощное пюре ( морковка, капуста цветная или брокколи, картошки немного) те это же меню, но наоборот. И, в качестве салата из свежих овощей, на пластмассовой терке, чтобы не окислялось, тёрла морковку, сельдерей, свеклу - сырое. Запивали мои молоком.

полдник - моё молоко, йогурт питьевой несладкий, печеньки у нас есть такие, специально для молока и йогурта, чтобы бросил и там растворилось почти, если так печеньки не ест. Или кусок скьяччаты - обычно у нас все дети и любят. Фрукты.

ужин рыбка или белое мясо плюс овощное пюре. Овощи можно свежие, но! Я не давала на ужин, чтобы ночью живот не крутило. Моё молоко. 

Ночью в 12 и утром в 6 моё молоко ( тут я точно дома, поэтому эти кормления были долго)

 

Я бы начала кашку жидкую из бутылочки, если малыш ничего, кроме бутылки не хочет. Дня два три с кашей. ( овсяная, чтобы кишечнику помочь) Потом кефирчик или йогурт на полдник. Через недельку что-то из овощей предлагать. Я бы все меняла постепенно. Дети- это очень чуткий организм, если ребёнок только на молоке, есть этому в его организме объяснение. Короче, не стала бы быстро диету ломать, а постепенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романтик сказал(а):

Девочки, привет, давненько тут не писала. У меня какой-то бзик, пока не дочитаю, не могу писать, чтоб была в теме. Вот только вас дочитала, на все лето отстала. В общем, сын мой все-таки получил золотую медаль и поступил в Москве в МЭИ на робототехника. Я приезжала с ним 1 августа на 3 дня в Москву, как проходила мимо шоколадниц, вас вспоминала. Хотелось бы встретиться, но я тогда так сильно от вас отстала читать, а позже прочла, что именно в эти дни вы обсуждали встречу

Эх! Надо было маякнуть,а уж потом читать)) 

Сына поздравляю, хорошей учебы!

@xoxoxo и ротик посмотри. Может стоматит,например, и ему больно жевать и глотать более жесткую пищу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

у моего реально нет аппетита, но молоко он готов пить литрами..я не даю! и в садике запретила давать ему молочко, только на вечерний сон бутылочку 180-220, не больше

А ты кальций ему дополнительно даешь в каком-то другом виде? Я хочу попытаться следовать меню, которое выше показала. Но молочка буду все-таки больше давать, чем то меню предлагает. У него же и зубки, и косточки растут, ему столько кальция сейчас нужно... 

Сегодня на ночь сделала одну маленькую бутылочку очень жидкого молочка (3 ложки смеси вместо 5-ти) с ложкой оливкового масла и 1 бутылочку сока ращведпнного водой 1:4. Когда просыпался кушать - давала сок сначала, он один глоток делал, плевался, но опять засыпал сразу. Под утро только все же пришлось дать молочка. А утром, пока я ему кашу и омлет готовила (как в меню) бегал за мной и кричал "АММ!")) Сьел и того и того по 5 ложек, запил чаем с лимоном бе3 сазара и сам покакал)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...