Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Я люблю сковородки Тефаль, а из бюджетных очень достойные в Икее. Отлично моются, долго служат. Гриль-сковородка в Икее вообще мечта! У нас была дорогущая, тяжелая. Как я с ней мучилась! Не отмыть! И испортилась очень быстро,а эту легким движением губки на раз-два мою. За 2 года вобще не изменилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я после дорогущего Эмвея с моднющим покрытием, на которое "чихнуть" неправильно нельзя было, купила наш украинский Биол, гранитную серию, керамическое покрытие в общем, кстати, клянутся, что немцекое ;) не могу нарадоваться, правда она скользкая до ужаса, чуть масла накапаешь, так котлеты убегают) надо приноровиться переворачивать, но я котлеты и всякие оладушки без масла не люблю жарить, а вот цельное мясо и курицу только без масла, сковородка очень и очень и дешевая, если что выкинуть не жаль, причем самую дорогую брала со съемной ручкой, Гранит Грей есть еще Гранит Браун, они одинаковые только цвет разный, единственный минус, крышка стеклянная, боюсь, как бы не разбить

с несъемной ручкой оптима у них и оптима-декор дешевле, тоже народ хвалит, я вилкой не рискую, но говорят, что и металлические предметы и перегрев эти сковородки выдерживают спокойно, мнения собирала среди покупателей в Метро, которые хватали эти сковороды по акции, потому что у них дома такие же и они довольны :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кермические у нас не прижились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lela new сказал(а):

А вот кермические у нас не прижились

Лен, может покрытие не то какое-то? почему не прижились? я как раз тефлон вообще не хочу ни под каким видом,достаточно начиталась про его вред, керамика совершенно индифиррентна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Лен, может покрытие не то какое-то? почему не прижились? я как раз тефлон вообще не хочу ни под каким видом,достаточно начиталась про его вред, керамика совершенно индифиррентна

Не знаю, горит у меня на них, и поменялся цвет быстро. Из светло-бежевой стала пятнисто-коричневой. Не помню что за марка была, но другие не стала пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

У меня все же К начался. На Овариамин хорошая БТ второй фазы, цикл стабильный. А как закончила его- опять забор и следов О нет. Ну и фиг с ним, всему свое время. Интересно, что такая продуктивная репродуктивная система)))) а все затухло даже раньше, чем у некоторых других. Природу не обманешь. 

Тань, К начнется, когда год не будет месячных) а пока что у тебя предклимакс. И вообще - на овариамине хорошая БТ (базальная температура) - это круто) у меня вторая фаза есть только на норколуте, а так блин, температура окружающей среды :( 36,4-365 выше поднимается крайне редко, если вечером попить хорошо пива или вина. 

Я пока от норколута отдыхаю, он меня забодал, с каждой пачки плюс 0,5-1 кг. Так хоть зависла в одном весе и вишу. 

@lela new Лен, керамика и правда цвет меняет .типа нагорает но и тефлон тоже нагорает, простро он темный и не видно так по нему, я этот нагар прям пальцем чувствую. Вот думаю ее помыть каким-то кремом типа Сиф что ли? Но на качество жарки никак не влияет. Вообще у меня газ, так я рассекателем пользуюсь, если у тебя газ, то попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) да ну, я ее выкинула сто лет назад, не мое, не нравится. Посуды сейчас полно у меня, я совершенно довольна. Нагорает только после многих лет эксплуатации, ну так не вечные они. Лет 5 служат точно, а керамика не пошла с первого применения, менять ничего не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

про крем это ты про ланком?

Да, и про него, и про шизоид)) вообще считаю, что не важно чей крем. Главное, чтоб типу и возрасту кожи соответствовал и регулярно применялся. Ну и новый каждый раз. Неправильно всю жизнь пользоваться одним кремом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, пременопауза, я о том, что детородная функция прекратила свое существование. А М пока идут, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика у меня для запекания - очень довольна. А вот для сковородки как-то да, не привлекает. И Биолу больше не буду покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика хороша, но муж ее вообще за 2 раза убил. У меня как раз гранитная серия. И ее он убил. Просто раз перегреть, это не систематически. Поэтому даже париться больше не буду - что увижу, то куплю. На октябрь запланировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вита, спасибо! Выздоравливай!!!?

Ну, наверное, я свои сковородки и убиваю так быстро из-за посудомойки Но у меня там вроде режим есть для тефлона, почти холодна вода моет. 

Керамические у меня тоже есть. Нормально служат, не пригорает в них.

я сейчас уныло сижу в трамвае, еду до парковки своей. Дядечки развлеки. Смотрим по телефону матч Ювентус и болеем. Симпатичные такие. Как-то воспрянула духом А то меня угрызения совести мучают, что домой инфекцию принесла. У нас школа с понедельника. А как сейчас все залягут болеть. И мастера с понедельника с ремонтом. Ох Закроюсь в комнату, маску надену Ну разве же усидишь :( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, закинься витаминами) я тоже чуть не заболела и малой хотела разболеться, но я закидываюсь большими дозами, вит С три раза  в день по 1000 мг, омегу могу два раза и мультивитамин 2 раза, но в этот раз мне одного хватило, видно вирус слабый. 

А малой кашляет :( он аллергик а у нас с одной стороны Чернобыль горит, а другой мусорная свалка какая-то, типа потушили, но тлеет, воздух пахнет гарью, а дождь ближайший обещают только на вторник :( у него субфебрилка держится, я уже переживать стала

@Витулькина Витуль и ты витаминками закинься) тогда болячка сбежит от тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@II Прекрасное Создание II привет! Как хорошо, что написала, не пропадай, забегай хоть на минуточку

Лёшик уже такой большой вырос, приятно смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сейчас едем в сторону Маришкиной дачи, только подальше видимо немного. У кума дача в можайском районе. Навигатор повёл нас по платной дороге. Прям мы в шоке немного. 20 км проехали, 350 р заплатили, просто за низа что. 

По поводу сковородочку, мне главное чтоб была съёмная ручка. У меня питерские сковороды, фирмы Нева. Очень мне нравятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе морозное утро! Начало сентября нас порадовало июльским теплом, а сегодня резко лето выключили, 9 градусов с утра(. Терпеть не могу такие скачки. Что носить? Где оно лежит? Головняк???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@II Прекрасное Создание II Привет, Оль.
Ты как лучик ворвалась с Лешкой в болталку, так тепло на душе, я невольно вернулась в то время когда мы ждали наших принцев, и один за одним рождались наши малыши.
Никакие морщинки, седина или другие мелочи, не испортят красоту души.
Сынуля твой красавец маленький растет, а жизнь действительно прекрасна, со всеми трудностями и сложностями.
Любуйся красотой и с нами делись :)

Привет девочки :)
Кажись мы созрели для отдыха, вот думаем куда бы нам слетать?!
Может кто посоветовать куда осенью слетать погулять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new лето снова в Сибирь от вас командировалось. Правда ливень с градом сегодня неожиданно грянул, но тепло. На неделе прямо до +24 обещают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, давай в Магадан. У нас +9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@II Прекрасное Создание II  Олька!!!!!!! Наконец то!!! А то я все захожу вас почитать в график, а там нет ничего((( Лешик большой какой!!

А мы с тонзилитом дома сидим((( как всегда, начало учебного года и у нас акклиматизация) и не за что не поверите как  мы его заработали, ) не я, Полька конечно)) Минералка на  холс с медом и с лимоном, оказалась гремучая смесь для нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я грущу. Старожилы помнят, как я каталась Иркутск-СерверА туду-сюда. Закончился этот период... грустно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновила платье и курточку,думала холодновато будет, но ничего, норм))) эх,как тепла еще хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лена, выздоравливайте быстрее!!@II Прекрасное Создание II Оля, Лешик такой хорошенький! Уже взрослый совсем. Я помню, когда сюда пришла, ты выкладывала фото его маленького. Такой хозяйственный парень! 

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, прилетайте к нам Народа станет меньше, погода тёплая до ноября Виноград скоро собирать начнут, потом оливковое масло:) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Привет девочки :)
Кажись мы созрели для отдыха, вот думаем куда бы нам слетать?!
Может кто посоветовать куда осенью слетать погулять?

Анжелика, я сейчас пристально изучаю Нормандию, с ее устричными фермами. Если и Вам это интересно - буду счастлива услышать отзывы)) Лететь нужно в Париж, а уж оттуда в Нормандию. Чем больше читаю - тем больше хочу туда)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...