Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@*kate4ka* Кать, так в Израиле свои законы.  

Что им этит ,,Вестник,, 

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, не переживай, с подружкой ещё Бог знает как сложиться, главное чтобы астма не проявлялась, я тоже за учебу)) хорошее образование для мужика это очень важно! Сколько ему служить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@~*~Анже-Лика~*~ , а подружка у сына - на тебя похожа очень)) Ты заметила? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, красивые бутылочки, как вазы можно использовать.

У меня подруга из таких бутылок делает ножки для ламп, дырку сверлит для провода и под абажур или плафон, в интерьере смотрица необычно. 

@xoxoxo Лар, как ваше пищеварение и меню с аппетитом? Все наладилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марусь, да, спасибо. Стараюсь ему борщик каждый день давать какой-нибудь, огурчик. Вот еще одно доказательство, что супы полезны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Лар, совсем на меня не похожа)))

Я светлокожая она темная очень и тип другой.

Моим ребя там нравятся смуглые девочки☺

Катя, в армии учли его астму и поэтому он не в самых сложных боевых частях, несмотря на физические данные. Т.е. скидка на на асму все же есть, а вот на зрение не обратили внимание.

@xoxoxo классный блондинчик у тебя, пусть растет здоровым.

Ленка Ивашка, с днюшаой тебя. Всех благ и радости тебе?

Наташа Сканер, какую красоту твоя дочь творит. Умничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Не Лар, совсем на меня не похожа)))

Анжелика, похожа!)) Дело ведь не в цвете кожи, а в том, что из глаз льется.. У вас один источник)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, я тут с Ларисой согласна про глаза. Внешне девочка вроде на тебя не похожа, но взгляд. Вот мне тоже сразу твой взгляд на фото вспомнился :) 

@Сканер Наташа, привет! Рада тебя видеть :) Красивые работы создаёт твоя дочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo 2,5 года самый сложный у старшей возраст был. 

Она даже из дома ушла... 

Хваталась зубами за дверной косяк, когда я-таки пыталась протащить ее в дверь домой с прогулки. Она же не одна у меня была девочка, и дома были неотложные дела с младшей )) 

Обиделась и ушла из дому. 

Я наблюдала за ней в окно, как терялась ее уверенность, пока она шла по тропинке. 

Пару минут и путь её стал совсем бесцельным - ведь я не бежала вслед. 

Привела её домой добрая тетя. 

Дочка подрастала и уходила все резче. 

До того предела, когда я все же не выдержу и побегу. 

Я бегу. Я очень хочу успеть. 

Девочки, кто сальсу умеет танцевать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka*

10 часов назад, *kate4ka* сказал(а):

Дочка подрастала и уходила все резче. 

Кать, а как сейчас у тебя с ними отношения? Ты одну чаще показываешь. А между собой девочки дружат сейчас? 

А когда этот сложный периол заканчивается и начинаетчя легкий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!Хорошего настроения вам и только радостных новостей!

 

@xoxoxo Лара, ни ког да! никогда не наступает такой период. Со временем сложности становятся другими

Лар, сынулька разговаривает у вас? что говорит?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаНасти и Лапусика)) словами разговаривает, конечно. В смысле не фразами и предложениями пока, а отдельными словами. Знает, как называется все, что ему нужно или интересно. 

@*kate4ka* , вот я тоже старшая... И родным, и двоюродным. И мне приходится обо всех заботиться. Мне самой в помощь иногда был только самый младший брат. Но это было только до тех пор, пока у него не появилась собственная семья. 

Вот и твои девочки на фото. Видно, что младшей старшая как вторая мама.

 

А сложности понятно, что каждый разные. Вот вчера нас девочка ударила, на 9 месяцев старшая. Ляль обалдел и расплакался... Вот что делать в такой ситуации? А сегодня Ляль научился подставлять стульчик и взбираться на него, если что-то нужно достать. И это уже реально опасно. И каждый день что-то такое. Но есть официально сложный возраст, период, как подростковый, например, или вот как сейчас, когда младенец становится ребенком. Я это имела ввиду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела, чтобы у моих девочек был младший брат. 

И большой крепкий взрослый дом, настоящая семья. 

 

Когда я уехала в Китай, мои дети были в подростковом возрасте. 

Старшая в нем и осталась, потому что для младшей она была мамой, а у неё самой мамы не было. 

Вот мы с ней вместе и подрастаем, по шажочку. 

Проходим все непройденные ступеньки, потому что за нас их никто не пройдёт. 

Папа детей не отдал мне их в Китай, чтобы они не прониклись «чужими ценностями» . А потом сказал «делай что хочешь, я с ней не справляюсь». 

И пока я за этой настоящей семьей в Китай ездила, она все время была у меня дома. 

Все, что мне нужно, было у меня всегда. 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, в каждом твоем слове чувствуется какая то обида, недоговоренность. 

Ты вышла замуж в Китай, будучи мамой дочек, которые приехали к тебе спустя некоторое время?

Ты развелась с мужем и вернулась в Беларусь?

Обе дочки замужем?

Если лезу в личное, можешь не отвечать. Просто видимо я что то пропустила. Не совсем понятно и сказать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Катя, в каждом твоем слове чувствуется какая то обида, недоговоренность. 

Ты вышла замуж в Китай, будучи мамой дочек, которые приехали к тебе спустя некоторое время?

Ты развелась с мужем и вернулась в Беларусь?

Обе дочки замужем?

Если лезу в личное, можешь не отвечать. Просто видимо я что то пропустила. Не совсем понятно и сказать нечего.

я строила дом, а построила ад)) 

Я не справилась)))

Вот приблизительно такой:

 «Люди идут на компромиссы с сознаваемой ими правдой, соблазнившись материальным благополучием, статусом, властью или вниманием конкретного человека. Порой этого действительно удаётся достичь, однако краткосрочные выгоды оборачиваются долгосрочными потерями. Само стремлением к ним столь дорогой ценой основано на ошибочном понимании устройства человеческой психики. Нам не приносит прочного счастья то, что противоречит прогрессивной и творческой части нашего «Я», сколь бы желанным оно ни казалось. Ложь накладывает печать на род занятий, круг общения, набор тем и привычек – они становятся подчинены фальшивому ориентиру. Человек попадает в окружение людей, общение с которыми возможно, лишь если он будет значительно редактировать собственную личность. Будет коверкать или скрывать какую-то важную правду, порой подавлять самое сильное и ценное в себе. Или же это общение просто не в состоянии тогда раскрыть своего подлинного потенциала, оно лишается перспектив, поскольку в нём не звучит самое важное. Если тем, кто заминает или искажает правду, удаётся всё задуманное, они поселяются в золотой клетке. Жизнь в ней в лучшем случае подобна коматозному сну – лишенная полноты и смысла, но не чрезмерно тягостная за счёт самоослепления и предельного урезания личности. В худшем же случае их всю жизнь гложет червь сомнения и снедает тоска, заставляя недоумевать, как так вышло, что получая желаемое, они всё равно остаются с пустыми руками.»

Дети приехали и сказали, что это золотая клетка. 

А мне все недавнее китайское время казалось, что я сплю.

Что я вообще попала куда-то между реальностями. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* , Кать, не копайся так глубоко, ведь все же гораздо проще... Просто сделай выводы и все. Ты писала про 8 лет воздержания до этого... Не доводи себя больше до такого состояния, а то опять в клетку ввяжешься какую-то. И с голоду она тебе золотой покажется. Хотя там золотом и пахнет.

Не все люди способны любить. Не всем дается этот Дар. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Катя, вместе с тем ты была счастлива между этими реальностями. Значит они имели право быть в твоей жизни. Они давали тебе стимул жить, хотеть родить ребенка любимому....И кто бы и как бы это не называл, это твоя судьба, твои радости, твои стежки судьбы. Не вижу повода заниматься самобичеванием и называть это стройкой века.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня картинки были, когда я вообще не понимала,  в каком я китайском году и в каком китайском городе. 

Мне казалось, что я видела этот китайский стол уже раньше. 

В каком-то другом месте и на другом участке своей жизни. 

Лао-цзы сниться, что он бабочка или бабочке сниться, что она Лао-цзы. 

 

 

9 минут назад, яГалина сказал(а):

@*kate4ka* Катя, вместе с тем ты была счастлива между этими реальностями. Значит они имели право быть в твоей жизни. Они давали тебе стимул жить, хотеть родить ребенка любимому....И кто бы и как бы это не называл, это твоя судьба, твои радости, твои стежки судьбы. Не вижу повода заниматься самобичеванием и называть это стройкой века.

Галя, немножко не в эту сторону. 

Пойми, что я вступила в реку будучи абсолютно самодостаточным специалистом с очень хорошим заработком и блестящим карьерным началом. 

И имея при этом благополучное прошлое, понимающий и любящий меня социум. 

И постепенно я это все теряла, растворяясь в чужих ценностях. 

И каждый раз, мне было нечего возразить.

Пока однажды я не увидела, что у меня ничего не осталось))))  

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@*kate4ka* , Ты писала про 8 лет воздержания до этого...

да запросто, Лар. 

Стыковка личностей происходит не так часто. 

Очень возможно, что пройдет еще 8 лет))) Или 20. 

Я не буду по этому поводу грустить. 

Это неважно. 

Возможно, что у меня просто психика подвижная слишком. 

Мне это раздвоение реальностей далось нелегко - когда моих близких, а значит, меня саму, разделили на 2 полюса. 

В Китайский полюс вставала на дыбы и не хотела встраиваться Беларусь, а сама Беларусь для Китайского полюса была слишком дикой. Все в ней было не по понятиям. 

Год в Беларуси меня очень сильно реабилитировал. 

Разница восточно-западных менталитетов огромная. 

Нужно прочно стоять на одном берегу, который называется родина, и весь остальной отсчет вести именно от него. 

Мне кажется, что сейчас меня повалить не так легко))) 

 

Саша (жених старшей дочки) мне что сегодня заявил! 

Я говорю, что Оля (старшая) пишет мне в письме все мои мысли, все, что, я сама думала и как рассуждала. (Сегодня, а письма уже два дня, как пришли и лежат).

А он говорит, что Слава (папа детей) тоже написал, что хочет поступить, как я говорила сегодня (но не ему, он этого не слышал, Саше я говорила). 

И тут Саша говорит: ты что, всем внушаешь свои мысли? Я теперь что ли тоже думаю твоими мыслями???? 

Так вот, с Андреем я никогда не знала, где заканчиваются его мысли и начинаются мои. 

То, что он говорил вслух, я уже только что подумала. 

Может, это вирус какой-то??? 

И теперь я привезла его в Беларусь? 

Мне кажется, что в меня сеяли и во мне проросло какое-то зерно. 

И оно теперь живет самостоятельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Катя, все же, что происходит с нами, происходит не случайно. Мы сами выбираем в определённый период жизни для себя определенные условия. Мы так взрослеем и идём дальше. И именно в жизни нет ничего необратимого. Все можно менять и подстраивать под себя. Разве это не классно? И опыт, и наши ощущения - это все нам нужно. Ты не пишешь, но мне видится между строк, что ты себя подспудно винишь. Чувство вины не даёт освободиться и дышать легко. Мне кажется, тебе не в чем себя упрекнуть. Ты все делала правильно, как чувствовала. И сейчас все правильно. 

девочки, а вы смотрели Роковое искушение Софии Копполы. Вот блиин, доигрался капрал. Женщины страшная сила, особенно женщины обиженные 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто меня обидел?

Чем?

Тем, что сказал, если ты такая звезда, то покажи свои достижения? 

Я задыхаюсь от ненависти и зависти, потому что он может жить в рутине, а я нет. 

Все могут жить в рутине!

Любая творческая работа на каком-то этапе атоматизируется до копки картошки и превращается в рутинный результат. Потому что с этих урожаев мы живём, нам что-то нужно есть. 

А я хочу обойти все эти законы, прыгая по кочкам самых авантюристичных стартапов, за которые к тому же не нужно отвечать!

Можно просто получать опыт за чужие деньги. 

А медаль, пожалуйста, отдайте мне! Где моя медаль?

Чёрная дыра - это я. 

Жадная и голодная. 

И я не могу продуцировать свою пищу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Кать, так что для тебя важнее экстрим или гармония с миром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* , ты пьешь?.. По ночам и в одиночку?.. Странные мысли с самого утра... Кать, понятно, что у тебя сильное психическое расстройство. Человек не качели, что туда-сюда... Но нужно восстанавливаться, Кать. Найди хорошего психиатра. И, как ни банально - сходи покопай картошку.  Физический труд - самое лучшее лекарство от психических расстройств. А еще почитай "Гений" Драйзера. Там очень хорошо описан твой психотип. И о картошке тоже есть. 

... А рутина... Ее начинаешь ценить именно вот в такие периоды внутренних метаний, переживаний и боли. Очень важно в такие периоды знать, что завтрак в 8, обед в час, а ужин в 6. И к ужину нужно выйти одетой. А каждую среду - кофейня с пироженками, а по пятницам - баня... Остается только заполнить пробелы между этими ивентами, и все... Хоть той же картошкой. И все... Жизнь катится дальше, сначало медленно, а потом все быстрей и быстрей, все радостнее и радостнее... Все проходит, Кать. И это тоже пройдет. 

Вот, мотивашка дня)) :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Лара, конечно, я НЕ пью!

Странные у тебя ассоциации. 

Какой-то личный опыт?

И не курю. 

И выполняю свои обязательства по расписанию. 

У меня интересная вполне нормально оплачиваемая работа для РБ. Чья-то мечта ... 

Но это все не отменяет строгости к себе. 

Я люблю расти ))))

Каждый день.

И если я начинаю «буксовать»,  то не успокаиваюсь, пока ум не получает свежую пищу. 

Рутина обесточивает.

Чтобы получать от неё новую информацию, нужно прилагать усилия.

А я не уверена, что я в тюрьме этой рутины.

И не хочу тут быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* извини, но те же ассоциации. Ты человек-метание, мысли скачут, как дикие кони.Это видно даже по написанию обрывков твоих мыслей. Порой кажется,что ты пьешь,ревешь и выплескиваешь какие-то кусочки мозаики своей жизни. Выдохни, успокойся, хоть для себя реши чего тебе надо

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...