Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@lela new

выплёскиваю, конечно))

но пить-то для этого зачем?

у человека может быть просто другой склад личности - эмоциональный, фантазийный, писательский, гиперболизированный. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неее, мне это не понять и не осилить. Это другой мир, грустный он какой то. 

Человек сам себя создает.

Не нравится рутина, картошка...зависть душит от того что кто то может, а у тебя все валится... так изменись!

Пустись в мир, своим ходом, узнай его.

Познакомься с жизнью по настоящему несчастных людей.

Если не видишь своего счастья, здоровая, молодая, интересная, мама двух прекрасных дочек, не глупая.

А так, похоже на обиженную брошенную женщину. Успокоиться тебе надо, и начать жить, хотеть жить! Сними розовые очки, как хорошо бы ты не была сложена, все таки уже не девочка, 5-тый десяток разменен, а там уже и 6-той недалеко..Пожилым нужна стабильность, а не поиск себя не понятно где.

Мужчины в жизни не все! Тем более если тот самый мужчина оставил после себя вот такой вот осадок.

Если грубо, извини..порой нужно дать пощечину, чтоб вернуть человека в реальность..знаю что говорю.

Сама лет 7 назад, не могла понять почему и за что, с'едая себя вопросами (когда с сыном беда случилась).

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я пила - то выплёскивать было бы нечего . 

@~*~Анже-Лика~*~

Анжелика,

что плохого в 6-м десятке ???

тоже не нужно мне присваивать свои тревоги. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* в 6-ом десятке как ни крути, женщина ведущая образ пацанки, выглядит странно. 

Свое никому не навязываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Если бы я пила - то выплёскивать было бы нечего . 

Кать, а может тебе тогда напиться, в хлам, поплакать, даже пореветь белугой, выреветь все что накопилось, а потом сходить в парикмахерскую/салон красоты, баню...., выдохнуть и перестать тиранить себя. Сейчас у тебя другая жизнь, да и ты уже другая, люби и воспринимай себя другой))) не оглядывайся постоянно назад, Кать, мы живём вперёд)))  удачи тебе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* да хоть пьешь, хоть куришь, но тебя колбасит! Творческая ты, фантазийная ,эмоциональная, но ощущение,что уже на грани и иногда за тебя страшно. Блажишь ты,как моя бабушка говорила. Сама не знаешь что хочешь и нигде тебе хорошо не будет, ты сама с собой не можешь справиться. Что у тебя плохо? Вот и из Китая сбежала, и хутор свой вожделенный имеешь, опять не то. Дети выросли,не все с ними просто,но они живы и здоровы и успешны. С мужиком проблемы,но тут мы ничего не знаем,а из обрывков твоих мыслей понять невозможно,поэтому и говорить не о чем. Тебе как раз бы рутины добавить,чтобы некогда было фигней страдать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

@*kate4ka* да хоть пьешь, хоть куришь, но тебя колбасит! Творческая ты, фантазийная ,эмоциональная, но ощущение,что уже на грани и иногда за тебя страшно. Блажишь ты,как моя бабушка говорила. Сама не знаешь что хочешь и нигде тебе хорошо не будет, ты сама с собой не можешь справиться. Что у тебя плохо? Вот и из Китая сбежала, и хутор свой вожделенный имеешь, опять не то. Дети выросли,не все с ними просто,но они живы и здоровы и успешны. С мужиком проблемы,но тут мы ничего не знаем,а из обрывков твоих мыслей понять невозможно,поэтому и говорить не о чем. Тебе как раз бы рутины добавить,чтобы некогда было фигней страдать

Лена, ты мне напомнила притчу про козу, а ведь и верно))

Приходит еврей в синагогу.

— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…

Как дальше жить?

Ребе спокойно говорит:

— Купи козу.

Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.

— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?

— Продай козу.

— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».

— Слушай меня: немедленно продай козу.

Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.

— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с лайками? 1 дали, потом еще 1)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~

конечно, пожилым нужна стабильность.

только они её к 6-му десятку уже обычно зарабатывают))

кто ж мне виноват, что я этого не сделала. 

У меня нет другого выхода, кроме, как начинать сначала. 

И я нахожусь в молодёжном статусе - так бывает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это круто, когда говоришь то, что подумал другой))  Значит ты одно целое с этим человеком, одни мысли, у меня частенько так с младшей, она удивляется, как это?? Как это возможно три раза подряд говорить вместе со мной что либо одинаковое и вместе?? Да запросто!!! Потому что мы одинаковые!!!!

И старшая вчера ржет- Полинка скидывает переписку беседы в классе, когда девочка просит скинуть обложку учебника по литре, Полинка скидывает фото прозрачной обложки, та ржет, спасибо, типо ооооооочень смешно))) И Настя пишет на это- то чувство, когда младшая больше троль, чем ты))) Они тоже одинаковые, то ляпнут таааакое, что ржешь потом без остановки, думаешь, ну точно надо каким нибудь сатириком быть при этом))) А потом мама и папа какие то нотки такие же все выдают юморные))

И с милым бывает тоже что вместе что то скажем)) Это тоже нормально... это тоже одно целое...это единение мыслей.... слов...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

А мне кажется это круто, когда говоришь то, что подумал другой))  Значит ты одно целое с этим человеком, одни мысли, у меня частенько так с младшей, она удивляется, как это?? Как это возможно три раза подряд говорить вместе со мной что либо одинаковое и вместе?? Да запросто!!! Потому что мы одинаковые!!!!

И старшая вчера ржет- Полинка скидывает переписку беседы в классе, когда девочка просит скинуть обложку учебника по литре, Полинка скидывает фото прозрачной обложки, та ржет, спасибо, типо ооооооочень смешно))) И Настя пишет на это- то чувство, когда младшая больше троль, чем ты))) Они тоже одинаковые, то ляпнут таааакое, что ржешь потом без остановки, думаешь, ну точно надо каким нибудь сатириком быть при этом))) А потом мама и папа какие то нотки такие же все выдают юморные))

И с милым бывает тоже что вместе что то скажем)) Это тоже нормально... это тоже одно целое...это единение мыслей.... слов...

Да, это самое важное ))

и я этим очень дорожу !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~

конечно, пожилым нужна стабильность.

только они её к 6-му десятку уже обычно зарабатывают))

кто ж мне виноват, что я этого не сделала. 

У меня нет другого выхода, кроме, как начинать сначала. 

И я нахожусь в молодёжном статусе - так бывает. 

 

Молодежный статус и желание возрастной стабильности... ну как бы вещи малопересекающиеся. С твоим багажом житейского опыта, достижений и потребностей в молодежном статусе никак нельзя быть. Это жеманство, я так считаю. Милое, женское лукавство. Катя, кто ты? Где ты в этом? Только честно. Хотя бы себе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка как ваш маленький? Выписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собрать все воедино, то получается, что Катя развелась с мужем и жила одна с детьми 8 лет без мужчины. Потом она встретила Андрея, а детей оставила мужу, которые не жили с ним 8 лет. Или они сразу с ним остались, а 8 лет ты жила совсем одна, Кать? Короче, 5-6 лет дети жили и взрослели с папой. А теперь у мамы опять перелетный период и она хиппует в Беларуси. Откуда взяться точке опоры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Если собрать все воедино, то получается, что Катя развелась с мужем и жила одна с детьми 8 лет без мужчины. Потом она встретила Андрея, а детей оставила мужу, которые не жили с ним 8 лет. Или они сразу с ним остались, а 8 лет ты жила совсем одна, Кать? Короче, 5-6 лет дети жили и взрослели с папой. А теперь у мамы опять перелетный период и она хиппует в Беларуси. Откуда взяться точке опоры?

Там не разберешься))). 8 лет до Андрея и сколько то с Андреем и опять без детей, или нет. Эмоциональная и возвышенная личность выдает маленькие фрагменты, а мы, земные, додумываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

старшей 26 лет, Танюша. 

Влзраст, в котором возможно быть рядом с мамой, обучаясь или работая в перспективной стране, где мама уже построила какую-то базу. 

Поэтому, мои шаги были вполне разумными, а сопротивляющийся их отъезду отец в своём эгоизме, считаю, был неправ. 

И если детей, в итоге, Китай не привлёк, то что же ещё было делать, как не вернуться ? 

Младшая даже в магистратуре проучилась, но ее МЧ также китай, как страну мечты, не рассматривал. Поэтому она вышла замуж в Киев. 

Андрей примерял на себя Беларусь, но не втиснулся, в масштаб. 

И что же в поступках моих нелогичного?

Или мне к детям раз в полгода надо было летать за тысячи нужных им долларов, между прочим. 

Хутор - перспективный. 

Иначе бы это направление не обрастало все большими инвесторами, в том числе иностранными. 

Дети не были с мужем - никогда.

сначала я их 8 лет кормила, учась в паре вузов и работая на тройке работ.

Потом двинула свою карьеру дальше. Потому что денег на образование и замужество девочек, на жильё для них надо было много. 

Дети жили одни, а я высылала достаточно большие деньги. 

Я, а не их папа. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 02:09, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Тигруля- мамуля в Новосибирске и по 2 часа некоторые добираются. По пробкам расстояние в 2 остановки час езды может занять. 

Наташ, а почему две остановки пешком не ходят? мне кажется, так лучше, чем 2 часа ехать...

17.09.2019 в 07:30, Тигруля- мамуля сказал(а):

А меня тошнит, если я смотрю в телефон или книгу во время движения

это ты непривыкшая) Киев весь в метро читает) сейчас конечно молодежь в телефоны тычет, а я в любом транспорте сразу за книжку, хоть стоя, хоть сидя, одна проблема, надо очки начинать возить с собой...

@Сканер дочка - талант!

привет девочки))) не дочитаю никак

17.09.2019 в 12:08, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):Но меня пугает что подружка его после службы решила остаться в армии и моего уговаривает. У него голова, я хочу чтоб он закончил службу и пошел учиться в универ. А он начал подумывать остаться в армии и после службы ?

 

 

странная цитата получилась... ох уж эти подружки( надеюсь что передумает, подружек вагон у него еще будет) ты потихоньку наставляй, что надо выучиться, а потом пусть в армию вернется, если захочет, к тому времени точно передумает

4 часа назад, lela new сказал(а):

@*kate4ka* извини, но те же ассоциации. Ты человек-метание, мысли скачут, как дикие кони.Это видно даже по написанию обрывков твоих мыслей. Порой кажется,что ты пьешь,ревешь и выплескиваешь какие-то кусочки мозаики своей жизни. Выдохни, успокойся, хоть для себя реши чего тебе надо

а мне кажется, Катя не может жить по-другому ) то, что для нас - метание, для нее просто органичное течение жизни, ничего, что не тебе отвечаю, Кать?)

а рутину я начала любить после 30 лет, даже рановато наверное) когда дома теплое гнездо и любимые люди, дом не хочется покидать, во всяком случае надолго :) 

3 часа назад, *kate4ka* сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~

конечно, пожилым нужна стабильность.

только они её к 6-му десятку уже обычно зарабатывают))

кто ж мне виноват, что я этого не сделала. 

У меня нет другого выхода, кроме, как начинать сначала. 

И я нахожусь в молодёжном статусе - так бывает. 

 

Катюша, Лена тебе не про материальную стабильность говорила. Вот у меня материальной стабильности нет, но есть другая, намного более ценная и я бы не хотела ее потерять. Понятно, что все переменчиво, дети доростут и уйдут во взрослость, но все равно дорожка протаптывается и нет метаний, потому что нет для них пищи.

31 минуту назад, *kate4ka* сказал(а):

Дети жили одни, а я высылала достаточно большие деньги. 

Я, а не их папа. 

 

 

а вот здесь непонятно, ты же не работала в Китае... как говорят в Одессе "я интересуюсь знать, откуда деньги" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ходят. Но машину то не бросишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

Хутор - перспективный. 

Иначе бы это направление не обрастало все большими инвесторами, в том числе иностранными. 

Кать, а почем ныче хуторА для народа? Мне интересно. Хочу хутор. Хочу стать иностранным инвестором.

5 часов назад, *kate4ka* сказал(а):

Рутина обесточивает.

Не могу не согласиться. Для меня сейчас такая рутина - это уборка ежедневная... Если я не сплю и не гуляю с Лялем где-то - значит я убираю... А дома все равно бардак, и с каждым днем больше и больше...  В голове куча идей, которые хочется реализовать... Но нужно мыть пол, и унитаз, и посуду, стирать, раскладывать... Как выйти из этого замкнутого круга? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

я хоть и сумасшедшее хиппи, но иногда этому просто радуешься , читая про такие вот нормо- допуски в чьей-то логике ... 

 

@xoxoxo Лара,

7000 долл домики деревенские у нас. 

Парень-реконструктор  один сделал , например, историческую усадьбу из своего участка - теперь она стоит тысяч 50. 

 

59 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

Не могу не согласиться. Для меня сейчас такая рутина - это уборка ежедневная... Если я не сплю и не гуляю с Лялем где-то - значит я убираю... А дома все равно бардак, и с каждым днем больше и больше...  В голове куча идей, которые хочется реализовать... Но нужно мыть пол, и унитаз, и посуду, стирать, раскладывать... Как выйти из этого замкнутого круга? 

Это ты хвастаешься ?)))

да, я кастрюлям и уборкам очень завидую)) :) 

но чтобы оставалось время на развитие и любовь к кастрюлям не иссякала - папина помощь нужна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Это ты хвастаешься ?)))

да, я кастрюлям и уборкам очень завидую)) :) 

но чтобы оставалось время на развитие и любовь к кастрюлям не иссякала - папина помощь нужна. 

Так папа с Лялем в это время. А когда я с Лялем - папа работает. Из домашних дел - он в магазины разные ходит каждый день, одежду в химчистку носит, мусор выносит, каждый вечер купает Ляля и после этого все моет-вытирает пока я спать укладываю, приготовить вкусно может. Мне грех жаловаться. Но стирка и уборка - это нет. И тут у меня полный завал. Нужно что-то менять в принципе. 

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

7000 долл домики деревенские у нас. 

Что за развод? Какой домик? Хутор - это земля в первую очередь. Сколько земли? А 7 тысяч в захолустье - это новый дом у нас, со всеми коммуникациями. А не развалинка древняя... Ты чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo 7000 это хороший дом будет, не развалинка. 

6500-7000

дешевле не будет именно в нашей зоне 

Она раскрученная, дома тут же выкупают, если появляются.

90 км от Минска 

у нас земли гектар 

стандартно 25 соток идёт 

В агрогородке рядом дома с коммуникациями и газом, но они никого не интересуют 

 

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

а рутину я начала любить после 30 лет, даже рановато наверное) когда дома теплое гнездо и любимые люди, дом не хочется покидать, во всяком случае надолго :) 

Домашнее - это не рутина. 

Это отдых. 

Вот закончится завтрашний день и у меня будет отпуск!!!!!!

И я буду закатывать лечо и пить вино за французским ужином ))) 

Будет приезжать Орудж с двумя трёхлитровыми банками козьего молока. 

 

Рутина - это бессмысленные действия. 

Действия, цель которых ты не понимаешь. 

Я не умею такие действия выполнять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) ходят. Но машину то не бросишь. 

так может сразу пешком и машину не брать.. уж пару-то остановок можно и для здоровья полезней) хотя есть такой народ, что в соседний двор на машине ездит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lela new сказал(а):

как ваш маленький? Выписали?

Конечно, выписали, Ленок, на 4 день после родов!!! Маленький титьку сосет, спит, кряхтит, уже первый документ получил!))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

Рутина - это бессмысленные действия. 

Действия, цель которых ты не понимаешь. 

Я не умею такие действия выполнять. 

Кать, в моей жизни тскиз действиц нет. Это ты о чем? Приведи пример. 

Меня уборка достает потому, что мой дом сейчас неправильно организован, и это нужно менять, но я пока не знаю как... Вот приведу пример. Холодильник. Раньше я ничего там найти не могла. Каждую неделю приходилось его мыть и убирать. Но потом я купила несколько коетейнеров, под разный вид еды. Уменьшила размер закупок. И вуаля! Я уже пол года в холодильнике не убираю - и там порядок. Вот хочу, чтоб и в квартире так. Но пока не знаю как. Если у кого есть советы на этот случай - буду очень внимательно читать!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...