Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Робот-пылесос, посудомойка, стиралка и сушилка тут же рядом, тогда вещи даже развешивать и даже некоторые гладить не надо) 

Пыль смахнула......и спиотдыхай)

А мультиварку еще забыла!

Может еще что и не припомнила сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рутина - это бессмысленные действия.  Действия, цель которых ты не понимаешь.  Я не умею такие действия выполнять. 

И что это за действия? И кто тебя заставляет их выполнять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Кать, в моей жизни тскиз действиц нет. Это ты о чем? Приведи пример. 

 

Значит, ты очень счастливый человек. 

А у меня ощущение, что я все время делаю то, что мне не нужно - потому что у меня нет другого выхода!!! 

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Рутина - это бессмысленные действия.  Действия, цель которых ты не понимаешь.  Я не умею такие действия выполнять. 

И что это за действия? И кто тебя заставляет их выполнять? 

вот, например, на работе, я делаю какую-то фигню, но не вижу общей задачи! 

Если я не вижу общей задачи, как я могу делать свою фигню правильно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Робот-пылесос, посудомойка, стиралка и сушилка тут же рядом, тогда вещи даже развешивать и даже некоторые гладить не надо) 

Пыль смахнула......и спиотдыхай)

А мультиварку еще забыла!

Может еще что и не припомнила сразу

Еще органищовать хранение вещей и избавиться от лишнего. Всякие ващочки, статуэточки, колокольчики. С ними не получается смахнуть и отдыхать)) 

Это я о наболевшем, сорри. У родителей столько этой чепухи стоит, я прям устаю все это переставлять, когда пыль вытираю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу опираться только на какие-то промежуточные, обезьяньи критерии эффективности. 

Или наплевать на нее и выполнять норму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ у меня сейчас огромная проблема с хранением вещей. Как то в один момент их стало так много, что они повсюду... И половина моей уборки - это собирание всез этих вещей по всему дому. Собираю, складываю куда-то, а завтра все опять по новой. Причем такая ситуация везде, во всез комнатах, и на кухне. Я обожаю совершенно пустой рабочий стол. Каждый вечер все убираю. Пустой. А завтра вечером опять нужно убирать. И откуда чтр берется.. 

7 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

А у меня ощущение, что я все время делаю то, что мне не нужно - потому что у меня нет другого выхода!!! 

Кать, выходи из образа жертвы. В нашем возрасте он просто не приличен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ у меня сейчас огромная проблема с хранением вещей. Как то в один момент их стало так много, что они повсюду... И половина моей уборки - это собирание всез этих вещей по всему дому. Собираю, складываю куда-то, а завтра все опять по новой. Причем такая ситуация везде, во всез комнатах, и на кухне. Я обожаю совершенно пустой рабочий стол. Каждый вечер все убираю. Пустой. А завтра вечером опять нужно убирать. И откуда чтр берется.. 

Это ребенок. Пройдет, но не скоро) Я ставила корзины, коробки, контейнеры, пыталась хотя бы с глаз долой убрать, пофиг на то, что в шкафах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Если собрать все воедино, то получается, что Катя развелась с мужем и жила одна с детьми 8 лет без мужчины. Потом она встретила Андрея, а детей оставила мужу, которые не жили с ним 8 лет. Или они сразу с ним остались, а 8 лет ты жила совсем одна, Кать? Короче, 5-6 лет дети жили и взрослели с папой. А теперь у мамы опять перелетный период и она хиппует в Беларуси. Откуда взяться точке опоры?

пришла домой. 

И я очень зла. 

 Я никогда не ругаюсь, но просто скажу тебе "рот свой грязный закрой". 

Если ты не знаешь ничего, никаких обстоятельств. 

Мало того, что я одна за детей отвечала, что достаточно тяжело и надрывно, на самом деле, так еще какое-то говно в форуме будет гадости всякие нести. 

 

 

17 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

Кать, выходи из образа жертвы. В нашем возрасте он просто не приличен. 

Как только решу на всех наплевать, наконец - обязательно выйду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Я тоже очень люблю порядок и пространство свободное)

Ты пользуешься вакуумными мешками? Всё сезонное туда.) Места экономит ого сколько!!!!

Все остальное просто-где взял туда сразу и положил, кроме грязного и ненужного. Тогда сразу в стирку и в мусорку)

Игрушки тоже повсюду, но этож счастье какое!!! Вечером и днем, когда спит, убираются на раздва.

И всё! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, Таня и девочки дельные вещи говорят. Я тоже люблю чистые и ровные поверхности. У меня вызывает тоску беспорядок. Поэтому я, во-первых, обзавелась кучей разноразмерных коробочек и пакетиков (большей частью из Икеи), куда складывются вещи по принадлежности к члену семьи и назначению: джинсы, кофты, футболки, белье, носки и даже письма с открытками лежат в своей ёмкости. Это позволяет быстро находить и быстро убирать. Во-вторых, бытовая техника. Когда был маленьким мой младший, я намастрячилась запекать ужины в духовке. Сейчас с удовольствием использую мультю. Нету беспроводного пылесоса, потому что слишком мало квадратных метров, и посудомойки, потому что ее просто некуда воткнуть. В-третьих, я научилась не париться от того, что я чего-то не успеваю. Это было самое сложное, потому что придушенный перфекционист то и дело прорывался. Но я его поборола. Убедила, что есть главное и все остальное. Так вот остальное легко может лежать и ждать столько сколько мне нужно. И этого остального очень много, а вот главного совсем чуть-чуть: любовь, вода, еда и хорошее настроение. Над этим и работаю в ежедневном и круглосуточном режиме. А если кого-то раздражает гора неглаженного белья или пылинка на мебели, то этого его проблемы. Где лежат хозяйственные принадлежности я не скрываю))))

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, яГалина сказал(а):

А если кого-то раздражает гора неглаженного белья или пылинка на мебели, то этого его проблемы.

Гор неглаженного белья у меня нет вообще по той простой причине, что я его не глажу вообще. Постепенно перехожу на простыни на резинках, их гладить бесполезно. И несколько комплектов наволочек с пододеяльником, которые в глажке не нуждаются. Джинсы-футболки мы носим только дома или в лес. На выход "в люди" у нас рубашки и костюмы из химчистки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Катя, о боже, ты о чем? Тебя же никто не обидел А ты обижаешь так грубо. Ты не права, как не крути 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Игрушки тоже повсюду, но этож счастье какое!!!

Вот с этим не спорю даже))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@*kate4ka* Кать, извинись перед Таней. Ты не права. Она просто проконстатировала ту информацию, которую ты нам дала. И ничено более. В ответ на твою сообщение, призванное вызвать сочувствие.. 

да не нужны ей мои извинения, о чем ты. 

Видишь, эти вещи для неё ничего не значат. 

Даже то, что мне с работами-учебами 8 лет как-то вообще было не до мужчин, и то обернулось моими недостатками)) 

Сто раз я не хочу вписываться в такую вашу «нормальность». 

И очень дорожу своим сумасшедстыием. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo если, Лариса, ты раздобудешь секрет порядка, поделись, пожалуйста, со мной! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo если, Лариса, ты раздобудешь секрет порядка, поделись, пожалуйста, со мной! ?

И со мной ?? а то я есть, домочадцы есть, а порядка нет((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

Я могу опираться только на какие-то промежуточные, обезьяньи критерии эффективности. 

Или наплевать на нее и выполнять норму. 

Кать, если ты не генеральный директор или владелец компании - то, как у умного человека, у тебя должны быть свои собственные критерии собственной эффективности... Возможно, руководство не желает сообщить тебе, для какого Храма ты носишь свои камни... Но у тебя должен быть Свой Храм, Своя Цель. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Кать, ну ты дала(((((??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Кать, если ты не генеральный директор или владелец компании - то, как у умного человека, у тебя должны быть свои собственные критерии собственной эффективности... Возможно, руководство не желает сообщить тебе, для какого Храма ты носишь свои камни... Но у тебя должен быть Свой Храм, Своя Цель. 

Ты стопудово права, но, к сожалению, мои цели совпадают с целью проекта  - я так устроена. Коммунистически-эмпатически- альтруистически. 

И ничего хорошего из этого ещё не вышло. 

Кто-то обязательно получает прибыль. Со славами: «Ну, ты же сама этого хотела! А я позволил тебе это сделать для меня. Вот счёт, заплати мне, пожалуйста». 

Я никого не хочу обижать и я никогда в жизни не ругалась, тем более грубо. 

Есть вещи, над которыми все смеются. А для меня они важны. 

Например, никому не важна в наше время девственность (ну, я не возраст климакса имею ввиду, а эпоху). 

А мне важно было.

Ну, сумпсшедшая, что возьмёшь. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* не, Катя, там выше у тебя есть грубости. Я не увидела в Таниных словах ни насмешки, ни оскорбления. Вот честно. Какая разница, есть ли в личной жизни мужчина или нет, важно же совсем другое. 

А про девственность, как ее ставили раньше, в «мою» эпоху, как комсомольское знамя, для меня это стигматизация. Всегда была против общественных стигматизаций и ритуалов. И девственность туда же. У каждого должно быть своё мнение на этот счёт, и каждое мнение будет правильным применимом к конкретному человеку. Я сама, например, с девственностью расставались в 16 принципиально, освобождалась от оков, так сказать. Из чувства противоречия. Мы договорились с другом, именно с другом, не с любимым человеком, постарались начитаться редкой тогда литературы, и вдвоём эту нашу девственность потеряли. И дальше пошли. Ничего личного. Сейчас общаемся нормально, как друзья столетние. ( ну, ессно, эту историю не афишируем Кто прошлое помянет...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@*kate4ka* не, Катя, там выше у тебя есть грубости. Я не увидела в Таниных словах ни насмешки, ни оскорбления. Вот честно. Какая разница, есть ли в личной жизни мужчина или нет, важно же совсем другое.  

Потому что у тебя там нет болезненной точки, а у меня есть - самая болезненная. 

Я что-то делала, считая, что детям от этого будет лучше. 

Но им не было от этого лучше. 

Лучше бы мы хлеба не доели, но я была с ними больше времени. 

 

9 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

А про девственность, как ее ставили раньше, в «мою» эпоху, как комсомольское знамя, для меня это стигматизация. Всегда была против общественных стигматизаций и ритуалов. И девственность туда же. У каждого должно быть своё мнение на этот счёт, и каждое мнение будет правильным применимом к конкретному человеку. Я сама, например, с девственностью расставались в 16 принципиально, освобождалась от оков, так сказать. Из чувства противоречия. Мы договорились с другом, именно с другом, не с любимым человеком, постарались начитаться редкой тогда литературы, и вдвоём эту нашу девственность потеряли. И дальше пошли. Ничего личного. Сейчас общаемся нормально, как друзья столетние. ( ну, ессно, эту историю не афишируем Кто прошлое помянет...)

я тебя понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Кать, прошлое не изменить, но будущее в твоих руках. Пока ты плотно сидишь в прошлом и перебираешь каждый камушек, взвешивая его на весах своих ценностей, ты стоишь на месте. От этого не хорошо ни твоему прошлому, ни твоему будущему. Опыт - твое богатство. Это именно тот вывод, который ты должна сделать из прошлого и смело двинуть в будущее. Впереди столько интересного! Столько нового и полезного для тебя и твоих девочек! Я тебе точно говорю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на курсах по зависимостям для психологов, психиатр их читала, показывали ролик, в котором чувак объяснял свое состояние: "куда ни глянь - везде я, я, я. Поэтому другим просто нет места. "

И психиатр смеялась, мол, посмотрите, какую чушь несет какой пустой человек-пациент, никакого смысла в его словах нет. 

А я думала, какой интересный парень. Этот ролик был единственным стоящим внимания местом на всем курсе. 

Но его быстро выключили, жаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступы агрессии уже не первый раз у Кати. Возвышенная личность с писательским складом ума не пишет слово " говно", выражаться надо элегантно. Насмешила, конечно))))) ты за французским ужином держи себя в руках)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...