Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

12 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@Мурзилка пушистая @Strizhik Счастливые вы девчонки, море, холмы и климат хороший, а мы тут уже зубьями стучим((( на работу сегодня выходила было +6, одела шерстяное пальто ?

В общем мы с Галей выезжаем, Галя легально, а я как Электроник в чумадане? поможем твоим татарам с ремонтом, я как раз поднаторею ??

@Strizhik Иришка, фрукты керамические очень красивые?

 

У тебя такая же? 

так я с вами) у нас безвиз, так что я вполне легально могу тоже) без чемодана ;)

сковородка аккурат такая же - Биол Гранит Грей) 28 см диаметр :)

о! страничка! 

Всем кто хочет - путешествий в желаемую сторону и домов на нужных холмах))) А вообще у меня идея нарисовалась, давайте к пенсии все в одном месте дома прикупим, будем вместе тусить :) со своей компанией веселее! ;)

А-а-а-а) ну и деток всем кто хочет!

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

 А я блиин, по теме топика, это ж, того, кажется сегодня день Х. По расчётам врача вчера, а мне каж сегодня. А мы сегодня в открытой гостиной на диванах сваленных в кучу спим. В спальню не войдёшь :( Это ж с фантазией подойти нужно к проблеме

Может вам с мужем романтик устроить и номер в гостинице снять, ну хоть на вечер, а то вот у меня обычно как жАниться так и ночь коротка((  в самый разгар что-нибудь да случается (( может у вас уютный чердачек есть? ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марин, чердак и таверна найдётся, мансарда ещё Только то, что выше первого этажа, все в пленке, сняты двери и окна- окна почистили и проолифили. :) на ночь уехать не вариант, дети дома, да ещё младшей вставать в 6 утра, в 7 в лицей ее муж везёт :) Это ж ее надо ещё разбудить. Короче, засада со всех сторон :) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ksyusha1234 сказал(а):

 

Давно не чихала я здесь. Апчхииии на всех вас, девчата! 

А мне бы уже бы скорее в роддом!

поймаю я такой заразный чих
а тебе Ксюша в ближайшие дни поехать в роддом и легко родить ..

 

всем приветики девчата

РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "пÑивеÑ"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Иришка, тогда зажала по всем пальцамрукиноги??????

будете как сапёры на минном поле ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ох,это сказка.Я уже заказала в следующей жизни родиться на море...Начала итальянский учить.Алессио уже отлично говорит,я от него нахваталась.Голова котелком,поэтому не знаю,что и выучу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

Начала итальянский учить.Алессио уже отлично говорит,я от него нахваталась.

А Алессио разве язык где-то отдельно от тебч учит? Привет. 

Рада, что ты опять тут появилась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки,смотрю не у нас одних ремонт (а у нас  внешний тянет за собой внутренний,устали уже((((

Ванна чугунная  просто неубиваемая,у меня в огороде старая стоит ,прям лет 40 ей ,если не больше , дно в нескольких местах потерто, а так хоть сейчас заноси и мойся))) Я  в  ней держу  воду для полива ?

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,у нас сегодня и снежок летел ,таял сразу ,конечно,но сам факт очень огорчил,это ж и зима скоро (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo привет,я в худеющих появилась и сюда зашла ?Он с папой и дедами,бабами я только русский парни немецкий. Я слушаю как он там на итальянском,но уже отстала сильно,только смысл могу понять по отдельным словам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови недавно меняли ванну. Вынесли чугунную из ванной в комнату и мужу пришлось ее распилить сначала и выкинуть по кусочкам. По другому никак с 4 этажа ее вынести было не реально. Купили акриловую. Красотища. Выбирали долго, чтобы толщина акрила была нужная, чтобы каркас литой и как раз не стружка и не опилки. Она осталась довольна. Так как со своей старой чугунной что она только не делала, она все равно выглядела ужасно.

А еще я с завтрашнего дня безработная. Уволилась по собственному, по факту начальник сожрал, выжил. 

Хоть к гине схожу за 2 года нормально. А то все никак не могла вырваться. Очень хочу отдохнуть как следует. Отоспаться. Переехать окончательно из квартиры в дом. 

У младшей дочки квартиру соседи сверху затопили вообще. Сухого места нет. Света нет. Живут пока у скверов. Квартира застрахована была и соседи уже выплатили ущерб. Надо ремонтировать.

Старшая решила сделать пластику груди, а у нее нашли образование в одной из них. В воскресенье идет пока на УЗИ. Что дальше видно будет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

Он с папой и дедами,бабами я только русский парни немецкий.

А ты с его папой и дедами-бабами не общаешься, получается? Или они тоже на русском с тобой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташа, с возможностью отоспаться!

Пусть у дочек все поскорее наладится и ничего дурного не произойдёт!

Может в Москву? Потусим, отметим!

@Strizhik чердак, таверна, мансарда, холмы, итальянские песни, Флоренция... Ирка, это рай? Как ты вытянула этот билет?

У меня капремонт на работе... Что сказать. Пленка есть, рабочие есть, стройматериалы в наличии. Мозгов маловато. Я уж какие только песни и на каких только языках не пою, а машина эта крайне неповоротлива. А какой ужас меня обуял, когда дело к отделочным работам приблизилось! Где были мои глазюки, когда цвета выбирали? Лишь бы свои не закопали за "веселенький " интерьер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Ksyusha1234 Ксюша, легких родов! И по традиции тебе полагается волшебный пендель в роддом!

Ссылки скрыты.

Спасибо, Оля! Пендель мне ещё никто не давал! ? надеюсь, поможет!

@Strizhik ванная у вас такая красивая! Пусть быстрее уже ремонт закончится.

А у нас тоже ремонт идёт  - всю нашу ванную переделываем. Муж (он бывший строитель) все сам делает. У него очень красиво получается, но все очень медленно. Он ещё ногу себе повредил, из-за этого до сих пор и не закончил. Должен был к родам успеть. Пока все пользуемся детской ванной. Шутим, что малышка ждёт, когда уже будет новая ванная, вот и не рождается. Вроде, должен закончить за пару дней. Посмотрим, как пойдёт. 

А так, я всех детей перенашивала, со всеми роды вызывали. Я, конечно, надеюсь, что в этот раз само начнётся, но и пятницу уже очень жду.

1 час назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Свекрови недавно меняли ванну. Вынесли чугунную из ванной в комнату и мужу пришлось ее распилить сначала и выкинуть по кусочкам. По другому никак с 4 этажа ее вынести было не реально. Купили акриловую. Красотища. Выбирали долго, чтобы толщина акрила была нужная, чтобы каркас литой и как раз не стружка и не опилки. Она осталась довольна. Так как со своей старой чугунной что она только не делала, она все равно выглядела ужасно.

А еще я с завтрашнего дня безработная. Уволилась по собственному, по факту начальник сожрал, выжил. 

Хоть к гине схожу за 2 года нормально. А то все никак не могла вырваться. Очень хочу отдохнуть как следует. Отоспаться. Переехать окончательно из квартиры в дом. 

У младшей дочки квартиру соседи сверху затопили вообще. Сухого места нет. Света нет. Живут пока у скверов. Квартира застрахована была и соседи уже выплатили ущерб. Надо ремонтировать.

Старшая решила сделать пластику груди, а у нее нашли образование в одной из них. В воскресенье идет пока на УЗИ. Что дальше видно будет. 

Ужас! Пусть все у тебя и твоего семейства образуется быстрее! Ты же с финансами связана, да? Помню, что мы вроде коллеги. Как там сейчас? Трудно другую работу найти или ничего, много работ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo они итальянцы живут в Швейцарии,малехо немецкий понимают.С Алессио на итальянском 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташа, отдыхай! Ты правильно сделала, что ушла. Здоровье одно у нас, начальника не исправишь. Глядишь, и хорошее местечко работы во время отдыха подвернется, пути господни не исповедимы.

желаю дочечкам выбраться из сложных ситуации, пусть ремонт осуществится, и на узи не найдут ничего серьезного! 

@яГалина Галя, так не знаю я, как все получилось. У меня все спонтанно получается. Вон темка созрела по универу, вообще спонтанно. Подала ее на обсуждение, так оказалось, что в Италии на эту тему почти исследований нет. Мне зелёный билет: пиши! Кто знает, как так случается?

Слушай, про ремонт, это ты сама цвета выбирала? Там просто краска смотрится по одному на образцах, и по другому на стене. Надо бы образец покрасить и посмотреть 

@Ksyusha1234 Ксюша, спасибо! Это так классно, что у тебя муж сам может! Мой раньше ну ничего руками не мог сделать. Сейчас получается, но так криво и косо, что блиин. Но я вздыхаю и хвалю, в надежде, что когда-нибудь он научится   :) Малышка и правда ванную комнату ждёт  свою собственную  и свободную ;) 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strizhik сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марин, чердак и таверна найдётся, мансарда ещё Только то, что выше первого этажа, все в пленке, сняты двери и окна- окна почистили и проолифили. :) на ночь уехать не вариант, дети дома, да ещё младшей вставать в 6 утра, в 7 в лицей ее муж везёт :) Это ж ее надо ещё разбудить. Короче, засада со всех сторон :) 

Ванна! Про ванну не забывайте???

@Natycя дважды бабуся// ох, пусть у дочки окажется какой-нибудь ерундой! Пластику затеяла, смелая. Я после своих мучений с грудью ни за что не согласилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, всем привет!

Давно не заглядывала, а у вас уже оказывается новый домик)).

нам уже почти полгодика, растём и радуем новыми умелками. Пока почти полностью на ГВ, сегодня впервые кашу пробовал, чуть ложку не откусил, так понравилось. Очень уж тяжелый год у меня выдался, совсем редко сюда забегаю. А тут очень все живенько и актуально, про ремонты бы тоже послушала, все никак с силами не соберусь, актуально.

Вот ещё ссылкой поделюсь, может пригодится кому, у нас ведь есть девочки из Новосибирска, Хабаровска и Крыма

Жители четырех регионов России смогут бесплатно сдать анализы стоимостью 10 тысяч рублей на наличие иммунитета к кори, краснухе и еще восьми опасным заболеваниям

Источник:

Ссылки скрыты.


© Apteka.RU

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik хе-хе. Да, у него руки из того места растут и делает все очень красиво. НО.... очеееень медленно. Он весь дом уже переделал, включая кухню и детскую ванну. У каждый проект затягивается. Ещё ни разу не сделал быстро и вовремя. А ещё, все хочет сделать сам, от помощи отказывается. Я ему уже говорю, давай наймём кого-то, ребёнок вот-вот родится. Нет, сам.

@Cetrino привет! Уже полгода! Скажи, вот как в этот раз, сильно отличается от предыдущих детей? Все таки мы старше и столько времени прошло. Мне иногда кажется, что я вот эту мою малявку с рук спускать не буду, забалую. А иногда думается, как я справлюсь... а как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 , вот как сказать про разницу,  Этот ведь чуть раньше родился, а старшие наоборот по месяцу перехоженные. Познакомилась с коликами, сейчас уже поспокойнее стало.

насчет не спускать с рук, трудный вопрос)). Руки не всегда позволяют, в 5 месяцев почти 9 кг, тут уже даже папины руки начинают уставать. Старшего сына очень любит, и они с ним удивительно похожи.

старших бабушка больше всех баловала, а теперь её нет... зато папа с ним много времени проводит, для него он в этом возрасте почти как первый, со старшими все время на службе был. Мне кажется я старших так же баловала), но с малышом возможностей больше стало, столько всего появилось, чего раньше не было, да и материально 20 лет и 40+ разница есть. Кстати насчёт зацеловать, действительно в прямом смысле больше целую, хотя бы в силу того что это мой первый ребёнок у которого есть складочки и перевязочки)), как у ангелочков с картинки, я тащуууусь. Старшие оба худыши были)). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino колики - это ужас! Он, вроде, не очень рано у тебя родился? Чуть-чуть раньше срока? Знаю, что зацелую, но немного переживаю, как по ночам справляться будем, все же старше теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 ну как немного, на месяц. Ночи меня особо не напрягают, когда все спокойно встать, покормить, переодеть - не проблема. Вот когда животик беспокоит, было сложновато, но мы вроде этот возраст переросли. А Учитывая мой режим работы последние несколько лет, подъем в 6.30 и дома после 20, я реально в декретном ОТПУСКЕ. Поначалу и днём могла прилечь). В общем стараюсь получать удовольствие от каждого мгновения с малышом и никуда не торопиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Strizhik сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марин, чердак и таверна найдётся, мансарда ещё Только то, что выше первого этажа, все в пленке, сняты двери и окна- окна почистили и проолифили. :) на ночь уехать не вариант, дети дома, да ещё младшей вставать в 6 утра, в 7 в лицей ее муж везёт :) Это ж ее надо ещё разбудить. Короче, засада со всех сторон :) 

остается сад... после дождя мокровато поди, но где наша-то не пропадала ;) можно плащик подстелить

@Natycя дважды бабуся// Наташ, ты же знаешь , кризис - это возможность) осталось найти где она! Все к лучшему, просто обычно это лучшее за поворотом спрятано и не видно. Значит тебя ждет лучшая работа с лучшей зарплатой или придумаешь, как на вольных хлебах иметь больше денежек и времени.

У младшенькой будет красивее ремонт и лучше чем был. Может в новый домик и малыш придет. Или во время ремонта придет, как частенько бывает.

Ну а старшей Господь знак наверное дает, что пластику не надо делать. Пусть все хорошо будет у вас!

 

@Cetrino Ленчик, пропажа) рада тебя видеть))) уже прочитала все как вы растете) что умеете? Расскажи) и не торопись никуда на работу, оно тебе надо?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я видела эту акцию. Жаль что в нашем городе есть ограничения по возрасту женщин. 

Спасибо, девочки за поддержку!

Жалею что еще в начале лета не ушла. Хотела как лучше...чтобы коллега нормально в отпуск сходила, а я за нее поработала. Не вышло у нее в отпуск сходить по человечески. 

@Ksyusha1234 да я финансист. Да и за бухгалтера легко и за юриста и кадровика и за специалиста по закупкам. Но мне за всех увы не платили, а только требовали все больше и больше, и рано или поздно это стало немного раздражать, потом это стало раздражать еще сильнее и нашла коса на камень все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cetrino сказал(а):

@Ksyusha1234 ну как немного, на месяц. Ночи меня особо не напрягают, когда все спокойно встать, покормить, переодеть - не проблема. Вот когда животик беспокоит, было сложновато, но мы вроде этот возраст переросли. А Учитывая мой режим работы последние несколько лет, подъем в 6.30 и дома после 20, я реально в декретном ОТПУСКЕ. Поначалу и днём могла прилечь). В общем стараюсь получать удовольствие от каждого мгновения с малышом и никуда не торопиться. 

Я не поняла, что на месяц раньше. Хорошо, что все хорошо. Да, у меня почти такое же расписание было. Подъем в 6:30, но дома я обычно была около 18:30. С декретными здесь все по-другому, правда. Перестала работать за 4 недели до ПДР. Планирую выходить на работу, когда ребёнку где-то полгода будет. И это считается шикарный декрет. 

@Natycя дважды бабуся// Знаешь, правда, все что не делается - делается к лучшему. Значит найдёшь что-то намного лучше и с меньшим стрессом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 а кто будет с ребенком сидеть, когда ты на работу выйдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...