Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

привет девочки :)
наконец то я купила вчера парогенератор фирмы TEFAL Pro Express Care GV9071, может кто то еще владеет им? сегодня решила попробовать его в эксплуатации, но чтото не идет у меня..гладит так себе :( вообщем буду благодарна советам)))

а еще мы вчера с мужем повздорили, за утюгом мы ездили в большой торговый центр, а там проходила выставка мод моей любимой фирмы одежд..
я естественно остановилась посмотреть, с нами были обе дочки муж где то присел, ему стало скучно))) девочки носились рядом и тут я вижу подходят к моим девочкам мужчина и женщина, женщина открыла Алинке лицо от волос и говорит, это что за кукла, откуда она тут взялась?
я испугалась, подбегаю спрашиваю что то не так? она спросила мама ли я и сказала что девочка очень ей понравилась и она нас приглашает к себе для отбора на показы детской моды ведущих магазинов.
дала мне телефон и сказала что будет рада нам.
Талюша надулась, Алинке пофиг..ей это не интересно!
я говорю мужу, может сходить, посмотреть..разозлился! говорит если у тебя так много свободного времени, своди её на еще один кружок..мои дети в модели не пойдут!
вообщем, мне конечно любопытно да и ничего плохого в этом не вижу, муж даже слышать не хочет!
у Алинки тип лица действительно не обычный для Израиля, я часто слышу что девочка интересной внешности и ей это говорят, Алине все равно, а я думаю а может ей это дано свыше не просто так))) к мужу пока не лезу, думаю может не говорить ему..сводить..а вдруг не примут..а если примут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Cetrino Лена, привет! 

Девочки, всем доброго утра! Лайков мне не дали сегодня совсем 

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, по теме как раз, наш папа тоже против модели, ворчал под нос. Но я отвела все равно младших, сделали им буки. Младшего приглашали в рекламу рюкзаков для школы, карандашей нашей фирмы итальянской. Младшую  на дефиле детской одежды. Были не сложно, им понравилось. На съемках обязательно присутствует родитель. Они хорошо работали, детей развлекали Так что прошло интересно. Старшие не хотят модельничать на отрез, ну я их и не таскала. Папа бурчит все равно, но тихо, себе под нос, те не запрещает, но сам возить не будет.

Про парогенератор не подскажу, к сожалению, тк ни разу не пользовалась. А вот про круглый пылесос, который сам пол чистит, спою дифирамбы. Вещь. Себя оправдывает. Особенно с животными дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Ир, вот и я думаю, может не говорить ему, сводить, посмотреть..там же отбор детей наверное, а вдруг не возьмут и все, а так любопытно очень
может мне самой не понравится и я уйду..
но с другой стороны против мужа идти не хочется, он не любит модельный бизнес вообще
посмотрим, поговорю с Алинкой))
Талюша очень любит позировать, кривляться, но её не пригласили..

пылесос я боюсь что слетит с лестниц в доме, а так конечно давно мечтаю о нем..вчера 3 кондиционера купили, обновим наши, наши уже 7 лет пашут..слабоватые на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lela new сказал(а):

@Ksyusha1234 а кто будет с ребенком сидеть, когда ты на работу выйдешь?

Муж будет. У него свой бизнес, часы ненормированные. А вообще в садик тут отдают деток совсем маленьких или няней нанимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, я бы сказала. Аккуратненько так. А то вдруг все понравится, и Алинка сама расскажет случайно. Или ты случайно скажешь. Муж обидится. Ты объясни, что это только попробовать, что не понятно, если возьмут.

Мне кажется, бери на съемки и Алинку, и Талюшу, так как потом фотограф с менеджером решат сами. Для рекламы часто сестрёнок берут у нас, например. 

У нас если ребёнок подходит сразу под контракты, которые есть, то бук бесплатно. Можно сделать и платно бук( у нас не дорого, 150 евро все), а потом ждать запросов.  Так тоже детки остаются в базе, и потом их приглашают. Само себе бук делать прикольно, разные костюмы дают, и с собой приносишь. Если Талюше нравится позировать, ей понравится бук. И ещё, если приглашают на дефиле, дают уроки хождения по подиуму Тоже весело, интересно проходят занятия. Честно, даже не ожидала. 

@Ksyusha1234 Ксюша, у меня тоже муж помогает с детьми, тоже день у него ненормированный :) 

И садики у нас принимают с 6 месяцев. Только мест очень мало в государственных. Есть маленькие частные сады. А вот с нянями напряжёнка, обычно ищут по знакомым. 

У нас 8 месяцев декрет, 2 до и 6 после :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика! Я бы не стала за спиной мужа куда-то детей водить. Но это мое мнение. У нас как-то так, что мы вместе воспитываем, вместе и решаем. Мне было бы неприятно, если бы я сказала нет и мне что-то не нравилось, а муж бы все равно настоял. Опять же, это я со своей колокольни смотрю. У нас вот так.

@Strizhik Мне кажется, таких декретов, как в России, больше нигде нет. По закону, у нас до вообще ничего не полагается и, по-моему, 20 недель после (и все это недоплачиваемо). В нашем штате закон только приняли, со следующего года будут что-то платить тем, кто в декрете. Уже стали таксы с нас за это брать, но таксы там копейки.

Мой декретный- это у нашей компании такой, где я работаю (не от государства). Компания платит 100% твоей зарплаты 4 недели до ПДР и 16 недель после. Остальное я буду выбирать свой отпуск. По моим подсчетам получилось, что вроде почти до 6 месяцев ребёнка смогу дома посидеть. Это считается очень здорово здесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  у меня муж тоже был против. Но я рассматриваю это занятие как развивающее. Общение с детками, аниматоры на каждой сьемке, для деток чуть постарше - умение себя подать, и много чего. Под этим соусом муж согласился, и ездит с нами на все сьемки. Как бизнес мы это не рассматриваем вообще, поэтому не позволяем никакого давления на ребенка. Пока ему в радость - мы участвуем. А как только его хотят заставить делать что-то, что ему не хочется сейчас - мы отправляем всех в сад. Пока так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, я решила пока не торопиться, пережду..пока муж успокоится)))
а потом спрошу, если судьба, то будет не поздно и нас примут, а если не судьба, значит так надо :)
Алина сейчас со школы пришла, говорю хочешь в модели? говорит хочу на гимнастику и уроки делать)))))))))
папина дочь!!!!!!!
а Талия говорит, мама я хочу! но её то не приглашали :( Талюша и кружок себе выбрала, юных артистов, танцоров.
учиться не любит, из под палки..ей подавай много друзей и покрасоваться, очень общительная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

а Талия говорит, мама я хочу! но её то не приглашали

Так может позвони, и так и скажи им? Что Алинка не хочет, но очень хочет Таля? Может они придумают тебе что-то, иои подскажут? 

У меня у однокласницы дочка совсем не такая красивая девочка, как твои. Но захотелось ей в модели. Папа против. Так мама ее тайком возила. И девочка расцвела просто! Осанка выровнялась, походка красивая, научилась правильно ухаживать за собой. Появилась уверенность в себе, лидерские качества начали проявляться. Школу закончила с медалью и будучи президентом школы. А была гадким утенком. Вот как. Сейчас она дипломированый юрист, счастливо замужем, и свою модельную карьеру юзает только чтоб мужа подразнить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Талие учиться надо, если даже её пригласили бы, вряд ли я согласилась бы..у неё 4-тый класс, 3 кружка (бассейн, танцы, зумба и кружок юного айтекиста) у неё уже есть..куда ей еще..
учится плохо! надо заставлять и слезы крокодиловые, так как не разрешаю идти к подружкам и водить их к нам пока не сделает уроки и не повторит все что было задано неделю назад.
вот не было у меня таких ленивых детей, старшие меня винят, говорят разбаловала, получает она все что хочет..зачем ей учиться..
пока были старшие дома, она боялась и садилась заниматься, а теперь старшие в армии, по ушам мама так дать не может как браться, вот и начали год не очень.
уже репетиторов ей ищу, у меня на нею сил нет...начинает выть и просить подружек домой, я говорит с ними сделаю, те такие же лодырши!
грозилась отобрать мобильник и снять её с кружка "зумба для детей"

девочки, подскажите как вы справлялись с такой ленью?!
башка у неё есть, рассуждает порой не по детски, а вот усидчивости нет! как книгу видит, так сразу же начинается...я потом, с папой сделаю и т.д. куча отговорок, почему не сейчас

Алинка сама бежит учиться, ей нравятся дом. задания, школа..и она уже поучает Талию, ты ходишь в школу учиться, а не с подружками гулять..
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина я бы с радостью в Москву, но увы дел пока по горло. Да и с финансами не известно как пойдет дальше пока. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка с 7 лет в модельном бизнесе. К 8 годам была штатной моделью Новосибирского Дома Моделей со своим взрослым пропуском проходила как на работу. Показы, дефиле. Потом НДМ закрыли. Немного по частным модельным агентствам помоталась. Участвовала в конкурсах красоты постоянно. Но рост 173 см всего не пустил на российский конкурс. Дальше областного не прошла. Была лицом (или чем там) фирмы нижнего белья. Ну так по мелочи потом в ВУЗе в фотосессиях и рекламе снималась. Даже в кино каком то короткометражке местного пошиба играла роль.

Так ни о чем в общем. Но прекрасно держится, занимается бьюти бизнесом. У нее студия красоты. Свадебные макияжи, образы делает. В общем все не серьезно так для души. 

Теперь занялась вокалом, берет уроки. 

Тоже хочу на вокал.

Шла сегодня мимо вывески "33 шпагата" и срочно и туда захотела...

Младшая спросила меня сегодня почему я не работаю. Эх, я всего то сутки не работаю, а меня уже не один человек спросил почему это.

Малышке говорю почему ты спрашиваешь что у меня с работой будто я 5-й год уже дома сижу? Она ответила, нууу мол все же работают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первые стены разрисовали. Ярко-зеленым маркером, в Исиде. Все были просто в восторге, сказали что рисуем мы гениально, очень творческий ребенок.

6 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

ты ходишь в школу учиться, а не с подружками гулять..

Вот тут спорный вопрос... Мы с мужем и моей мамой самоуверенно считаем, что что касается классического образования - мы в сосотрянии дать Лялю сами все, что нужно. А школа нужна именно для социализации, для общественной жизни, для того, чтобы научиться дружить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташа, волнуются за тебя дочки, переживают. Это хорошо, что нет безразличия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// помню фото твоей красавицы дочки, моей Алинке всего то 6 лет, и я так, пока она маленькая поснимать её хотела, но в будущем конечно же из модельного бизнеса её увела бы.
но отпадает у нас пока, я сделала попытку поговорить с мужем, никак! бесполезно! человек против этого, даже попробовать не разрешает.
согласилась с ним!

@xoxoxo Лара, нее я учить своих детей не могу, слишком мягкая и терпения у меня не хватает.
так что пусть школа их учит, а друзей подруг у неё больше, чем хотелось бы! и в школе и вне школы.
у нас тут принято у детей ночевать друг у друга, я запрещаю!
есть определенное время после школы, что разрешаю ходить к подружкам и водить их к нам, но после праздников полный запрет, если не возьмется за голову.
 


показывай произведение искусства своего красавца, а мой малой с книгами, все время книжки, рассказывает мне что видит на картинках, любит учебники Алинки по математике
называет все цифры и почему то на русском, единственный ребенок у которого русский такой гладкий, без акцента))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@xoxoxo Лара, нее я учить своих детей не могу, слишком мягкая и терпения у меня не хватает.
так что пусть школа их учит, а друзей подруг у неё больше, чем хотелось бы! и в школе и вне школы.

мой малой с книгами, все время книжки, рассказывает мне что видит на картинках, любит учебники Алинки по математике
называет все цифры и почему то на русском, единственный ребенок у которого русский такой гладкий, без акцента))) 

Ликуль, я бы с модельным стихарничала наверное) папе бы не сказала, и кстати повела бы обеих, они очень похожи и кто знает, может Талюшу бы взяли, а ты бы пожертвовала каким-то кружком. Это действительно очень равзивает и если родитель вовремя даст по рукам тем, кто заставляет ребенка что-то делать, то точно плохого ничего не будет.

Что касается учебы, так я наоборот, не мягкая, а злобная фурия. Над моими тоже с дрыном надо стоять. Старшая из-под палки училась. Младшая только в колледже начала учиться толком. потому что там интересно и зубрит, заставлять не надо. То была середнячком, а скоро глядишь до отличницы дотянет) 

Малой не учится и ленится страшнюще, но с начала года только одну двойку принес - перепутал домашку, записал не то и сделал не то,а то что надо не сделал. А так полный дневник уже 11-12 - это у нас высший балл. Вроде толком и не учит. Стоять я над ним не могу, начинаю через 5 минут орать. Помогаю если просит только.

У кого гладкий русский у Нирки? Если у ребенка хорошо идет иностранный (а для него это именно иностранный) язык и он говорит без акцента, значит он правильно интонирует. А если правильно интонирует, значит у него хороший музыкальный слух. Музыкантам, кстати, легко иностранные языки даются)

 

 

а я в любой стране и местности начинаю сразу с местным акцентом говорить) он ко мне липнет :) меня везде зато за местную принимают, правда где-то в Китае не проканало бы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) не Оль, у Лиамчика. Все слова говорит правильно и без акцента?

У Нирки есть акцент и он уже отказывается говорить на русском языке, только с папой иногда, если ему что то надо.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~

Лик, ты умничка, и все правильно сделала! Я бы тоже не пошла против воли мужа. Попыталась бы уговорить, но если категорично он против, то за спиной делать бы не стала. Дети то общие, ведь нам бы тоже не понравилось, если б он за спиной или против воли сделал, а потом все выяснилось. Так доверие теряется. Я тебя очень в твоем решении поддерживаю!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, и я согласна с Таней, будет ли толк от этих модельных агентств неизвестно, а отношения в семье могут сильно пострадать из-за подковерной игры.

Девочки, всем доброе утро)))???

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!
девочки, чем вы кормите домашних животных? в моем случае собачка, я уже 7 упаковок самого лучшего собачьего корма поменяла, а он не ест, всем в рот смотрит и просит домашнего.
не выдерживаю, даю..но правильно ли это? достаточно ли витаминов он получает?!
извините что здесь пишу, просто не знаю что делать.
ветеринар наш говорит, дать малышу поголодать, и тогда говорит, малыш быстро начнет есть свой корм.
но я не могу, он жалобно скулит или нагло требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, у меня кот и кошка, иногда они выпендриваются, я их не балую, понятно что не голодные, а просто зажрались. Аллергии у них нет, поэтому делаю вот так 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, у меня собачине кушает мягко Не хочет сухой корм и банки. Вначале костила ее прицельно натуралкой Потом хотела перевести на промышленный корм, но было поздно. Голодала две недели, пошёл опять гастрит, но есть промышленный не стала. 

А вообще зависит от того, чем Снежка к заводчика кормили К чему привык, скорее всего, то и хочет кушать.

с маленькими детьми собачинам все время натураленое хватают, то печеньку, то хлебчик у ребёнка упадёт, а они тут как тут :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik его кормили сухим кормом. У меня он не стал его есть как котлетку дала..не щнала что нельзя. Вчера я очумела когда словила Нира - шоколад и довольного Снежочка. Он за ним гонялся чтоб Нир ему еще шоколад подкинул. Влетело обоим. Убьют так.

Дети все время кормят его чем то домашним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, шоколадки нет, не давайте, это собаке вредно. Лучше пусть яблочко, или кусочек банана, сухарик. ;) ( вроде шоколад и сахар вообще для них ядовитые) Йогурты можно простые, наша творог обожает, пармезан мы даём кусочками, ещё овощи типа морковки и цуккини, но не все собаки овощи едят. Соли им много нельзя, приправ многих, манго вроде нельзя, если правильно помню. Лук и чеснок собаки сами, как правило, не едят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое нельзя, лук смертельно опасен для собак,но они и не будут его. Сыры слишком жирные и соленые. У меня собака мелкая с чувствительным пищеварением,нам рашрешено только изредка мелкие кусочки фруктов и овощей. Любит яблоки,морковку, арбуз,черешню. Еще капельку творога,это прям праздник у нас)))Со стола нельзя кормить ,чтобы собака не дурела. Воспитаная собака не просит со стола ничего и никогда. Тут твердость нужна, унас муж воспитать сумел, я бы наверное сдалась,хотя после лечения первого поноса эти миленькие просящие глазки уже не так душу рвали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...