Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Наши жрут все. Все что удается урвать. Жопки огурцов, и помидоров, картофельные очистки, сухари. Старший не ест только бананы. Раньше ел, потом как то перестал переносить, рвота. Малыш все ест. Нет такого съедобного объекта, который бы он не стал. Сегодня точили кочерыжки капустные. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спрятала весь шоколад, предупредила детей.
в котлетах есть лук, он вроде всю съедал :( буду следить за этим
творог, вареное яйцо и фрукты я даю ему, овощи не любит.
сегодня была в магазине, посоветовали корм, от которого не одна собака не отказывается (так мне сказали), дорогущий! попробуем!
с общего стола трудно не дать, лает, скулит и тянет меня за все что найдет :( как голодный ребенок, трудно не дать, буду стараться.

а еще, Шелег нивкакую гулять идти не хочет, прям тащить его надо..значит страх еще есть..
вчера вечером попробовали, тянуть пришлось, испугалась задушить его, опять взяла на руки..домой забежал с радостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ мы своим как основное питание подобрали сухой корм фирмы Брит. Аллергия у старшего на нем прошла. 

Давали и мясной корм, который не сухой, плохо ели.

А в том году после операции в клинике малыша кормили Роялом мясным из холистик и когда мы удивились, мол он же его не ест, нам ответили ЕЩЕ КАК ЕСТ! И правда первый день после стационара он его еще поел дома, но потом все как отрезало. 

А еще аппетит отличный стал у наших когда их стало двое. Один ест плохо, вдвоем из жадности только давай, еще и из соседской чашки поесть за милый мой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik , привет. Не первый раз уже в твоих постах просксльзывает Пармезан. Меня это удивляет, если честно. Может ты просто так все сыры называешь? У нас в Украине - да, везде пармезан. Но ни в кухне моего мужа, ни в кухне наших знакомых в Италии, ни даже в ресторанах там - пармезана нет... Зачем? Если есть такое изобилие разнообразных, в сто раз круче, сыров??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, в ресторанах нет, тк хороший пармезан дорогой сыр. В ресторанах грану дают обычно. Кило этого сыра 18 месяцев выдержки 30 евро стоит. У нас фирменный рекордно в Тоскане, €51 за кило, если сухой выдержанный. Но его собаки не едят почему-то А пармезан едят. И дети мои тоже пекорино но не едят, там привкус и запах другой :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo Лариса, в ресторанах нет, тк хороший пармезан дорогой сыр

@Strizhik , ни мы, ни наши друзья на сырах не экономим)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo да я про тебя и не писала :) Не знаю, какой сыр используют ваши друзья итальянцы. Думаю, зависит от области, в которой они живут. Если мы мне расскажешь про твёрдый сыр выдержанный какой-то другой, буду благодарна и попробую. Из твёрдых сортов знаю пекорино, грана падано и пармезан :) Свежие «мягкие» сыры я ем разные, но дети мои нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекорино, грана падано, пармезан.... Давайте уж лучше про собачий корм))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, яГалина сказал(а):

Пекорино, грана падано, пармезан.... Давайте уж лучше про собачий корм))))

Или про ремонт ))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или про шоколадки....Бабаевские(((((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу быть собакой, которую кормят пармезаном))) Мы тут купили пакетик уж не помню для какой готовки, тертый, завалялся , забыли про него. Вчера мыла холодильник и нашла. Кхе, кхе, кто назвал это пармезаном! А так обрадовалась, думала сокровище негаданно нашла)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, я беру куском обычно. У нас тертый говорят, менее качественный продают. Кусок трём по надобности, или пластиночками режем и в салат. А собачику достаются корочки, ну не совсем, но то, что ближе к корке. Даю кусочки, она жуёт очень хорошо, внимательно.300 г в день где-то  Ещё костей ей взяла говяжьих Вот грызёт теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik 300  сыра в день?! Это же очень много, я считала, что даже такой большой нельзя. 

Да мы тоже покупаем куском, а тут на шашлыки ездили, надо было по быстрому. Один пакетик в какую-то готовку ушел, вроде норм, а второй попробовала просто так. Ерунда, облом мне )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло мне, я сыр не люблю))
а вот сливки с удовольствием лопаю
Ирин, собачкин твой красавчик, мой по сравнению с вашим маленькое, светло пушистое облачко :)
 

девочки, а может ли постоянный жор, жар и потливость быть признаком наступающего К.?
мне это лето далось ужасно, настолько что мои кондиционеры мне показались слабыми и я поменяла их в спальне и в зале.
а еще грудь правая болит, вернее в подмышке..страшно искать причину.
думаю может это уже нежданный приход К. как никак 7 кесаревых на одной матке могли привести организм к раннему старению?!
при этом М. стабильные день в день и порой даже час, планирование ушло само по себе, просто перегорело и больше не хочу, даже сюрпризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Strizhik сказал(а):

@lela new Лена, я беру куском обычно. У нас тертый говорят, менее качественный продают. Кусок трём по надобности, или пластиночками режем и в салат. А собачику достаются корочки, ну не совсем, но то, что ближе к корке. Даю кусочки, она жуёт очень хорошо, внимательно.300 г в день где-то  Ещё костей ей взяла говяжьих Вот грызёт теперь

300 гр пармезана в день. Собачке. Не, не, не давайте закрывать сырную тему, а то на фоне зависти к сестре нашей меньшей нервный срыв случится у несобачки)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, вот смотри, у меня книжка одного профессора ветеринарного, преподаёт в Болонье питание домашних животных. Книжка настоятельно рекомендована лучшими нашими ветеринарами, которые с выставочными собаками занимаются Там куча разных диет Для набора веса есть диеты энергетические Расчёт на 1 кг еды, нашей нужно где-то 1,300-1,500 кг в день.

Ссылки скрыты.

там 300 г сыра на 1 кг диеты, те я ещё маловато даю, 300 г говяжьего сердца, 300 г риса ( есть ещё вариант паста или полента из кукурузы) 50 г цуккини, соевое масло( можно оливковое или подсолнечное чередовать), костная мука и витаминки :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам девочки, в тему)))

я бы не удержалась и скормила бы его всеми вкусняшками что есть)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, спасибо! Твой Снежок вырастет ещё! И вообще маленькие более шустрые. Наша дама медлительная, но очень чувствительная, ласкуша. Но семью свою защищает. Не даст на деток даже криво посмотреть, будет тихо рычать. Обычно этого бывает достаточно, чтобы сбежали и люди и собаки. 

Мне кажется, это просто жаркое лето. Поэтому и потливость Или влажно очень. Климакс ещё рановато У тебя должны циклы сокращаться тогда Поэтому ещё запросто может само спланироваться :) 

@яГалина Галя, хорошо! :) не будем про сыр :)  Ем более а ночь его нельзя кушать все равно :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik я не спорю,просто искренне считала,что в рационе собаки не бывает сыра. У нас точно нет. Не больше,чем лакомство. Сколько собак знаю,больших и маленьких, творог может быть, но не сыр. Сейчас сухим в основном кормят, а если натуралкой, то это мясо-каша-овощи, раст.масло. Гурманы у вас собаки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo Лариса, в ресторанах нет, тк хороший пармезан дорогой сыр. В ресторанах грану дают обычно. Кило этого сыра 18 месяцев выдержки 30 евро стоит. У нас фирменный рекордно в Тоскане, €51 за кило, если сухой выдержанный. Но его собаки не едят почему-то А пармезан едят. И дети мои тоже пекорино но не едят, там привкус и запах другой :) 

а я пармезан обожаю) как раз тот, который за 30 евро) только мы маленькие кусочки покупаем и собаки у нас нет) вообще его у меня дома никто не любит, повезло мне ;) муж купит 100-150 г (вроде такой кусок) я его могу месяц лопать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, ага Да, я понимаю, что разные системы, и разные продукты. У нас жарче, наверное, и корм другой требуется.

Пармезан у нас и маленьким детям прописывают как первый сыр при прикорме. Педиатр мне табличку каждый раз давал. Там до 6 мес молоко матери, потом первый прикорм овощи, второй- не каша, а овощной бульон с пастиной- мелкие специально детские макарошки, и пармезаном посыпать, не свежими сырами. Потом уже фрукты, мясо/рыба и последними каши. Не знаю, почему так, но табличка кое-где завалялась наверняка. 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я свежие сыры люблю ещё, страккино, робиола и прочие, которые с инжиром идут и миндальными орешками. Только от свежих сыров я поправляюсь в два счета. Как от масла прям Масло вот у нас плохое, так как самое хорошее молоко идёт на сыр, а на масло все худшего качества. Поэтому у нас имеет смысл только немецкое масло брать. Или французское. Похоже привкусу на деревенское украинское, которое мне прабабушка давала при простуде с молоком. Вкусное очень было. А ещё прабабушка натирала корку чёрного хлеба чесноком, и мы ели с салом. Писала об этом, по-моему. Вот ничего вкуснее, чем украинское сало, не пробовала. Таяло во рту. Ммм. Прабабушка сама сало делала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш. мы когда на холмы к тебе поедем с девчатами и чумаданом, я сало прихвачу ;) и хлеб черный, чеснок-то у вас, поди, есть)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, замётано! Чеснок подготовим!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik это точно местная специфика! У нас в педиатрии нет слова пармезан, да это и понятно, а просто сыр уже не помню когда вводят, но точно не в младенчестве .

Доброе утро всем! Холодрыга ,отопления нет почему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...