Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 час назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марина, мне тоже до ужаса надоели прокладки каждые 3 недели. Ну кто это придумал?

Галь, у меня так всю жизнь. Всю жизнь цикл был 21 день. К 40-ка до 26 подрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня девчонки в квартире сейчас вот так ((( коты у шоке, мы тоже..., от ,,счастья,, на ужин был кусок моцареллы и большой бокал вина, готовить нет ни сил, ни возможности,  ну полный климакс?

муж попил кефирчику, сын сказал что у него депрессия от нас и что он ел не знаю..., но на голодного не похож?

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Тань, а оно так всегда, кому хотца тому не даётся, придётся тебе обогащать фабрику резиновых изделий ??, а мы с Галюней на расслабоне))) 

вон, горохи Валаровские на 99,9% действуют на девок, все беременные , кроме Я.... 

 

А мы будем обогащать фабрику перевязочных средств или как они эти прокладочные фабрики называются. Надо потребовать скидку, как постоянному покупателю.

 

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Галь, у меня так всю жизнь. Всю жизнь цикл был 21 день. К 40-ка до 26 подрос.

Ты, стало быть, молодеешь. У меня, как у Марины. В девках 25-35, после первых родов - 28, после вторых - 25, а сейчас 21-23. Либидо это ещё дурацкое всё время норовит сныкаться куда-нибудь. Приливов-отливов пока нет, но ЖКТ  чудит не по-детски. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

А вдруг репродуктивная система как взбрыкнёт))) и выдаст// бывают ведь и чудеса ?

Система может и взбрыкнет, а вот силы где брать? Я каждый вечер не засыпаю, а прсто проваливаюсь в сон в изнеможении.. И утром глаза мои не сами открываются, а их настойчиво раздирают маленькие пальчики)))... Это Счастье!)) Это огромное Счасте))... Но еще одно такое я не потяну без ущерба доя уже имеющегося. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

А мы будем обогащать фабрику перевязочных средств или как они эти прокладочные фабрики называются. Надо потребовать скидку, как постоянному покупателю.

 

Точно, хоть на этом сэкономим))) это нам ещё повезло, моя мамка из ваты и марли вертела, я это помню с детства. Такие валики смешные себе катала, как коконы, нам сейчас красота?

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Система может и взбрыкнет, а вот силы где брать? Я каждый вечер не засыпаю, а прсто проваливаюсь в сон в изнеможении.. И утром глаза мои не сами открываются, а их настойчиво раздирают маленькие пальчики)))... Это Счастье!)) Это огромное Счасте))... Но еще одно такое я не потяну без ущерба доя уже имеющегося. 

Лар, моим счастьям уже очень! много, но валюсь я каждый вечер от усталости как труп(((( и встаю как зомби(( 

уверена что если две пары рук будут с утра тебя обнимать, тыча в глаза, то и силы и терпите и мудрость  Бог даст! Ущербом они друг другу не будут, в вот друзьями на всю жизнь это точно! 

Нюточка вон устаёт, но уверена она эту усталость ни на что на свете не променяет ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ремонт- это замечательно, хоть и хлопотно,но ведь потооооом-красота!

Мама ,говоришь, вертела????

А ты не вертела? Я еще вертела, и тряпочки старые использовала. Какие то отчественные прокладки были,но не в каждой аптеке и не каждый раз. Нормальные то появились вместе с памперсами,примерно в 93-94 году))) мы тоже динозавры, можем детям рассказывать. Я тут на съемке к Дню учителя была,так Малахов рассказывал,что он в первом классе писал чернилами,перьевой ручкой. А вы? Я уже нет, в Москве мы сразу шариковыми писали, про перьевые мама и папа рассказывали, ну и на почте помню были. Малахов то на год всего меня старше, а получается,что в глубинке вот так было. А уж прокладки-это вообще роскошь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Интересно, а есть гомеопатия чтобы его (К) приманить, чтоб быстро, хрясь, а он уже прошёл, и таааааак хоршооооо))) 

меня пытливость ночная замучила, опять я в болотце сплю?

Мариш, а тЫ когда дгэа принимала, то тоже потливость была? до меня вдруг дошло, что я даже ременс забыла пить... не потею вообще, то есть абсолютно, правда я дгэа уже наверное месяц принимаю на пару с овариамином с айхерба, но я вообще с мая столько всего сожрала и уколола, что вспомнить жутко...

@Натар80 добро пожаловать)

 

@lela new я писала в первом классе чернильной ручкой перьевой, мне даже Паркер подарили, вот! а брат на пару лет младше уже писАл шариком, почерк- жуть! все-таки пером почерк лучше ставился

про прокладки - вата между прочим была дефицитом, поэтому дома копились всякие тряпочки, которые, увы, не выбрасывались, а стирались, потом кипятились, потом в целях гигиены еще и гладились с двух сторон и снова в бой, пока не разлезутся... и это Киев детка! 

ваты тупо не было в аптеках :( я когда на трикотажную фабрику пошла работать, так прям от счастья вздохнула, потому что проблема с прокладками решилась раз и навсегда - с крутящегося полотна кусок ножницами отчикал и вот тебе прокладка и стирать не надо ничего, выбросил и новую отпилил, у нас все работницы так делали, а кто на прозрачной синтетике стоял, а не на хлопке, те к соседкам бегали, мы друг друг отрезали куски полотна и всего делов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lela new сказал(а):

так Малахов рассказывал,что он в первом классе писал чернилами,перьевой ручкой. А вы? Я уже нет, в Москве мы сразу шариковыми писали, про перьевые мама и папа рассказывали, ну и на почте помню были. Малахов то на год всего меня старше, а получается,что в глубинке вот так было.

Лен,нас учили писать ручкой -пером ,чтобы красиво ,даже в паспорте первом в (16) расписывалась пером))) А вот прокладки мама в аптеке покупала ,помню толстючие ,неудобные,но хоть вертеть не надо

Я на Урале родилась и росла до 15 лет там)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Натар80 сказал(а):

Всем привет девчули принимайте новенькую! 

@Натар80 мне 43 на днях стукнуло . Сейчас в криопротоколе дя ( завтра подсадка) . В Эко программе более2х лет . Харьков, Клиника им. В.И .Грищенко . По молодости успела одного родить ребёнка ( потом карьера в приоритете стала ) замужество не оч удачное было . После 30 встретила , как говорят того единственного и неповторимого ( счастлива ) а у него сын погиб от первого брака. Долго думала и не решалась , а когда опомнилась то сорокет на носу . Мало того что качество яйцеклеток оставляет желать лучшего , так ещё и старые болячки ( СКВ) . Приняли решение о донации. Честно , даже не парюсь при этом слове . Конечно к выбору подходили тщательно до третьего колена .имеем 5 готовых после пгд эмбриончика ( остально й материал в заморозке) как то так  если коротко .

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марина, держись, друг! У меня дома картина похожая. Два этажа почти закончены, но вещи до сих пор не на своих местах. Вчера мыла и разбирала до двух ночи, чувствую, этот ремонт меня доконает. Сегодня доделывают нижний этаж и нужно разбирать гардеробную Даже боюсь туда подступиться. Но! Будет красиво потом. Вчера с мелкими обедали и уроки делали в саду :) Кухня недоступна. Хорошо, что 29 градусов у нас. Бабье лето :)

 @Сканер Наташа, на паспорт я тоже перьевой ручкой подписывалась! И на почте такие были, очень мне нравились :) 

@Тигруля- мамуля Таня, хороший хгч. Вздохни спокойно. Но пасаран! Я бы только к врачу сходила по поводу прогестерона. Пусть посмотрит, если нужно увеличить поддержку.

@Натар80 Удачи в протоколе!!! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я писала перьевыми ручками в школе. Но это не обязаловка была, а добровольность. Это мы так с подружкам выпендривались. Особенно в старших классах: папин дипломат, перьевая ручка и булавка в ухе. Последняя ровнехонько до первой школьной ступеньки)))

И прокладки я тоже крутила из ваты и бинта. Помню появление чуда в доме  - заводских прокладок! Использовались по большим праздникам))) а уж когда они абы как научились клеиться к трусам... Тут вот и житуха началась.

Короче, я тоже ностальгирующий динозавр. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! К врачу пойду, когда получу завтра результат. Девочки, как же это страшно! Ждать в тревоге...это совсем не то волнение и надежда, с которыми мы просвечиваем тест. Ужасное ощущение - ждать плохих новостей. Перечитала кучу форумов, статей - пишут, что если женщина заБ самостоятельно в течение года, то гормоны у нее в порядке. И чего я не сдала этот прогестерон до Б? В любом случае, сейчас у меня есть только дюфастон и я пью по 2 таблетки утром и вечером. Завтра получу анализ и, если ХГЧ растет, то куплю утрик.

В ЖК к бесплатному не пойду гинекологу. Я была там в январе с анализом на ХГЧ (183) и УЗИ. где было написано Б под вопросом. Просила положить в стационар ля обследования. Мне сказали врач и заведующая - женщина, с чего вы решили, что Вы беременны? Написано - под вопросом. Анализ ХГЧ для нас вообще ни о чем. Идите домой, ждите М.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюшкин))) держись мамань

мы с тобой!!! Всей болтухой!

У тебя два дюфа утро и два вечер? Так?

Ты давайте там не сильно волнуйся, вам вредно, понятно что мозги и нервы не отключаются, пей валериану (ее можно!) и вставляй свечи с папаверином, держи мелкату силой мысли????? сходи в храм, закажи молебен благодарственный  ,,слава Богу за все,, сорокоуст себе о здравии! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Система может и взбрыкнет, а вот силы где брать? Я каждый вечер не засыпаю, а прсто проваливаюсь в сон в изнеможении.. И утром глаза мои не сами открываются, а их настойчиво раздирают маленькие пальчики)))... Это Счастье!)) Это огромное Счасте))... Но еще одно такое я не потяну без ущерба доя уже имеющегося. 

Ларка, вот каждое слово как обо мне)))) Мульон раз!

Я ж до трясучки боюсь, чтоб моя система не взбрыкнула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, яГалина сказал(а):

 

 Либидо это ещё дурацкое всё время норовит сныкаться куда-нибудь. Приливов-отливов пока нет, но ЖКТ  чудит не по-детски. 

Мое либидо ходит строго по расписанию, в первую фазу оно лезет изо всех щелей, крышу сносит, в 18-20 так не было ?‍♀️, зато во вторую фазу оно уходит на покой и дрыхнет сурком до следующей первый фазы. 

8 часов назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ремонт- это замечательно, хоть и хлопотно,но ведь потооооом-красота!

Мама ,говоришь, вертела????

А ты не вертела? Я еще вертела, и тряпочки старые использовала. Какие то отчественные прокладки были,но не в каждой аптеке и не каждый раз. Нормальные то появились вместе с памперсами,примерно в 93-94 году))) мы тоже динозавры, можем детям рассказывать.

Мне с этим делом повезло, у нас на даче, в посёлке, была отличная аптека, все дачники там лекарства покупали каких в Москве было не найти, и вот там всегда были женские гигиенических пакеты, так на упаковке и было написано, пачка стоила 90 копеек, мамка мне рубль давала и я с мешком шла в эту аптеку, затаривалась, пользовалась им только я, мамка так и не привыкла. 

Ручки перьевые тоже помню на почте были и у некоторых учителей, я тоже у родителей  как-то выпросила, в первом классе ещё была, изгвазвалась этими чернилами с головы до ног ? больше мне ее не давали. 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марина, держись, друг! У меня дома картина похожая. Два этажа почти закончены, но вещи до сих пор не на своих местах. Вчера мыла и разбирала до двух ночи, чувствую, этот ремонт меня доконает. Сегодня доделывают нижний этаж и нужно разбирать гардеробную Даже боюсь туда подступиться. Но! Будет красиво потом. Вчера с мелкими обедали и уроки делали в саду :) Кухня недоступна. Хорошо, что 29 градусов у нас. Бабье лето :)

 

Ириш, я держусь, у меня только начало, мне ещё ой сколько держится ? 

распихали все куда-то, ничего найти не могу(((( Кухня живет теперь на лоджии, а там уже холодно, у тебя в доме хоть в сад можно смыться, в квартире никуда не спрячешься ((((

развела сама канитель, ох хоть бы до нового года закончить ??

Ты тоже держись))) у тебя уже дело к завершению идёт)))

@Натар80 удачи тебе, пусть все получится ????

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Мариш, а тЫ когда дгэа принимала, то тоже потливость была? до меня вдруг дошло, что я даже ременс забыла пить... не потею вообще, то есть абсолютно, правда я дгэа уже наверное месяц принимаю на пару с овариамином с айхерба, но я вообще с мая столько всего сожрала и уколола, что вспомнить жутко...

Оль, была, она у меня с переменным успехом постоянно, на ЦиКлиме пропала однажды на долго, месяцев 6 не было, а вот летом опять вернулась, я ЦиКлим и сейчас принимаю, но ночью всё-таки мокну, не каждую ночь, но раза 2-3 в неделю точно (((( бесит? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Мне с этим делом повезло, у нас на даче, в посёлке, была отличная аптека,

Мариш,кажется странным,но вот бабушкино село снабжалось лучше,чем город ,мама всегда там затаривалась в отпуске от чешского стекла и сервизов,до обуви и даже джинсы первые, настоящие мне там купили )))

 

51 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ручки перьевые тоже помню на почте были и у некоторых учителей, я тоже у родителей  как-то выпросила, в первом классе ещё была, изгвазвалась этими чернилами с головы до ног ? больше мне ее не давали. 

Нам в 6 классе велели принести  ручку-перо , долго рассказывали про нее,учили заправлять (почему-то не нашли синие чернила,только фиолетовые) ,научили писать и целый год мы писали только ими и потом,кто хотел,тот писал пером,не запрещали,но муторно,заправлять надо ,от этого кляксы )))

А муж у меня он вообще только пером писал плакаты,помните к праздникам разным ? У него целый набор был от тонюсенького до толстенного пера ,макал в чернила и писал ,это было так красиво и аккуратно ,ему вообще надо было  художником-каллиграфом стать )))

Еще даже старшим детям в школу писал и рисовал плакаты )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Мариш,кажется странным,но вот бабушкино село снабжалось лучше,чем город ,мама всегда там затаривалась в отпуске от чешского стекла и сервизов,до обуви и даже джинсы первые, настоящие мне тут купили )))

У нас было такое сельпо на даче в котором было все! Маме однажды купили пальто зимнее с воротником из чернобурки, воротник был огромный, в Москве таких даже в ГУМе и ЦУМе не было, разве что в Берёзке, но туда не всякий попадёт. И хрусталя этого помню валом стояло, сервизы Мадонна и бокалы Богемия, у меня на даче и сейчас эти бокалы пылятся ?, даже духи можно было купит, тоже помню мамке брали ,,Мадам Рошас,, я этот пустой пузырёк потом долго хранила, он так пах))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина В старших и мы выпендривались))) Я про чернильницу на столе и перьевую ручку. У нас такого не было. Про эти чернильницы я от родителей слышала. Пером писать пробовали дома с сестрой, все в чернилах,весело. А уж когда дипломаты в моду вошли, то стало модно,да, но в школе все равно не разрешали. Сын у меня пером писал,вдохновившись Гарри Потером))) тоже дома, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В ЖК к бесплатному не пойду гинекологу. Я была там в январе с анализом на ХГЧ (183) и УЗИ. где было написано Б под вопросом. Просила положить в стационар ля обследования. Мне сказали врач и заведующая - женщина, с чего вы решили, что Вы беременны? Написано - под вопросом. Анализ ХГЧ для нас вообще ни о чем. Идите домой, ждите М.

Тань, а за чем УЗИ так рано??? УЗИ на таком сроке ничего не покажет. Мониторь ХГЧ, после ХГЧ 1000 можно и на УЗИ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то волшебных сельпо не попадалось). Все к нам, в Москву ездили за апельсинами и сливочным маслом и вообще хоть чем, а его это хоть что фиг найдешь было. Еще детские подгузы использовали вместо прокладок, если очень вливало. Помню и мамы и тетки были огромные пачки ,и подгузы мне тоже казались огромными

@Тигруля- мамуля ну ка давай ка ,переставай бояться! Не пугай крошку, не трепи себе нервы .Этим не поможешь, а вот хуже сделать запросто. Ждем и верим, пока все отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ- чтобы подтвердить маточную Б. Это было в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

УЗИ- чтобы подтвердить маточную Б. Это было в январе.

Таня, не ходи рано, не тревожь, да и рано все опять будет под вопросом, ты беременеешь, все хорошо, дай ему закрепиться))) 

40 минут назад, lela new сказал(а):

Мне как-то волшебных сельпо не попадалось). Все к нам, в Москву ездили за апельсинами и сливочным маслом и вообще хоть чем, а его это хоть что фиг найдешь было. 

Я это помню?? мы в универмаге Молодежный, что на Можайском шоссе, затаривались, нас с братом в разные очереди поставят, кого за колбасой, кого за сыром и стоишь, ждёшь, думаешь что забыли про тебя, потом прибегают оба взмыленных родителя когда уже Очередь подошла?  сейчас квесты и развлекаловки придумали, вот у нас были квесты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2019 в 09:00, Ksyusha1234 сказал(а):

Оказалось, что у нас пуповина вокруг шеи и ножки обматалась. Поэтому ребёнок никак не мог опуститься и все не было раскрытия. Акушерки мне помогали и все мы пытались разные позы, чтобы ребёнок правильно лёг.

Ужас, какой... Вы же могли задушить ребенка... И как это "правильно лег? Она не вниз головой лежала на момент родов? Разве можно переворачивать с петлей на шее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo у моей старшей была петля на шее Мониторили ей сердце и переворачивали Акушерка мне помогала Тк доча как-то боком шла, и ещё одна рука, правая, была тоже пуповиной замотана. Как-то перевернули, сказали, чтобы не кесарить. Сказали, пуповина длинная, пока можно. А вот когда пошли потуги, сказали рожать быстро, очень быстро. Так как в этот момент вроде с пуповиной вокруг шеи самое опасное. Родились за две потуги, синие пресиние. По апгар 7 баллов поставили. Ничего, вот бегает такая синьорина 1,80 ростом почти :) 

Акушерам виднее, видимо, что необходимо делать. Он  мониторят допплером сердце и узи положение.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

@яГалина В старших и мы выпендривались))) Я про чернильницу на столе и перьевую ручку. У нас такого не было. Про эти чернильницы я от родителей слышала. Пером писать пробовали дома с сестрой, все в чернилах,весело. А уж когда дипломаты в моду вошли, то стало модно,да, но в школе все равно не разрешали. Сын у меня пером писал,вдохновившись Гарри Потером))) тоже дома, конечно

Не, чернильницей не пользовались. Я ее только на почте застала. Там да, с удовольствием изводила почтовые бланки и мамины нервы))) Что-то промокашки вспомнились. С перьевой ручкой они были очень актуальны. 

Про дефицит. Мама моя периодически ездила в Белоруссию к родным. И привозила помимо домашних вкусностей ворох одежды. У меня были шикарные зеленые штаны-бананы и бордовые штаны-дудочки. Пижонила я в Москве))) Зато в белорусской деревне я была звездой в своих алых  сандаликах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...