Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@яГалина ой, тоже вспомнила, мы ездили с родителями в Смоленскую область, тоже к родственникам, там смоленская трикотажная фабрика была, конечно после трёх месяцев стирки футболки уже сильно меняли форму, но зато как хорошо ими было пол мыть и окна))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Таня, не ходи рано, не тревожь, да и рано все опять будет под вопросом, ты беременеешь, все хорошо, дай ему закрепиться))) 

Я это помню?? мы в универмаге Молодежный, что на Можайском шоссе, затаривались, нас с братом в разные очереди поставят, кого за колбасой, кого за сыром и стоишь, ждёшь, думаешь что забыли про тебя, потом прибегают оба взмыленных родителя когда уже Очередь подошла?  сейчас квесты и развлекаловки придумали, вот у нас были квесты))))

Мы жили на Можайке ( недалёко от кинотеатра Минск) . Тоже с братом тусили свободное время по очередям Молодёжки . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo у моей старшей была петля на шее Мониторили ей сердце и переворачивали Акушерка мне помогала Тк доча как-то боком шла, и ещё одна рука, правая, была тоже пуповиной замотана. Как-то перевернули, сказали, чтобы не кесарить. Сказали, пуповина длинная, пока можно. А вот когда пошли потуги, сказали рожать быстро, очень быстро. Так как в этот момент вроде с пуповиной вокруг шеи самое опасное. Родились за две потуги, синие пресиние. По апгар 7 баллов поставили. Ничего, вот бегает такая синьорина 1,80 ростом почти :) 

Акушерам виднее, видимо, что необходимо делать. Он  мониторят допплером сердце и узи положение.

 

 

 

 

Это где 20 лет назад были родзалы с такой аппаратурой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, 22 года назад в роддоме были и УЗИ аппараты, и КТГ, и опытные акушеры

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo Лара, 22 года назад в роддоме были и УЗИ аппараты, и КТГ, и опытные акушеры

Галь, я спрашивала именно про родзал, а не про роддом. Даже в моем роддоме, в одном из лучших в мире по медициеской части, узи в родзале не было.  Водили в отдельный кабинет. А переворачивать ребенка с петлей на шее, у 40+ мамы тем более... Даже представить такое страшно... Хотелось бы услышать больше подробностей об этих чудо-врачах и чудо-родзалах. Тебе нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще узи есть на тележке, мне привозили как раз 20 лет назад в самом обычном роддоме. Тоже обвитие было, но в родах уже не оказалось его. Я поступила с раскрытием 8, меня водить некогда было. Прикатили, убедились,что все норм и пустили в роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпочки вместо прокладок я тоже застала. Стирались и гладились, вот как Оля рассказала. Вот как вспомню, так вздрогну. И в этом контексте задумалась про папу. Блин, золотой папа у меня.

А перьевыми ручками в Германии учат писать со второго класса. До 5го все задания по-немецкому  выполняются обязательно пером . Потом уже по желанию. Старший перо сразу забросил. А вот Марсель сейчас в пятый пошел, не желает расставаться. Ему пером удобнее писать. Но, конечно, это не перо с чернильницей - катриджи меняются.

КТГ в родзале в Европе давно норма. Первого рожала, тоже мониторили. УЗИ в соседней комнате было. Да все эти аппараты давным довно в ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аппараты и ктг, и узи перевозятся при необходимости из помещения в помещение, есть стационарные, а есть вот такие передвижные, я считала всегда, что это норма, и так везде. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

У нас тоже аппараты и ктг, и узи перевозятся при необходимости из помещения в помещение, есть стационарные, а есть вот такие передвижные, я считала всегда, что это норма, и так везде. :)

Даже на дом можно вызвать узи. Маме в том году вызывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new  Это Москва.

Не представляю, что в российской глубинке это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали в вопросах про дружбу парами? Там нашу ветку 40+ назвали безбашенной, правда, не объяснили почему))

1 минуту назад, Витулькина сказал(а):

@lela new  Это Москва.

Не представляю, что в российской глубинке это возможно.

В крупных городах возможно, в Воронеже сестра свекрови вызывала. Про глубинку не знаю, у нас даже не бешеных денег стоит. Врач с аппаратом, консультация, назначения-6000 руб.прошлой зимой

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new А, ты дописала про аппарат. А я ржак поставила за первую часть.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new не могу найти такой вопрос... и меня больше интересует не наша безбашенность (это научный факт), а что это за дружба парами

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Млин, меня щас забанят))))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Витулькина сказал(а):

@lela new А, ты дописала про аппарат. А я ржак поставила за первую часть.

 

И я за первый ржаку поставила))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, конечно были! Ну девочки написали уже. И передвижные узи были. В нашем нормальном роддоме при госпитале, мне все время узи прикатывали, и сейчас. Не знаю зачем, но было И кгт все время делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@lela new Млин, меня щас забанят))))

Почему!?

мы в них из танковой башни как стрельнем!!! У танка вся башня крутится, раз мы безбашенные, то и палим куда попало?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а где это про Болталку пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, яГалина сказал(а):

@lela new не могу найти такой вопрос... и меня больше интересует не наша безбашенность (это научный факт), а что это за дружба парами

А это наверное встречаются в кафэ и дружат, а потом волочат домой друг друга ??

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ворчливо*

Пусть доживут до наших лет, а потом у себя башню поищут.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу этой темки Или я торможу уже Сегодня разгружала 5 часов гардеробную, и потом потащилась разгружать кантину, ну там где вино и все прочее. А белить все равно не стали, нужно строителей звать, менять там кое-что Уфф Я  надеялась, что завтра побелка закончится. Зато нашла один телевизор в упаковке, миксер и кухонный комбайн новенький и сканер тоже новенький Забыла вообще, что есть такие А тут спрашивает меня доча, а где такие-то коробки с туфлями, а я, важно пробираясь между гор вещей, нужную гору с лета нахожу- помню же пока где что лежит :) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружили / дружите ли с парой

Вот этот вопрос. Там ничего веселого, Галь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ужас, какой... Вы же могли задушить ребенка... И как это "правильно лег? Она не вниз головой лежала на момент родов? Разве можно переворачивать с петлей на шее? 

Ну вот так. То, что пуповина обвёрнута, узнали, когда она родилась, но они и до этого говорили, что где-то пуповину пережимает. Мониторили постоянно, если heart rate падал, то сразу заставляли позу менять. А вообще она хорошо справлялась, на схватки хорошо реагировала. Поверь, если бы была хоть какая-то опасность ребёнку, меня бы никто не стал спрашивать хочу я естественные роды или кесарево. Тут очень строго с этим. Рожала в отдельной комнате, но если что, они тут же тебя за секунду в операционную. У брата жены так было. Никто ребёнка подвергать опасности не будет. 

Лежала она головой вниз, но не так как надо, а как-то боком. Не давила на шейку матки и не было раскрытия. Как только правильно легла, так сразу и родилась. Вот как-то так.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ир, и я не вижу((( из моей башни обзора нет, а так хотелось почитать, может совет какой дать, нужный))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@lela new Млин, меня щас забанят))))

???

Ага, прочла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...