Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Галь, я спрашивала именно про родзал, а не про роддом. Даже в моем роддоме, в одном из лучших в мире по медициеской части, узи в родзале не было.  Водили в отдельный кабинет. А переворачивать ребенка с петлей на шее, у 40+ мамы тем более... Даже представить такое страшно... Хотелось бы услышать больше подробностей об этих чудо-врачах и чудо-родзалах. Тебе нет? 

Что тебе страшно? То, что пуповина обвилась, узнали уже в родах. До этого мониторили ее heart rate and my contractions non-stop. Тут каждому в родах прикреплена своя акушерка. Ты к каким-то машинам подключён. Все на экране и у тебя в комнате и и акушерки тоже. Разрешили рожать (про кесарево даже никто не говорил), потому что ребёнок хорошо на схватки реагировал and overall was doing well. Плюс, до этого я сама уже 2 раза рожала. Это тоже учитывается. А что мой возраст? Ну да, чуть больше 40. Ну и что? Если я была 40-летняя первородка, то да, другое дело. 

В общем, я как-то думаю, что они знают, что делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ksyusha1234 не переживай! Все у вас замечательно,и роды прошли штатно,просто кое-кто всегда спорит и хвалит исключительно своих врачей)) Целуй сладкую макушечку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

@Ksyusha1234 не переживай! Все у вас замечательно,и роды прошли штатно,просто кое-кто всегда спорит и хвалит исключительно своих врачей)) Целуй сладкую макушечку!

? да я и не переживаю. Говорю, как есть. Уж что-что, а какую-то опасность для ребёнка (и для меня тоже) тут не допустили бы. Это просто смешно. Тут такие перестраховщики. 

А так да - лежит сейчас мое чудо, пыхтит, сопит. Маленькая такая, сладенькая.

 

Ох, девочки! Желаю вам, чтобы ремонты ваши закончились как можно быстрее. Как вспомню - так вздрогну. Одно успокаивает - конечный результат.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я точно без башни уже. Напрочь забыла как с телефона в вопросы попадать. А в популярных такой темы у меня нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, не забанят, ты там ничего ТАКОГО не сказала)))

 

Девчонки, нашла, почитала....., читать нечего,  а нас понимать  у них ещё понималка не выросла и нос не дорос ? ))) 

@Ksyusha1234 Ксюш, конечно врачи знают что делают, и главное вы с малышкой в порядке)))

у нас сестра мужа в 37 рожала , первые роды, вертикальные с КТГ на пузе, отключили как только вышла головка, обычный московский роддом, стандартная, штатная ситуация, и жена моего брата рожала, вторые роды, первые самостоятельно, сделали КС по показаниям только потому что девочка была очень крупная))) больше 4 кг, а рост матери 1.54

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo Лариса, конечно были! Ну девочки написали уже. И передвижные узи были. В нашем нормальном роддоме при госпитале, мне все время узи прикатывали, и сейчас. Не знаю зачем, но было И кгт все время делали. 

Стриж, так а где ты рожала первеницу свою? В каком роддоме? 

@Ksyusha1234 , Ксюш, а ты где рожала? Ну, если не секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 Ксюша, спасибо!! Как ваши дела? Вы дома уже? 

Согласна с тобой, опасную ситуацию в родах не допускают. Кто ведёт, тот знает, что делать. 

@xoxoxo Лариса, я рожала в бывшем New York Hospital нет сейчас этой структуры, они объединились позже с presbyterian hospital Но и в России были уже допплер и узи У меня лучшая подруга детства сына родила на 4 года раньше моей Настасьи Все уже было и у нас. 20 лет назад это не каменный век же. 

Девочки, я увидела на фб фрагмент фильма Формула любви Песенку Фарада и Абдулов поёт Ун моменто Ну как прикольно Поставила в машине Дети смеялись, как там итальянские слова случайно стоят А мне понравилось, как озвучивают. А потом открылись песни старые все, с Мироновым Остров невезения, Зайцы Такая ностальгия :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Strizhik сказал(а):

Лариса, я рожала в бывшем New York Hospital 

Вау! У твоей старшей есть америкснское гражданство?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik старшему 25. Все было тогда уже. Узи в родзале мне не делали, просто не нужно было, а накануне делали. Я лежала уже в роддоме, все узи-музи уже были сделаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, лайков у меня нет Да, 25 лет, уже большой мальчик Я на свою смотрю, когда успела вырасти! :) 

я к чему про песни, я в первых родах пела Миронова из 12 стульев Белеееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей :) Я это, когда нужно отвлечься, пою ;) 

@xoxoxo есть у двух старших, у трёх старших есть русское Только младший просто итальянец :) ( законы поменялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

@Strizhik старшему 25. Все было тогда уже. Узи в родзале мне не делали, просто не нужно было, а накануне делали. Я лежала уже в роддоме, все узи-музи уже были сделаны

Лён, аналогично, старшему будет 27, летом, подтверждаю, все было, и УЗИ и шмузи? и все что душе угодно и в районной ЖКа и в роддоме, мне перед родами тоже УЗИ не делали, делали за пару-тройку недель до, рожала на стимуляции окситоцином, под постоянным наблюдением, устали с сыном очень, перебывала потом в двухместный палате и завидовала тем кто лежал по 4-5 девочек, им было веселее)))

@xoxoxo Лар, все было ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

есть у двух старших, у трёх старших есть русское Только младший просто итальянец :) ( законы поменялись)

А что поменялось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

 

я к чему про песни, я в первых родах пела Миронова из 12 стульев Белеееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей :) Я это, когда нужно отвлечься, пою ;) 

Я во вторые роды на мостик вставала, причём такой акробатический, на пятки и макушку...., самой бы посмотреть, правда во мне и весу было в беременей меньше чем сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? я со старшим лежала в 4 местной, с простенькими бытовыми условиями, но у меня подружка в этом роддоме работала, поэтому туда пошла. А с младшим в двухместной, со своим душем-туалетом, очень цивильно. Не успела заскучать за 5 дней)) оба раза бесплатно и очень хорошо все прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

перебывала потом в двухместный палате и завидовала тем кто лежал по 4-5 девочек, им было веселее)))

Тебе было не весело рядом с первенцем-сыном???.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik выросли ужас как быстро, мне было меньше, чем ему сейчас. В голове не укладывается. 

Я не пела и на мостик не вставала, мне легче было на боку лежать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сорвался огромный забор и упал на дочку. До сих пор трясет.??

Но чудо есть, пострадали забор и машина. Дочь слава Богу в порядке. 

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Господи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, слава богу все хорошо!!! Дочка напугана? Это ваш забор упал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лар, все было ??

Ну было. И что? Этого достаточно, чтоб пепеворачивать детей с обвитием на шее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, а что тебя смущает? Как ты представляешь себе процесс переворачивания? Кстати, еще в советских книжках по акушерству были рекомендации по коррекции положения ребенка в случае, если он неправильно встал в таз. Обвития, конечно, никто тогда без УЗИ не видел. Но знали что делать в случае обнаружения обвития в процессе родов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, а ты кто по профессии? Я, например, не врач. И все, что касается врачебных действий, сужу с точки зрения обывателя. Понятно, что у меня своё отношение имеется к вопросу Но оно обывательское У профессионалов картина совсем по-другому представляется. Весь мониторинг для контроля состояния младенца. И только. С помощью мониторинга не изменишь ситуацию. Но можно изменить, видимо упражнениями, массажем и тд Наверняка техники существуют. И наработки опытные, сколько младенцев поменяли положение перед родами благодаря упражнениям, например. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Тебе было не весело рядом с первенцем-сыном???.... 

Лар, их тогда не оставляли с мамками, только на кормление носили))) я первые сутки вообще одна была, спала после родов целые сутки, а вот когда второго, 19 лет назад рожала, тогда уже положили со мной, в палате нас было 3 мамочки и 3 младенца, ой мы веселились, от хохота животы болели))) правда)

35 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну было. И что? Этого достаточно, чтоб пепеворачивать детей с обвитием на шее? 

Лар, да не переживай ты так, люди этой профессии явно знают что делать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo Лара, а что тебя смущает? Как ты представляешь себе процесс переворачивания? Кстати, еще в советских книжках по акушерству были рекомендации по коррекции положения ребенка в случае, если он неправильно встал в таз. Обвития, конечно, никто тогда без УЗИ не видел. Но знали что делать в случае обнаружения обвития в процессе родов

Галь, с обвитием на шее - вообще никак не представляю. Ведь один раз не туда дернуться - и все, плевать на узи, разрезать даже уже не успеют. До операционной еще доехать нужно. У меня было обвитие под ручками в 30 недель, сказали если сам не раскрутиться - только КС. И никаких упражнений, так как может еще сильнее затянуть. 

Наша кума рожала с 3-мя обвитиями, да. В нашем же роддоме. Но ребенок перед самыми родами закрутился, и она с открытием приличным приехала уже, ребенок пер во всю свою мощь. Прокесарить бы при всем желании не успели. Поэтому порезали все 'там".. 

14 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лар, их тогда не оставляли с мамками, только на кормление носили))) 

Ужас какой... 

31 минуту назад, Strizhik сказал(а):

Лариса, а ты кто по профессии? Я, например, не врач. И все, что касается врачебных действий, сужу с точки зрения обывател

А ты кто по профессии? А то у тебя очень много различных суждений в различных отраслях, совсем размытый образ получается, универсальный такой.

А что касается меня и деторождения, то моя профессия тут - Мама. И плевать я хотела на звания и титулы, если они несут чушь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo про себя я писала, а ты про себя -нет Я тебе о чем и говорю, суждений у всех много Но проф знаний не всегда Если ты себе как мама смогла организовать процесс родов, молодец У меня на это смелости не хватило, представляешь Пришлось к профессионалам идти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...