Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo про себя я писала, а ты про себя -нет Я тебе о чем и говорю, суждений у всех много Но проф знаний не всегда Если ты себе как мама смогла организовать процесс родов, молодец У меня на это смелости не хватило, представляешь Пришлось к профессионалам идти

Да я тоже не под кустом сирени рожала, знаешь ли. 

А про себя ты много чего писала. Я поняла только то, что ты экскурсовод. А все остальное очень туманно и размыто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@xoxoxo Лар, ну я Марка с тройным обвитием рожала. Правда на узи только двойное увидели, а по факту уже тройное оказалось?. Да рожала с КТГ, всё обошлось, гипоксии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ну, и я о чем! Я бы тоже побоялась под сиренью. Есть врач, который ведёт роды, есть акушер. Просто не могу себе представить, что мне говорят, делай то-то. А я начинаю обсуждать, что по-моему, надо желать другое. Это такие узкие технические вопросы, как в случае обвития  пуповиной, нужно понять как и что. Мне сказали, делай, я делаю.

Вот воспитывать ребёнка, это другое дело. Это тоже очень технический, но и очень семейный процесс. Тут на роль мамы вряд ли будет кто-то претендовать. И оспаривать ее решения. Но если у ребёнка, не дай бог, зуб заболит, я не смогу его лечить как мама. Опять к профессионалу пойду. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Девочки, у меня сорвался огромный забор и упал на дочку. До сих пор трясет.??

Но чудо есть, пострадали забор и машина. Дочь слава Богу в порядке. 

 

Какой ужас ((( слава Богу ребёнок цел! Лик, как этот забор так угораздило((((

 

31 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

 

Ужас какой... 

 

 Да какой это ужас, ужас вон у Лики сегодня был, ты у мамы поинтересуйся какие были правила в роддомах, тебя тоже к ней носили по расписанию, нет в этом ничего ужасного ))) и сейчас есть  услуга, по контракту на роды, малыш с мамой или отдельно, отдельно будет дороже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@xoxoxo Лар, ну я Марка с тройным обвитием рожала. Правда на узи только двойное увидели, а по факту уже тройное оказалось?. Да рожала с КТГ, всё обошлось, гипоксии не было

Обвитие на шее было? 

10 минут назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo ну, и я о чем! Я бы тоже побоялась под сиренью. Есть врач, который ведёт роды, есть акушер. Просто не могу себе представить, что мне говорят, делай то-то. А я начинаю обсуждать, что по-моему, надо желать другое. Это такие узкие технические вопросы, как в случае обвития  пуповиной, нужно понять как и что. Мне сказали, делай, я делаю.

Вот воспитывать ребёнка, это другое дело. Это тоже очень технический, но и очень семейный процесс. Тут на роль мамы вряд ли будет кто-то претендовать. И оспаривать ее решения. Но если у ребёнка, не дай бог, зуб заболит, я не смогу его лечить как мама. Опять к профессионалу пойду. 

Так почему тогда ты, со своим непрофессиональным образованием, влазишь в обсуждение вопроса, который даже не тебе был задан? Напомню, мой изначальный вопрос был адресован не тебе! Какого ты влезла? Чтоб поделиться опытом? Так опыт родов тут у всех есть, включая меня. Без всякого специального на то образования. 

4 часа назад, Ksyusha1234 сказал(а):

То, что пуповина обвилась, узнали уже в родах.

Так у тебя же открытия не было, ты писала. Какое "в родах"??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo да, все три петли на шее. Сейчас мне даже страшно подумать, что могло быть. Но даже при двойном мне КС не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка 73 сказал(а):

@xoxoxo да, все три петли на шее. Сейчас мне даже страшно подумать, что могло быть. Но даже при двойном мне КС не предлагали.

Ален, ты почитай что Ксюха пишет. Обвитие, ребенок не опустился, раскрытия нет, а его переворачивают... У тебя тоже так было? 

Ладно, пойду я лучше Анжелике и ее забору посочувствую. А то по этому вопросв у меня уже появилось ощущение, что я общаюсь с Катечкой, и с ее разорваными логическими цепочками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, так разные бывают обвития, далеко не все опасны. У моего была петля на шее, наблюдали и решение оставляли на поздние сроки. Он сам раскрутился, но мне сказали,что это не всегда показание к КС, наблюдать и решать по месту, могли и с петлей в роды пустить. Петли снимают,от длины пуповины много зависит ,а повороты-это акушерская практика, профессионалы их выполняют уже не считано сколько лет. Это нормальная помощь в родах, все же КС-крайняя мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo лара, извини, я не совсем понимаю, что ты хочешь от меня услышать. Я вроде все уже написала (что считала нужным). Что ещё надо-то? Напишу ещё раз. Роды вызывали, раскрытия до 10см долго не было. Должно раскрыться до 10см, чтобы ребёнок родился. У меня зависло между 6 и 7 см. То, что обвитие - не знали, пока не родила. Просили разные позы менять, чтобы ребёнок правильно встал. Она правильно и встала. Как только встала, так сразу все открылось как надо и она очень быстро родилась. Результат: с ребёнком все хорошо, апгар хороший, гипоксии не было, меня не резали. Что именно не понятно?

я пятую ночь не сплю почти совсем. Вообще не понимаю, почему тут это все переливается из пустого в порожнее. Что надо-то доказать или не доказать. 

Извини, больше не хочу тему эту обсуждать. Я только родила и не хочется все это мусолить и непонятно зачем отвечать на какие-то странные вопросы. Вся моя энергия сейчас направлена на установление ГВ. With that being said, can we please move on?

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

@Ksyusha1234 Ксюша, спасибо!! Как ваши дела? Вы дома уже? 

Согласна с тобой, опасную ситуацию в родах не допускают. Кто ведёт, тот знает, что делать. 

@xoxoxo Лариса, я рожала в бывшем New York Hospital нет сейчас этой структуры, они объединились позже с presbyterian hospital Но и в России были уже допплер и узи У меня лучшая подруга детства сына родила на 4 года раньше моей Настасьи Все уже было и у нас. 20 лет назад это не каменный век же. 

Девочки, я увидела на фб фрагмент фильма Формула любви Песенку Фарада и Абдулов поёт Ун моменто Ну как прикольно Поставила в машине Дети смеялись, как там итальянские слова случайно стоят А мне понравилось, как озвучивают. А потом открылись песни старые все, с Мироновым Остров невезения, Зайцы Такая ностальгия :) 

Да, мы давно дома. Здесь выписывают через сутки после родов или через трое если было кесарево.

@~*~Анже-Лика~*~ ужас, Анжелика! Сильный ангел у дочки! Как она? Сильно испугалась? Ты как сама?

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ужас, какой... Вы же могли задушить ребенка... И как это "правильно лег? Она не вниз головой лежала на момент родов? Разве можно переворачивать с петлей на шее? 

Лариса, да ладно тебе, не плачь, пожалуйста! Влезла, тк твой вопрос агрессивным таким мне показался. Хотела тебя успокоить, а не заводить. Давай лучше закроем тему и баиньки, у вас тем более часа на два, наверное, больше, чем у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Мое либидо ходит строго по расписанию, в первую фазу оно лезет изо всех щелей, крышу сносит, в 18-20 так не было ?‍♀️, зато во вторую фазу оно уходит на покой и дрыхнет сурком до следующей первый фазы. 

мое либидо вообще странное, оно ни от чего не зависит, а может просто зависит от длины перерыва между ПА?... я ж даже не знаю есть ли у меня О вообще, одни загадки :( то появляется такое, что очуметь, то исчезает как утренний туман и это все за пару дней может быть, потом опять вылезает из щелки какой-то

@Натар80 пусть у тебя все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

15 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

УЗИ- чтобы подтвердить маточную Б. Это было в январе.

Танька, хорош психовать! с хгч 183 никакое узи тебе бы ничего не показало даже на самом крутом аппарате, а что тетки в твоей ЖК дуры, так они не только у тебя такие, увы :( 

Держи хвост пистолетом, а то у тебя уже беременные мозги командуют эмоциями.

16 часов назад, Сканер сказал(а):

Нам в 6 классе велели принести  ручку-перо , долго рассказывали про нее,учили заправлять (почему-то не нашли синие чернила,только фиолетовые) ,научили писать и целый год мы писали только ими и потом,кто хотел,тот писал пером,не запрещали,но муторно,заправлять надо ,от этого кляксы )))

зато нынешние дети не знают, что такое промокашка! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала я с больницы, заснуть не могу.
доченьку обследовали все хорошо, оставили понаблюдать за ней, папа ночью с ней, а я утром сменю его
я ранее писала "забор обрушился", это не забор, а огромные металлические ворота, сорвались с петли, понятия не имею как они могли слететь..
у нас дорогу вне дома новую прокладывали, видимо с этим связано, разбираться будем после..
но доченьку мою спас Господь, правда небольшую дозу облучения мы сегодня получили :(image.thumb.png.813ea3f51df2c29051e11cd8123e7529.png

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Девочки, у меня сорвался огромный забор и упал на дочку. До сих пор трясет.??

Но чудо есть, пострадали забор и машина. Дочь слава Богу в порядке. 

 

Ликуль, как так получилось? Сильный ветер был? На Алинку или на Талюшу? Машина задержала падение? Слава Богу, что все обошлось! Выпей успокаивающего чего-нибудь. Я бы второе рождение дочки наверное отпраздновала.

Сама очень боюсь когда ветер сильный  и дети не дома. У нас и деревьев много - ветки летают и с корнем вырывает иногда. Летом смотрела в окно, по дорожке под домом парень прошел, а через 30 секунд сосна упала огромная туда, жуть((( и с крыши шифер летает, в общем, стремно(

прочитала про ворота, получается они просто так упали, без ветра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)Оля, не ветер то, а чистая случайность

малые решили сегодня не идти в бассейн, у них с папой был план Снежка на прививку отвезти.
а Талюша в бассейн захотела, её подруги там ждали..
так мне надо было вывезти машину со стоянки, я нажала на пульт управления, чтоб открыть ворота, а Талия ждала меня снаружи, одна (слава Богу малых рядом не было, даже страшно подумать какой ужас мог произойти) и тут крик, я выбегаю из машины, Талия под воротами, а ворота поддерживала мужа машина, хорошо она была около дома..
подбежал сосед, я ору...муж выбежал..вообщем ужас той картины не передать..
завтра милостыню раздам бедным, машина вся потерта шипами ворот, ворота пострадали, а доченька мелкими царапинами отделалась и испугом...
это Божья милость иначе не назовешь..
вот те самые пострадавшие ворота, их уже подняли, шипы сломаны..

אין תיאור זמין לתמונה.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ кошмар какой(((( и как они так сами?.. вот действительно живешь и не знаешь где опасность, а она рядом может быть. Талюше скорейшего выздоровления. У нее же шок еще наверное? Что-то ей успокаивающее тоже надо бы подавать. Вам что-то назначали или просто оставили наблюдать пока?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале было подозрение на трещину в селезенке, но после исключили..
гематома на лбу, нос разбит и подозрение на небольшой перелом, спина у неё вся в гематоме :(
коленки, ножки потерты..
обезболивающие и наблюдение

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ мамочка родная!!!! Анжелика, держись там! Главное, что ничего серьёзного! Обнимаю тебя! Дочка отошла немного? Как она сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвитие пуповины вокруг шеи упоминается как противопоказание в некоторых ранних руководствах по проведению поворота, но таких беременностей очень много и выполнение поворота у них возможно, однако поворот должен быть выполнен максимально осторожно под хорошим контролем за сердцебиением и УЗ наблюдением. Следует воздержаться от таких манипуляций, если вы только осваиваете данную манипуляцию.

Более того, поворот иногда проводят как раз для того чтобы освободить от петли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

вначале было подозрение на трещину в селезенке, но после исключили..
гематома на лбу, нос разбит и подозрение на небольшой перелом, спина у неё вся в гематоме :(
коленки, ножки потерты..
обезболивающие и наблюдение

 внутренние органы в порядке ,а это самое главное ,синяки заживут.Выздоравливайте 

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

зато нынешние дети не знают, что такое промокашка! :)

У нас есть еще такие тетради в продаже,в косую линейку и промокашка заботливо положена ! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, хорошо то, что хорошо кончается. Лишний раз думаешь- глаз да глаз нужен, только отвернешься- что-то случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, не сочти за труд открыть хоть какое-нибудь пособие по акушерству. Тебе многое станет понятнее. Обвития встречаются очень часто. Обвития, угрожающие жизни матери и ребенка крайне редко. Природа продумала за нас все, что могла. Пуповина достаточно длинна и эластична. Проблемы могут быть  при патологии самой пуповины или заболеваний мамы. Процент очень небольшой, хорошо диагностирующийся и контролируемый, если дело дошло до естественных родов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар,про обвитие ..раньше были такие спецы,которые и туда слазить могли и ручки и ножки вправить и пуповинку снять ,да, пока не пришло УЗИ профессионалов было больше ,а с опытом работы они становились вообще полубогами ,могли по одному только началу родов сказать,что и как .

У бабушки моей не было образования совсем никакого,но она принимала отелы у коров ,прекрасно сама разворачивала телят ,последы отделяла сама ,снимала пуповины . Кажется,где корова и женщина,а все одно и то же и телятся они бедные так же трудно,как и мы  рожаем 

У хорошей акушерки, кроме аппаратуры еще и чуйка должна быть ,хорошая такая чуйка )))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку, я уже с доченькой.
спит моя красавица, надеюсь вечером нас выпишут.

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, целуй от нас малышку! Пусть Талюша побыстрее поправится и все забудется!!!

На фото ворота огромные, даже сложно представить твой ужас когда они грохнулись. Я так понимаю, что машина послужила преградой, не дала упасть полностью, да?

Слава богу, что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего анализа до сих пор нет....

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...