Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Strizhik я за одного и того же мужчину 3 раза замуж вышла))))

Изначально у нас была большая религиозная свадьба в Израиле, спустя несколько лет на ПМЖ в Израиль приехала его мама и выяснилось что она не еврейка, соответственно и сын не еврей..свадьбу нашу рассторгли, наличие детей и слезы не помогли..не еврей..нельзя. 

У нас в стране нет граждансаих браков (загс) только религиозные, не евреи очень страдают. Можно делать соглашение у адвоката, но редко кто  на это идет.

И мы решили пожениться в Праге, Старая Ратуша под  живую музыку органа, стук часов..вообщем было сказочно..несмотря на мороз)))

Но муж у которого папа еврей и воспитанный мамой еврейкой ( не биологической) не сдался, он прошел гиюр. И у нас была третья свадьба религиозная (хупа) девочки наверное помнят..вот так я вышла замуж за одного и того же человека 3 раза?

Все у меня не как у людей☺

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем утренний приветик!!!

@~*~Анже-Лика~*~ Ликусь,Слава Богу что с Талюшей всё в порядке,Божье провидение ей помогло-не иначе!!!Везунчик она у тебя,если всякие казусы с ней происходящие хорошо заканчиваются))

Помню я в детстве очень неуклюжая была,прям очень))То упаду,то на ровном месте подскользнусь-ногу подверну...Случай был,катались  с девочкой на качели,такие на ней длинные трубы с кольцами для рук,я с одной стороны стою,руки вверх,держусь за кольца,и приседая тяну руками за кольца и поднимаю девочку кот с противоположной стороны,по очереди,приседаем поднимая друз друга,трубы-перекладины их 2 между собой спаяны,и тут каким то образом перекладины эти разрываются,и летит эта труба, этим кольцом из гнутой трубы мне в голову.Слышу  хруст и какая то пелена застелила глаза,это кровь была))Чудо,всё обошлось-меня к врачу,рану обработали,даже не зашивая-заросло как на собаке,без последствий....Да много всего было.,почему то цеплялось ко мне всякое такое....

Как то были мы на пруду,ныряли с рыбацкой сижы.,торчал там гвоздь из дерева,диаметр сотка.Кагала нас была большущая,ну и что я одна напоролась на этот гвоздь......

Потом ещё частенько била посуду-прям из рук всё выскальзывало.Мама говорила,что у меня в руках всё горит,частенько у меня ломались какие то приборы.Вот не пойму,как бы само из рук ускользало))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

@яГалина Галя, какие роскошные туфли!!! Они новые совсем. Ты их больше не носила после свадьбы?

Особо и не носила, потому что эти белые (теперь уже желтые) бархатные перекрестья постоянно норовили собрать всю пыль с дорог. Да и я аккуратно ходить не могу, а туфли очень нравились. Поэтому в них я только по большим праздникам щеголяла. Наверное, их было немного))))

8 часов назад, lela new сказал(а):

 

@яГалина а почему только туфли по своему хотению? Я все по своему покупала

Я тогда было очень молодым и очень скромно оплачиваемым специалистом. Платье вызвались купить свекры. Возражений не было. Мы, конечно, много чего мерили, но купили наряд, сильно нахваливаемый продавцом (а это была какая-то палатка возле свадебного салона) и который приглянулся свекрови. У меня он тоже не вызывал протеста, но хотелось-то платье с манекена "Гименея" за 1000$. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки ой! А почему со стрижкой нельзя замуж выходить? Впервые такой подход встречаю))

59 минут назад, яГалина сказал(а):

Особо и не носила, потому что эти белые (теперь уже желтые) бархатные перекрестья постоянно норовили собрать всю пыль с дорог. Да и я аккуратно ходить не могу, а туфли очень нравились. Поэтому в них я только по большим праздникам щеголяла. Наверное, их было немного))))

Я тогда было очень молодым и очень скромно оплачиваемым специалистом. Платье вызвались купить свекры. Возражений не было. Мы, конечно, много чего мерили, но купили наряд, сильно нахваливаемый продавцом (а это была какая-то палатка возле свадебного салона) и который приглянулся свекрови. У меня он тоже не вызывал протеста, но хотелось-то платье с манекена "Гименея" за 1000$. 

Понятно. Я была студентом, совершенно не оплачиваемым, все покупали родители. Мы с мамой платье покупали, много ездили, выбирали. А то что купили ,выбрали мы с сестрой, а потом с мамой приехали и купили, как раз в Гименее, за 700$. А еще мне специально купили белую шубку, свадьба в марте была. Конечно, кролик всего лишь, но отличный был полушубочек, а тогда вообще шик-невеста в белой шубке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

@Калинка+крошки ой! А почему со стрижкой нельзя замуж выходить? Впервые такой подход встречаю))

Лен,я не говорю что нельзя-можно)))Мне тогда хотелось непременно фату с таблеткой,а парик у меня уже был,и вот я пробовала варианты крепления таблетки,стрижка то под пацана была-просто физически там не к чему таблетку,нет ну может на пять минут и прошло бы,а на целый день неа,никак))Примерила к парику,оказалось самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Калинка+крошки сказал(а):

Лен,я не говорю что нельзя-можно)))Мне тогда хотелось непременно фату с таблеткой,а парик у меня уже был,и вот я пробовала варианты крепления таблетки,стрижка то под пацана была-просто физически там не к чему таблетку,нет ну может на пять минут и прошло бы,а на целый день неа,никак))Примерила к парику,оказалось самое то.

Мне бы не пришло в голову, да и парик я видела только у бабушки, когда совсем малышкой была, я с ним спать любила, казалось,что мама или бабушка спит со мной. Не сказала бы, никто и не понял бы, что парик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Витуль, до чего же у вас парень чудесный получился)))) не наглядеться, сладкая такая мосечка, милота)))))

13 часов назад, Ksyusha1234 сказал(а):

 

 

13 часов назад, Ksyusha1234 сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? Марин, я смотрю, у вас ремонт глобального масштаба. Я пропустила, наверное (sorry, бессонные ночи, читаю по диагонали) - вы сразу всю квартиру переделываете? 

@Тигруля- мамуля

Ксюш, мы делаем полностью ванную, туалет, кухню, холл и прихожую, планировка останется та же, блоки для нового дверного проёма, в кухне его немного расширяем и сдвигаем, старые покрытия до плит зачистили, все серое, облезлое ((( три комнаты у нас уже готовый, мы их ещё пару лет назад сделали, там все просто и быстро, стена + потолок, на каждую комнату по пять рабочий дней и готово))) а тут развезли...

@Strizhik @яГалинадеаченки))) Туфли, здорово что нашли, а я свои свадебные стоптала, специально брала для дальнейшей носки, Галь, если память не изменяет тоже вроде ЛеМонти были, я за ними в их фирменный магазин на Выхино ездила. 

@Strizhik Ириш, у собаки такой умный взгляд, ещё чуть-чуть и как будто заговорит)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки, а кто знает как Тигруля? Она мне сегодня даже приснилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, а кто знает как Тигруля? Она мне сегодня даже приснилась)))

судя по графику, все хорошо у них :)
у них родится близнец! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Я за своими лемонтями ездила на ВДНХ, в павильон за "Рабочим и колхозницей"))))

@Калинка+крошки Инночка, очень красивая невеста получилась из тебя! И рукавчики-фонарики супершик! У меня тоже были, но короткие)))

@lela new Лена, ты богатая невеста. И платье дорогое, и шубка)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lela new сказал(а):

Мне бы не пришло в голову, да и парик я видела только у бабушки, когда совсем малышкой была, я с ним спать любила, казалось,что мама или бабушка спит со мной. Не сказала бы, никто и не понял бы, что парик))

Если бы у меня не было парика ,может и мне бы не пришло в голову))Мне его супруг будущий тогда подарил,встречались только,поехали мы как то с девчонкой шопится,и он с нами,зависли возле париков,стрижка у меня короткая,меряю я парик,а там длинна ниже плеча,и копна густая,ему понравилось,вот и купил втихаря,без меня.Носила его вместо шапки,тепло в нем.В свадебные хлопоты идея пришла,примерить фату на парик и без него,в нём получилось как то поудобней.

6 минут назад, яГалина сказал(а):

Инночка, очень красивая невеста получилась из тебя! И рукавчики-фонарики супершик! У меня тоже были, но короткие)))

Мерси за комплимант Галочка!Эти фонарики меня покорили,были и поменьше,но я выбрала самые большие.Был выбор большой,как ты говоришь короче рукав и перчатки мне предлагали.Ннно я ,твёрдо сказала хочу самые большие и длинный рукав с кружевом))У соседей было своё частное предприятие по пошиву свадебных платьев,вообщем я потерялась в них на целый день....Нужно было выбирать и недорогое,и по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коллеги, с праздником!!!!!1-0h8BYIPKM.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки ,Иннусь,ты красивая была невеста,не изменилась совсем,меня вот трудно теперь узнать ,я на свадебных фото вообще дитя дитем))) 

Мне свое венчальное платье даже больше чем свадебное нравилось,нежно розового цвета,ворот лодочка ,широкий пояс ,у мужа рубаха была в тон моего платья -красиво все смотрелось ))) Жаль,фото не сохранилось,почему-то не разрешили фотографа,тогда еще почти подпольно венчали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, у вас очень романтичная и захватывающая история!!! ?Я об этом не знала :) 

@Калинка+крошки Инночка, платье очень красивое!!! Парики, мне помнится, были очень в моде! А ты совсем не изменилась! Та же девочка :) 

@lela new Лена, точно, ты богатая невеста была! Если найдёшь фото, покажи платье, пож!!! Мое платье сестры стоило около 1000 долларов Так мы решили с мамой, что это не практично. Мне грустно до сих пор :) 

@Maryska Счастливая//? Мариша, так четвероногие почти говорят :) Моя собаченция хрюкает, мурчит когда ее гладишь, как кошка, и ещё как вздыхает. У неё 15 видов художественного рыка и 8 видов вздохов- на каждый повод свой особенный. Сейчас поела, легла, вздохнула сладко и захрапела женственно :) 

@Ленка Ивашка Лена, поздравляю тебя и всех девочек -учителей и воспитателей с профессиональным праздником!!!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strizhik сказал(а):

вздохнула сладко и захрапела женственно :)

Ой,Ирин,? ,женственно захрапеть ,это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, она умеет Она ещё женственно это.....рыгнуть( не знаю, как мягче написать) умеет Когда расчувствуется .... так нежно рык ;) или пукать Мы на все способны Ест только плохо Переводили на корм для животных( под давлением ветеринара), ничего не ела две недели, но отстояла своё мяско

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Strizhik сказал(а):

Лена, поздравляю тебя и всех девочек -учителей и воспитателей с профессиональным праздником!!!

Спасибо!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, своими воспоминаниями вы ностальгию нагнали на меня?. У меня свадебное платье с фатой было на первой свадьбе в 93 году. Родители были в Сирии в турпоездке ещё в 91 и привезли много ткани ( тетушка работала начальником торготдела в нашем ЦУМе,  и через неё все продавали, времена такие были), и специально для свадебного ткань на юбку, на лиф гипюр с вышивкой и фатин на нижнюю юбку. Платье мне шила портниха, шикарное оно получилось. Потом сестра двоюродная у меня его выпросила на выпускной, у них в селе принято было белые платья на выпускной. Так оно там и присохло. Правда я его отдавала сестре тогда, когда уже развелась с первым мужем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ой, да сейчас оно смотрится старомодным)) тогда ну очень нравилось. Попозже поищу, к вечеру. Сейчас некогда, кофе допиваю и мчусь на встречу с нашими девочками, вернее ползу. Я вчера дико устала на съемке, аж руки и плечи болят от напряжения, думала вообще сегодня буду пластом лежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А туфли были итальянские, тоже тётушка покупала. Белые с серебром и каблук-металлический гвоздик  см 10?. Ох и отплясывала я на этом каблуке. Все таки колодка у итальянцев замечательная, очень удобные туфли были, я их нормально относила. И др сих пор я предпочитаю итальянскую обувь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 во времена наших мам тоже было принято белое на выпускной. Даже у нас некоторые девочки надевали по совету мам. Не свадебные, но именно белые

1 минуту назад, Алёнка 73 сказал(а):

А туфли были итальянские, тоже тётушка покупала. Белые с серебром и каблук-металлический гвоздик  см 10?. Ох и отплясывала я на этом каблуке. Все таки колодка у итальянцев замечательная, очень удобные туфли были, я их нормально относила. И др сих пор я предпочитаю итальянскую обувь ?

Ну с итальянскими это тебе повезло! Это прям круть крутая! У меня туфли из кооператива)) в лемонти не было что ли? Я носила много чего из лемонти. Тоже на ВДНХ покупала, Галь. Одни ботильоны на каблучарах 2 раза покупала, нравились очень)) и были роскошные лаковые лодочки с разноцветными стразиками на замшевом носу, ммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Я ж говорила)))), я знаю, что Юлька обязательно будет!!!...и ни какой не мальчик.....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ты во сколько полных лет будешь рожать?

Я в 46))))) аут)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...