Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

2 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

@lela new да, Лен))  

Но иногда женщины из людей превращаются в маски для выхода в люди, в мешки для вынашивания детей, в сверхбюджетных секретарей и бухгалтеров. 

Когда женщина ДОЛЖНА выглядеть или родить, или бежать, или готовить. 

Или какать бабочками. Или кушать ползернышка. 

И женщинки сбиваются с ног, не спят ночами, боятся не успеть, не угадать, не подать, не соответствовать. Что их уволят. Из нужных женщин. И заменят успевающими))) 

И что ты хочешь сказать то? Где потиворечие в сохранении себя как личности и в сохранении своей красоты? Вроде речь не идет о каком-то диком стремлении только хорошо выглядеть ради кого-то? Вообще о чем мы говорим? Мне приятно быть красивой в первую очередь для себя, и приятно нравится окружающим и получать комплименты от знакомых и незнакомых, тем более от любимого. И ради этого я делаю маски, крашу волосы, ухаживаю за руками, наношу макияж даже ,если просто сижу дома. Я не ДОЛЖНА, я ХОЧУ быть молодой и красивой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, Катя позиционирует свою пока ещё непристроенную одинокую жизнь как свободное плавание независимой ни от кого женщины- и это правильно, потому что человеку надо же как-то оправдать реальность. Ну и кокетство тут же- Катюшка считает, что ее лицу и телу не нужны никакие тейпы и дополнительный тюнинг, она хороша до 100 лет и самодостаточна. Правильная позиция, главное- душевное равновесие. 

Кать, ты в жизни людей называешь по именам или так же, как здесь- Талант, сосед? Они безликие для тебя? Как там Андрей? Один живёт? Я не наезжаю, если что. Я тоже в любой, даже самой сложной ситуации, ищу позитив. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new да, Лена, и ты никуда не спешишь, и везде успеваешь)) наслаждаешься моментом и течением жизни. 

Если  неправильно передала, то сорри. 

Но ведь это все недавно все пришло в темку, вы не заметили? 

 

@Тигруля- мамуля ты не ищешь позитив, Тигруля. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мы неуклонно взрослеем, Катя, вопросы поддержания внешности становятся актуальнее.

Ну как же не ищу? Ты не знаешь всего ужаса моей ситуации. Но я живу, занимаюсь детьми и думаю о будущем. 

Моя сестра тоже ни с кем не может жить, она хороша, свободна и играет с мужчинами. Ей 48.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ты ревнуешь к свободе, что ли?

Не пойму никак наездов)) 

Я ей в таком смысле не пользуюсь ...)) 

Сосед и Талант, это потому, что имена ребят незнакомым девушкам в темке ничего не скажут, а названия мои вполне говорящие) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* что недавно пришло? Про морщины? Так мы маленько повзрослели, проблемка нарисовалась. А про уходы уже давно здесь было, и похудательной теме сто лет, и даже про пластику разговаривали. Мы же девочки,это нормально!

 

@Тигруля- мамуля ,как у тебя дела то? Тучи не рассеялись?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new недавно пришло в темку, что можно быть небеременной, но тоже очень счастливой. 

Раньше об этом заикаться было непринято)) 

 

Вот, если нормально выглядишь и не заморачиваешься масками - надо все ещё оправдываться))) 

Или что пользуешься преимуществами молодёжного положения - когда учебе и общению с друзьями можно уделить достаточное количество времени. 

Я не вижу, почему я должна горевать. Я не разбрасываюсь отношениями, если что. 

Семейные ценности я ценю больше всего на свете, именно поэтому за них и борюсь. 

Про всякие маски и тейпы - ну, не верю я, что красоту добавляют маски! 

Счастье, удовольствие, сон, хорошее питание - да, добавляют. 

Помазал ты там что-то или не помазал, мое искреннее мнение, не влияет на внешность принципиально. Если не вредит.  Потому что примочки могут быть достаточно агрессивными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

@lela new да, Лен))  

Но иногда женщины из людей превращаются в маски для выхода в люди, в мешки для вынашивания детей, в сверхбюджетных секретарей и бухгалтеров. 

Хм... интересное у тебя окружение женщины-мешки для вынашивания детей, женщины-маски для выхода в люди. Не встречала таких. Ты вообще про кого?
 

29 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

@lela new недавно пришло в темку, что можно быть небеременной, но тоже очень счастливой. 

Раньше об этом заикаться было непринято)) 

 

Большинство участниц нашей темки на любой момент времени её (темы) существования были и есть не беременными. И это не значит, что все они, в том числе я, несчастливы. У всех свои насыщенные разными делами, людьми и идеями жизни. Это у тебя какое-то сугубо своё восприятие. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне делать, мешку выносившему 8 детей..
кожа у меня тонкая и не упругая, как бы я не хотела скрыть, но дряблую кожу на некоторых участках своего тела и разрезано перерезанные мышцы на животе и вечный свисающий мешок, теперь на всю жизнь со мной..
в моем случае только пластическая операция..да есть женщины у которых генетика хорошая, толстокожие они и на все им "все равно"..железные!
лично я не пользуюсь кремами и так далее, а жаль, в последний год я чувствую как старею, реально старею..есть морщины и кожа плыть начала, взгляд не тот и кожа не та..веки опустились..

я в девочки с плоским животиком и гладенькой кожей не стремлюсь, свой возраст понимаю и принимаю..вижу плюсы, взрослеющих детей..
но и выглядеть древней бабкой не хочется, люблю хорошо одеваться, люблю косметику..

нужно прилично выглядеть и красиво стареть, пытаться стать "девочкой" будучи дамой под 50, смешно!

но каждому свое!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, насмешила))))) мешок, выносивший 8 детей)))))

Давай сделаем фотошоп- наденем свою голову на Катино тельце и будем демонстрировать))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, вот что тебе делать))) радоваться!!!! Не каждую женщину Господь сподобит быть таким вот мешком, я бы вот и попрыгала такой кенгуру, но не дано......раньше попрыгала, сейчас уже прыть не та, сейчас в шезлонге тянет поваляться с журнальчиком?

а кремом чего не пользуешься? Это ты зря, начинай и не тяни, нашу драгоценную шкурку надо холить и лелеять, сыворотки, крема, увлажнение и питание наше все))) у вас шикарнейшая косметика, особенно Ахава, Кристина тоже хорошая, но морально устарела  

 

мне пару лет назад попалась наша отечественная косметика Корра, и девочки, ничего она не хуже чем шисейдо, ланком и другие бренды люксовой  дорогушей косметики, беру постоянно теперь её, конечно для зрелой кожи и анти-джи, мне нравится, но вот как-то взяла дорогущую салонную Бабор и аллергия замучила, от добра добра не ищут))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и Б быть не хочу, если честно. Хочу похудеть и заняться собой. Но как- пока не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я уже и Б быть не хочу, если честно. Хочу похудеть и заняться собой. Но как- пока не знаю.

О? Таня, мои мысли читаешь))) 

та же ситуевина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггг, а кто здесь хочет стать девочкой? Вроде люди адекватные все. Можно и в 25 выглядеть клушей, мешком, курицей и т.д.А можно красиво входииь в возраст. Мне в почти 46 приятно, когда обращаются девушка, но я же понимаю , что я не девушка и по возрасту могу быть  бабушкой. И что? При этом на мне не надета розовенькая маечка с мишкой . Я просто хороша! Да, я себя люблю и себе нравлюсь. И работаю над этим, хоть и ленивая задница на самом деле))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

нужно прилично выглядеть и красиво стареть, пытаться стать "девочкой" будучи дамой под 50, смешно! 

Вот согласна.

Но, с другой стороны, кому нравится, почему нет?

Я вообще мало задумываюсь, как выгляжу. А надо бы, наверное. Тут с папой по Скайпу разговаривала, он меня впервые с темными волосами увидел. Очень ему понравилось. Ты, говорит, очень красивая, как мама. Вот, блин, всю жизнь светлой была, никогда мне подобного не говорил. В лучшем случае, хорошенькая, хорошо выглядишь. А тут ишь, ты, расчувствовался. Аааабыдно стало. И вот вроде 45, а папино слово важно, как девочке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ да, Анжелика. Я объясню.

Мне вчера фотография друзей в соцсети попалась. Пара, американец и китаянка, серферы. Мы у них на свадьбе были. Прошло столько времени, детки подросли, она заметно постарела. Он блондин-высокий-голубоглазый  американец. Она лет на 5 старше. И вот на фотографии как бережно он ее обнимает. Потому что она стала слабее. Уязвимее. Потому что она растила их малышей. Потому что носилась с баром, с их первым бизнесом. Потому что он ее любит)) 

И она на этой фотографии ненакрашенная, спокойная, естественная, никуда не спешащая))

И я вижу в сети фотографии других жён. Одна вот жена отчаянно фотошопится. Она тоже помогает своему мужу - владельцу ювелирного завода. Но с каждой фотографией она все грустнее. Потому что, она - оболочка, и эта оболочка теряет свою стоимость. И эту стоимость невозможно компенсировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я уже и Б быть не хочу, если честно. Хочу похудеть и заняться собой. Но как- пока не знаю.

ну как?! наклеила на холодильник толстый зад, закрыла рот скотчем и топать)))
так мне подруга советует, когда я ей вою о растущем весе, загоняя в рот очередной ролл (суши)..

как ей обжоре сметающей все и имеющей хорошую генетику или обмен веществ понять меня
я по жизни с жиром воюю! 

а вообще все в башке! наверное мне все еще комфортно в этой шкуре, мне охи да ахи не нужны, кг 20 я бы сбросила, только для здоровья))
 

12 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ да, Анжелика. Я объясню.

Мне вчера фотография друзей в соцсети попалась. Пара, американец и китаянка, серферы. Мы у них на свадьбе были. Прошло столько времени, детки подросли, она заметно постарела. Он блондин-высокий-голубоглазый  американец. Она лет на 5 старше. И вот на фотографии как бережно он ее обнимает. Потому что она стала слабее. Уязвимее. Потому что она растила их малышей. Потому что носилась с баром, с их первым бизнесом. Потому что он ее любит)) 

Кать, девочки с БП видели меня с мужем вместе..вживую!
и не дадут соврать, мой муж лет на 10 моложе выглядит..ну генетика такая (у мамы его в 72 года не одной седой волосинки), стройный он, подтянутый, симпатичный, молодые девчонки откровенно облизываются увидев его.
никто не видит в нем папу 8 рых, а когда со старшими сыновьями, все переспрашивают, папа? ваш?
а я, я женщина..в прямом смысле этого слова, невысокая, полная...можно сказать что родила 8 детей! конечно же везде и все делают шары, услышав кол-во детей и возраст детей.
вообщем что я хочу сказать, мы пара и я знаю точно, мой муж никогда не променял бы меня на красивую худенькую девочку (сплюну на всякий случай..ТТТ) :) у нас всегда ладонь в ладонь, он нежно возится со мной..и никогда я не видела в его глазах отвращения, фууу..как ты растолстела..
и не потому что не хочет обидеть, просто он любит меня такой какая я есть и если речь идет о внешности, красивее меня хрен найдешь)))))) 
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Катюш, так это чистой воды взаимоотношения, не более, у меня таких знакомых куча, где откровенно страшненькую и ,,старенькую,, жену боготворят и где поместную королевишну муж в упор не видит (((( 

девочки ведут разговор о красоте для себя))) Быть ухоженной это так же естественно как быть помытой и в постиранной одежде, критерии у всех разные.... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@*kate4ka* Катюш, так это чистой воды взаимоотношения, не более, у меня таких знакомых куча, где откровенно страшненькую и ,,старенькую,, жену боготворят и где поместную королевишну муж в упор не видит (((( 

девочки ведут разговор о красоте для себя))) Быть ухоженной это так же естественно как быть помытой и в постиранной одежде, критерии у всех разные.... 

Мне кажется, девочки, что вы меня совсем не понимаете!! 

Она НЕ страшненькая. Она красивая, естественная. 

Она нормальная, она стареет, и это нормально. Так же нормально, как старение ее мужа. Они оба имеют на это право. Она не стала от этого хуже. Она никому не должна быть молодой. 

Потому что любят ДУШУ, а она внутри. Как внутри маленького зайчика. 

Даже если от вас остался комочек один только, все равно это вы. 

А не мясо, того или иного размера. Того или иного цвета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* , ты прописные истины говоришь. Если любят, то любят старых, кривых, без руки. Но это не отменяет нормальное желание хорошо выглядеть. Мужики тоже ходят в спортзал, красиво стригутся, носят хорошие костюмы, а настоящие жены любят их любыми. Что ты хочешь сказать то?  Олины тейпы не призваны спасать брак. Они для Олиной самооценки. Если она будет нравится себе, то в первую очередь хорошо будет ей и ее близким. Оля, прости без тебя беседуем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Мне кажется, девочки, что вы меня совсем не понимаете!! 

Она НЕ страшненькая. Она красивая, естественная. 

Она нормальная, она стареет, и это нормально. Так же нормально, как старение ее мужа. Они оба имеют на это право. Она не стала от этого хуже. Она никому не должна быть молодой. 

Потому что любят ДУШУ, а она внутри. Как внутри маленького зайчика. 

Даже если от вас остался комочек один только, все равно это вы. 

А не мясо, того или иного размера. Того или иного цвета. 

Катюш, так вроде никто и не спорит))))

Конечно мы все стареем, и Девочки и мальчики и это естественно!!!! По другому и быть не может, но кто-то предпочитает это делать красиво и это тоже вполне естественно, а вот любить всю жизнь внутреннего маленького зайчика это искусство и костерок в который надо подбрасывать хворост ? и одно другому не мешает)))) 

у меня вон муж в барьершоп ходит чаще чем я в парикмахерскую, дома волосы крашу, ему вот надо?? так что же я его зайца меньше любить буду)))))) мне даже приятно что он ухоженный и холёный))

Катюнь, может и правда не совсем мы об одном ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? да мы как обычно про дыру в заборе, а нам про космос???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ж еще на выпускной к дочери идти,хочется уж не совсем старушкой выглядеть)))

У меня вот хорошая генетика,да ,но бесконечно только на ней не ускачешь ((( Вот мой против чтобы я худела,нравится ему,но тяжело мне в моем весе, а еще время пройдет и вовсе  станет тяжко и нагрузка на ноги и сердце . Приходится себя сдерживать,а в молодости в 12 ночи я могла торта слопать сколько угодно и ничего и нигде. и утром аппетит  будь здоров,а сейчас -если вечером плотно поужинать  ,то потом до обеда следующего дня на одном кофе и тот просто по старой привычке . 

А Катюшка просто еще не созрела в силу того,как выглядит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, ну уж и старушкой, ты по ускоренной программе за три года в старушку ,,собралась,, превратится, до этого состояния ещё как минимум лет 15-20 и это при условии если ты ничего делать не будешь, а вес это дело наживное, главное захотеть )) но и дохлая корова это не стройная лань, и худеть нам тоже надо аккуратно, иначе все лицо рухнет, в позапрошлый выходной на юбилее у друга видела такую ,,умную,, -8 кг и + 10 лет, моя ровесница, с попки теперь пионерка, ну а личико надо филлирами обкалывать иначе на куриную жопку похожа (((( ,,похорошела,, сказочно((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Ой, а я как та умная, тоже хочу. К 3му августа минус 8. Массаж лица буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...