Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Девочки, скажите мне пожалуйста, когда можно солить капусту, а? У нас ещё ночью плюсовая температура, но не выше 5. На выходных вот обещают похолодание.

Ха, страничка???ну что сказать, девочки, а вы знаете, что сегодня день девочек? С праздником нас, девчат!!! Пусть любой негатив обойдет нас стороной, всем здоровья, процветания, спокойствия, любви и всем кто ждёт, полосок на тесте и агушек в срок?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@яГалина когда писала, в голове был образ Путина)),но ты права, можно и из комиков

Да и не только прзидентом из циркового, вон Олешко отличную карьеру сделал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Куклачёв, а знаменитый Карандаш, а Олег Попов))) 

некоторым комикам лучше было бы амплуа и не менять, очень не плохо получалось))) фильм ,,8 первых свиданий,,  вполне можно посмотреть, когда делать нечего))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Девочки, скажите мне пожалуйста, когда можно солить капусту, а? У нас ещё ночью плюсовая температура, но не выше 5. На выходных вот обещают похолодание.

Тань,а где ты ее будешь хранить? Если в погребе,можешь квасить уже,если на балконе-рано))) Тань,я храню в погребе,но еще не квасила ,даже еще не срезала-рано 

@яГалина ,ух,ты -клоун,классно ))) 

Ученых и прочих у нас пруд пруди,а вот с хорошими клоунами -беда, нужны клоуны))) А главное-он знает кем быть !  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюш, мои родители в ноябре солили, после десятого числа, квасилась она в квартире, в баке эмалированном, потом в банки и на балкон. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сканер сказал(а):

Тань,а где ты ее будешь хранить? Если в погребе,можешь квасить уже,если на балконе-рано)))

@яГалина ,ух,ты -клоун,классно ))) 

Ученых и прочих у нас пруд пруди,а вот с хорошими клоунами -беда, нужны клоуны))) А главное-он знает кем быть !  

Натусь, да хде ж мне на 4 этаже погреб то нарыть? Меня соседи не одобрЮт? на балконе конечно, в капроновых бочках

@Maryska Счастливая//? Спасибо, Мариш, значит завтра засолка капусты отменяется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Натусь, да хде ж мне на 4 этаже погреб то нарыть? Меня соседи не одобрЮт? на балконе конечно, в капроновых бочках

@Maryska Счастливая//? Спасибо, Мариш, значит завтра засолка капусты отменяется?

У нас погреба в гаражах делают у кого не свой дом,а квартира))) 

Тань,а вообще почему-то всегда капусту(у нас так по крайней мере)  квасят на 7 ноября,не знаю с чем связано,но мама говорит,что капуста как раз к этому времени готова))) В этом году хочу краснокочанную квасить,посмотрим,что выйдет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наточка, у нас нет гаражей, ну или где-то на окраинах ещё остались. Несколько лет назад все посносили, устанавливать в жилых зонах запрещено, машины народ оставляет либо во дворе, либо на платных стоянках. Да, точно, вспомнила, тоже от мамы слышала, да и сама ж с ней вместе солила огромных две деревянных бочки уже прям по хорошему холоду, мы ее шинковали на веранде, руки помню подмерзали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Наточка, у нас нет гаражей, ну или где-то на окраинах ещё остались

Зато у нас  капитальные делают )))Свет проводят,воду,печки в каждом гараже ,погреба ,короче -хоть живи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

 

некоторым комикам лучше было бы амплуа и не менять, очень не плохо получалось))) фильм ,,8 первых свиданий,,  вполне можно посмотреть, когда делать нечего))

Мврусь, если это ты о нашем Президенте - то нас все устраивает. И это главное. А ты лучше своего обсуждай.

Если наш будет плохо работать - выгоним. Не сомневайся. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Мврусь, если это ты о нашем Президенте - то нас все устраивает. И это главное. А ты лучше своего обсуждай.

Если наш будет плохо работать - выгоним. Не сомневайся. 

??? к нам обратно вернёте?!? А мы вам своего ? по обмену опытом)))  ой умора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

??? к нам обратно вернёте?!? А мы вам своего ? по обмену опытом)))  ой умора

Что значит "обратно“? Он у вас когда-то жил? Лучше Трампа к себе заберите. А свой опыт жуйте сами, никому он не нужен. Наш в Италию чухнет, скорее всего, если проштрафится. Но он пока держится молодцом, хоть и не легко ему. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ну фильмов прилично наснимал))) творческая личность) удачи вам с ним, не Трампа не будем брать, он не юморной, куда нам его...., пуст сидит где есть?

Да ты Лар не кипятись, нормальный парень))) симпатягя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, яГалина сказал(а):

в принципе и от комика до президента тоже не очень далеко. Только я бы не желала такой судьбы ребёнку. 

Галь, наш комик закончил юрфак в институте международных отношений. Юрист-международник, так сказать. Комиком работал, пока не нашел работу по специальности)) 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markiza-Светик крепко ???????крепко там держи две недели как минимум!!!!!

Всем привет,и доброго денёчка!!!!

@АТанюшкаЛВ// Танюш,моя мама всегда в октябре начинала капусту солить,в мужские дни,ну и я у неё опыт этот переняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки как ты? Еще не собираешься?

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ//я сильно впрок не квашу,трехлитр.банку,и в холодильнике храню,покушаем,когда захочется снова заквашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (в Сибири, когда там жила) капусту солили в начале ноября обычно, иногда в конце октября, что-то там от луны зависело, на растущую, вроде. Но если честно, мне кажется, все зависит от сорта. Ух, какая у моей мамы была капуста... Полбанки можно было в один присест слопать. А если еще с луком да рыжиковым маслом и черным хлебом... Чуть ли не любимое блюдо детства. :))) Почти как хлеб с маслом и сахаром сверху. :))

Инночка-Калиночка, пусть зайцы твои еще чуточку посидят, а потом родятся здоровыми и сделают маму с папой еще счастливее. Я за тебя кулачки держу уже даже больше девяти месяцев. :))) И Варвара тоже. :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K,Ань,да сорт капусты играет роль ,квасят всегда среднюю,на хранение кладут позднюю ,там отличие в том,что поздняя она слишком твердая ,делается,как сопли ,а не проквашивается )))

Мой самый любимый сорт для засолки-Слава ,после первых морозов  становится очень сладкая )))

Всем хороших выходных,я чета выдохлась прям,еще вчера так"удачно" обрезала свои горты,что теперь до самой весны буду переживать ? )))

@xoxoxo ,Лар,ты ,когда настроение плохое,так и пиши нам-посраться мол хочу,ну,мы ,как Чип и Дейл ,тут как тут ,не дадим пропасть ,заодно и навыки освежим)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер о, спасибо, а я думала, как раз позднюю засаливают. Буду знать! Хотя сама и не солю, но мало ли. Я нашла очень вкусную для себя, покупаю только ее. Фирма "Белоручка", рекомендую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер о, спасибо, а я думала, как раз позднюю засаливают. Буду знать! Хотя сама и не солю, но мало ли. Я нашла очень вкусную для себя, покупаю только ее. Фирма "Белоручка", рекомендую. 

Ань,если сама соберешься квасить,рекомендую каждый слой капусты проложить яблочками"антоновкой" и морковкой  ,такая вкуснятина получается ? )))

В этом году иду на риск,буду квасить краснокачанную,проштудировала уже интернет ,рецептик нашла ? )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, точно, сорт Слава, мои родители тоже его квасят))) хрустящая))

@Nyuta_K Нют, я брала  ,,Белоручку,, вкусная)) мне понравилось. 

 

Доброе утро Девочки ?

всем добра и хорошего настроения)))

А у нас вчера вечером была госприемка ? животины мои окончательно влились в процесс ремонта 

Ссылки скрыты.

Осуществлен приём плитки)) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,я тут про раков прочитала,сглотнула слюну,у нас их не найти,но хоть рыбки возьму и будет нам с мужем вечером счастье)))

 

@Maryska Счастливая//? ,котэ твои к концу ремонта отбраковывать начнут )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер я надеюсь вечером обрести счастье шашлычком ?, сижу сейчас на работе..., мечтаю))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...