Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@яГалина похоже на гуакамоле. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, яГалина сказал(а):

Эй, где все? Всё зависло на Лариных редисках? Редиски, кстати, очень креативные. А что под ними?

Авокадо с лимоном и солькой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болеем опять?, уже больше недели. Что за напасть, до года ребёнок не болел, а тут уже третий раз, и второй раз обструкция в бронхах. Врач у нас совсем молодая, год как медакадемию закончила, вчера аж к заведующей отделением бегала консультироваться, чем Маркушку лечить. Ингаляции все отменили, только сироп оставили от кашля. Ну две ночи уже спит хорошо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ну почти гуакамоле. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка 73 сказал(а):

А мы болеем опять?, уже больше недели. Что за напасть, до года ребёнок не болел, а тут уже третий раз, и второй раз обструкция в бронхах. Врач у нас совсем молодая, год как медакадемию закончила, вчера аж к заведующей отделением бегала консультироваться, чем Маркушку лечить. Ингаляции все отменили, только сироп оставили от кашля. Ну две ночи уже спит хорошо.

Аленка, поправляйтесь. Мы тоже дома уже и сопливим. Доктор сказал, что 2-3 недели теперь сопливить будем, главное промывать все регулярно, чтоб дальше не пошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, спасибо. И вы выздоравливайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73  Выздоравливайте. У нас на прошлой неделе Самуельчик в яслях начал задыхаться. Папа быстро забрал, к врачу. Бронхит вирусный, но вот с такой бякой. Ттт прошло за 3 дня. Ну зато моя астма этот вирус сразу облюбовала, паразитка. Этот вирус сразу дыхательные пути поражает.

Авокадо никогда не шло. Надо снова попробовать.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с авокадо как-то не подружилась пока. Ни выбирать, ни готовить его не умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина я очень люблю авокадо. :)

Настюшка у меня тоже болеет. Осень. Плюс садик начался. Четыре раза сходила и "иммунизировалась". :))) 

Всем здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, яГалина сказал(а):

Я вот тоже с авокадо как-то не подружилась пока. Ни выбирать, ни готовить его не умею...

Мы его вместо масла используем часто, на бутерброд под икру, например. А когда выбираешь - пальцами попробуй, что мягкий относительно был. Я обычно покупаю 1 мягкий, и 2 потверже. Мягкий на сегодня, а остальные через пару-тройку дней смягчаться, и тогда их можно кушать. Мне вкуснее всего обычные ярко-зеленые, у нас они элитными называются. Все остальные - так себе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина я даже умею его "доспевать", если надо. Но я его очень люблю, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo @Nyuta_K девочки, а сморщенный авокадо или гладкий надо брать? Я так поняла, что чем зеленее, тем лучше? У нас какие-то сморщенные и тёмные в основном. А под икру в каком виде? Размять, потереть или нарезать? Простите за тучу вопросов, очень хочу пристраститься к правильному питанию. Авокадо же правильное питание? Сколько его можно за раз съесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я к вам, можно. Мне 44, дети есть, две потери в этом году. Теперь какая то напасть, очень хочу забеременеть. Вот так, вкратце. 

Про авокадо. Тоже уважаю этот фрукт), но часто делаю один и тот же салат с авокадо. Там пекинская капуста, руккола, лук зелёный и зелёный горошек, авокадо. Все порезать, посолить и маслецем заправить. Очень у нас в ходу у всех и у детей и нас с мужем. 

Ник у меня какой то, самодовольный, вы внимание на ник не обращайте. Просто обычная мать. Когда регилась, не думала, что писать начну. 

@Алёнка 73 выздоравливайте!!! Мы тоже болеем, как школа началась, но пока терпимо. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo @Nyuta_K девочки, а сморщенный авокадо или гладкий надо брать? Я так поняла, что чем зеленее, тем лучше? У нас какие-то сморщенные и тёмные в основном. А под икру в каком виде? Размять, потереть или нарезать? Простите за тучу вопросов, очень хочу пристраститься к правильному питанию. Авокадо же правильное питание? Сколько его можно за раз съесть?

Галя,какой сморщенный? Они не полированные,, конечно, но и не сморщенные)) Темно-зеленые, как правило. Выбирай те что помягче,бывает продают совсем дубовые,их не стоит. Такие себе средние прекрасно доспевают дома в бумажном пакете. Обычно крупные вкуснее, но и дороже. Авокадо -правильное питание, но очень жирное, много не съешь. Проще всего очистить,размять с лимонным соком и чуть присолить. Или не мять, а просто нарезать кусочками, посолить и сбрызнуть лимоном. Я душу продам за авокадо?

@megomama привет! У нас сегодня тихо,но располагайся. Если были потери,значит были Б, и есть надежда,что все получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!
я раньше авокадо терпеть не могла, не понимала вкус))
а теперь, мне дай созревший плод, немного соли и ложку..хлеб и прочее, тут лишнее, скушаю разрезав на две половинки, и получу наслаждение))
а теперь подсказка, как правильнее выбрать авокадо!
отличный способ проверить уровень зрелости авокадо, удалить черешок (хвостик) авокадо и изучить цвет под ним
если цвет под черешком зеленый, авокадо еще не готов и через несколько дней созреет
идеальный оттенок желтоватый и чистый, без коричневых полос
коричневый оттенок указывает на перезревший "орех"
можно еще определить по кожуре, если она блестящая и относительно светло-зеленая, авокадо не созрел. 
если кожура в оттенке между зеленым и коричневым,  авокадо завтра созреет 
если кожура уже почернела, авокадо в настоящее время после созревания
а так же, можно надавить пальцами на авокадо, слишком мягкое брать не стоит, перезрело! а так же, авокадо не должно быть камнем, такое будет зреть долго и не всегда оно вкусное, часто горчит
авокадо должен быть немного мягким, но не рыхлым, иметь желтый оттенок, такой плод, очень вкусный!

а теперь рецепты:
1 болгарский перчик
2 авокадо
1  st.л. лимонного сока
1 красный лук
зеленый лук
ложка оливкового масла, специи по вкусу
все нарезаем кубиками (не крупными), после того как нарежете авокадо, и уложите в миску, полейте соком лимона, чтоб авокадо не потемнело.
затем к авокадо добавляем остальные ингредиенты, солим, масло и ням ням))
второй салат:
4 крутых яйца
1 большой авокадо
ложка майонеза (можно без), можно вместо майонеза растительного масла немножко
соль/перчик по вкусу
все нарезаем, мешаем и кушаем))
просто и вкусно))
я кладу туда зеленый лук тоже)))


 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Спасибо, за теплый приём! Я сама долго не решалась писать именно из-за нехватки времени отвечать и продолжать общение. Но сегодня все таки решилась. Это мои первые сообщения ?, пока не совсем разобралась что да как). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина авокадо полезен, но довольно жирный. Я могу и целый съесть, но больше половинки не стоит. Вид зависит от сорта и зрелости. Зеленые дубовые не бери. Если зеленый и гладкий, надо брать такой, чтоб под пальцем не дуб ощущался, а можно было слегка промять. Ну и темный шершавый (сорт хаас) та же история. Размять вилкой, посолить, полить лимонным соком и вперед - самое простое. Салат с креветками - отлично. И просто можно резать на дольки и поливать лимонным соком и есть.

@megomama привет,  очень сочувствую твоим потерям и вместе с тобой надеюсь на будущий успех.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, яГалина сказал(а):

Я вот тоже с авокадо как-то не подружилась пока. Ни выбирать, ни готовить его не умею...

Галюнь, я авокадо очень люблю и оно меня тоже, зеленое вкусно, но для меня гораздо вкуснее тёмное))

Ссылки скрыты.

ем его с лимонным соком и немного присаливаю. Научили делать авокадную пасту, размять 1 спелое авокадо, зубчик чеснока, соль, чёрный молотый перец и пол чайной ложки оливкового масла, вымешать до однородной массы и с зерновым хлебом ))) это ну очень вкусно))) 

@megomama добро пожаловать)) а сколько вообще у тебя деток? Если Б происходят значит все ещё возможно, дай Бог))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя с прошедшим тебя днем рождения
Результат пошуку зображень за запитом "с днем рождения цветы"

Инночка так рада что у тебя и у крошек все хорошо
и скоро в нужное время и день будет встреча ваша 
легко и в срок

и всем приветики 
Результат пошуку зображень за запитом "приветики осенние"

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Во, Марин, как у тебя на картинке я авокадо имела ввиду  - темные и сморщенные)))

Девочки, спасибо! Прям уже очень хочу. Причем больше всего хочу с красной икрой попробовать. И с лимоном. И в виде пасты. Короче, я в магазин)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Во, Марин, как у тебя на картинке я авокадо имела ввиду  - темные и сморщенные)))

Девочки, спасибо! Прям уже очень хочу. Причем больше всего хочу с красной икрой попробовать. И с лимоном. И в виде пасты. Короче, я в магазин)))

Эти мои любимые))) 

я наверное тоже их на ужин прикуплю, без икры? с лимончиком)) а то уже слюни как у собаки Павлова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Аленка, выздоравливайте побыстрее!!!

@megomama Добро пожаловать! Как тебя зовут?

авокадо у мен муж лопает Я пока нейтрально отношусь, ем, если муж приготовит. Соль использую по минимуму, почти нет А вот лимон да С лимончиком и ем Нужно с чесноком и специями попробовать :) 

на утро мы привыкли сладкое или овсянку и капуччо  Сложно уже слопать что-то мясное или соленое. И с кофе по мне плохо сочетается На обед углеводы, а на ужин авокадо как раз идёт :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Менякроет токсикоз, капец, как прёт.

Сегодня покупала в аптеке дюф, аптекарша мне говорит- Вам ещё заказывать? ( У нас же край города). Говорю- конечно, я пью 4 таблетки в день. Она говорит- это очень много. Я говорю- а подружки говорят- мало, добавь ещё утрика!) Она говорит- нет, это много. Я говорю- надо, наверное, как-то попасть к врачу, чтобы он отрегулировал. Но тут же и думаю- на основании чего врач отрегулирует? Это анализ надо сдавать снова. Он будет малоинформативен, ведь я на искусственном проге. Получается, врач назначит интуитивно. Чего делать- то? Ничего у меня не болит и не тянет. Но был- то низкий прогик. Черт его знает. Самой мне не очень нравится сидеть на дюфе. И страшно уменьшать 

Авокадо не ела никогда в жизни. У нас это экзотика по албанской цене 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привет! Менякроет токсикоз, капец, как прёт.

Сегодня покупала в аптеке дюф, аптекарша мне говорит- Вам ещё заказывать? ( У нас же край города). Говорю- конечно, я пью 4 таблетки в день. Она говорит- это очень много. Я говорю- а подружки говорят- мало, добавь ещё утрика!) Она говорит- нет, это много. Я говорю- надо, наверное, как-то попасть к врачу, чтобы он отрегулировал. Но тут же и думаю- на основании чего врач отрегулирует? Это анализ надо сдавать снова. Он будет малоинформативен, ведь я на искусственном проге. Получается, врач назначит интуитивно. Чего делать- то? Ничего у меня не болит и не тянет. Но был- то низкий прогик. Черт его знает. Самой мне не очень нравится сидеть на дюфе. И страшно уменьшать 

Авокадо не ела никогда в жизни. У нас это экзотика по албанской цене 

привет
по поводу дюфа я увы не могу ничего подсказать.. но думаю может все ж к врачу..
но не переживай все у тебя будет хорошо
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, у меня в начале беременности прогестерон был 92,8 нмоль/л, я принимала по 1т дюфастона 10мг 2 раза в день. Так что твои 4, думаю, не много, учитывая твой прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...