Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таня, с прогестероном в игры не играй. Пьешь по 4, пей по 4 - это нормально. С 12 недель начнешь по одной в неделю отменять.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama  Ух ты!!!

Привет. Расскажи про деток и как ты быт и досуг организовываешь. У меня с 4мя дурдом, хоть старшему и 17 уже. Муж, правда, сам на дитя тянет. Но даже если его плюсануть, то 5 - это не 11.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! Ты наша новая звезда!  11 детей- мне лично хочется знать, как ты распределяешь время. Работать, естественно, не получается, наверное? Я вот думаю сейчас- как жизнь с четырьмя наладить. Особенно финансово. Вот решила купить ещё одну квартиру в ипотеку, сдавать. Как-то надо на старость задел создавать. Живёте в квартире, доме? Поделись с нами. Думаю, с твоей репродуктивной системой все ещё сбудется. Просто надо подстраховаться- может анализы сдать какие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина да обычно всё, я занимаюсь уборкой, готовкой(готовлю просто, сложно только по вдохновению), ещё эти вечные горы вещей (стирка, раскладка) . Старшие помогают уже, хотя у них нагрузка, тренировки. Прогулки у нас как учебный год начинается не совсем отлажены. Но тоже старшие пару раз в неделю помогают гулять, в остальное время я. Сын старший учится в Вузе, в другом городе. 1 курс, физика. Детям 18 сын, 16дочь, 14дочь, 13дочь, 11дочь, 9 и 9дочи, 7дочь, 5сын, 3дочь(скоро 4) и 1г.8м.сын.

@Тигруля- мамуля спасибо)). Не, я обычная)). Просто такой вот смысл жизни - дети. Живем в квартире, но строим дом, уже почти достроили. Я не работаю, в декретном была много лет, а потом ушла с работы, в очередной декретный, чтобы работодателей не мучить). Все у нас просто и пока тесно. Но дом большой, осталось потерпеть немного. Шестеро девчат занимаются джиу джитсу. Раньше в хор ходили и хореографию, но это при гимназии, удобно, водить не приходилось. 

Сердечки у меня чего то не ставятся))

??? Только так, это всем кто откликнулся и всем кто в этой теме ???

Финансово это муж, полностью почти, не считая детских. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Авокадо не ела никогда в жизни. У нас это экзотика по албанской цене 

давай адрес в личку, пошлю тебе авокадо..в надежде что дойдет и не испортится.
куплю самые незрелые..
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, не отменяй пока ничего! Моя репро здесь говорила, что прога много не бывает, организм сам его утилизирует. Мне как поддержку в последних двух циклах с уколом хочу она давала progeffik ( прогестерон в свечках) 200 два раза в день, те 400 получается. После 12 недели с врачом проконсультируешься. 

@megomama Света, как классно, 11 деток! 

Я нашла в холодильнике авокадо У нас вот такие. Маленькие какие-то 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama привет и добро пожаловать!
сколько сколько детей?))))) 11?!
как приятно видеть супер супер мега мамочку! во где счастье!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока я отдыхаю, что можно съесть для улучшения як? Врач говорит, ничего не поможет Что есть, то есть. Ну вообще для улучшения ситуации. Я нашла tribulus terrestris по темпам, agnocasto, масло примулы (olio di enotera), горошки пью ещё. Овариамина у нас тут нет. Лариса, ты писала о fertilovit 35 +, да? У меня есть вот такая штука, это репродуктолог прописала 

Ссылки скрыты.

диета ещё, без сахара Есть ещё MyOva ( myo-inositol, chromium , folate) но врач сказала не нужна она Может, добавить все равно? 

Пью n-acetyl-cysteine из антиоксидантов, льняное масло 2 ст л в день 

Может, у кого ещё какая идея будет, что можно выпить и намазать? :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, у меня опять подскочило желание рожать))))))))
хочу еще двоих))
в следующий цикл оторвемся с мужем в Москве :)
у нас есть возможность, летим только с малым..изначально с двумя малышами планировали, но свекровь подключилась и моя мамуля , решили что мы заслужили и мы можем лететь с одним))
Нирушка в садике пол дня, а там свекровь днем, вечером мама..)))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, я дюфастон до 22 недель пила, потом гинеколог на утрожестан 200 перевела по одной на ночь до 36 недель. Так что сама  себе ничего не отменяй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik @~*~Анже-Лика~*~

Девчата, дорогие, я самая обычная, и честно 11 детей это очень даже нормально. У нас один недостаток это теснота, но и ее скоро решим. А всё остальное принимаем по соломоновски "все пройдёт и это тоже") 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, вот без  самодеятельности лучше, пьёшь и пей, дозу сейчас снижать это может спровоцировать угрозу или ЗБ, тебе это сейчас зачем (((

Наша беременна ( жена сына) на Дюфе до 20 недель ходила и потом до 23 отменяла, прог у  неё был по низшему показателю, плацента сама начинает его вырабатывать в 16 недель. Пей и не фантазируй с тетками из аптеки((( 

вот и хорошо что токсикоз, значит мелочь растёт))))  и ничего не болит и не тянет, может оно только благодаря дюфу не болит и не тянет! Запишись к хорошему, грамотному специалисту на приём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik @Strizhik@~*~Анже-Лика~*~

Девчата, дорогие, я самая обычная, и честно 11 детей это очень даже нормально. У нас один недостаток это теснота, но и ее скоро решим. А всё остальное принимаем по соломоновски "все пройдёт и это тоже") 

 

Я пью ради планирования ангиовит, он состоит из витаминов группы Б (6,9,12) и витамин Е. И это всё. Узи хорошее для моего возраста и многородов, яичники работают нормально. Есть спайки брюшной полости, понятия не имею откуда они, КС не было, все ЕР. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama я тебя понимаю и верю тебе)))
мне конечно до тебя далеко, но я сама мама 8-рых детишек :) и очень очень хотела еще одну девочку, а потом передумала)) а теперь вдруг опять захотела)))
видать свою программу я еще не выполнила.
а еще у нас тут девочка была, Туся у неё 6-ро детей..))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ о, круто). А то мне уже многие говорят, мол, "ну может хватит?". А я вроде бы и не против, что хватит, но и не откажусь. Хотя конечно ЯК тоже имеют тенденцию к старения вроде как. Но пока есть порох в пороховницах, что ж не попробовать, раз желание и возможности есть)). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ничего не болит и не тянет, вот и не ищи себе проблем... принимай как принимаешь... уменьшать сейчас опасно... увеличивать точно не надо...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama , я восхищаюсь такими людьми. Но даже представить себе не могу, как это... У нас Ляль с рук не слазит, ни днем, ни ночью. С другими детками с удовольствием играет, но если я или муж хоть за ручку чуххого ребенка возьмем - тут же подойдет и аккуратно но настойчиво нашу руку уберет с ребенка и сам на ручки усядется... А как твои вас делят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делёжка была в младенчестве у некоторых детей не у всех, и сейчас есть между младшими. Но они понимают (мы объясняем тоже) рано или поздно, что все они роднейшие друг другулюди. Ну ссорятся конечно иногда, как без этого, но не сильно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik И у меня такие. Сегодня купила ?

Ссылки скрыты.

Да, я обезьяна еще та)))

@megomama Это очень очень круто, меня такие семьи прям вдохновляют. Да, горы белья для меня кошмар. Они не прекращаются. У тебя девченки - помощницы, но вся организация идет от мамочки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консилиум постановил пить дюф- значит пьем. Просто спросила))))

Я помню, мы с сестрами в детстве делили между собой обязанности по дому- уборка, глажка, готовка. Все делали. Сейчас такого нет, дети заняты.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди нас тут есть кто-то, кто выррс один в семье? Без братиков и сестричек? Чувствуете ли Вы себя обделенными в чем-то? Хотели бы иметь братьев-сестер? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, а среди нас тут есть кто-то, кто выррс один в семье? Без братиков и сестричек? Чувствуете ли Вы себя обделенными в чем-то? Хотели бы иметь братьев-сестер? 

 

 

Я до 14 лет росла одна, прекрасно себя чувствовала. Потом родился брат, помогала маме его растить с радостью, но отношения были скорее материнские, а не как у брата с сестрой . В его 6 лет я вышла замуж. Опять же это нас не сблизило, а вот когда он вырос и женился,мы стали лучшими друзьями. Очень часто вместе проводим время, очень приятно,что мы есть друг у друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы в Киеве сегодня. 

Ссылки скрыты.


А это на море, при +40, идем на пляж:


И ничем не переубедить!!! Вот в кого он такой упертый?)) 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Это мы в Киеве сегодня. 

Ссылки скрыты.


А это на море, при +40, идем на пляж:


И ничем не переубедить!!! Вот в кого он такой упертый?)) 

Лар, а сама как думаешь ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...