Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

5 минут назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

@xoxoxo

Лара ей уже 89 лет она отлично выглядит и себя чувствует.Ехать отказывается напрочь.Мы близки,я с ней была до  34 лет ,слишком устала от этого,вечером строго спать дома,хотя никогда не критиковала моих ухажёров.она властная.с мамой по 3 раза на день звонимся и часами разговариваем.Летом я приезжаю к ней на 10 дней  и тут же устаю от ее скорпионьего характера .чем удивил ответ? 

Не твой ответ удивил, а мужчин, которых я “опрашивала". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

О, мой первый муж тоже переспал и моей подругой, и с подругой сестры, пока я была в роддоме.

А мой муж настоящий женщин ненавидит. Да, считает их .... Ну, гуляющими. А мужиков- кобелями. А я- богиня, за которой глаз да глаз))))))))

Танюха, прям Санта-Барбара... мой первый был кобель-кобелем и при этом ревнивый - по себе судил) я второму сразу декларацию независимости выдала, только познакомились, сказала или мне доверяет или досвидос, первая сцена ревности - и мы больше не знакомы)

вообще сегодня до меня дошло, что вся жизнь направлена на то, чтобы никто мной не командовал и не указывал что делать) про брата хотела рассказать, но ни сил ни времени нет) читаю все, стараюсь, а писать уже некогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, xoxoxo сказал(а):

 

Я тут опрашивала наших знакомых мужчин, счастливы ли они иметь брвтьев-сестер. И ответ был у всех один примерно: конечно счастливы, так как им не нужно переживать за родителей теперь. Типа младший брат/сестра позаботятся, если что, так как они ближе... Удивил ответ, если честно. 

 

 

Лар.хорошо устроились энти люди))) Сейчас мысленно оглянулась на свою жизнь)))...Так вышло,что мы с мужем почти все время живем далеко от родителей . Но в тот период времени,что прожили рядом,да,мы,как старшие и помогали ,и тянули ,и ремонты, и стройки и сенокосы-все на нас,даже бабушку мужа мы досмотрели(хотя у нее 4 детей) .Теперь опять живем дальше всех,надеемся,что младшие не подведут ,но свекровь продала недостроенный дом (у брата мужа 4 детей) ,сказала-раз вы уехали,некому строить ))) Мне кажется(ну,в нас так с мужем заложено),в старших ответственность  с пеленок(младшие братья-сестры))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Лар.хорошо устроились энти люди))) Сейчас мысленно оглянулась на свою жизнь)))...Так вышло,что мы с мужем почти все время живем далеко от родителей . Но в тот период времени,что прожили рядом,да,мы,как старшие и помогали ,и тянули ,и ремонты, и стройки и сенокосы-все на нас,даже бабушку мужа мы досмотрели(хотя у нее 4 детей) .Теперь опять живем дальше всех,надеемся,что младшие не подведут ,но свекровь продала недостроенный дом (у брата мужа 4 детей) ,сказала-раз вы уехали,некому строить ))) Мне кажется(ну,в нас так с мужем заложено),в старших ответственность  с пеленок(младшие братья-сестры))) .

Наташ, противоркчиво ты написала как-то. Больше всез несете ответственность, но живетп дсльшп всех... Это как? 

Это как у моей прабабки, наверное. 5 дочерей у нее было и 1 сын. 4 дочки так и жили в Киеве: одна прям вместе с ней, вторая на соседней улице, остальные подальше. А 5-я вышла замуж в Харьков, приезжала к прабабке 1 раз в год всей семьей и привозила махровое полотенечко (она товароведом была,  только из под полы такие полотенца были тогда). Так вот, самая худшая во всех отнтшениях, по прабабкиным оценкам, была та, что рядом жила. Олька. Грызла она ее днями и ночами. А вот Муся (та, что раз в год приезжала) - просто Идеал во всем! Вот как сейчас помню прабабку... Усядется у окошка, полотенечко на коленки себе постелит и гладит его, и приговаривает: "Вот только и дочка у меня, что Мусичка". Моя мама меня когда пилить начинает - я ей так и говорю: "Если не перестанешь - то буду 1 раз в год к тебе с полотенечком приезжать, и все!")) 

Кстати, про прабабку еще. Жили они вдвоем с дочкой Ольгой, я писала уже. Та утром уходила на работу, оставляла прабабке еду, все что нужно. А прабабка ей говорила, что аппетита нет совсем. Поставь, говорит, мне стакан воды, пожалуйста и кусочек черного хлеба солью присыпь, да и все. А потом звала к себе соседку, показывала на стакан воды с хлебом и говорила: "Вот видишь, чем меня Олька кормит... А вот Муся бы никогда так! "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Наташ, противоркчиво ты написала как-то. Больше всез несете ответственность, но живетп дсльшп всех... Это как? 

Это как у моей прабабки, наверное. 5 дочерей у нее было и 1 сын. 4 дочки так и жили в Киеве: одна прям вместе с ней, вторая на соседней улице, остальные подальше. А 5-я вышла замуж в Харьков, приезжала к прабабке 1 раз в год всей семьей и привозила махровое полотенечко (она товароведом была,  только из под полы такие полотенца были тогда). Так вот, самая худшая во всех отнтшениях, по прабабкиным оценкам, была та, что рядом жила. Олька. Грызла она ее днями и ночами. А вот Муся (та, что раз в год приезжала) - просто Идеал во всем! Вот как сейчас помню прабабку... Усядется у окошка, полотенечко на коленки себе постелит и гладит его, и приговаривает: "Вот только и дочка у меня, что Мусичка". Моя мама меня когда пилить начинает - я ей так и говорю: "Если не перестанешь - то буду 1 раз в год к тебе с полотенечком приезжать, и все!")) 

Кстати, про прабабку еще. Жили они вдвоем с дочкой Ольгой, я писала уже. Та утром уходила на работу, оставляла прабабке еду, все что нужно. А прабабка ей говорила, что аппетита нет совсем. Поставь, говорит, мне стакан воды, пожалуйста и кусочек черного хлеба солью присыпь, да и все. А потом звала к себе соседку, показывала на стакан воды с хлебом и говорила: "Вот видишь, чем меня Олька кормит... А вот Муся бы никогда так! "

У этой бабушки случились возрастные изменения, кукушечка немножко подводить стала, бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lela new сказал(а):

У этой бабушки случились возрастные изменения, кукушечка немножко подводить стала, бывает

Нет, она всю жизнь такая была, вредная-вредная)) 150 роста, а жару всем давала, только мою бабушку побаивалась (ее старшая дочка). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Нет, она всю жизнь такая была, вредная-вредная)) 150 роста, а жару всем давала, только мою бабушку побаивалась (ее старшая дочка). 

Ну а к старости утроилось всё, живет в своей реальности плюс плохой характер. Муся лучше всех устроилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадеду, когда пришло время жениться - родители 12 невест приводили (вроде такие обычаи были), ему никто не нравился. А Польку (прабабку мою) с первого взгляда полюбил. Но, как-то она узнала, что она 13-я. Всю жизнь прадеда грызла за это, даже я помню, им уже за 90 лет обоим было. И как заводилась-ничем не остановить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  ,Лар,дак я ж не на краю света живу в 2 часах езды всего))) Поэтому и сейчас регулярно бываю,а уж ,когда рядом жили -все время ))) 

Иногда чем дальше-тем ближе,да,так тоже бывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама всю жизнь у бабули под юбкой жили, дальше ее вытянутой руки и ходить не могла(((( такую странную власть бабуля над ней имела, и помыкала ее всю жизнь и гнобила, ну она то думала что как мать хочет счастье своей неразумной дочери, которой уже шестой десяток (((, мама ее и доглядывала и хоронила, в вот дядька, который в свои 20 лет слинял из дома, недалёко, на другой конец Подмосковья и был все время жутко занят и приезжая раз в три месяца всегда был любимым и т.д., и т.п. она его у окошка ждала и только про него и могла часами разговаривать.

Не считаю это нормальным, но сейчас такое отношение к себе, а это часто прослеживается, со стороны матери, категорически не допускаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар, я вообще поняла,что в жизни нельзя загадать,можно иметь много детей,а умереть в доме престарелых или,как бабушка мужа-имея 4 детей она была одна и доглядывала ее я -чужая девочка,внукова жена ))) А дочки только в отпуск на отдых ,но она ,конечно,не слова худого про них,да и я в общем-то ,понимаю,что жизнь она такая штука,что и обиды вылазят и недолюбленность родительская

Иногда соседи ближе детей,мы на квартире жили ,а рядом дед с бабкой,вот они,как родные были нам,а сын далеко ,мы о них больше знали и помогали,чем он)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Иногда соседи ближе детей,мы на квартире жили ,а рядом дед с бабкой,вот они,как родные были нам,а сын далеко ,мы о них больше знали и помогали,чем он)))

Ой, это вы так думаете. У нас друзья есть, семья ветеранов. Познакомились мы с ними давно, в Парке Славы, на День Победы. Славные такие... Только вот детей у них нет, совсем одни, помочь некому... Ну, мы и помогали, как могли. В члены семьи записали. Но потом оказалось, что и дети есть, и внуки, но в кредитах по уши. И они брали у нас, чтоб помогать им. 

... Самая поганая кровиночка всегда ближе идеального чужого человека. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ой, это вы так думаете. У нас друзья есть, семья ветеранов. Познакомились мы с ними давно, в Парке Славы, на День Победы. Славные такие... Только вот детей у них нет, совсем одни, помочь некому... Ну, мы и помогали, как могли. В члены семьи записали. Но потом оказалось, что и дети есть, и внуки, но в кредитах по уши. И они брали у нас, чтоб помогать им. 

... Самая поганая кровиночка всегда ближе идеального чужого человека. 

Не,Лар,простые очень старики были , детей наших привечали очень ,да и сын у них нормальный парень был,жил просто далеко ,приезжал редко. Мы ж им не деньгами помогали,а по хозяйству,в аптеку сходить,воды принести ,помочь в чем попросят )))

Вот их и хозяев наших (где на квартире жили) поминаем ,как благодетелей))Хозяева нас на квартиру пустили,а поднимали кварплату мы сами, представляешь себе такое ? Они говорили,что стыдно брать ,у нас дети.Мы только потом узнали ,что они не могли детей иметь,взяли девочку из дет/дома и воспитали ее  очень приличным человеком ,очень совестливым .Очень редко такие люди бывают,а нам повезло,мы с мужем теперь и сами стараемся  следовать им .Их уже нет на свете(((

Но и тебя понимаю-есть и такие ,как ты описала,Лар,но думаю,чем больше даешь,тем сам больше  имеешь,тебе в плюс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сканер сказал(а):

Но и тебя понимаю-есть и такие ,как ты описала,Лар,но думаю,чем больше даешь,тем сам больше  имеешь,тебе в плюс 

Мы не в обиде. Мы даже когда узнали правду - продолжали с ними дружить и помогать. А вот уже когда их дети решили, что можно не церемониться и уже напрямую начали к нам обращаться - лавочку пришлось прикрыть. Неприятное это чувство, когда тебя тупо пользуют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!
кто помнит за вопрос о родственнике, вообщем у него 4 стадия рака легких (докурился :()
быстро прогрессирующая :(
у меня не оставалось выбора и я таки да написала детям! если он скоро уйдет, хотелось бы чтоб его душа не блуждала в поиске детей.
сын сразу же перезвонил мне, в голосе есть нотки боли/слез..очень хочет видеть отца.
дочь немного злилась (чувствуется брошенная женщина) т.е. больно ей за маму, но видимо она не все знает, почему родители не вместе.
я ей сказала разве сейчас время вести разборки, такое положение..
а вчера я ездила к дяде и потихоньку спросила, хотел бы он их видеть..на что получила ответ - НЕТ! видимо не хочет показаться слабым..
приехала решила нет, так нет..позвонили мне ночью его дети и сказали что утром едут туда к нему..
я говорю он не хочет! так они говорят, но если он уйдет, нам важно его увидеть..
вообщем сегодня поедут к нему брат и сестра..
я сижу дрожу, он не знает что они приедут :(
он их не хочет..
наделала я делов, не знаю что правильно и разрываюсь... наверное на меня будет конкретный наезд

еще раз прошу прощения что сюда выношу, мне нужна поддержка..вечером еду к нему, и хочу поехать смело...что я сделала все же правильно..
а с другой стороны, может и не правильно :(

14 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ой, это вы так думаете. У нас друзья есть, семья ветеранов. Познакомились мы с ними давно, в Парке Славы, на День Победы. Славные такие... Только вот детей у них нет, совсем одни, помочь некому... Ну, мы и помогали, как могли. В члены семьи записали. Но потом оказалось, что и дети есть, и внуки, но в кредитах по уши. И они брали у нас, чтоб помогать им. 

... Самая поганая кровиночка всегда ближе идеального чужого человека. 

Лара, у моего мужа лет 15 назад был друг, которому было за 60 лет, он был тяжело болен и без ноги!
он жил в хостеле, что то вроде дома престарелых, у него возможно когда то была семья..дети..но в тот момент он был один (тоже из русских)
казалось бы, что им вместе делить..а нет! муж к нему ездил, вывозил гулять, они беседовали и очень дорожили дружбой..
познакомились они, когда мой муж перед армией пошел работать в охрану..увидел одинокого человека в коляске и предложил после работы свозить его в город, так сказать в люди..
за разбитым внешне человеком, крылся очень умный человек..корреспондент в прошлом..муж мог часами с ним сидеть
тому кроме интересной беседы дать мужу моему было нечего, а так же моему мужу..был мальчик по сути, до армии..а после студент..носил ему фрукты, сладкое..подарки по возможности
но они давали друг другу много! дружбу, добрые слова!
муж по сей день хранит бутылочку текилы, которую подарил ему Илья и теплый вязаный джемпер, который вязался на взрослого человека с душой ребенка..
так как на бежево желтом фоне, были олени и, какие то цветочки..как то, мой муж вспомнив друга даже одел.
Ильи нет с нами уже 10 лет, но память о нем живет..и текила эта средь шикарных виски в нашем баре и джемпер этот в стопке одежды мужа..

так что, я поспорила бы с тобой, на тему, " Самая поганая кровиночка всегда ближе идеального чужого человека."

вопрос, что ты ждешь от другого человека, давая ему внимание?!!!!!!!!
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сложную тему вы подняли, девочки, смотрю на это как дочь и невестка, вроде наши с мужем мамы недалеко, очень активны обе, пока бегают, хотя обеим за 70 и не жалуются ни на что, если надо помочь, то конечно мы оба тут как тут, но они и не просят ничего, очень редко, стараются быть независимыми что ли, не знаю... у мужа сестра еще есть, сейчас с матерью живет, с моей мамой живет моя старшая дочь, брат уехал далеко, поэтому я понимаю, что в случае чего мама на мне будет, как свекровь не знаю, бабуля моя к маме перебралась, когда ей было сильно за 80 и была она немнощна только последний год жизни, а то тоже бегала все до 90 лет

задумываюсь как родитель - не хотела бы зависеть от детей, как это обеспечить? обузой точно неприятно быть под старость, дедушка мой не хотел быть обузой и "ушел" в расцвете можно сказать, в 70 лет, еще место бабушкам в транспорте уступал и сумки помогал носить

а мне вот хочется жить долго, но при этом здоровой и полноценной жизнью, как это совместить?

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, ситуация у тебя непростая, но ты же знаешь, что все к лучшему делается. Уже что сделано, то сделано, надеюсь, дядя не обидится на тебя, что ты детям сказала. Дай Боже может простят друг друга с детьми и помирятся. Сил тебе душевных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Анжелика, я просто уверена, что ты все правильно сделала. Иначе, ты бы себя винила очень долго. Что бы ни случилось в жизни, зная, что отец умирает - это совсем другое, большинство людей так бы поступили и пришли увидеть его при жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Отец плакал от счастья увидев детей. И я тоже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

вопрос, что ты ждешь от другого человека, давая ему внимание?!!!!!!!!

Анжелика, когда даю - ничего не жду. Но когда от тебя требуют что-то - это уже совсем другое. Не путай. 

 А про хостелы - сложный это вопрос. В Швейцарии, например - это в порядке вещей, абсолютно нормальное дело. У нашего друга там 3 детей, огромная вилла. Но когда он остался совсем один в этой вилле - дети отправили его в приют, да... Чтоб под присмотром врачей был, и рядом, в Женеве. Да и недвижимость дорогая чтоб зря пустой не простаивала... Приют хороший, пятизвездочный. Отдельный номер у него там 2-х комнатный, питание, кнопки ко всем врачам. Дети каждый день навещают, цветы привозят. На виллу они бы к нему каждый день не наездились, далековато.. Он грустил только за своим садом. А так, считает ситуацию нормальной и логичной. Просто другая культура и менталитет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Встреча уже была? И с дочкой, и с сыном? И еще, сам он знает, что ему недолго осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик

он пока виделся только с сыном, у дочки не получилось, но они поговорили по телефону.
во вторник они оба приедут к нему в больницу, возможно со своими вторыми половинками и старшими детьми.
он так им рад, он плачет от счастья..

про дядю, он настолько сильный человек, что все превращает в шутку, смеется всегда, даже когда говорит что спета его песенка...
ему тяжелее видеть нас грустными, он словно успокаивает нас..

ему никто не говорит, что уйти он может в любую минуту, но он не глупый..я думаю он знает, потому как когда мы остались вдвоем и повели беседу о его детях, он не мог сдержать слез..
он понимает, что это их последние встречи!
я еле сдерживала слезы при нем, после того как врач мне сказала, делайте ему каждый день праздник..его лечение, это только снятие боли! все остальное - уже не поможет!

страшно когда болеют близкие, а еще страшнее, когда они гаснут на твоих руках/глазах.
берегите близких, девочки!

простите, что вынесла это сюда! 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, что сделано, то сделано, и как оказалось не зря. 

По поводу докурился, ты не совсем права, это конечно одна из причин, но не всегда она основная. У моей подруги самой близкой, 3 октября умерла мама. Весной сходила на диспансеризацию, так за компанию. На снимках груди увидели пятнышко, взяли пункцию, она что-то непонятное показала, решили резать, оказался всё-таки рак, грудь удалили, провели химию, вроде все было неплохо, но в сентябре стало резко плохо, болела у т.Наташи спина и ноги. Снова повезли на обследование, и как сказали врачи подруге, везите маму домой, ещё одну химию она не переживет, метостазы уже даже в костях, они поразили все внутренние органы. Выписали наркотические обезболивающие и всё.... За считанные дни т.Наташа сгорела. Она никогда не курила, выпить могла, но на праздники в застолье, всю жизнь прожила в деревне, на своем хозяйстве, счастливая жена и мать троих детей и внука.. И откуда взялся этот страшный диагноз, остаётся только негодовать. Может быть, если бы не трогали, пожила бы ещё, но этого мы не можем знать. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу, что хороший пансионат для престарелых с обученным персоналом - это хорошо. Зачем мои дети будут обкаканые памперсы мне менять, не приведи Господи к такому? Среди людей, да ещё под наблюдением медперсонала- это хорошо. Главное, чтобы условия были приличные.

А не так, как пишут иной раз- упала бабушка, сломала бедро, лежала 7 дней, нашли случайно в луже и куче собственных испражнений. Ну нахрен такое!

Девочки, у кого муж ездит на вахты?  Мой уехал((((( мы плачем с дочкой ((( на два месяца((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Девочки, у кого муж ездит на вахты?  Мой уехал((((( мы плачем с дочкой ((( на два месяца((((

Не плачь Танюшка, тебе вредно, мой тут тоже принял предложение пойти на должность Зам главы администрации города Н, в ближайшие Подмосковье, ну и будет теперь там жить, мотыляться по диким пробкам это жестоко, значит видеться будем по выходным, но мы привычные, 12 лет жили, пока по командировкам ездил, теперь опять входим в этот режим. Все проходит, пройдёт и это)))

Девчули, Всем доброго утра и удачной недели))))?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не приведи меня Господи, к решению отправить свою маму даже в самый шикарный дом престарелых
я конечно же имею в виду тот случай, когда родители наши под нашим наблюдением, будь то телефон (несколько раз на день), будь то визиты..
что не говори, пансионат для пожилых, это облегчение детям, и душевная боль старикам.
моя мама недавно, уехала на пару месяцев (по своему желанию) помогать старшей сестре, а когда вернулась..в глазах был потухший блеск...грусть..потеря веса (8 кг)
а потом она мне призналась, я тосковала, по тебе, детям, мне их не хватало..я должна была вас видеть все время..и слышать все время..
я скучала по стенам дома, по саду, и воздух ваш другой...
как можно её куда то отправить? она погаснет :(
но то у нас...мы живем вместе.
а найти родителя в какой то момент в куче своих испражнений, или не дай Бог без сознания...не дай Бог!!!!!!!!!!!!!
в таком случае конечно же, лучше присмотр.

у нас тут недавно, был ряд случаев, побоев стариков/инвалидов в домах престарелых/хостелях.
дети за каждого родного человека, платили бешеные деньги думая, что их близкие получают хороший уход, так как пациентов запугивали, но кто то пронес камеру и это был реальный ужас..

@Тигруля- мамуля Танюша, не грусти
конечно же 2 месяца это много, к Новому Году муж твой вернется, ты встретишь его с уже видным пузиком..представляешь сколько счастья будет обоим :)
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...