Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@megomama ой как хорошо, матушка))), в в  каком приходе служите? Большой приход? Храм в честь кого у вас освещён? 

Вот у меня больная тема, старший сын как женился снял нательный крест и не на какие Контакты в этом отношении не идёт ((( отец обещал ему голову оторвать, но и  пока голова на месте, аргументов одеть не нахожу, невольник не богомольник ((?

С батюшкой своего прихода поговорила, сказал оставить их в покое, чего пишу, да просто о наболевшем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Maryska Счастливая//? да, конечно, оставить надо в покое сына. Это его жизнь. Возможно со временем он сам захочет одеть и крест и в храм придти. Мой муж служит вторым священником, у нас много священников на приходе, всего шесть) . Храм Архистратига Михаила, в городе , приход не очень большой. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, megomama сказал(а):

@Maryska Счастливая//? да, конечно, оставить надо в покое сына. Это его жизнь. Возможно со временем он сам захочет одеть и крест и в храм придти. Мой муж служит вторым священником, у нас много священников на приходе, всего шесть) . Храм Архистратига Михаила, в городе , приход не очень большой. 

Мы пока оставили, но хочется ему навалять тумаков, да как наваляешь, мальчику под тридцать. 

Как хорошо когда священников много, у нас было три, одного в Переделкино забрали, два батюшки из сил выбиваются, тяжело, особенно в великий пост, исповедь одна до восьми вечера длиться, мы так по нашему батюшке, печалимся, привыкли к нему, ну а что делать, значит так надо ..... 

у нас первый храм Серафима Саровского, построен лет 15 назад и сейчас строим большой, новый, Всех Святых, нижний освещён в честь Пётра и Февронии. 

Помогай вам Господи!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Мариш, мой старший крещеный и крестик носит. Но любит девушку некрещенную. Очень хочет, чтобы она тоже веру приняла, но никак не может объяснить ей зачем это нужно. Жениться собрался, переживает как потом детей крестить... Тоже посоветовала оставить ее в покое. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пишу новую колонку, если поможете, буду благодарна. Вопрос в том, как складывались или складываются отношения у вас или ваших детей со сводными братьями и сестрами. Что помогло или помешало вырасти друзьями, а не врагами? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K ,Ань,у меня в ближайшем окружении нет со сводными братьями и сестрами ,не могу помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Мариш, мой старший крещеный и крестик носит. Но любит девушку некрещенную. Очень хочет, чтобы она тоже веру приняла, но никак не может объяснить ей зачем это нужно. Жениться собрался, переживает как потом детей крестить... Тоже посоветовала оставить ее в покое. 

Галюнь, твой молодец, он хоть стремиться обьяснить и последователен, это уже говорит о его зрелости, самостоятельности и убеждениях. Мой валенок сибирский(( в храм ходил, постился, на Причастие ходил, готовился, а потом понеслось((, ну оно и понятно, ночная кукушка дневную перекукует ((( но дитё крестить собираются, даже из вредности уточнила для чего, сказали что традиция, да ну их ((( Бог Сам все управит, сил им что-то доказывать нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер, ну и хорошо. :) У меня вот тоже нет сводных. А у мамы есть, и у моих детей есть. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нют, у меня нет таких, совсем никакого опыта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? и у друзей-знакомых все дети от одного брака? И ни у кого родители не разводились и детей новых не рожали? Ну ващееее. :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska Счастливая//? и у друзей-знакомых все дети от одного брака? И ни у кого родители не разводились и детей новых не рожали? Ну ващееее. :))))))))

Моя бабушка выходила вдовая замуж за дедушку, тоже вдовца, у бабули было трое, у дедушки было четверо, они очень дружно жили, после войны, на своём хозяйстве, на земле, с коровами и свиньями занимались, огороды держали, выживали как могли,  младшие дочки деда 7 и 4 лет,на тот момент, сразу бабушку мамкой стали звать.

Они и по сей день все очень тесно общаются, живут Москва и Подмосковье, видятся и созваниваются часто, вообщем ведут себя как дети от одних родителей.

Другого опыта нет, все родственники и друзья по одному браку. Я и сама узнала что дедушка не родной лет в 15, очень удивилась, считала что похожа на него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska Счастливая//? и у друзей-знакомых все дети от одного брака? И ни у кого родители не разводились и детей новых не рожали? Ну ващееее. :))))))))

Задумалась. Реально знаю только одного человека. Это моя подружка-одноклассница. У нее сестра сводная. Разница 10 лет. Никогда она про это не говорила, мы и не осозновали долго, сестра и сестра. Росли ,как все дети , ссорились-мирились,младшая тетрадки старшей портила. Выросли и очень дружны теперь. Родителей больше нет,уже 2 года, по сути родные сестры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

Девочки, привет! Пишу новую колонку, если поможете, буду благодарна. Вопрос в том, как складывались или складываются отношения у вас или ваших детей со сводными братьями и сестрами. Что помогло или помешало вырасти друзьями, а не врагами? 

Нют, у меня тоже нет опыта со сводными в окружении. Но есть полно опыта, когда и не сводные не всегда друзьями вырастают. Причем, по двум причинам: или они слишком разные, и им просто не иетересно вместе. Или наоборот, слишком похожи, и поэтому все время конкурируют или не могут поделить. Так что тему сложную ты затрагиваешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska Счастливая//? и у друзей-знакомых все дети от одного брака? И ни у кого родители не разводились и детей новых не рожали? Ну ващееее. :))))))))

Я думала тебе только про близких ,про кого хорошо знаешь,а среди знакомых есть, а что они делают для того чтобы дети дружными росли не знаю ,есть семья где дети от первого брака с бабушкой живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? нельзя навязывать веру! 
ношение креста, посещение церкви.синагоги/мечети и т.д., не делает нас Боговерующими.
человек поступками/душой должен служить Богу, а все остальное..показуха!
Господь все знает и все видит, пред Ним мы открытая книга, в которой незамеченным не останется даже след от точки...
мы не заставлять/ругать/настаивать/упрашивать должны наших детей, мы примером детям должны быть
а дальше их выбор, по какой дороге жить!

@Nyuta_K я и моя старшая сестра, от разных отцов.
я всегда стремилась к ней, хотела быть ближе, не делала разницы, мне она была сестра.
от неё же часто проявлялась открытая враждебность в отношении нас двух младших сестер (я и погибшая моя сестренка), она говорила моей маме при нас, что выйдя замуж и родив нас, она бросила её..
моей младшей сестренки нет уже почти 18 лет и она никогда не вспоминает её, не ездит к ней на кладбище..
почему такое отношение, скорее всего ревность..
в детстве её баловали больше нас, нас часто обделяли во всем..ей кино..ей мороженку..ей чебурек..
я стараюсь не замечать это, считаю её старшей сестрой и помогаю всегда..что у неё на сердце, знает только она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ну так нифига себе, говорит, нет примеров. Спасибо! Отличный пример.

@lela new @~*~Анже-Лика~*~ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K а еще добавлю, моя сестра считала и считает, что мы с сестрой обязаны ей..помню как то, указала на цепочку на груди моей сестры..
и еще через несколько дней, цепочка уже была на ней..сестра сказала что подарила, так как та все время мерила её на себе..
а еще, она может позвонить и пригласить нас в ресторан, в кафе..может заказать все что ей хочется не смотря на цену, а когда приносят счет, спокойно доедать..
никогда не положит хоть какую сумму...а вдруг я тоже без денег..
я молча платила всегда, так она даже чаевые не оставляла..а еще может придти на дни рождения/мероприятия/и т.д. и не подарить ничего..даже копеечную игрушку ребенку..
муж мой не слепой, я после отчитывалась..клала в шкаф деньги и говорила что сестра передала, времени сходить в магазин не нашла..
но он не дурак, все прекрасно знал..но молчал, не хотел унижать меня..
и так всегда! но это мелочи жизни, подарки, рестораны и т.д...а вот отношение, конечно ужасное и порой обидно!
иногда приходится идти против старших моих мальчиков, которые её не любят и хотят чтоб я с ней не общалась..
но она мне сестра..а вот мы для неё, "лучшее бы нас не было, мы виноваты что мама вышла замуж и родила нас"
 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Maryska Счастливая//? нельзя навязывать веру! 
ношение креста, посещение церкви.синагоги/мечети и т.д., 

 

Лик, а мы и не навязываемым, вера была, он ее утратил, надеемся что временно, и то что мы с мужем ходим на Причастие, не является для него примером, тоже надеемся что пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня подруга, росла она одна у мамы и не ведала, что где то живет растет мальчик, от сильной любви его папы к другой женщине..
узнала, когда отец перед смертью рассказал ей, что есть брат, найди его..он тоже один.
нашла, и у него и у неё уже семья, свои дети..
я хочу вам сказать, такой привязанности, уважения и любви к друг другу, не часто встретишь между родственниками..
и это не смотря, что он по сути его мама, причина того, что она выросла в неполной семье...несмотря на то, что познакомились они будучи взрослыми детьми..
на них приятно смотреть, они дорожат друг другом..не смотря на то, что их мамы не особо рады этому!

@Maryska Счастливая//? Марин, не утратил!
если было, то с ним и осталось..просто не афиширует он.
прими это так.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ну так нифига себе, говорит, нет примеров. Спасибо! Отличный пример.

Нюточка, очень рада что тебе это это пригодилось ☺️, просто после войны полным полно было таких примеров, я думала надо что-то особенное   

8 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? Марин, не утратил!
если было, то с ним и осталось..просто не афиширует он.
прими это так.
 

Да это самое главное! Пусть так и будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще одну историю, своей прабабушки.
вышла она замуж по большой любви, родила мужу дочь (мою бабушку) мамину маму.
но не нагулялся парень, и гулял вовсю, она будучи молоденькой девочкой, бросила его и ушла..
он сказал, что не отдаст ей ребенка (мою бабушку), она сказала и не надо! ушла!
спустя годы он женился на другой, она заменила моей бабушке маму..и только спустя 7 лет родила сама и так родила еще 5 дочек и сына..
бабушка моя росла слюбовью к отцу и мачехе, сводным брату и сестрам (до конца жизни) и они любили её..
но это не все...интересное начинается.............

бабушка моей мамы, тоже вышла замуж за вдовца с двумя сыновьями..заменила им маму, своих детей ей Бог больше не дал!
так случилось, что младший её не родной сын (мой дед), влюбился в девушку и привел её в дом..девушкой оказалась её родная дочь..
они поженились...родили 4-х детей..
моя бабушка звала мамой свою мачеху, а мой дедушка звал мамой, свою не родную мать..но мать его жены..
бабушка моей мамы очень любила их детей, и вырастила всех внуков..перед смертью молила мою бабушку простить её!
вот такая история..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ ,Ого,Лик,вот так история,бывает же,как в индийском кино))) Счастье этой женщины,раз ей дано было опять соединиться с дочкой (видимо все же невозможно было жить с первым мужем,раз ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Аленка, красотища какая! вот горы - мое все) обожаю) а живу не в горах, как-то так вышло) Маркушка хорошенький, как всегда :) выздоровел уже?

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, а ты 28-й этаж не боишься, только 83-й? я вообще боюсь выше 16-го, всю жизнь прожила на 11-м, потом на 5-й как переехала, так и стала бояться высоты, может возраст... во Львове помню на Ратушу лезла и тряслась, и как раньше не боялась, ума не приложу, к куме в гости пришла, а она на 21-м этаже живет, так я с балкона глянула и у меня ладони от страха вспотели :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

Девочки, привет! Пишу новую колонку, если поможете, буду благодарна. Вопрос в том, как складывались или складываются отношения у вас или ваших детей со сводными братьями и сестрами. Что помогло или помешало вырасти друзьями, а не врагами? 

Нюта, в моем ближайшем окружении есть пример сводных детей. Моя одноклассница по молодости и большой любви выскочила замуж. От молодости и любви родилась дочь. Но что-то пошло не так с любовью у молодого папы, и они развелись, когда дочери еще и года не было. Поскольку молодость еще оставалась в наличии, то подруга моя достаточно быстро нашла мужчину своей мечты и вышла за него замуж (кстати, на днях 20 лет этому событию было). Все было очень неплохо. Тем более, что мужья ей попались с одним именем и у ребенка никогда не было вопросов в отношении папы. Т.е. папа - это муж мамы. Лишь в 17 лет она узнала, что папа не совсем папа. Но это другая история. Так вот, когда девочке было 14 у нее родился сводный брат. Любовь случилась с первого взгляда и ничто на нее не повлияло, даже сообщение о том, что папы у них разные. Понятное дело, для мальчика она тоже свет в окошке. Поскольку он еще не очень взрослый, то сказать всё ли родители делали правильно, сложно сказать. Они просто живут и любят своих детей. Без разбора кто и чей. А вот первый муж моей подруги из их жизни слился совсем. Встретились они только много лет спустя, когда во избежании дальнейших проблем папу лишали родительских прав. В суде они и узнали, что есть еще одна дочь у папы. Он предложил с ней познакомиться, но девчонка отказалась. Ей уже 23, и она до сих пор не горит желанием узнавать сводную сестру. 

Ровно также не хочет знать свою сводную сестру дочь другой моей подруги. Потому что папа исчез и проявился много лет спустя. При этом никто не настраивал против. О ней просто не знали.

Мораль такова, что если дети одинаково ценны для обоих супругов, то больше ничего и делать не надо. Для них будет органично считать родным человеком родного только на половину. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) нет, Оль, покашливает ещё, особенно ночью?. Были у врача сегодня, слышит она ещё справа застой. Будем продолжать ингаляции с Дексаметазоном, надо обязательно эту бяку убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...