Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Алёнка 73 ох, выздоравливайте!

@Nyuta_K Нютик, у моего папы родилась дочь от третьего брака, когда мне было 27 лет. Помню, я еще смеялась, что вырастет девочка и будет рассказывать, что у нее есть в Киеве сестра - старая кошелка) Видела я сестру всего два раза, когда приезжала к папе в гости. Ей было три года, а потом 11 лет. Вот и все наше знакомство. И еще когда папа умер, именно от нее я получила то письмо, которое боялась получить, когда узнала, что он серьезно болен. 

Никаких отношений у нас не было и нет. Я даже не могу найти ее электронный адрес. Телефон свой она мне не дала, я не настаивала. То есть мы не друзья, не враги, просто никто по сути, чужие люди. Брат мой в Москве живет и мог бы с ней общаться, но когда она родилась, он вообще воспринял как помеху и сестру и новую папину жену, т.к. они вместе купили квартиру и папа отказался брата у себя прописывать, потому что жена была против.

Когда сестра родилась, брат пришел к папе зачем-то, увидел сестру и реакция была такой "это еще что за ребенок?" 

Вай-вай страничка! Всем неожиданных полосок и ребенков))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@olga_жизнь_удалась:) у меня все что выше 4-го этажа, кружит голову..
когда муж сказал вначале 28..я сказала "мама мия"..как высоко..
потом показал картинку и сказал вот какая красота...и только спустя время, сказал..а это 83 этаж)))
почти втрое больше..ужас
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем откликнувшимся, мне нужны ваши примеры - самые разные. :) Они ценны и сами по себе, и как пища к размышлению.

@xoxoxo Лара, конечно, но отношения между родными братьями и сестрами - тема другого разговора или другой колонки. И там тоже серьезнейшие пласты можно поднять. А в этой теме меня волнуют именно сводные братья и сестры, потому что у этой группы есть свои особенности в отношениях, которые влияют на них и в сторону +, и в сторону -.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, как вы думаете, могла ли кето диета повлиять на потери беременностей? Дело в том, что я с декабря 2018 года была на кето диете, в связи с преддиабетом. И в это время я забеременела, в январе, но в марте малыш замер(на 10 неделе) , не дождавшись нового цикла я снова забеременела, в начале апреля (да, был Великий пост, но так вышло, меня уж осудили за это много раз). По непонятным причинам, когда мы были в Питере, и эта беременность сорвалась, внезапно, на 19 неделе. 29 июля, это случилось. Анализы все сдала, всё в норме, только повышен фибриноген немного. Но во время Б, он у меня часто повышен немного. И... У меня две проблемы, это ГСД и варикоз матки, но эти проблемы были со мной практически каждую беременность. И тут я опять сейчас питаюсь по кето рациону и думаю, а вдруг это кето так подействовало? Ведь репродуктивная система в норме пока, Слава Богу. А, вспомнила, что в последнюю беременность, когда родился Федя, здоровый и в срок, у меня ещё была проблема с гормонами щитовидки. Но я пила эльтироксин и все нормализовалось. 

Хочется минимизировать риски заранее и поправить всё что можно, до возможной беременности. Хотя иногда думаю, что может уже и всё, хватит))). Терять тяжело и страшно, жалко, больно, вы и сами это знаете. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama красивые какие парни. :))) Знаешь, кетодиета - это довольно серьезное испытание для организма, в частности для почек. Именно потому она приемлема, только если назначается по показаниям. В твоем случае, полагаю, она оправдана. Я на 99% уверена, что дело не в ней. Как и не в Великом Посте. :) Не вини и не суди себя. И никто не имеет права за это тебя судить.

Анализы все в норме. Значит, в организме в физическом плане все было в порядке.Твое желание подстраховаться и сделать все по максимуму для того, чтобы беременность пришла и сохранилась - совершенно нормально для любой женщины, пережившей потери и мечтающей еще выносить и родить. Я по этому пути тоже ходила после своих потерь. Все в норме, а беременности замирают подряд одна за другой. Ищешь причины, стелишь соломку. Это защитная реакция психики. Правильная реакция. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K парней удалила, вспомнила старшему Мише обещала его фотки не выставлять). Хотела другие вставить, да у меня размеры фоток не подходящие, большие. 

А на счёт "соломки подстелить" полностью согласна. Но такое желание беременности у меря и страха, что я не пойму, чего больше. У меня до последнего сына рожденного, была замершая в 2017 году, тоже забеременела в январе, потеряла в марте, как и в этом году. Но там я тоже сразу почти забеременела и родился Фёдор. Но это просто Чудо)! Я ходила к мощам св. Спиридона Тримиф. и там было Чудо, потом забеременела и родился Федя), ему сейчас 1 и 9 скоро будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

сменю ка я тему!
мы летим в красивые апартаменты, с шикарным видом на Москву, с 27 этажа

будем пить с мужем мартини и наслаждаться тишиной))
как же мне нужно отдохнуть! прям очень!
в этот раз у нас будет пассивный отдых, с обязательным посещением Матронушки, Детского Мира, парков..
все будет спонтанным, не планируем ничего..просто отдохнем..

ух купила я бы эти апартаменты, продают их за 48 лимончиков)) я так поняла это совсем не дорого для Москвы..но совсем не дешево, даже нам))

Галерея фотографий этого варианта размещения

Анжелика, вид красивый. Но если ты реально хочешь отдохнуть - то зачем тебе апартаменты? Только полноценная гостиница, с завтраками, ресторанами и горничными. Где тебе подадут, уберут и выпонят любую просьбу хоть среди ночи. Ну, это мое мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сканер сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ ,Ого,Лик,вот так история,бывает же,как в индийском кино))) Счастье этой женщины,раз ей дано было опять соединиться с дочкой (видимо все же невозможно было жить с первым мужем,раз ушла)

не говори, Наташ., индийское кино :)
такая история, а ведь жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, у меня в семье все сводные По три минимум раза женились и бабушки и дедушки, причём с маминой и папиной стороны. От меня скрывали сводных брата и сестру, пока я случайно в детской поликлинике у ортодонта в записи не увидела девочку с моей редкой фамилией Те меня ошибочно завали другим именем, но моей фамилией Я смикитила что к чему тут же, но родители продолжали почему-то отрицать. Так получилось, что в 14 лет мы были на даче у моей школьной подружки, дачи в престижном кооперативе, там, где и у дедушки была дача И я пошла дедушку навестить и наткнулась на другую папину семью там в гостях Никаких отрицательных реакций не было у меня, знала уже давно, что мама с папой замечательные, но вместе живут плохо Со сводными боратом и сестрой дружила и дружу, как и с родным братом. Моя сводная сестра, кстати, в замечательных отношениях с моей старшей дочерью, так как обе скорпионши и родились в один день. Люблю всех, никого не виню и не осуждаю. Мне оч приятно, что они все у меня есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ты права, так и отдыхаем обычно!
но Лиамчик у меня очень переборчив в еде, а кормить его неделю сладостями, или не полезностями не хочется..а мне не сложно вечером ему супчик сварить и шницеля пожарить.
ради ребенка решили, что все же апартаменты подойдут больше.
там вход в дом, не хуже входа в гостиницу)) с охраной и пропуском.
личная парковка у дома.
уборка входит в цену (990 руб) за каждую уборку, включая сменное белье.
мы питаться будем конечно же не в апартаментах))) 
кстати, возможен заказ еды тоже, но я люблю в ресторанах сидеть и наслаждаться атмосферой.
по поводу завтраков и ужинов в гостинице, не мое это! вкусные по настоящему завтрак/обед/ужин (в гостиницах), только в Израиле!!!!!!!!! ну и в Баку, мы были в дорогой гостинице за городом, ну прелесть! как у нас! очень вкусно и разнообразие богатое.
а так, пол мира объездила, в гостинице кроме чая с пирожным, ничего не ела..

@Сканер как красиво!
и цвет такой интересный.

сколько времени тебе взяло это связать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, согласна с тобой Когда еду, беру с животными и детками апартаменты Завтраки пробовала в сети Four seasons и st regis, нету нигде хороших завтраков, таких, чтобы понравились всей семье А апартаменты убирают, и еду можно заказать почти везде Одна жила бы в отеле, если что

@Сканер Наташа, очень красиво получилось! Ровненько все, как на машинке Ты круговыми спицами вязала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

вкусные по настоящему завтрак/обед/ужин (в гостиницах), только в Израиле!!!!!!!!! ну и в Баку, мы были в дорогой гостинице за городом, ну прелесть! как у нас! очень вкусно и разнообразие богатое.
а так, пол мира объездила, в гостинице кроме чая с пирожным, ничего не ела..

Я не имею ввиду шведские столы. На завтрак да, они меня вполне устраивают, всегда найду и нам и Лялю там чем позавтракать. А не найду - так приготовят, что попрошу. Нам и пюре фруктовое делали, и кашку отдельно варили, и все, что попросим. А вот обеды и ужины в таком формате не люблю. Не вкусные они, да. Я имела ввиду гостиницу с несколькими хорошими ресторанами на территории. Мы не обедаем обычно, Ляль - смесь, йогурт, творожок или пюрешку из банки, если в поездке. А вот на ужин в ресторан хочется, и чтоб недалеко, чтоб не тащиться с ребенком. Самой супчики варить - это никакой не отдых. Может у тебя Лиам послушный, не знаю. Но я когда дома супчик варю - Ляль весь дом успевает перевернуть вверх дном за это время. Поэтому когда мы дома - я ни минуты не отдыхаю. Мне в путешествиях с Лялем гораздо легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

я понимаю о чем ты, Лар.
неее, апартаменты что мы берем, в самом центре там вокруг много торговых центров, ресторанов, кафешек...
у меня уже есть плохой опыт с апартаментами в Москве, около МИДа, девочки наверное помнят)))
в этот раз, мы выбирали тщательно, не жалея денег..
надеюсь, сделали правильный выбор!

мне очень нравится хозяин первых забронированных нами, апартаментов..идет на контакт, послал нам дополнительные фото, учел ребенка, показал мне онлайн, как выглядят апартаменты..мне понравилось! на неделю с малым, самое то! 
но муж говорит что нашел еще круче, но там пока на контакт не вышли..и разрешат ли с малым..пока не знаем..да и 83 этаж...мне не очень хочется)))
уж лучше 28..ближе к земле))

а вообще, согласна с тобой..кроме Германии и Австрии, там мы брали дом..так как ехали со всеми детьми, мы останавливаемся только в гостиницах.
один раз в гостинице 5* сняли апартаменты, в 5 минутах ходьбы, от Кремля..
жалко денег..там конечно было классно, но тех денег что мы заплатили, не стоило..тогда ко мне Аленка с сыночком приходили.

и еще один раз сняли апартаменты возле МИДа, ужас! не понравились нам!!!! после не рисковали, только гостиницы 5*, в этот раз решили рискнуть.
надеюсь не пожалеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Нат, комплект красивый получился, цвет оливковый тоже люблю, практически ко всему подходит, а главное с маминой любовью связано))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Марина, ты мыслишь московскими категориями)))) какой ПЦ в Магадане???? Население 90000, одна женская консультация и один роддом. Работают бабки советских времён. Ты что, мать?))))

А я хочу в деревню. Не хочу я в мегаполис. Мне и в Магадане плохо, что нет простора и природы.

Опрос- все хотят жить в миллионнике? Кто-то считает нормальным желание уехать в село?

Мы решили поехать в Шушенское, в Сибирь. У меня сестра там рядом живёт, я была там. Природа просто рвет душу, этот простор, поля, рощи. В селе есть три школы, три сада, хуложка, музыкалке, спортивная школа- все, что нам надо. Просто я боюсь, что с четырьмя детьми в двушке возненавижу все и вся. И даже в трешке. Что мы будем делать в Воронеже? Надрываться, развозя детей по школам и садам? Я спрашивала в группе ВК- работы нет, на жизнь нам надо будет, как и в Магадане, не менее 80000.  Ну нахер эти города. Поэтому мы поедем в село. У нас будут кошка, собака и простой дом с голубыми ставнями.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  @Strizhik @Maryska Счастливая//?  ,девочки,спасибо!

8 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

как красиво!
и цвет такой интересный.

сколько времени тебе взяло это связать?

Да,цвет интересный,называется "зеленый янтарь" ,подбирали к зимней куртке дочери,чтобы не в тон,а ярче .Продавец посоветовала,гсказала,чтосмотрится неожиданно хорошо,и правда ,уже на образце было заметно ))) Связала быстро ,за четыре вечера ,пряжа толстая,рисунок простой ,решила не грузить косами,просто выделить макушку шапки)))

 

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, очень красиво получилось! Ровненько все, как на машинке Ты круговыми спицами вязала?

Ириш,круговые -шапка на 5 ,манишку на 4,5 ,чуть плотнее чтобы к горлу прилегало ))) 

 

6 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Нат, комплект красивый получился, цвет оливковый тоже люблю, практически ко всему подходит, а главное с маминой любовью связано))

Мне тоже кажется,что цвет скорее оливка,даже удивилась ,что "янтарь".  Я прям рада,что моя выбрала куртку поярче,а то смотришь,все сплошь либо черноые,либо коричневые у девчонок)))

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мы решили поехать в Шушенское, в Сибирь. У меня сестра там рядом живёт, я была там. Природа просто рвет душу, этот простор, поля, рощи. В селе есть три школы, три сада, хуложка, музыкалке, спортивная школа- все, что нам надо. Просто я боюсь, что с четырьмя детьми в двушке возненавижу все и вся. И даже в трешке. Что мы будем делать в Воронеже? Надрываться, развозя детей по школам и садам? Я спрашивала в группе ВК- работы нет, на жизнь нам надо будет, как и в Магадане, не менее 80000.  Ну нахер эти города. Поэтому мы поедем в село. У нас будут кошка, собака и простой дом с голубыми ставнями.

Тань,конечно,детям хорошо на природе  ,на своих овощах и фруктах ,молочке ,но вот учеба потом и главное-работа...вот тут ,не знаю,как в сибири,а у нас просто-дно(((. Люди,кто и не хочет,вынуждены уезжать в миллионники((( Там работа ,значит есть перспектива и роста карьры и зарплаты,да,просто работа с возможностью взять жилье. Мимо нас ,а нас нельзя объехать-если на Москву )))идут просто составы в 17 вагонов и все туда,в белокаменную.Но,конечно,родина все равно зовет,все выходные и праздники(а до нас всего 8 часов от Москвы) едут обратно ,летом тоже сюда и детей сюда на все лето к бабушкам ,некоторые на два дома живут годами.У нас так на соседней улице ,муж военный пенсионер ,тут,а жена еще работает,мотается из Москвы сюда. 

К нам переезжают на постоянку пенсы с северов с Москвы стало много,с Питера ,природа нравится,летом жарища и фрукты все свои ,большие сады .Но пенсионеры демографию не поднимут и регион уже депрессивный(((  Понимаешь,замкнутый круг какой-то (((

Если у тебя есть желание уехать в село,то будь готова к земле,к работе на ней,к тому ,что возможно(а у нас просто нельзя без этого) заведешь живность ,но все возможно будет окупаться рассветами красивыми,простором,здоровьем детей ,тишиной )))

Я жила и так и так,сейчас наверно "золотая середина",хоть и город,но уездный,частный сектор,но до "цивилизации" мне 15 минут ходу,а до полной 20 минут на машине (Саранск) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я пока веду речь о пяти - шести годах. Пока дети маленькие. Пока младший не закончит сад. Толку жить в миллионнике и не иметь возможности возить на допы, потому что нет денег или времени? У нас квартира в Воронеже, квартира в Магадане, в Новосибирске. Пусть едут потом куда понравится. Смысл учебы- поступить в институт ведь. Мы свое место знаем, не полезным тела, где надо платить бешеные деньги. Так что...

Видишь, как все относительно- и Саранск цивилизация. 

Так что не всем быть в Москве или Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Видишь, как все относительно- и Саранск цивилизация. 

Так что не всем быть в Москве или Питере.

В плане развлечений-да,в плане лечения ,пожалуй -тоже,а вот с работой уже не прокатит ,увы,но чтобы жить нормально,то надо уезжать .И уезжают ,вахты_в основном ими работают,чаще только папы,но все больше и мамы,теперь есть вахты продавцами (2/2 недели) ,медсестрами,сиделками и прочее .А если работа хорошо оплачиваемая,то тут только постоянка

У нас стали не только в саму Москву уезжать,но и в подмосковье и новую Москву едут охотно)))

35 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Смысл учебы- поступить в институт ведь. Мы свое место знаем, не полезным тела, где надо платить бешеные деньги. Так что...

Тань,я двоих отучила ,все же хорошая учеба стоит денег,а сейчас ,если идешь на ин.яз ,тоже это стажировка по обмену,она на плечах родителей. И если даже на бюджет,то у нас добровольно-принудительные взносы((( 

Очень хорошо,когда рядом с большим городом(вот как мы) ,дети ездят на курсы при универе ,из сел это и долго по времени и накладно, республика большая и из Ардатова,например,до Саранска 2 часа езды туда и столько же обратно не наездишься каждый день (360 р в один конец) ,накладно,при наших зарплатах .

Когда дети маленькие ,то хорошо в селе,но растут они и вырастают их потребности ,тут уже лучше город   

35 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Толку жить в миллионнике и не иметь возможности возить на допы, потому что нет денег или времени?

Вот про время-да ,а про оплату,тут надо узнавать,у нас в теперь ввели сертификаты на доп обучение ,то есть от муниципалки каждому ребенку -школьнику выдали такой на бесплатное посещение любых городских кружков и секций ,все оплачивает гор.бюджет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не пойму я твою нить рассуждений. Ты применяешь к себе, а ты попробуй нас понять- в Магаданской области один город, других нет. Это Магадан. Попасть сюда можно только самолётом. Ничего не растет. Все дорого. Я отсюда уехать хочу. Я тоже отучила дочку, она закончила магистратуру в Хабаровске. Я о том, что здесь нам не прожить  с четырьмя детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Наташ, не пойму я твою нить рассуждений. Ты применяешь к себе, а ты попробуй нас понять- в Магаданской области один город, других нет. Это Магадан. Попасть сюда можно только самолётом. Ничего не растет. Все дорого. Я отсюда уехать хочу. Я тоже отучила дочку, она закончила магистратуру в Хабаровске. Я о том, что здесь нам не прожить  с четырьмя детьми.

Конечно,я пишу о нашем регионе, со всех сторон и хорошее и плохое ну,может в сибири села богаче,не знаю,а у нас только пенсы остаются Желание уехать вполне понятно , человек ищет где лучше .

Имею ввиду,что если  село или  малый город,то под боком большой ,чтоб учится туда ездить и работу найти 

В селе хорошо,но учеба и работа это только в городе .Выбирать-то все равно тебе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо организовать жизнь так, чтобы не пожалеть о том, что нарожали столько детей и чтобы была в ней радость. 

Представь, что весь Крайний Север, Урал, Алтай и часть Сибири едут в центра. Все туда, потому что каждый считает, что вот там только и есть жизнь. Работы нет, зарплаты так себе. Для человека без связей особых перспектив нет. Чего туда переться?

У нас есть квартира и в Воронеже и в Новосибирске, подрастут- видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мне надо организовать жизнь так, чтобы не пожалеть о том, что нарожали столько детей и чтобы была в ней радость. 

Представь, что весь Крайний Север, Урал, Алтай и часть Сибири едут в центра. Все туда, потому что каждый считает, что вот там только и есть жизнь. Работы нет, зарплаты так себе. Для человека без связей особых перспектив нет. Чего туда переться?

У нас есть квартира и в Воронеже и в Новосибирске, подрастут- видно будет

Я,конечно,не скажу за всю Одессу,но судя по составам идущим мимо нас(да и сама ,когда еду в Москву разговариваю с попутчиками ) обширная география и все туда-на запад .Мне иногда кажется,что великое переселение началось((

Ну,а что жалеть,работать будете ,все будет,а работать с 5 ребятами надо много. Твой вахтой куда уехал? На север? У нас туда по" блату " ездят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и есть север))) в область за 600 км. Из Шушенского, куда мы хотим, все ездят в Норильск 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мы и есть север))) в область за 600 км. Из Шушенского, куда мы хотим, все ездят в Норильск 

Для нас и Мурманск-север)))  А кто от туда приезжает ,говорят,что приехали в Россию ,мы когда на дальнем востоке служили,там тоже говорили,что в отпускв Россию ездили))) 

Тань,если от Шушенского до Норильска ближе(я посмотрела,ближе) и ты ничего не теряешь,то переезжай,я бы переехала ,да я и так всю жизнь за мужем  ,привыкла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...