Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

3 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привет, девочки! Марина, ты мыслишь московскими категориями)))) какой ПЦ в Магадане???? Население 90000, одна женская консультация и один роддом. Работают бабки советских времён. Ты что, мать?))))

А я хочу в деревню. Не хочу я в мегаполис. Мне и в Магадане плохо, что нет простора и природы.

Опрос- все хотят жить в миллионнике? Кто-то считает нормальным желание уехать в село?

Мы решили поехать в Шушенское, в Сибирь. У меня сестра там рядом живёт, я была там. Природа просто рвет душу, этот простор, поля, рощи. В селе есть три школы, три сада, хуложка, музыкалке, спортивная школа- все, что нам надо. Просто я боюсь, что с четырьмя детьми в двушке возненавижу все и вся. И даже в трешке. Что мы будем делать в Воронеже? Надрываться, развозя детей по школам и садам? Я спрашивала в группе ВК- работы нет, на жизнь нам надо будет, как и в Магадане, не менее 80000.  Ну нахер эти города. Поэтому мы поедем в село. У нас будут кошка, собака и простой дом с голубыми ставнями.

Да Танюшкин, я точно меряю не теми категориями(((( есть такое. 

Далеко от своего мегаполиса я ехать не хочу, моя деревня в 117 км от Москвы, туда и поеду, но квартиру, как способ материального благополучия, оставим с мужем на старость, кормить она нас будет))) 

Тань, а город Орёл ты не хочешь рассмотреть, третий в России по количеству учебных заведений после Москвы и Питера, была там в командировке три недели, отличный город, и природы навалом, реки Ока и Орлик протекают, новостроек много и частный сектор в изобилии, вот я бы вместо Шушенского именно Орёл рассматривала, и климат там гораздо лучше Московского, ну и Магадана тем более. Палку воткнёшь растёт, летом в речках купаются, до Москвы на скором за 4 часа доехать можно, если нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет, девочки! у нас первый дождь, дети счастливые побежали в школу, радуясь дождю :)
я радуюсь, что наконец то закончились каникулы - СВОБОДА!!!!!

девочки, у этого графика нет шансов?
странно так БТ (базальная температура) сегодня грохнула, сильно болит грудь..не прикоснуться :(
вчера легла на нервах, за дядю, настроение у него не хорошее, не хочет бороться за жизнь :(
дети были у него до поздней ночи, у меня не получилось поехать к нему..еду сегодня.
с таким стрессом, какое планирование?!!!!!!!!!!!

1837963-1570312211.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля @Сканер Ой девочки, вот север точно не моё, мне и в Москве холодно(((( 

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, вы главное кексы пеките?, а остальное Бог за вас Сам все распланирует))))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мне зачем в Орел? Сейчас речь о том, чтобы дети сами ходили в школу и на допы и чтобы было место в детском саду. Сами- ключевое слово. Это невозможно в городе. В Воронеже тоже все растет, но мы пока не хотим туда, к себе в квартиру. Сейчас элементарно нам надо подумать о том, чтобы у каждого было свое место и было, что есть. Наверное, понять это сложно абстрактно. Вот наша мегамама- вы живёте в деревне или в городе? Сколько тратите в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? так уже смысла вроде нет..вроде О уже была?
разве что для души)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Maryska Счастливая//? так уже смысла вроде нет..вроде О уже была?
разве что для души)))

Лик, для души особенно))) от души как раз все самое замечательное и получается, а графики все эти такая условность, только узи может доказать или опровергнуть овуляцию, и то при хорошем узисте, масса на БП случаев когда и на узи её не увидели, и график её не показал, а в конце цикла // )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ой девочки, вот север точно не моё, мне и в Москве холодно((((

Мариш,а мне бы теперь в самый раз(((Совершенно перестала переносит жару,лето-пытка прям для меня (((

Младшая с классом в начале октября в Нижний ездили на экскурсию(не лень же было 10 часов на автобусе трястись,выехали в 5 утра,обратно приехали в 11 вечера) ))) Город ей очень понравился,решила,что рассмотрит его при поступлении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный мой муж "не сегодня", "не сейчас", "надо подождать"
"быстрее, сейчас", "завтра тоже"..и т.д. 
он уже боится меня)))))))))  а ведь многие так годами живут, вот где испытание семьи на прочность..
у моего железное терпение, иначе давно послал бы меня или завел любовницу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, так не угадаешь.  Тем более,  что многое не от тебя зависит.

Девочки, а вы тоже считаете, что нет жизни за мкадом и всем надо в миллионники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

бедный мой муж "не сегодня", "не сейчас", "надо подождать"
"быстрее, сейчас", "завтра тоже"..и т.д. 
он уже боится меня)))))))))  а ведь многие так годами живут, вот где испытание семьи на прочность..
у моего железное терпение, иначе давно послал бы меня или завел любовницу.

Лика, не глумись над мужем ?? кексы по расписанию это действительно жесть (((( мы это проходили и ничего не напланировали (((

Зато сейчас как хоооороооошооо☺️)))) люблюмогукогдахочу)))  

11 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Девочки, а вы тоже считаете, что нет жизни за мкадом и всем надо в миллионники?

Нет, не считаю, в деревне, где у меня дача, живут наши хорошие друзья, две семьи предпринимателей, одни держит небольшую сеть магазинчиков, другие занимаются разведением бройлеров и продажа-закупка комбикормов, очень успешно и достаточно прибыльно, правда и начинали они 20 лет назад, но преуспели  в этом, имеют определённую финансовую независимость и живут, не тужат ,,на селе,,

правда Квартиры детям купили в Москве, себе по огромному дому поставили, ну и трудятся они от рассвета до заката, по 14-16 часов в сутки, да и мы с мужем в принципе также.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ужасный эмоциональный фон. Готовлюсь к нищете. Где жить, как жить. Все в черных красках. Это не считая ещё моего уголовного дела, которое уже год не может разрешиться никак. Дурдом.

Зато заказики на портфолио капают исправно, это радует. Так что я могу работать дистанционно))) я редкий спец по портфолио педагога.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

Таня, решение придет нежданно!
у меня тоже так бывает, порой смотрю на свой дом/жизнь..и все мне не нравится, хочется все изменить
продать дом, построить по своему желанию, заняться любимым делом, начать работать...
но потом я вдруг замечаю, что и так все нормально...

это просто усталость.

про уголовное дело, я так и не поняла за что?
но верь в лучшее! и помни, под сердцем зародилась жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Девочки, а вы тоже считаете, что нет жизни за мкадом и всем надо в миллионники?

Я не считаю,что нет жизни за МКАДом,за МКАДом нет хорошей работы (в смысле зарплаты) . И вот за ней,за работой и уезжают люди иногда с большой неохотой,край-то у нас благодатный,и природа и воздух )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, пока дело не закрыто ты переехать не можешь? Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А у меня ужасный эмоциональный фон. Готовлюсь к нищете. Где жить, как жить. Все в черных красках. Это не считая ещё моего уголовного дела, которое уже год не может разрешиться никак. Дурдом.

Это нормально,у меня так с каждым ребенком было,особенно если учесть наши переезды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, Наташ. Зачем ехать, не имея ни квартиры, ни прописки? Я о тех, кто просто едет. Все едут,все. И каждый считает, что вот уж он устроится. Платят бешеные деньги за съёмное жилье, прописку, проводят жизнь в метро. Итог какой? Что человек приобретает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Не соглашусь, Наташ. Зачем ехать, не имея ни квартиры, ни прописки? Я о тех, кто просто едет. Все едут,все. И каждый считает, что вот уж он устроится. Платят бешеные деньги за съёмное жилье, прописку, проводят жизнь в метро. Итог какой? Что человек приобретает?

Тань,тут хоть соглашайся ,хоть нет. Вот была у нас железная дорога(ну,номинально она и сейчас есть) ,но растащили половину в Самару отдали,а половина Пензе отошла ,людей сократили (а это не 100 и даже не 200,половина города,у нас город железнодорожников) ,тем кто остался ,уцелел (а это свои) сократили вдвое зарплату.Ну,и как жить?  Вот и поехали машинисты в Метро работать . Семью кормить надо,многие вахтами и им прописка не нужна. Совсем не уезжают,а мотаются,туда-сюда А молодые уезжают на постоянку и многие хорошо устраиваются по специальности ,в новую Москву вот едут  Понимаешь,нет работы,с насиженного места трудно срываться,а семья за плечами,надо ехать,надо учить детей. 

Сейчас еще тех кому чуть за 50 сокращают хорошо,у мужа дядя не доработал чутка до пенсии,сократили,теперь тоже вахтой ездит На постанции,где сын работает ,ни одного москвича-все приезжие. Можно географию изучать(((

А итог печальный-становится хуже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):
у меня тоже так бывает, порой смотрю на свой дом/жизнь..и все мне не нравится, хочется все изменить
продать дом, построить по своему желанию, заняться любимым делом, начать работать...
но потом я вдруг замечаю, что и так все нормально...

 

Вот у меня такое самобичевание тоже частенько бывает, не так живу, не так детей воспитала, не ту работу выбрала, квартира не та, дом построила не так((( и далее по списку((( подруга мне говорит ,,не гневи Бога, зажралась ты мать,, мужик есть, работает,  дети здоровы, бодры, веселы, какого тебе ещё надо...., и я успокаиваюсь, да ещё и стыдно становится ((( 

видимо это гормональное у девочек. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь не о том, что надо ехать в поисках работы. И мой муж ездить будет на вахты, а что делать. Речь о том, как нам жить с детьми и как организовать быт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Так речь не о том, что надо ехать в поисках работы. И мой муж ездить будет на вахты, а что делать. Речь о том, как нам жить с детьми и как организовать быт.

Организуешь,привыкнешь, много лет так живу,в своем доме,в квартире проще 

Ребята у тебя-двое взрослые ,кого на молочную кухню,кого в сад за младшим,на кружки привести-отвести.У меня у знакомой так(3 у нее),она работает,муж постоянно на вахте ,старший сын -14 ему с младшей везде и в школу и на кружки. Мне уже проще ,одна осталось и та уже самостоятельная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Не соглашусь, Наташ. Зачем ехать, не имея ни квартиры, ни прописки? Я о тех, кто просто едет. Все едут,все. И каждый считает, что вот уж он устроится. Платят бешеные деньги за съёмное жилье, прописку, проводят жизнь в метро. Итог какой? Что человек приобретает?

Танюш, такую рисковую бабу я лично знаю, молодая да ранняя. Учиться приехала в Москву из Башкирии, училась и жила в общаге, огляделась, принюхалась, заставила мать продать в Башкирии квартиру, купили в очень ближайшем Подмосковье малюсенькую квартирку, двушку. Вышла замуж, одного за другим родила, со свекровью не сложилось, жила у неё и все время скандалы, берет она вторую квартиру уже  в Ипотеку, в той мать и младший брат живут, делает ремонт, попутно  работает до изнеможения, живет скромнее некуда, детей и себя на авито одевает,да, муж-пирожок ни с чем (((, коренной москвич, по сути чемодан без ручки,  сейчас в итоге, за десять лет, образование,  две квартиры, двое детей, в прошлом году нашла работу с з/п-75 тысяч, роет носом землю дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Танюш, такую рисковую бабу я лично знаю, молодая да ранняя. Учиться приехала в Москву из Башкирии, училась и жила в общаге, огляделась, принюхалась, заставила мать продать в Башкирии квартиру, купили в очень ближайшем Подмосковье малюсенькую квартирку, двушку. Вышла замуж, одного за другим родила, со свекровью не сложилось, жила у неё и все время скандалы, берет она вторую квартиру уже  в Ипотеку, в той мать и младший брат живут, делает ремонт, попутно  работает до изнеможения, живет скромнее некуда, детей и себя на авито одевает,да, муж-пирожок ни с чем (((, коренной москвич, по сути чемодан без ручки,  сейчас в итоге, за десять лет, образование,  две квартиры, двое детей, в прошлом году нашла работу с з/п-75 тысяч, роет носом землю дальше. 

Да,Мариш,у нас полно таких.оставляют детей на бабушек ,а потом квартиры берут в ипотеку,работу находят и перевозят детей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сканер сказал(а):

Организуешь,привыкнешь, много лет так живу,в своем доме,в квартире проще 

Ребята у тебя-двое взрослые ,кого на молочную кухню,кого в сад за младшим,на кружки привести-отвести.У меня у знакомой так(3 у нее),она работает,муж постоянно на вахте ,старший сын -14 ему с младшей везде и в школу и на кружки. Мне уже проще ,одна осталось и та уже самостоятельная)))

Нет, Наташа, так не получится.

Во-первых- никакой молочной кухни у нас нет, да и ладно.

В саду не отдают детей несовершеннолетним- забирать могу только я.

Дети у меня в разных школах- Рома ездит на автобусе, Ульяну я отвожу и забираю.

Рома не может бросить свои занятия в музыкальной школе, чтобы возить Ульяну- и я считаю, что неправильно было бы его заставлять. Он и так три раза в неделю приезжает в пять из музыкалки, уроки кое- как делает, куда на него ещё и Ульяну? Нет, Наташ, не то это .

А чем проще в квартире?

Ладно, Не то все это, не о том.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А чем проще в квартире?

Тем,что нет сада-огорода ,замкнутое пространство,где все рядом,хотя бы уборки меньше,у меня  ж только подсобных, всяких помещений полно,все рук требует )))

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Рома не может бросить свои занятия в музыкальной школе, чтобы возить Ульяну- и я считаю, что неправильно было бы его заставлять. Он и так три раза в неделю приезжает в пять из музыкалки, уроки кое- как делает, куда на него ещё и Ульяну? Нет, Наташ, не то это .

Ну,одна ты просто не справишься,либо только двое младших на тебе ,а старшие сами Плохо это,надо привлечь хоть немного детей,у меня старшие готовить научились,когда младшая родилась ,блины печь,вообще стали более самостоятельными.многие свои вопросы стали сами решать Это сейчас тебе кажется,что выхода нет и дети не смогут,а ребенок родится и все по местам встанет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привет, девочки! Марина, ты мыслишь московскими категориями)))) какой ПЦ в Магадане???? Население 90000, одна женская консультация и один роддом. Работают бабки советских времён. Ты что, мать?))))

А я хочу в деревню. Не хочу я в мегаполис. Мне и в Магадане плохо, что нет простора и природы.

Опрос- все хотят жить в миллионнике? Кто-то считает нормальным желание уехать в село?

Мы решили поехать в Шушенское, в Сибирь. У меня сестра там рядом живёт, я была там. Природа просто рвет душу, этот простор, поля, рощи. В селе есть три школы, три сада, хуложка, музыкалке, спортивная школа- все, что нам надо. Просто я боюсь, что с четырьмя детьми в двушке возненавижу все и вся. И даже в трешке. Что мы будем делать в Воронеже? Надрываться, развозя детей по школам и садам? Я спрашивала в группе ВК- работы нет, на жизнь нам надо будет, как и в Магадане, не менее 80000.  Ну нахер эти города. Поэтому мы поедем в село. У нас будут кошка, собака и простой дом с голубыми ставнями.

Тань, вот у папы такой домик в деревне, с голубыми ставнями. Живу там все лето с детьми. Это вакуум! 

Рощи, лес и даже Волга с белым песочком... но тоскааааа... но если у вас будет школа и кружки, то может и не заскучаете!

как показывает практика, дети лет с 13-14 рвутся город! 

Воронеж мне понравился. Там река через весь город и много частного сектора. Можно на домик обменяться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...