Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля Таня, я из тех, кто не считает, что за МКАДом жизни нет?. В Москве бы не смогла жить, я хочу видеть своих детей не только спящими. У нас город не миллионник, официально около 500 тыс, но по факту намного больше. В пятницу жуткие пробки на выезд из города, даже км 15 за городом ещё, а в воскресенье также на въезд. Народ от мам и пап из сёл возвращается?. Вот мне кажется, что работы у нас много, но некоторые говорят, что работы нет. Я считаю, что это те, кто работать не хочет, или хотят ничего не делать, а миллионы получать. Средние зарплаты тыс 30-35. С учебой, лечением, развлечениями у нас все хорошо, опять же по моему мнению. Мы платно не лечимся, но если только что-то срочно надо сделать. Детей можно и в бесплатные секции отдать, несколько замечательных школ олимпийского резерва. Кирилл в такую пошёл ещё во 2м классе. 

Каартиры у нас двухкомнатные в новостройках от 2млн стоят, дома без отделки 100 кв м- 3,5млн, а в пригороде -Ставрополя так в два раза дешевле. Это в 5-ти минутах от Ставрополя у нас есть г. Михайловск, там активное строительство идёт и квартир, и таунхаусов, и домов. Там же новые школы и садики строят. Но у нас такая политика, что при строительстве новых домов, строить школу и детсады. 

И климат я наш люблю, хотя бывает ветренно  ?, и близость гор, моря. 

Вообщем, я в Москву совсем не хочу ни за какие деньги?.

А ещё у меня сегодня праздник- день рождения сынулечки Кирилла, 20 лет мальчику моему?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Алёнка 73 ты где живешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@Тигруля- мамуля Таня, я из тех, кто не считает, что за МКАДом жизни нет?. В Москве бы не смогла жить, я хочу видеть своих детей не только спящими. У нас город не миллионник, официально около 500 тыс, но по факту намного больше. В пятницу жуткие пробки на выезд из города, даже км 15 за городом ещё, а в воскресенье также на въезд. Народ от мам и пап из сёл возвращается?. Вот мне кажется, что работы у нас много, но некоторые говорят, что работы нет. Я считаю, что это те, кто работать не хочет, или хотят ничего не делать, а миллионы получать. Средние зарплаты тыс 30-35. С учебой, лечением, развлечениями у нас все хорошо, опять же по моему мнению. Мы платно не лечимся, но если только что-то срочно надо сделать. Детей можно и в бесплатные секции отдать, несколько замечательных школ олимпийского резерва. Кирилл в такую пошёл ещё во 2м классе. 

Каартиры у нас двухкомнатные в новостройках от 2млн стоят, дома без отделки 100 кв м- 3,5млн, а в пригороде -Ставрополя так в два раза дешевле. Это в 5-ти минутах от Ставрополя у нас есть г. Михайловск, там активное строительство идёт и квартир, и таунхаусов, и домов. Там же новые школы и садики строят. Но у нас такая политика, что при строительстве новых домов, строить школу и детсады. 

И климат я наш люблю, хотя бывает ветренно  ?, и близость гор, моря. 

Вообщем, я в Москву совсем не хочу ни за какие деньги?.

А ещё у меня сегодня праздник- день рождения сынулечки Кирилла, 20 лет мальчику моему?

Здорово, у нас в Саранске новые микр-ны стоят ,цена на двушку всего 2 мл,а желающих нет(((  Зарплаты прям хорошие для региона ,у нас 20 уже большая Со Ставрополья,да от моря тоже бы никуда 

С днем рождения Кирилла ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Ален, сынусика с Днём Рождения))) здоровья и любви)) 

я бы со Ставрополья тоже ни ногой, одни фотки природы чего стоят)))) красоты и край благодатный, а уж дом в 100 кв., за 3,5, у нас за эти деньги можно только малогабаритку на этапе строительства без отделки взять.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоит вопрос смены города.. послушаю кто что скажет... меня тянет ближе к морю... одну квартиру сдавать, в другой - жить? но что делать в не сезон? где впоследствии работать детям? Шофёрами и горничными? 

Дочь с мужем в Питере живут. В бабушкиной квартире (по мужу),  в центре. Но она в хлам убитая, раньше сдавали ее. Наследников на неё претендует много, трое детей. А пока они живут,  Платят коммуналку 16 тыс. Работают и все деньги тратят. Накопить на ипотеку сложно! И холодно там, мрачно, хотя и красиво. Карелия рядом. 

15 минут назад, Сканер сказал(а):

Здорово, у нас в Саранске новые микр-ны стоят ,цена на двушку всего 2 мл,а желающих нет(((  Зарплаты прям хорошие для региона ,у нас 20 уже большая

В Саранске перспектив мало) и бедный бюджет. Знакомая там живёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас с веранды своей фото сделала. Это садик у нас рядом, а за ним-школа. А слева виднеется кусок крыши коричневой-это дом новый построили, за 3,5 млн продают, участок может и не большой, 7 соток, но у нас 7,5 сот, по-моему достаточно?

2DE75FAD-E786-4157-8F37-DEC911D6DBDE.jpeg

Сын сейчас продаёт участок с половиной дома(хата даже, у нас так называют жильё, что из самана построено) в 25 км от Ставрополя в селе. От бабушки им осталось. Все коммуникации, участок 12 сот, асфальтированная дорога. За 400 тыс даже продать не может?. Все в городе жить хотят

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Ален, этот домина всего 3,5 мл., дааааа, разброс цен конечно ошеломляет(((( у нас даже страшно представить сколько за этот дом выставят, даже в 100 км от Москвы, ну примерно 6-7 мил., он будет в 120 км по западному направлению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, вот я спросила в группе Воронежа- на что живут, как живут. Пишут- работы нет, зарплату в 30-40 надо искать. + Весь день в разъездах, на бензин 2500 в неделю. Дима ездил в марте- в новой школе рядом с домом мест уже не было, в саду тоже. Ну нахер, нафиг нам такое. 

В Новороссийске купила коллега- сначала не нравилось, что много армян, сейчас привыкла

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Вот я сейчас с веранды своей фото сделала. Это садик у нас рядом, а за ним-школа. А слева виднеется кусок крыши коричневой-это дом новый построили, за 3,5 млн продают, участок может и не большой, 7 соток, но у нас 7,5 сот, по-моему достаточно?

2DE75FAD-E786-4157-8F37-DEC911D6DBDE.jpeg

Сын сейчас продаёт участок с половиной дома(хата даже, у нас так называют жильё, что из самана построено) в 25 км от Ставрополя в селе. От бабушки им осталось. Все коммуникации, участок 12 сот, асфальтированная дорога. За 400 тыс даже продать не может?. Все в городе жить хотят

Да,сейчас все в городе хотят ))) У вас прям лето-летинское еще,у нас все облетело.Цены на жилье примерно такие же,отстраивают хорошо в 2-3 этажа ,все же мужики на вахты ездят))) А потом так же продать не могут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Не, прямо двухэтажный-это детский сад. Я про тот, что чуть слева над забором виднеется, он 3,5 млн. Там 120 кв м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля а в Шушенском будет впоследствии работа детям? А На учебу куда ездить будут (после школы)?

твоя мысль понятна, хочется себе и детям спокойной и понятной жизни. И чтоб доход был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любань, я планирую на пять лет. Потом в мегаполис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А работы в Воронеже больше все же. Простой самой. У моего мужа бизнес развалился, подмяли крупные компании. Так он теперь в яндекс-такси подался... не выйдет, пойдёт охранником... ну а куда ещё возьмут дяденьку под 50. В городе хоть что-то найти можно.. в деревне вряд ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Не, прямо двухэтажный-это детский сад. Я про тот, что чуть слева над забором виднеется, он 3,5 млн. Там 120 кв м

Да, я сначала детский сад приняла за дом на продажу, но если 120кв., и с удобствами+ земля, то хорошая, вменяемая цена. Да и инфраструктура у вас развита, вообще сказка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигруля- мамуля сказал(а):

Любань, я планирую на пять лет. Потом в мегаполис.

С маленьким детьми может и отличный вариант! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сестры- лентяй - закончил 11 классов в селе в30 км от Шушенского, совсем глушь. Мы его документы на горного мастера в Магаданский универ подали, здесь поступить легко, практики навалом, работы море. А он с другом подал в Красноярск тоже на горного инженера и поступил на бюджет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что ты переживаешь? Через 5 лет на северную пенсию и можно хоть где гнездышко вить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигруля- мамуля сказал(а):

Любань, я планирую на пять лет. Потом в мегаполис.

Танюшкин, а зачем такой кульбит, может сразу искать что-то стоящее, и не мотыляться там да сям, а сразу осесть и корешки пускать)))

как тебе у Аленки в Ставрополе? Домина с землёй, мечта ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима , наверное, будет ездить на вахту. Хотя я нашла ему чудесную вакансию в Сибири- забойщик форели))) зарплата 40000))) мы ездили на саяно-шушенскую ГЭС, по пути завернули в форелевое хозяйство. Это чудо какое-то!

А ещё заезжали в храм в маленькую деревеньку, где десяток домов- особняки из красного кирпича. Двухэтажная школа красного кирпича и храм, где двор засыпан мраморным отсевом. Заблуждение думать, что счастье в Москве с зарплатой 70000, это не так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Заблуждение думать, что счастье в Москве с зарплатой 70000, это не так.

Тань,тебя ж никто и не уговаривает в Москву,тебе ближе в сибирь,нам ближе центр ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Дима , наверное, будет ездить на вахту. Хотя я нашла ему чудесную вакансию в Сибири- забойщик форели))) зарплата 40000))) мы ездили на саяно-шушенскую ГЭС, по пути завернули в форелевое хозяйство. Это чудо какое-то!

А ещё заезжали в храм в маленькую деревеньку, где десяток домов- особняки из красного кирпича. Двухэтажная школа красного кирпича и храм, где двор засыпан мраморным отсевом. Заблуждение думать, что счастье в Москве с зарплатой 70000, это не так.

Не Тань, счастье в Москве с з/п от 150.000, ?? 

я когда сижу в своей деревне мне кроме галош и старой куртки  и не надо ничего, как в торговый центр придёшь(((( лучше бы в деревне сидела....

люди везде живут, и счастлив не тот у кого много, а кому хватает)))) главное чтобы все были здоровы, а быт дело наживное))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Не Тань, счастье в Москве с з/п от 150.000, ?? 

я когда сижу в своей деревне мне кроме галош и старой куртки  и не надо ничего, как в торговый центр придёшь(((( лучше бы в деревне сидела....

люди везде живут, и счастлив не тот у кого много, а кому хватает)))) главное чтобы все были здоровы, а быт дело наживное))) 

Нам и куртки с калошами хватит, а детям что? Они хотят в «большие города»! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

А ещё заезжали в храм в маленькую деревеньку, где десяток домов- особняки из красного кирпича. Двухэтажная школа красного кирпича и храм, где двор засыпан мраморным отсевом. 

Танюшкин, а сколько эти особняки из красного кирпича стоят, может отгадка-то рядом, вы такой домик не потянете, может на этом варианте и остановиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

счастье в Москве с з/п от 150.000,

Даааа, очень бы такую хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...