Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

2 минуты назад, офра сказал(а):

Нам и куртки с калошами хватит, а детям что? Они хотят в «большие города»! 

Так дети и поедут, во все времена уезжали, мои родители так же из Подмосковной деревушки в Москву в начале 70-х уехали, а до этого бабуля из смоленской области в московскую перебиралась, так было всегда)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Так дети и поедут, во все времена уезжали, мои родители так же из Подмосковной деревушки в Москву в начале 70-х уехали, а до этого бабуля из смоленской области в московскую перебиралась, так было всегда)))  

Мариш,лайки закончились,согласна с тобой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка красивая, девы, загадывайте желания. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Так дети и поедут, во все времена уезжали, мои родители так же из Подмосковной деревушки в Москву в начале 70-х уехали, а до этого бабуля из смоленской области в московскую перебиралась, так было всегда)))  

Сейчас чтоб ребёнка из деревни в большой город отправить, нужна зарплата 150т?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мыслим разными категориями и вообще о разных вещах говорим.

В Магадане я вижу проблему возить детей в маленьком городишке, а в таком, как Ставрополь, Марин, думаешь, будет легче?

Где Ира Мальцева? Ее хочу послушать. 

Сегодня моя коллега по работе тоже начала: фи, село, вот Питер! Я ей говорю: а у тебя есть деньги на Питер? Нет, говорит. А что бы ты там делала, спрашиваю. Так же ходила бы без копейки, только выходила бы из дома в 6 и заходила в 22.00. Ну и что, говорит)))) все равно денег нет ехать))) я поняла, это ни о чем беседа. Тогда уж лучше трепаться, что вот Лондон- это да!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Даааа, очень бы такую хотелось...

Ага)))? очень! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Наташа Ту- у них есть квартира в Москве, а живут в доме в Подмосковье. Почему? Потому, что так семье легче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В Магадане я вижу проблему возить детей в маленьком городишке, а в таком, как Ставрополь, Марин, думаешь, будет легче?

Где Ира Мальцева? Ее хочу послушать. 

Тогда уж лучше трепаться, что вот Лондон- это да!

Тань, как я прочла у Алёны, там и школа и садик все в пешей доступности, возможно и не надо никого никогда возить)))

В Москве у нас тоже есть мамочки, найдут с их точки зрения ,,крутую,, школу и вот таскают на другой конец города по 2 часа детей туда, ни себе, ни детям отдыха нет, мои в соседний двор ходили, по итогам одно вышло, что мои платно учатся, что из этих школ платно, у нас сейчас стараются выбирать только классы чтобы 90% русскоязычных детей было, а то твоя-моя непанимэ(((( 

Ира Мальцева как раз из Орла)))  

Там академия ФСО, закончил, тут и образование и служба и военная ипотека и пенсия в 45 лет))) ну это каждый кулик своё болото хвалит)) 

?? вспомнила)))

да на фига этот Лондон, да кому я там нужен? Появлюсь дней на пять, погрущу и опять на Москву, твою мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мы мыслим разными категориями и вообще о разных вещах говорим.

В Магадане я вижу проблему возить детей в маленьком городишке, а в таком, как Ставрополь, Марин, думаешь, будет легче?

Где Ира Мальцева? Ее хочу послушать. 

Сегодня моя коллега по работе тоже начала: фи, село, вот Питер! Я ей говорю: а у тебя есть деньги на Питер? Нет, говорит. А что бы ты там делала, спрашиваю. Так же ходила бы без копейки, только выходила бы из дома в 6 и заходила в 22.00. Ну и что, говорит)))) все равно денег нет ехать))) я поняла, это ни о чем беседа. Тогда уж лучше трепаться, что вот Лондон- это да!

Тань,можно горевать вечно,что нет денег на Питер,а можно ... ,у свекрови есть знакомая,сын поступил сам в Питер(ах,уж этот Питер))),отучился,подрабатывал мама одна у него,помощи нет . Устроился работать,потом подработку нашел ,маму вытащил с братом в Пиьтер,теперь уже и жилье есть и хорошая работа и ему и маме))) Если захотеть,то можно и в Питер.Делать надо,не рассуждать .Под лежачий камень и вода не течет.Уезжают и в Лондон. У старшей дочки одноклассница в Америке жила,работала там моделью,потом обратно приехала ,минталетет не тот там, но на свое дело заработала)) А село не выход из проблемы ,а может и наоборот,только вход в нее )))

Село не фи,,но там надо родиться .

8 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Вот Наташа Ту- у них есть квартира в Москве, а живут в доме в Подмосковье. Почему? Потому, что так семье легче!

Правильно,ключевое слово ,Москва рядом,все больницы там,квартира тоже там есть,почему и не жить в Подмосковье?  У нас вот несколько знакомых так и живут. квартиру в Москве сдают,а тут на природе дышат,яблоки выращивают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 150 тыс в Москву не поехала, ну не считаю я, что счастье в деньгах. 

@Тигруля- мамуля , Тань, а я думала, что у вас зарплаты побольше, цены то заоблачные. А на 40 тыс мужику и у нас можно работу найти. Вот родственник 50 на такси зарабатывал, и жена его столько же на ногтях, мало им было, уехали в Якутск с грудничком, уже 3 года там, а дочки старшие здесь живут, в универе учатся на бюджете. А до Ставрополя был у них огромный дом в селе и небольшой бизнес, и тогда мало казалось?. Я не понимаю такого, уже за 40 лет, а все не устроено. Приезжают в отпуск туда же к родителям в село. Для чего вся эта движуха? Жить то когда, на пенсии что ли? А если не доживешь до неё ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти у всех в Магадане есть квартиры в Москве или Питере. Но не все хотят туда- вы это можете понять?) Я тоже хотела в Датском квартале купить, Дима сказала- кому она нужна, эта Москва? Ну и правда, если я хочу в деревню? Так что я поняла, что единомышленников здесь не найду, все хотят жить в большом городе. А я вот не хочу. Условия своим детям я создала- сядут и поедут учиться, квартира есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, желание)))

Загадываю))) всем и себе, исполнения желаний, позитива)))

нам с ИришкойСтрижиком быстрее ремонты закончить, ибо задолбали, и всем кто мечтает, ждёт и надеется жирнополосатыхтестов))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, про 40 я писала о Шушенском . В Магадане средняя 40000, я сейчас получаю 50, муж 60. Кто работает вахтами на рабочих горных профессиях- больше. Когда я искала работу, то еле-еле на 40000 нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

У нас почти у всех в Магадане есть квартиры в Москве или Питере. Но не все хотят туда- вы это можете понять?) Я тоже хотела в Датском квартале купить, Дима сказала- кому она нужна, эта Москва? Ну и правда, если я хочу в деревню? Так что я поняла, что единомышленников здесь не найду, все хотят жить в большом городе. А я вот не хочу. Условия своим детям я создала- сядут и поедут учиться, квартира есть. 

Понять можем,никого не тянем,мало того и сами не едем,только работаем там. Дети вот Да,им надо двигаться,они и двигаются. Хочешь в село-езжай в село ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё вы спорите с беременной ((((

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А чё вы спорите с беременной ((((

Беременность не болезнь,а физиологическое состояние))) Да,никто и не спорит,высказались просто и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в деревне не хочу жить , жила 3 года с первым мужем, да и дедушки с бабушками там же  жили, каникулы все там проходили. Конкретно в селе, где живут мои родственники, родители мои оттуда, мне не нравится пьянство молодежи, тунеядство и постоянное нытьё, что нет денег. Это в 25 км от Ставрополя. Я понимаю, что не все такие, но почему-то со всех сторон только это и слышу, когда туда приезжаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я бы поехала в Ставрополь, и даже в деревню  мою Осиновку. Но детям нужна движуха, кинотеатры и прочие дела. И образование в городе получше наверное...надо искать в пригороде что-то.

А так, деревня моя мечта. 

Вот видишь, твой взгляд изнутри. А снаружи все гладко выглядит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну движухи у нас предостаточно, кинотеатры все современные с шикарным звуком, клубов полно, театры, музеи, выставки, культурных и образовательных мероприятий тоже?. У нас огромнейший северо-кавказский федеральный университет с филиалами по краю, старейшие медицинский и аграрный университеты, хорошие колледжи ( бывшие техникумы), и ещё куча разных институтов. Студенческая жизнь бурлит?, постоянно какие-то мероприятия городские, краевые, международные (студвесна уже два года проходит), сын средний постоянно где-то учавствует, он же спортсмен у меня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, уговорила! А как насчёт национальностей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, офра сказал(а):

Ну все, уговорила! А как насчёт национальностей 

О, это точно к нам, весь Шанхай у нас ?, в других регионах должно быть посвободней)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@офра ну мы же на Кавказе живем?, конечно же многонациональное население. Но я нормально отношусь, когда вижу девушек в хиджабах, только лица открыты. Раньше были инциденты с громкой лезгинкой ночью в спальных районах, но их быстро пресекли. У нас народ не будет терпеть их выходки, многие воевали в чеченских войнах. Вообщем, были разборки, поучили их хорошо. Сейчас лет пять уже все спокойно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? не знала, что это Шанхаем назвается))))

Я бы хотела жить в собственном доме, недалеко от Москвы. И чтоб дом был большой, и чтобы со всеми коммуникациями, доступностью подъездных путей и хоть какой медициной в ближайшем окружении. И хочу огромное окно в пол, сосны за окном и камин. Ну это я хочу, чувствуя приближение пенсии. А детям это совсем не удобно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

О, это точно к нам, весь Шанхай у нас ?, в других регионах должно быть посвободней)) 

А ты в каком городе?)

20 минут назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? не знала, что это Шанхаем назвается))))

Я бы хотела жить в собственном доме, недалеко от Москвы. И чтоб дом был большой, и чтобы со всеми коммуникациями, доступностью подъездных путей и хоть какой медициной в ближайшем окружении. И хочу огромное окно в пол, сосны за окном и камин. Ну это я хочу, чувствуя приближение пенсии. А детям это совсем не удобно.

Картинка супер! Бассейна не хватает)

38 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@офра ну мы же на Кавказе живем?, конечно же многонациональное население. Но я нормально отношусь, когда вижу девушек в хиджабах, только лица открыты. Раньше были инциденты с громкой лезгинкой ночью в спальных районах, но их быстро пресекли. У нас народ не будет терпеть их выходки, многие воевали в чеченских войнах. Вообщем, были разборки, поучили их хорошо. Сейчас лет пять уже все спокойно?

У меня муж нетолерантный вообще ... ему нельзя на Кавказ ?☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже иногда нетолерантна бываю, особенно за рулём ?. Чернож.пыми козлами обзываюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...