Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

20 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

У нас почти у всех в Магадане есть квартиры в Москве или Питере. Но не все хотят туда- вы это можете понять?) Я тоже хотела в Датском квартале купить, Дима сказала- кому она нужна, эта Москва? Ну и правда, если я хочу в деревню? Так что я поняла, что единомышленников здесь не найду, все хотят жить в большом городе. А я вот не хочу. Условия своим детям я создала- сядут и поедут учиться, квартира есть. 

Тань, ты мне сейчас Катечку напоминаешь)) Как она мечтала о Хуторе! Наконец-то, есть хутор... Ты видела на фото как она брезгливо сидит в своих белых туфельках у деревенского стола с борщиком? Даже не ею свареном?)) Потому что деревня красива только в мечтах или с кучей прислуги. А в реальности - сплошной тяжелый труд, без просвета. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тигруля- мамуля во первых,ты вроде как заведующая детским садом. Про мужа я не знаю вообще ничего. Во вторых,они риелторами не родились, племяннику только 24,ничего, работает очень хорошо. Школы есть в шаговой доступности, никто не возит обычно. Наши возят, но девочка больная, деваться некуда. Обычные граждане рассчитывают свои силы и не родят пятерых детей, если все совершенно беспросветно. Это не стена,а непонимание твоих личных проблем, вернее незнание. Ну если тебе легче жить в деревне, так живи, и там люди живут, кому где нравится. Двоюродный брат живет в Лисках, не совсем деревня уже, но и там по разному. У кого бабкин дом с голубыми ставнями, а у кого 3этажный домина со всеми плюшками. А вот в школу возят или очень далеко ходят все, одна она там. Только ощущение,что ты хочешь, чтобы тебе сказали супер, отличная идея, а сама в этом неуверена. Короче спросила кто хочет дить в деревене, а на того,кто не хочет обиделась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, офра сказал(а):

Нюта, спасибо!?у меня похоже такая же точно история. Прифигела вчера, когда увидела цифры. (В 50 раз больше нормы). 

Олька, согласна с тобой, свобода дороже денег! И главное в нашей жизни «спокойствие, только спокойствие»  - все будет так, как должно быть, и никак иначе! 

Любаш, ты меня напугала этими антителами. Я вчера весь вечер гугл потрошила и решила тоже сдать на всякий пожарный, хотя на узи щитовидка вообще идеальная, врач сказал, только вчера ходила смотреть)

Да со спокойствием пока не очень, но все равно мне так спокойнее жить, чем когда фирма была и работники наемные. Мне до сих пор иногда кошмарные сны снятся, что сегодня день зарплаты, а у меня денег нет ;) 

8 часов назад, lela new сказал(а):

@Тигруля- мамуля во первых,ты вроде как заведующая детским садом. Про мужа я не знаю вообще ничего. Во вторых,они риелторами не родились, племяннику только 24,ничего, работает очень хорошо. Школы есть в шаговой доступности, никто не возит обычно. Наши возят, но девочка больная, деваться некуда. Обычные граждане рассчитывают свои силы и не родят пятерых детей, если все совершенно беспросветно. Это не стена,а непонимание твоих личных проблем, вернее незнание. Ну если тебе легче жить в деревне, так живи, и там люди живут, кому где нравится. Двоюродный брат живет в Лисках, не совсем деревня уже, но и там по разному. У кого бабкин дом с голубыми ставнями, а у кого 3этажный домина со всеми плюшками. А вот в школу возят или очень далеко ходят все, одна она там. Только ощущение,что ты хочешь, чтобы тебе сказали супер, отличная идея, а сама в этом неуверена. Короче спросила кто хочет дить в деревене, а на того,кто не хочет обиделась. 

кстати, Лен, не знаю, как у вас, у нас риэлторы не прям круто живут. Считается эта профессия одной из малоуважаемых, хлопотных и тяжелых. Постоянно в бегах, опять же с людьми, кидают постоянно - то процент не заплатят, то сделку оформят за спиной, так что я не очень понимаю, как риэлтор может быть прям в шоколаде. Единицы есть конечно такие, пробивные, но это в основном уже тертые взрослые люди, которые чуть ли не со становления рынка работают, да и тем до миллионов или хотя бы прям сильной обеспеченности далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Любаш, ты меня напугала этими антителами. Я вчера весь вечер гугл потрошила и решила тоже сдать на всякий пожарный, хотя на узи щитовидка вообще идеальная, врач сказал, только вчера ходила смотреть)

Да со спокойствием пока не очень, но все равно мне так спокойнее жить, чем когда фирма была и работники наемные. Мне до сих пор иногда кошмарные сны снятся, что сегодня день зарплаты, а у меня денег нет ;) 

кстати, Лен, не знаю, как у вас, у нас риэлторы не прям круто живут. Считается эта профессия одной из малоуважаемых, хлопотных и тяжелых. Постоянно в бегах, опять же с людьми, кидают постоянно - то процент не заплатят, то сделку оформят за спиной, так что я не очень понимаю, как риэлтор может быть прям в шоколаде. Единицы есть конечно такие, пробивные, но это в основном уже тертые взрослые люди, которые чуть ли не со становления рынка работают, да и тем до миллионов или хотя бы прям сильной обеспеченности далеко.

У сестры неплохо получалась, она лет 15там работает, считая 2 декрета. Сейчас совсем не в полную силу из-за детей. Ты права ,звучит здорово, судья и риелтор, но ведь за этим,как и за всем другим стоит пахота. И семья имеет ребенка-инвалида, который требует огромных вложений  средств и сил, душевных и физических.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

кстати, Лен, не знаю, как у вас, у нас риэлторы не прям круто живут. Считается эта профессия одной из малоуважаемых, хлопотных и тяжелых. Постоянно в бегах, опять же с людьми, кидают постоянно - то процент не заплатят, то сделку оформят за спиной, так что я не очень понимаю, как риэлтор может быть прям в шоколаде. Единицы есть конечно такие, пробивные, но это в основном уже тертые взрослые люди, которые чуть ли не со становления рынка работают, да и тем до миллионов или хотя бы прям сильной обеспеченности далеко.

Оль, тут ты не права. Есть риэлторы, без кола-без двора и без образования. И есть Риэлторы. Они и законы знают, и расположить к себе умеют и знают, что на этом рынке очень выгодно быть порядочными. У нас такой был, 25 лет парню было, когда мы познакомились 2 года назад. За эти 2 года купил и отремонтировал себе квартиру, родил сына и, набравшись опыта - недавно открыл собственное агентство. И с ним нам реально приятно и выгодно было работать, не поверишь. Если нам еще что понадобится - только через него будем искать. Тут как и в любой профессии... Есть дворники, и есть Дворецкие)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще кому легче, "обычным гражданам" с пятью здоровыми детьми или им с двумя маленькими, один из которых навсегда будет нуждаться в опеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Любаш, ты меня напугала этими антителами. Я вчера весь вечер гугл потрошила и решила тоже сдать на всякий пожарный, хотя на узи щитовидка вообще идеальная, врач сказал, только вчера ходила смотреть)

Да со спокойствием пока не очень, но все равно мне так спокойнее жить, чем когда фирма была и работники наемные. Мне до сих пор иногда кошмарные сны снятся, что сегодня день зарплаты, а у меня денег нет ;) 

кстати, Лен, не знаю, как у вас, у нас риэлторы не прям круто живут. Считается эта профессия одной из малоуважаемых, хлопотных и тяжелых. Постоянно в бегах, опять же с людьми, кидают постоянно - то процент не заплатят, то сделку оформят за спиной, так что я не очень понимаю, как риэлтор может быть прям в шоколаде. Единицы есть конечно такие, пробивные, но это в основном уже тертые взрослые люди, которые чуть ли не со становления рынка работают, да и тем до миллионов или хотя бы прям сильной обеспеченности далеко.

Оль,, ты чего такая мнительная , забей на эти антитела! У тебя же ЩЖ в норме?

Я сегодня тоже на Узи щитовидки ходила (бесплатно планово) - так узистка старенькая советской закалки, успокоила, сказала, если ттг в норме, значит, антитела вообще роли не играют. Щитовидка справляется, хотя корячится изо всех сил. И вообще ЩЖ весьма гибкая дама - может вырастать аж до 80мм , а потом уменьшаться. У меня была весной 24, а сегодня 20. Норма до 19 вроде. 

А вообще эти антитела могут быть причиной множественных ЗБ и уродств плода ( вычитала вчера?)

А куда наша Аленка 112 пропала? Наш спец ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Тут еще кому легче, "обычным гражданам" с пятью здоровыми детьми или им с двумя маленькими, один из которых навсегда будет нуждаться в опеке

Это даже не обсуждается. Нет ничего важнее здоровья близких. 

А у Тани просто паника. Она беременная, муж на вахте, дома 3-е детей на ней.... Аааа!... Я бы тоже запаниковала.... У меня у мужа спину прихватило было, и он пару дней вообще ничего делать не мог. Так я чуть не здурела. Оказывается, как много он всего делает и по дому, и с Лялем... Что при обычных обстоятельствах просто не замечается. Вот и у Тани сейчас так. Через пару-тройку дней она втянется в новые условия жизни... Но она права, лучше что-то изменить в самих условиях. Муж на вахтах с таким количеством детей - не вариант вообще, нужно что-то думать. И Шушенское не вариант... Не на хорошую же жизнь туда ссыльных раньше отправляли.. Таня, думай! И нам вопросы задавай, будем колективным разумом придумывать что-то. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@офра Люб, ты понимаешь, я как раз ттг и не сдавала уже больше года, хотя у меня объем щж 10,4 см3, возрастная норма написана до 13, но я все равно переживаю, поскольку даже в прошлый раз ттг был 1,35, а за год до этого сдавала, был 0,8. В общем, надо хоть проверить, а то может внешне красиво, а что-то не в порядке, не все же видно на узи

По поводу проблем с детьми, семьей и зарплатами, ясно, что каждый со своей колокольни. Я вот помню, у меня муж ногу сломал, когда малому было 9 месяцев, аккурат 29 декабря, как я тогда со злости сказала "на водке поскользнулся", мало ему было пить как нормальные люди, нет, надо было на корпоративе именно так напиться, чтобы ногу сломать, причем большую берцовую кость.

Во у меня веселуха была, на носу НГ, у меня на руках грудничок и первоклашка, которая пока была на каникулах но через пару недель естественно пошла в школу. Так муж ее отводил, а так я. Ну и прибавить к этому зиму, снег, малопроходимую коляску и 5-й этаж без лифта. И муж вроде дома, но от него никаких доходов, одни расходы на лекарства и помощи естественно ноль, разве что ребенка рядом с ним на кровать положить, но тот товарищ уже шустрый был в 9 месяцев, ходить начал.

Работа у мужа веселая была, он 1,5 месяца дома просидел, ему ни копейки не дали :( никаких больничных и прочего. А у меня офигенный доход был "детские" деньги и все. 

Шушенское для меня это Ленин в ссылке) по-другому это место не представляю. Может оно и крутое сейчас, хз. Но мне кажется, что если, к примеру, ребенок ходит в музыкалку или на танцы, то в селе уровень этого всего не тот. Опять же могу ошибаться, от педагогов все зависит.

По-прежнему считаю, что в городе легче даже чисто физически. Концы никто делать не заставляет. Можно в другую школу отдать или действительно с родителями кооперироваться, как Наташа Сканер говорит. У нас тоже многие делают так. Да и раньше мы так делали, когда девчата мои ходили по разным кружкам.

И да, еще один ребенок - это всегда жертвы со стороны всех членов семьи и детей тоже. Такова плата за счастье. Все в жизни имеет свою цену)

Танюха, вылезай) а то мы тут твою беременную тему обсуждаем, думаем, как тебя лучше устроить и где, а ты в кустах сидишь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я давно уже не заведующая, а помощник директора коммерческой фирмы. Зачем рожали пятерых? - это классика жанра, браво.

Нет, Оль, жертва это только со стороны родителей, а дети не должны чувствовать себя ущемленными.

Я думаю. В любом случае что-то придумаю. Для Ромы я все узнала, но уж не буду писать, так как образование не в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, не злись. Лена не хотела тебя обидеть вопросом зачем рожали. Ты же большая и умная девочка, и вопрос был о том, что рожая деток, вы с мужем отлично понимали и риски и расходы, что ж теперь поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, зря вы меряетесь обстоятельствами жизни. Они у всех настолько разные. Да ещё у самого человека ресурсы жизненные разные. 

Меня многие не понимают. А я и не хочу понимания. У меня свои принципы жизненные. 

У нас сын в Воронеже учиться в ВГУ)) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов все к этому и сводится, Оль. Всегда.

Шушенское- поселок городского типа. Население 17000. Ленин, как вы понимаете, не был простым пролетариев и жил отнюдь не в шалаше. Сейчас там деревня- музей, очень известная. Я там была. Жил Ленин в доме богатого крестьянина, у него была прислуга. Вполне буржуазный кабинет и спальня. В деревне проводят экскурсии, в домах работают ремесленные мастерские для обучения детей. В этой деревне можно снять домик и провести день- два, покушать деревенской еды в трактире.

Там же проводится фестиваль Мир Сибири, съезжаются музыкальные исполнители, мастера продают свои изделия.

В Сибири много ресурсов- вода, которой нет в западной части, леса, природа. Зарплаты такие же, как и в Воронеже, но уровень жизни другой- чисто, простор, есть возможность учиться на бюджете. 

Ничего, поживем. Будем прозябать без московского образования на сибирских просторах, без врачей и учителей из ближнего зарубежья. 

Вся моя родня живёт в Сибири- Барнаул, есть ещё такое село на Телецком озере- Иогач, вот там тоже.

Живут хорошо, зажиточно, построили себе дома из сибирского кедра и гостевой дом, который сдают туристам. Это край земли для нас, а им хорошо и они счастливы. У каждого свое место на земле, где ему хорошо. Так что, надо его просто найти. Вот и все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятеро детей-это дорого. Я себе позволить не смогла бы. Про зайку и лужайку уже в 20 лет не верила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, мне прям захотелось Шушенское посетить)) 

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Пятеро детей-это дорого. Я себе позволить не смогла бы. Про зайку и лужайку уже в 20 лет не верила

Лен, ты что - предохранялась? 

Я в какой-то момент поняла, что не вправе рассуждать на эту тему, так как сама никогда не беременела. И никогда не предохранялась. При здоровой репродуктивной системе - это беременность за беременностью... И что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, Лена, ну теперь хотя бы картина привычная- рассуждение на тему многодетных, которые нарожали, а теперь просят помощи и ТД. Все, я успокоилась, а то приняла всерьез.

Света- вы в городе или селе живёте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

У каждого свое место на земле, где ему хорошо. Так что, надо его просто найти. Вот и все.

Это правда. Но видно же, что тебя постоянно "цепляет" тема мегаполисов... А это подсказка, Танч. Потому что нас никогда не цепляет то, что нам не по силам... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то я из поселка городского типа в Магаданской области, Лариса. Нам было сложно переехать в Магадан, областной город, где у нас ничего не было. В большом городе я ещё поживу, сейчас мне там нечего делать с малышами. Я хочу пока в спокойное местечко. Самое главное- квартира есть, сели и поехали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lela new сказал(а):

Пятеро детей-это дорого. Я себе позволить не смогла бы. Про зайку и лужайку уже в 20 лет не верила

А я верю)) и она существует. Хотя это все и с Божьей помощью и муж помимо службы работает в двух автосервисах. Да и люди вокруг золотые. 

 

12 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ахаха, Лена, ну теперь хотя бы картина привычная- рассуждение на тему многодетных, которые нарожали, а теперь просят помощи и ТД. Все, я успокоилась, а то приняла всерьез.

Света- вы в городе или селе живёте?

Мы в городе живём, в Липецке. Но надеюсь дом достроим и будем жить тоже в городе, но на окраине. Это очень удобно наверное. Недавно в Воронеж собирались переезжать, но не сложилось. Думаю, может к лучшему. Я тоже миллионников побаиваюсь. Мне там неуютно. Но я городской житель, не умею на земле жить с хозяйством. За то нравится содержать жилище свое в порядке и уюте. Сейчас мы ужасно стеснены. Но... Временно это. И все будет хорошо.)) 

Муж с Воронежа). Мы там вместе учились в Семинарии, там и познакомились. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Сам-то я из поселка городского типа в Магаданской области, Лариса. Нам было сложно переехать в Магадан, областной город, где у нас ничего не было. В большом городе я ещё поживу, сейчас мне там нечего делать с малышами. Я хочу пока в спокойное местечко. Самое главное- квартира есть, сели и поехали.

Понятно. Один шаг назад - два вперед))) Я сама так всегда делаю. Теперь я тебя поняла)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, как твой ремонт? Я сейчас на этой теме  ,,больная,, а как сын ремонт переживает?, ведь мелкие везде лету и попробуй оттащи от мешков со стройматериалами. У меня коты как два больших пельменя, все в побелке ходят (( от лап следы по всему дому. 

Привет девчонки, все переезжаете ??? давайте уже к новому году и Рождеству готовится)))) два месяца осталось, время летит....

15 минут назад, megomama сказал(а):

Муж с Воронежа). Мы там вместе учились в Семинарии, там и познакомились. 

Света, а на кого ты в Семинарии училась, на регента хора, просто больше на ум ничего не идёт.  

У меня свекровь из Воронежа, муж часто в гости к теткам и двоюродным сёстрам ездил, я никак не могу вспомнить где там Семинария

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@xoxoxo Лар, как твой ремонт? Я сейчас на этой теме  ,,больная,, а как сын ремонт переживает?, ведь мелкие везде лету и попробуй оттащи от мешков со стройматериалами. У меня коты как два больших пельменя, все в побелке ходят (( от лап следы по всему дому. 

Привет девчонки, все переезжаете ??? давайте уже к новому году и Рождеству готовится)))) два месяца осталось, время летит....

Наш ремонт в самой начальной стадии. И не там, где мы живем сейчас, так что Лялю ничего не мешает. После консультаций со всеми своими знакомыми, мы пришли к выводу, что самым выгодным для нас будет обратиться в агентство. Которре предоставит нам пошагово разработанный и просчитанный проект. Вот пока этим и занимаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях видела, что огромное облако пыли то ли смога идёт от Киева на Липецк. Говорят, как в Китае, темень. Лара, Оля, что у вас там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, было время и мы с мужем предохранились, как раз тогда и забеременела вторым)))), а вот без предохранения уже очень много лет, и нет ничего, лимит закончился(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Да, на регента. У меня было образование музыкальное. А семинария там раньше была на улице Полины Осипенко, левый берег, Ленинский проспект. Где храм Успения Божией Матери. Теперь семинария переехала вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...