Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Наш ремонт в самой начальной стадии. И не там, где мы живем сейчас, так что Лялю ничего не мешает. После консультаций со всеми своими знакомыми, мы пришли к выводу, что самым выгодным для нас будет обратиться в агентство. Которре предоставит нам пошагово разработанный и просчитанный проект. Вот пока этим и занимаюсь. 

Это хорошо что не при ребёнке, вся эта пылюка, ну такая зараза(((( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А к Новому году мы уже готовы. Феерверки заказали, домики в Карпатах для нас и мамы забронировали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@Тигруля- мамуля Тань, мне прям захотелось Шушенское посетить)) 

Лен, ты что - предохранялась? 

Я в какой-то момент поняла, что не вправе рассуждать на эту тему, так как сама никогда не беременела. И никогда не предохранялась. При здоровой репродуктивной системе - это беременность за беременностью... И что делать? 

Родила двоих,потом предохранялась,конечно. И между детьми предохранялась. Лет до 4 младшего я вообще слышать про детей не хотела, потом захотели третьего,но не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, megomama сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

Да, на регента. У меня было образование музыкальное. А семинария там раньше была на улице Полины Осипенко, левый берег, Ленинский проспект. Где храм Успения Божией Матери. Теперь семинария переехала вроде. 

Понятно, у моего двоюродного брата жена и тёща тоже регенты в хорах, в разных храмах подмосковного Жуковского поют. Ты поешь сейчас? Ну конечно когда время есть))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ахаха, Лена, ну теперь хотя бы картина привычная- рассуждение на тему многодетных, которые нарожали, а теперь просят помощи и ТД. Все, я успокоилась, а то приняла всерьез.

Света- вы в городе или селе живёте?

Что ты приняла всерьез? Я просто не люблю когда со мной так разговаривают. Кто хочет жить в деревне? Как не хотите? Яжемать пятерых,вам не понять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А к Новому году мы уже готовы. Феерверки заказали, домики в Карпатах для нас и мамы забронировали. 

А я ещё нет, вот как только ремонт закончим и будем думать, на прошлое Рождество ездили в Сафари Парк в Калужскую область, не Карпаты, то мы было в восторге)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ох нет, я не пою уже давно. Но мечтаю когда нибудь попеть ещё. Правда с возрастом голос тоже имеет тенденцию портиться. Я кстати регентовать и не возьмусь, все забыто и не до училась я. Дети стали рождаться))). Хотя у меня музыкальное образование. Музучилище. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, megomama сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ох нет, я не пою уже давно. Но мечтаю когда нибудь попеть ещё. Правда с возрастом голос тоже имеет тенденцию портиться. Я кстати регентовать и не возьмусь, все забыто и не до училась я. Дети стали рождаться))). Хотя у меня музыкальное образование. Музучилище. 

У меня на приходе, на дачном, летом на даче хожу, не в Москве, так там матушка кормит и поёт, тоже деток много, младшая, Киприана сосет и подпевает))) аж слезы текут, ну так хорошо. 

Конечно попоешь ещё, все равно навыки остались))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lela new сказал(а):

Что ты приняла всерьез? Я просто не люблю когда со мной так разговаривают. Кто хочет жить в деревне? Как не хотите? Яжемать пятерых,вам не понять. 

Да нет, это мы должны умирать от желания жить в Москве, ведь в других городах страны нет ни образования, ни медицины. А к вам аж из самих ближних республик приезжают лечить и учиться, умереть можно от зависти. Что касается того, кто скольких себе может позволить- это каждому даётся по силам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Да нет, это мы должны умирать от желания жить в Москве, ведь в других городах страны нет ни образования, ни медицины. А к вам аж из самих ближних республик приезжают лечить и учиться, умереть можно от зависти. Что касается того, кто скольких себе может позволить- это каждому даётся по силам.

Всего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama Свет, наоборот грузи, ведь матушка это особое состояние, особое мнение, у нас тут чай не каждый день матушки ходят, мне во всяком случае очень интересно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? а вообще я обычная женщина ?. Хотелось бы быть Матушкой. Но пока по факту да, а по делам так себе результат. Опять же, детьми духовность не измерить. ?А жаль.) 

Спокойной ночи всем, у кого ночь))!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Вчера в новостях видела, что огромное облако пыли то ли смога идёт от Киева на Липецк. Говорят, как в Китае, темень. Лара, Оля, что у вас там?

Тань, все как всегда. Туман сегодня, да. Но чего то необычного не заметила. Осенью часто туманы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо.

У нас мороз уже, наверное, минус 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дом за городом)) 
чтоб большой и красивый, и чтоб машины на всех кто умеет её водить..
а еще хочу прислугу, не чтоб как сейчас раз в неделю помогала мне с хозяйством..а чтоб каждый день варила мне вкусняшку, следила за порядком в доме, стиркой занималась..
а я с детьми на природе гуляла, муж в выходные нам шашлычки жарил

в школу детей не проблема отвезти,в универы сами доедут..
зато какая жизнь..))) СКАЗКА))

ниче что я помечтала вслух?!

мы с огромного города перебрались в маленький, выбрали спальный район, купили дом (не такой как хотелось бы) но дети свой дом любят.
правда у нас все под носом, и школа самая лучшая в городе и садики хорошие..

а тишина, вышел чай попить, и наслаждайся себе вдоволь пением птиц, шелестом деревьев..
а в большом городе духота! постоянная беготня..базар!
туда ездим, только за покупками
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек испытывает минуты или периоды упадка сил, душевный спад, волнение, неуверенность, усталость, раздражение. Именно в этот момент слабости именно многодетной маме какой-нибудь неумный человек скажет- ну и зачем ты их нарожала столько! Вот я!!!!!!! И ТД. 

При этом я всю жизнь тружусь и сама всего добилась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Вчера в новостях видела, что огромное облако пыли то ли смога идёт от Киева на Липецк. Говорят, как в Китае, темень. Лара, Оля, что у вас там?

если коротко - *опа :( дышать реально нечем, в Китае не была, не с чем сравнить, не знаю куда идет, мне кажется, смог этот просто стоит на одном месте, запах дыма, муж говорит, что я выдумываю и новостей начиталась, мол ему дышится прям замечательно, а я заморочилась, не купить ли озонатор...

у нас очень сухой был август, без дождей вообще, только в первых числах, пыль стояла, я чуть не повесилась, потом сентябрь такой же почти, ну и октябрь, ничто эту дрянь пыльно-дымную к земле не прибивает и не смывает и что самое печальное, не обещают дождей приличный еще как минимум дней 10 :( я увеличила употребление антиоксидантов и детей пичкаю, поняла, почему отеки - организм отравился уже наверное :( аллергия

хотя вот прочитала, что Лара видит только туман... так что у каждого свое видение, даже смога и облаков ;)

ну и цена большого города) но я только в большом и жила всю жизнь, кроме первых двух лет, так что деваться некуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, боимся деревни?)))) Приезжай в Магадан, пойдем в лес. Там медведи жрут людей. Если выживем- будешь свой смог вдыхать как райский ладан)))))

У меня вербальное мышление. Мне надо проговорить свой план, чтобы понять- как его скорректировать. Здесь очень помогают негативные отзывы- потому что тут же включается упрямство, сделать наоборот тому, что советуют умники. Так что , когда я проговариваю свои планы- я думаю, а не спрашиваю мнения. Хотя это мало кого волнует, каждый говорит лишь о себе. А я тогда могу увидеть недостатки и их учесть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра Любаня да здесь я, читаю вас частенько. Просто с планированием завязали

Про антител я к ТПО почитай тут и принимай меры. Словами скажу йод не нужен, нужен селен и диета! Противоспалительная, убрать хлеб и молоку. Кисломолочку можно. Вообще изучай и действуй. Это все из за восралительных процессов в организме, герпесных у нас у всех куча вот и результат. Я стала пить селен у меня и ТТГ стал уменьшаться. А ещё недостаток железа ты убрала, у тебя помоему он был. Задавай вопросы если что. 

Девочки всех обнимаю. Тигруля мамуля зажала кулачки?

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот эта статья очень хорошо иллюстрирует отношение к многодетным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@megomama ,Свет,ты права и не права одновременно.Что строже спрашивают,то верно,но опять таки почему? Потому что люди понимают,что если они за одного несут ответственность(каким он будет в соц.плане),то с вашими 3 (это я о себе) ,усилий больше и соответственно  ответственности. И считаю,что да -ее больше .Или вот деньги в школе,у нас как раз многодетные в основном плохо сдают,даже на хим.быт)))  А права в том,что ,конечно,нельзя под подол или в кровать(как у нас любят) заглядывать,дело не наше,а если заняться нечем ,то быстренько найдется чем (думаю,как матушка ,ты понимаешь о чем я) 

4 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

, сделать наоборот тому, что советуют умники

Вот за это тебе,конечно,спасибо))) Я -то,как "умная Маша" помочь хотела ,со всех сторон посмотреть,больше ни слова ))) Тебя не послали не обругали,зато ты славно поглумилась , примеры привели,а вместо спасибо ,еще и дураки стали

@lela new ,Лен,про зайку понимаю так,что просто новые возможности открываются ,человек начинает искать и находит их))) Мотивация появляется)))

@Maryska Счастливая//? Ох,Мариш,как ты права ,вся эта пыль((( Сейчас снаружи закончили дом,надо в комнату к дочке перебираться )))

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

А к Новому году мы уже готовы. Феерверки заказали, домики в Карпатах для нас и мамы забронировали. 

Любите уезжать на новый год? Я почему-то нет,так нравится дома встречать,особенно ,когда дети  приезжают)))

У нас сегодня последний день учебный в четверти ,каникулы начнутся. Позади олимпиады ,моя хоть отоспится (в 6.30 встаем) ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сканер сказал(а):

Вот за это тебе,конечно,спасибо))) Я -то,как "умная Маша" помочь хотела ,со всех сторон посмотреть,больше ни слова )))

Натусь, аналогично, схватилась думать, где же Тане с дитями лучше будет....., как в душу .... 

 

5 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ага, боимся деревни?)))) Приезжай в Магадан, пойдем в лес. Там медведи жрут людей. Если выживем- будешь свой смог вдыхать как райский ладан)))))

У меня вербальное мышление. Мне надо проговорить свой план, чтобы понять- как его скорректировать. Здесь очень помогают негативные отзывы- потому что тут же включается упрямство, сделать наоборот тому, что советуют умники. Так что , когда я проговариваю свои планы- я думаю, а не спрашиваю мнения. Хотя это мало кого волнует, каждый говорит лишь о себе. А я тогда могу увидеть недостатки и их учесть.

Тань, а не было негативных отзывов, было личное мнение, а как ты его воспринимаешь это твоё гормональное состояние покалывает. 

У тебя деревня напрямую ассоциируется только с Магаданом и иже с ними, деревни есть и в Сочах и в Смоленской области. 

Тань, пусть у тебя все получится, вербаль дальше, удачи тебе!

49 минут назад, Сканер сказал(а):

Или вот деньги в школе,у нас как раз многодетные в основном плохо сдают,даже на хим.быт)))

 

@Maryska Счастливая//? Ох,Мариш,как ты права ,вся эта пыль((( Сейчас снаружи закончили дом,надо в комнату к дочке перебираться )))

 

Любите уезжать на новый год? Я почему-то нет,так нравится дома встречать,особенно ,когда дети  приезжают)))

 

У нас когда Егор учился в  классе была девочка из многодетной семьи, мама сразу сказала,  с первого собрания, мы многодетные -денег не ждите?, ну их расходы раскидывали на весь класс, экскурсии, ремонт класса, учебники, праздники для детей, кулер с водой в класс, дополнительные учебные пособия и.т.д., никакой привязки к  ,,нашим,, многодетным тут нет!!!  Я ничего не пишу между строк!!!

 

Натусь, у вас тоже ремонт, я что-то пропустила, я закопалась в этом ремонте, летом у дома делали отмостку, крыльцо, водосточную систему, на осень я себе ещё головную боль нажила, но зато когда все сделаем )) выдохну))) 

 

Я люблю уезжать на длинные новогодние каникулы, ну хоть не на долго, дней на пять,  смена обстановки и вылазка, движение, увидеть что-то новое, а то от стола до кровати курсируешь, только пузо растёт ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Натусь, у вас тоже ремонт, я что-то пропустила, я закопалась в этом ремонте, летом у дома делали отмостку, крыльцо, водосточную систему, на осень я себе ещё головную боль нажила, но зато когда все сделаем )) выдохну))) 

Да,этот ремонт-он бесконечен наверно . Муж у меня еще....все,что до -плохо))) ,все надо самому))) 

Но правды ради надо сказать,что много сделали, ,но чем больше делаем,тем больше еще надо сделать)))  Вот сейчас муж фундамент переделывал под домом ,заодно расширил,скорее всего летняя кухня там встанет)))  .Летом наружные работы делаем,зимой внутренние. В прошлом году полностью переделали кухню(надеюсь)))

49 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

У нас когда Егор учился в  классе была девочка из многодетной семьи, мама сразу сказала,  с первого собрания, мы многодетные -денег не ждите?, ну их расходы раскидывали на весь класс, экскурсии, ремонт класса, учебники, праздники для детей, кулер с водой в класс, дополнительные учебные пособия и.т.д., никакой привязки к  ,,нашим,, многодетным тут нет!!!  Я ничего не пишу между строк!!!

Я ,стараюсь в первых рядах сдавать,зачем вызывать на себя негатив,никто ж не виноват,что у нас трое,никто не обязан за мою платить,стараемся,чтобы и ездила везде с классом и на подарки и прочее .

Но я понимаю и других,когда четверо(у нас в классе есть) и все школьники,вот тут тяжело,конечно 

 Теперь,так поняла по разговорам,надо откладывать на выпускной,в прошлом году ,говорят,что только на подарки учителям и школе 20 тыс вносили,не считаю самого выпускного,а у нас-то девочка,значит платье ,прическа и прочие красивости,еще ж и мама с папой пойдут)))) 

55 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я люблю уезжать на длинные новогодние каникулы, ну хоть не на долго, дней на пять,  смена обстановки и вылазка, движение, увидеть что-то новое, а то от стола до кровати курсируешь, только пузо растёт ?

 именно этот праздник дома люблю,чтобы елочка,стол вкусный,все рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Любите уезжать на новый год? Я почему-то нет,так нравится дома встречать,особенно ,когда дети  приезжают)))

С тех пор, как Ляль появился. Работы в январе все равно никакой, пусть ребенок по чистому снежку побегает. Да и приготовить я толком сейчас ничего не могу. Ну, готовлю, конечно. Но потом все кушают, а я убираю. А когда покушали - опять убираю... Ляль сейчас кушает только сам, и это караул, конечно. Ложка каши в рот - 3 на телевизор)) Уже не знаю, что готовить ему, чтоб меньше мусора было, чтоб удобно ему было самому кушать... 

Девочки, не обижайтесь на Таню. Я ее понимаю. И мы все правильно делаем, каждый высказал свое мнение. А решать Тане, по любому. И если она выбрала нас в качестве "внешнего врага" - ну и ладно, главное чтоб на пользу. Перемелется - мука будет)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...