Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Вот именно - свободное поведение. Мне очень помогало ходить, гулять с мужем по саду (это с Рафаелем) во время схваток, с Даниелем еще и в ванной лежала, но блин неправильно тужилась, балда. Пришлось выползать из ванны. С Марселем в последнюю фазу на боку лежала, не сдвинуть меня было. Одну ногу мне держали и так родила)))

А вообще после первого раза в ванной мечтала в воде рожать. Прям представляла эту ситуацию. В больнице отмечали на предварительной записи. Но почему-то как начинались схватки и мне говорили, что сейчас водички нальют, я с ужасом отказывалась. Вот в этот момент мне вообще в воду не хотелось. Короче, не судьба мне в воде рожать оказалась.

О, у меня страничка. Всем беремняшкам доходить до срока, легких родов, в самой комфортной позиции, а главное, чтобы детки родились здоровыми и крепкими.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Витулькина сказал(а):

Вот именно - свободное поведение. Мне очень помогало ходить, гулять с мужем по саду (это с Рафаелем) во время схваток, с Даниелем еще и в ванной лежала, но блин неправильно тужилась, балда. Пришлось выползать из ванны. С Марселем в последнюю фазу на боку лежала, не сдвинуть меня было. Одну ногу мне держали и так родила)))

А вообще после первого раза в ванной мечтала в воде рожать. Прям представляла эту ситуацию. В больнице отмечали на предварительной записи. Но почему-то как начинались схватки и мне говорили, что сейчас водички нальют, я с ужасом отказывалась. Вот в этот момент мне вообще в воду не хотелось. Короче, не судьба мне в воде рожать оказалась.

О, у меня страничка. Всем беремняшкам доходить до срока, легких родов, в самой комфортной позиции, а главное, чтобы детки родились здоровыми и крепкими.

Витуль,здорово А у нас только рахмановка и ни Боже упаси,другое )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешали походить, перевернуться и постоять на четвереньках. Только мне это было не нужно. Мне казалось, что я расколюсь на части, если еще и корячиться буду. Лежала себе тихонечко, потом быстренько переводили на рахмановку, удобные упоры и раз-два готово! Не вижу ничено плохого в том, что врачам будет удобно работать. Я прекрасно обошлась без ароматичесих свечей, почесывания пяток и загадочного полумрака. Роды-совместная работа матери и медперсонала, всем должно быть удобно во имя рождения . У меня подружка акушеркой работала. И вот приехали американцы опытом обмениваться с этими вот свободными родами,беготней по коридорам и толпой родствеников в валенках в родовой. Заведующего чуть инфаркт микарда не хватил. У одной ручка выпала, когда она по коридору скакала. Другая не желала лежать на рахманиновке и села дитю на голову, повредила шейный отдел. А по башке ему надавали.Неее, лучше без лишних выкрутасов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на этой штуке рожала. Сфоткала, когда после родов на каталку переложили. Сразу на неё положили, никаких предродовых как раньше, нет. Кушетка-трансформер какая-то ?. Все на ней делали, и пузырь прокололи, и эпидуралку делали. Я только села и боком к анастезиологу повернулась. А потом уже на схватках ноги вверх подняли и две потуги с ногами задранными, а на третью потугу акушерка быстро всё опустила и я родила?. Мне ни ходить, ни прыгать не хотелось совсем. Всё как-то быстро, спокойно и без суеты прошло?

73FB948B-91A5-4D27-8F71-66CEBF913E30.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73  У нас похожие кушетки. Еще какие-то круглые есть, но принцип один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина о, Вита, я тоже Катьку на боку рожала. У нас тоже ванны есть, но опять же мне тоже не хотелось в воду в момент х, ни одного в воде не родила. 
девочки, меня бабушка моя научила, которая войну прошла, четверых родила, что все схватки надо ходить, так легче все проходит. Вот садится нельзя, чтобы голову как раз не повредить. А ходить нужно. Вот я и ходила, марафоны гоняла. Палаты мне не хватало, гоняла по коридору. Последний раз, помню, напугала в коридоре родового блока папашку какого-то, когда меня скрутило у стены, а я ещё и пела в это время ....белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей.... Всегда в родах весь репертуар Миронова перепеваю. Этого актера моя бабушка очень любила :) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги не встают на упоры. Вот не встают- и все. Причем не только сейчас, когда я толстая, но и с Ромой не вставали, а я рожать шла 86,5- как сейчас в обычном состоянии. Не могу лежать, не могу держать ноги. Мне надо стоять на четвереньках. Никакую эпидуралку тут не делают по желанию, ни с кем не договоришься. А вот моей Тане в Хабаровске сразу сделали эпидуралку, как она попросила- испугалась боли. И как можно лежать?! Нет, я не могу лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Strizhik сказал(а):

..белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей.... Всегда в родах весь репертуар Миронова перепеваю. Этого актера моя бабушка очень любила :) 

Поди-ка громко поешь?))) Да,еще ж и тарабарщина на итальянский слух)))

 Тоже не могу лежать,ходить и ходить,но у нас не разрешают(((  В предродовой и только лежа((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля мне не по желанию делали эпидуралку, а по показаниям (сердце). Я вообще против неё была. Сестра близкой подруги инвалидом осталась после эпидуралки у нас, год вообще не ходила, сейчас уже спустя 5 лет ходит с палочкой ?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, про эпидуралку по желанию я про дочку свою писала.

Я бы не отказалась, но увы, мне не светит. Нет показаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Калинка+крошки сказал(а):

Спасибо,Олюнь-наслаждаюсь,не могу наглядеться,муж спать заставляет,а я боюсь что то прозевать))

это поначалу) у меня такое после каждых родов было состояние) потом оно проходит, спать надо обязательно, потом колики начнутся, дадут тебе прикурить, так что спи пока есть возможность :)

 

мне эпидуралку не делали, да я и боюсь ее как огня, начиталась тоже всякого :( кушетка такая, как у Аленки, стоит у нас в РД на Предславинской, у меня дочь младшего внука там рожала, тоже говорит, никуда не водили, не перекладывали, она трансформируется

я тоже за "полежать", не помню, чтобы мне страсть как хотелось бегать в родах) и рахмановка мне тоже очень даже подошла, я сочла ее удобной, если вы конечно про ту штуку, где спинка поднимается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое Рахмановка. У меня кровать-трансформер была. Меня перевели на нее из предродового отделения в 7 утра, и 10 часов на ней провела. И ванна там была, но мне почему-то сказали, что мне она не нужна. И фитбол, но он как-то тоже без особой надобности. 

Эпидуралки делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Забегаю на секунду. Я тоже не знаю, что такое рохмановка. Меня никуда не переводили. Роды вызывали, схватки были, и рожала я все в одной комнате и на одной и той же кровати. 

Что плохого в том, что если врач разрешил, то можно и походить во время схваток и в ванне полежать? Меня сначала вообще ходить заставляли - это вроде помогает при схватках. Потом уже я в основном лежала. И ты же слушаешь врача. Это же не то, что что хочу, то и делаю. 

И все три раза мне делали эпидуралку. Правда, в этот раз сделали плохо и я чувствовала все схватки, наверное, не так сильно, как если бы совсем без неё, но чувствовала. 

@lela new Лен! Ну правильно как-то врачу по башке надавали. Нет? Если уже ребёнок идёт, то кто ж бегает по коридорам? Врачи же должны контролировать. 

А так да, здесь можно на роды позвать всех, кого хочешь. Все три раза рожала с мужем. Он, правда, все время сидел у моей головы. Я ему запретила ближе подходить, да он и не горел желанием. Когда меня проверяли или вот заставляли разные позы менять, он выходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя Ре уложила в роддрм ровно в 42 недели, ждать родов под присмотром. И 3 дня я провела в так называемом дородовом отделении. Обычная палата, только для мужа места не было, он на табуретке спал 3 ночи. Хотя мы контракт на "повышенный комфорт" подписывали, с 2-х комнатной палатой для еще 2-х родственников. Но сказали что ту только после родрв, а до - в обычной одноместной. Вот из него меня в родовую с трансформером и перевели утром в 7 на 4-й день, так как в 5 утра начались схватки. Может я непонятно написала, какая такая предродовая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ksyusha1234 сказал(а):

Привет! Забегаю на секунду. Я тоже не знаю, что такое рохмановка. Меня никуда не переводили. Роды вызывали, схватки были, и рожала я все в одной комнате и на одной и той же кровати. 

Что плохого в том, что если врач разрешил, то можно и походить во время схваток и в ванне полежать? Меня сначала вообще ходить заставляли - это вроде помогает при схватках. Потом уже я в основном лежала. И ты же слушаешь врача. Это же не то, что что хочу, то и делаю. 

И все три раза мне делали эпидуралку. Правда, в этот раз сделали плохо и я чувствовала все схватки, наверное, не так сильно, как если бы совсем без неё, но чувствовала. 

@lela new Лен! Ну правильно как-то врачу по башке надавали. Нет? Если уже ребёнок идёт, то кто ж бегает по коридорам? Врачи же должны контролировать. 

А так да, здесь можно на роды позвать всех, кого хочешь. Все три раза рожала с мужем. Он, правда, все время сидел у моей головы. Я ему запретила ближе подходить, да он и не горел желанием. Когда меня проверяли или вот заставляли разные позы менять, он выходил. 

Так те роды американцы вели, а наши типа опыт перенимали, а на деле их косяки разгребали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new А, понятно. Интересно. У меня другой опыт. Три раза здесь рожала. Никто тебе тут не позволит делать, что захочешь, если это может навредить. Про других не могу ничего  комментировать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. Вечером укладывала Марка спать, дала бутылочку со смесью, выключила свет и ушла. Он сам с бутылочкой засыпает сразу. Через несколько минут-плач. Прихожу, сидит и бьет себя то по ушку, то по щеке. Потом перестал плакать, улыбается, затем опять резко заплакал и опять то по уху, то по щеке. Я попробовала подавить возле ушка, не реагирует никак, улёгся, палец в рот, пледик к носу. Через несколько секунд опять подскочил, плачет. Намазала десна гелем. Минут через 15 уснул. Это на зубы или всё-таки ушко болит? Как проверить, что не отит?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Похоже на зубы. Какие у вас по плану сейчас должны вылезать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Девочки, может кто сталкивался. Вечером укладывала Марка спать, дала бутылочку со смесью, выключила свет и ушла. Он сам с бутылочкой засыпает сразу. Через несколько минут-плач. Прихожу, сидит и бьет себя то по ушку, то по щеке. Потом перестал плакать, улыбается, затем опять резко заплакал и опять то по уху, то по щеке. Я попробовала подавить возле ушка, не реагирует никак, улёгся, палец в рот, пледик к носу. Через несколько секунд опять подскочил, плачет. Намазала десна гелем. Минут через 15 уснул. Это на зубы или всё-таки ушко болит? Как проверить, что не отит?

Ален, это зубки. На зубки Ляль тоже часто по ушку себя хлопал, да)) Тоже гелем спасаемся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Ален, возможно воспаление среднего уха, сходите на всякий случай в поликлинику, пусть лучше зубки лезут)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 8 зубов, 4 вверху и 4 внизу. Значит клыки лезут. Слюни рекой, но они с семи месяцев текут с различной интенсивностью?. И грызёт всё, что в руки попадает?

@Maryska Счастливая//? , ох, мы уже в эту поликлинику, как на работу ходим. С кашлем через каждые три дня ходили, слушались, в пятницу последний раз были. Думала, что до середины ноября (прививку делать) забыть про неё?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Если ослаблен иммунитет то и ушко может быть, или не дай Бог инфекция бродит, лучше проверить, обычно так и бывает все и сразу((( как раньше помню ухо-горло-нос три в одном. Лучше перебрить ))) не болейте)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже 3 часа спит спокойно, не просыпается и не плачет. Помню, что когда у Кирилла на каждую пару зубов начинался отит, он орал не переставая. Хоть бы это только зубы были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка 73 сказал(а):

Ну вот уже 3 часа спит спокойно, не просыпается и не плачет. Помню, что когда у Кирилла на каждую пару зубов начинался отит, он орал не переставая. Хоть бы это только зубы были. 

Да я тоже верю, что зубки. Хотя понимаю тебя, мы к лору каждый раз ехали, чтоб удостовериться. Даже когда педиатр говорила, что не переживайте, зубки это. И это были зубки каждый раз, да)

3 часа назад, Ksyusha1234 сказал(а):

А так да, здесь можно на роды позвать всех, кого хочешь

Да у нас ограничений формальных тоже не было, вроде. Главное, чтоб флюорография была. Но фактически - в родовой одно кресло, для 1-го сопровождающего, можно даже врача другого пригласить. И когда все врачи сбегаются - то даже ему тесновато. Куда всех звать? Да и зачем? Мне мама уже только после родов нужна была, ближе к утру. Я на 6 утра ее вызвонила, когда муж уже выдохся совсем. .. Не, ну чисто теоретически - все желающие могли простоять все роды в уголочке. Но кто, кроме мужа и мамы, на такие жертвы пойдет?)) Поэтому, разрешая всех желающих - клиника ничем не рискует, по большому счету)) Кому, кроме самых близких, это зрелище нужно?)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo здесь можно приходить без всяких анализов. Мне кроме мужа тоже больше никого не надо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...