Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Про Климакс,  у меня как раз наоборот циклы укоротились, сегодня 22 день цикла и новый начал прорываться ещё вчера, эмоционально просто ПМС, не потею (хотя ранее были такие симптомы) не болит ничего, не знобит, вес держу всеми известными способами, наш ,,друг,, он не избежит никого, это естественный процесс в жизни женщин, единственное, надо найти способы нивелировать симптомы чтобы не ухудшалось качество жизни)) 

про матерей, видела не раз как слепая материнская любовь разбивает семьи, многие мамаши чувствую себя вершителями судеб и устраивают в семьях своих детей целые революции, лишь бы было как они хотят((((( 

 

Я всегда за хороший и нужный совет, если в нем нуждаются, и его спрашиваю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Natycя дважды бабуся// Наташ, вот прямо в точку. Как раз сейчас пишу колонку про то, как родителям не потерять связь с детьми в период пубертата, и эта мысль - просто сквозная там. Она подходит к теме любого возраста наших детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка не пускает сыночку 47 лет в 7 часов вечера в аптеку!  Эта семья-иллюстрация того как быть не должно в отношениях. Все девушки,а с возрастом женщины ее сына-мартышки,которым надо только в постель затащить ее мальчика. Бывают и такие мамы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik да ничего не сделали с колесом, проверяю постоянно, не раскручивается. Все склоняются к мысли, что колесо хотели снять

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Аленка, ясно Вот блин, что за люди, снять колесо посреди бела дня :( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки.
у меня кажись новый цикл прорывается, выпросила у врача направление на гормоны, когда лучше сдать, 2-3 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марин, у меня короткие по 21 день циклы были когда восстановился цикл после младшего, те после того, как я его в три года кормить перестала И в прошлом году тоже была целая серия А потом были серия бхб, правда 

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, мы на 2-3 день сдаём фсг, туда же мне амг тоже писали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у своего первого мужа была 3 женой. Ни с одной он долго не жил. Мама его категорически ставила палки в колеса. Когда он в сердцах воскликнул "Мама, Лена тебя не устраивала, так как ни рыба ни мясо, тихая. Ира была слишком шумная и наглая. Дай мне уже с Наташей строить семью!" Мама ответила "И не дам, хоть принцессу приведи. Не дам и все тут!"

Так и живет уже 20 лет один. После развода с одной пытался встречаться, не вышло, так как ей нужны были дети, а ему больше нет. Потом еще с одной отношения были, с 2 детьми, но она умерла. 

На Лизонькиной свадьбе все возле меня сидела, подлизывалась, мол ты у меня самая любимая невестка была. Тютютю. Ну ну. С детьми у нее не хорошие отношения, с внуками тоже. Только Лиза ее жалеет и помогает как может. Не от большой любви, просто Лиза очень добрая.

Ну вот как так сильно "не любить" сына?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Ну вот как так сильно "не любить" сына?

Ой как я ,,люблю,, таких мамочек(((( 

у меня на работе мужик так бобылем и остался, и маму схоронил уже, и на седьмом десятке жених из него никакой(( все желание отпало жАниться((

мамуля регулярно девок он него гоняла, последнюю аж до аборта довела, но как-то слух прошёл что вроде и родила, так и прожил всю молодость побитой собакой к мамкиной  ноге привязан, страшная материнская любовь ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Ну вот как так сильно "не любить" сына?

А ты ее сына любила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo хороший вопрос. Но сейчас отвечу, что нет наверное. Тогда думалось, что да. 

Но наш развод был не по причине мамы, она возгудала и ставила палки в колеса только тогда, когда у нас были сильные чувства с ним и лад полный. Как с ним начался разлад, она сменила тактику и встала на мою сторону, но было уже поздно. Отношения закончились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// , мне это сложно понять, если честно. Как по мне - то обьяснение одно: не было Любви. И, видать, мама это раньше вас заметила. Потому что как можно помешать Любить? @Natycя дважды бабуся//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я ее уже давно не виню, не обижаюсь. Он был тоже не подарок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Опять у Маркушки температура?. Вчера вечером была 37,1, капризничал. Всю ночь метался по кроватке, болтал во сне, но не плакал и не просыпался. С утра-сопли текут, температура 37,3. Ну что это за напасть?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 сезон самый простудный,держитесь!

Я сама второй раз подряд болею

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Доброе утро, девочки. Опять у Маркушки температура?. Вчера вечером была 37,1, капризничал. Всю ночь метался по кроватке, болтал во сне, но не плакал и не просыпался. С утра-сопли текут, температура 37,3. Ну что это за напасть?

Ален, у нас в годик начали набухать десна на те зубки, что после клыков. И пока они не вылезли - все было как у вас, капризы, сопельки. Долго, несколько месяцев так было. Главное - носик промывать, чтоб слищь дальше не пошла, и чтоб в ней бактерии не завелись. Я капельки капала. И еще мне Хьюмер-спрей очень помогал, тот, что с красным фоном, очень-очень соленый который. Им брызгаешь - а соль потом сама все вытягивает, главное вовремя еще раз промыть потом. А подружка моя сок алое после хьюмера капала и ее малыши все вычихивали. Соплеотсос у них, как и у нас - не прижился. 

А педиатр нам в этот период выписала еще капельки противоаллергичесаие. Сказала, что они его успокоят немного, снимут дискомфорт от чесания зубов. Я по 7 капелек капала в молочко. Вроде да, меньше капризничал. И таблетки гомеопатические еще: иммунокинд и дентакинд. Их я до сих пор даю каждый день. Ну и витамин Д увеличилм, сейчас капаю в каждую бутылочку смеси. Скоро пройдет все, потерпите)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo спасибо, Лара, за советы, поищу спрей этот. Я сейчас аквамарисом промываю ему. А ещё массажистка, к которой я сейчас на массаж хожу ( она педиатр) тоже гомеопатические средства посоветовала и для носика и для прорезывания зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне грустно, что у нас тут нет сейчас настоящих 40+ плянюшек(((... Девульки, что изменилось? Почему раньше, когда я сюда пришла - нас было ТАК много, а сейчас никого?... Я не ухожу отсюда, потому что еще не могу поставить точку в этом вопросе. Да. Но нужна компания!))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Потому что мы постарели и помудрели? А уходить не хотим! Вот такие мы злыдни непланирующие, но еще на что-то надеющиеся))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, удачи тебе, но лучше не теряй зря время и не тяни кота...., идите опять на ЭКО, с каждым месяцем шансы на удачный протокол уменьшаются.

Тебе сколько сейчас, у вас в крио нечего нет? 

Хочешь планировать так действуй, все кто смогли уже родили или забеременели. 

Сколько не произноси слово халва, а во рту слаще не станет (((  это я о своём планировании. 

Девочки выросли из ясельной группы и перешли в садовскую, а там и школа не за горами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Потому что мы постарели и помудрели?

И в чем Мудрость, Галюнь?)) Я, лично, чем больше живу - тем больше понимаю, что ничегошеньки я в этой Жизни не понимаю))) 

18 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Хочешь планировать так действуй, все кто смогли уже родили или забеременели. 

А вот и не все!)) Все, кто сюда заходит - еще на что-то надеется! И кто знает?)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

И в чем Мудрость, Галюнь?)) Я, лично, чем больше живу - тем больше понимаю, что ничегошеньки я в этой Жизни не понимаю))) 

Вот! Так в этом она и есть!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

А вот и не все!)) Все, кто сюда заходит - еще на что-то надеется! И кто знает?)) 

Правильно Лара, никто, знает, это как ящик Пандоры, осталась только надежда, но и о ней уже в слух не говорят, а вот это уже Мудрость))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - да, путь один. Для меня самый лучший, и самый чудесный)) Криошек у нас нет, у нас штучное произвоство)) Финансово - мы еще минимум десять потянем... Но физически и морально - я не представляю КАК! Я уже сейчас сплю 5 часов в сутки, в доме бардак, муж сам себя завтраком кормит... И нас с Лялем... А потом я весь день насыщаю Ляля впечатлениями. Он реально ненасытен в этом плане))... Как возможно отобрать у него все это, в пользу долгосрочной перспективы иметь брата или сестру?...))) У кого получилось - поделитесь опытом!)) Плиз!))) 

6 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Правильно Лара, никто, знает, это как ящик Пандоры, осталась только надежда, но и о ней уже в слух не говорят, а вот это уже Мудрость))) 

... Не-не-не!.... Марусь, Пандора - это что-то нехорошее. Не для нас, короче. Мы тут за другим... Мы - за Чудом!)) За Чудом Любви!))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А у меня - да, путь один. Для меня самый лучший, и самый чудесный)) Криошек у нас нет, у нас штучное произвоство)) Финансово - мы еще минимум десять потянем... Но физически и морально - я не представляю КАК! Я уже сейчас сплю 5 часов в сутки, в доме бардак, муж сам себя завтраком кормит... И нас с Лялем... А потом я весь день насыщаю Ляля впечатлениями. Он реально ненасытен в этом плане))... Как возможно отобрать у него все это, в пользу долгосрочной перспективы иметь брата или сестру?...))) У кого получилось - поделитесь опытом!)) Плиз!))) 

... Не-не-не!.... Марусь, Пандора - это что-то нехорошее. Не для нас, короче. Мы тут за другим... Мы - за Чудом!)) За Чудом Любви!))) 

Лар, а ты не отбирай, ты преумножай, посмотри на это другими глазами, будет у тебя Ляль и Лялечка, и они будут самые родные друг другу люди, Лар, на всю жизнь, он ей будет бантики поправлять и кораблики учить пускать, а она с ним конфетами делиться, и впечатления от этих отношений дадут им и жизненный опыт и  родственные связи, вот тебе и Чудо Любви))))  

а счастливый отец будет завтраком и дальше кормить, это же такое счастье....., когда есть кого кормить )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...