Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лар, а ты не отбирай, ты преумножай, посмотри на это другими глазами, будет у тебя Ляль и Лялечка, и они будут самые родные друг другу люди, Лар, на всю жизнь, он ей будет бантики поправлять и кораблики учить пускать, а она с ним конфетами делиться, и впечатления от этих отношений дадут им и жизненный опыт и  родственные связи, вот тебе и Чудо Любви))))

У Ляля была возможнтсть сестричку или братика иметь... Но он в день переноса всех повыталкивал.. И сейчас, когда на площадке с детками играет, все хорошо до тех пор, пока у каждого своя мама)) 

10 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

а счастливый отец будет завтраком и дальше кормить, это же такое счастье....., когда есть кого кормить )))

Вот это - да!)) Это самое большое Счастье в Жизни!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

У Ляля была возможнтсть сестричку или братика иметь... Но он в день переноса всех повыталкивал.. И сейчас, когда на площадке с детками играет, все хорошо до тех пор, пока у каждого своя мама)) 

Он будет счастлив что у него будет брат или сестра, а как он будет счастлив когда им будет чуть за двадцать, а чуть за пятьдесят, когда с детьми и внуками они будут собираться за большим Рождественским столом,  и сейчас ты ещё можешь дать ему эту возможность)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

а счастливый отец будет завтраком и дальше кормить, это же такое счастье....., когда есть кого кормить )))

Вот Маришечка,как верно и как мудро ,моя ты хорошая ))) Когда младшей беременная ходила,то одни говорили,что мы с ума сошли старые (мне 35 было),а вот другие и спасибо (я их постоянно вспоминаю и желаю им здоровья ) говорили,что наоборот хорошо-то как,старшие уйдут,а младшая еще будет с вами  .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xoxoxo сказал(а):

А мне грустно, что у нас тут нет сейчас настоящих 40+ плянюшек(((... Девульки, что изменилось? Почему раньше, когда я сюда пришла - нас было ТАК много, а сейчас никого?... Я не ухожу отсюда, потому что еще не могу поставить точку в этом вопросе. Да. Но нужна компания!))) 

Лара, я планирую), вот только всё никак не получается, 4:0 не в мою пользу. Осталась одна снежинка, после нового года планирую забрать.

Доброе утро, девочки! Всем хорошего и продуктивного дня!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ольга-Счастливая// Оля, пусть все получится))))) и в новом году ты станешь мамой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// Оля, пусть все получится))))) и в новом году ты станешь мамой!

Спасибо, Мариночка ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Лара, я планирую), вот только всё никак не получается, 4:0 не в мою пользу. Осталась одна снежинка, после нового года планирую забрать.

Доброе утро, девочки! Всем хорошего и продуктивного дня!

А у тебя уже есть детки или это будет Первенец?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, ты не одна :)
Все тут планируют, но каждый по своему.
Вот ты говоришь у тебя путь один - ЭКО, а у меня другой - удача.
В моем случае молиться и ждать, а в твоем ждать не надо, тем более денег еще на 10 хватит, минимум.
Но ты ждешь, думаешь возраст/природу и так далее, тоже деньгами купить?
Я бы на твоем месте с ребенкиных полугода, действовала.
Сейчас они росли бы вместе и у тебя не вставал бы вопрос, как быть и что делать.
 

 

А еще у меня чувство, что ты осознанно хочешь вырастить - эгоиста.
Твой малыш и будущий тоже, долгожданные дети...я не думаю что с рождением одного, урежется внимание другому, тем более что ваш папа очень участвует в воспитании детишек.
Да и грудничкам как минимум до 4-х месяцев много не надо, поесть, поспать.
Тут можно подключить старшего, вместе купать, укладывать спать и так далее. Ребенок не будет чувствовать себя лишним.
У ребенка появится интерес к братику/сестричке.
Надеюсь донесла все, в голове столько всего было, а выразить сложно.

Самый сложный момент в прибавлении нашей семьи, был между вторым и третьим ребенком.
И это потому, что был большой перерыв между решением пополниться (муж учился на вторую степень).
Второму было 5 лет, и он впервые увидев третьего братика, забился в угол и в слезах закричал, не хочу его, я мамин любимый, отдайте его.
Это был первый и последний случай в нашей семье. И я думаю, это потому, что он был уже большим, смышленым.
Была конечно и со стороны Алинки мелкая ревность, она хотела снова стать грудничком)))))
Но то было мелочью.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторая ревность совершенно нормальна. Наше родительское дело -помочь ребенку с ней справиться. И обожать свою маму нормально в возрасте хохиного малыша, это этап психологического становления, так не всегда будет. Будет любовь, дружба, общие интересы, но вот этого-"у каждого своя мама " уже не будет, дети растут и их мир расширяется.И одному расти нормально,но иметь брата или сестру лучше, особенно, чего уж , детям возрастных родителей.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, как хорошо ты написала! Я с Катериной, третьей, побаивалась ее реакции на младшего братика. Она такая мамина на сто процентов дочь. Но, оказалось, она очень нежно к младшему братику относится. Просила ее погремушки приносить, водичку, песенку колыбельную петь Ей три было тогда. И один вечер нашли ее с мужем в кроватке младшего, спала с ним в обнимку. У меня даже фото осталось :) 

я планирую, но дистанционно, так как с телефона бп перестал открываться. Телефон пытается быть умнее. Работаю тут, а он мне пишет: через 20 мин нужно быть в бассейне по такому-то адресу» следит за моими обычными маршрутами В это время я младших в бассейн привожу. Подсказывает вечно, где машина припакована, где траффика меньше. Желает доброго утра или советует взять зонтик. Даже за давлением и сжиганием калорий следил через смарт браслет, пока я этот апплватч не потеряла. Вот почему-то бп не открывает :( 

Нам эко не пошла, наверное, не потому, что не берут. Могу же уехать и другую страну и пробовать. Не пошла, так как не хочу окунаться в этот процесс с головой. Боюсь, что не буду уделять внимание детям, особенно младшим. Наверное, я чокнутая мамаша Но хочу их каждый день, каждый этап взросления запомнить, зафиксировать, быть рядом. Поэтому я надеюсь только на чудо и какую-нибудь там застрявшую хорошую яйцеклеточку, которая в нужный момент выстрелит. А если не выстрелит, так внуков ждать. Мы вчера с младшим уже планировали, пока на баскет ехали, как нам Настька скоро внуков принесёт. Младший хочет маленького, братика или племянника, говорит, хочет заботиться мелком и с ним играть :)

А пока у нас ремонт Вчерась дождь пошёл, у нас же не просто дождь, а тропический ливень какой-то, по строительным лесам вся вода в кухню через окно залилась Прощай отремонтированная стена Мастера погоревали, будут поделывать 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

А у тебя уже есть детки или это будет Первенец?)) 

Есть сын от первого брака 18 лет ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik а у нас не тропический, но тоже ливень. Бабахнуло аномальное тепло, больше 10 вчера было, и погода взбунтовалась ливнем и ветрищем, аж выло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lela new сказал(а):

@Strizhik а у нас не тропический, но тоже ливень. Бабахнуло аномальное тепло, больше 10 вчера было, и погода взбунтовалась ливнем и ветрищем, аж выло все

О как?,  а у нас на западе ничего не бахало и не выло,  слегка моросило, живем как в разных концах света

27 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Есть сын от первого брака 18 лет ему. 

Оля, где учится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +22, я как вареная муха?. Ездили сейчас в ресторан с братом и женой его, заказывали банкет, у мамы в воскресенье день рождения - 69 лет. Так они ещё сами пиво варят. Я мужу сказала, что он в воскресенье за рулем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тепло +16 сегодня,ветренно только ) Вообще такие теплые осени пошли ,раньше на день рождения свекрови(16 ноября) уже приличные сугробы лежали  и морозец легкий бывал,а сейчас ,все теплее и теплее ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас осени всегда тёплые. Поторопилась я с зимней резиной?, всегда в декабре меняю. А тут мчс гололедицей пугал и снегом, вот и перестраховалась. Хотя на КМВ так и было, в Кисловодске снег 2 дня шёл, деревья поломались, остановка даже одна рухнула. Муж как раз по этой погоде там был по работе, обратно ехал 30 км/ч, ничего не почищено, туман, жуткая дорога была. А теперь лето опять на две недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

О как?,  а у нас на западе ничего не бахало и не выло,  слегка моросило, живем как в разных концах света

Оля, где учится? 

Мариша, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, на втором курсе программной инженерии. 

А твой сынуля где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Часа в 4 потемнело и как дало с небольшим перерывом до позднего вечера. Мне мчс вчера прислало предупреждение прямо за полчаса до этого безобразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так вообще снова лето +34, душно.
вот на днях, третий сынок на море с друзьями ходил..закат, после дождей :)

תמונה יכולה לכלול: ‏‏‏‏‏אדם אחד או יותר‏, ‏‏אנשים עומדים‏, ‏אוקיינוס‏‏‏, ‏‏מים‏, ‏‏שמיים‏, ‏פעילויות בחוץ‏‏‏‏ ו‏טבע‏‏‏תמונה יכולה לכלול: ‏‏‏‏‏אדם אחד או יותר‏, ‏‏אנשים עומדים‏, ‏אוקיינוס‏‏‏, ‏‏שמיים‏, ‏‏פעילויות בחוץ‏, ‏מים‏‏‏‏ ו‏טבע‏‏‏

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):
1 час назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Мариша, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, на втором курсе программной инженерии. 

А твой сынуля где?

 

 

 

 

Младший в Московском городском университете управления Правительства Москвы, тоже на втором курсе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас закон приняли, чтоб водителей штрафовать если ребенок до 12 лет И до 145 см без автокресла в машине. Даже такси. А мы только такси и пользуемся. Вот как быть? Знакомые таксисты говорят, что теперь будут просто отказываться от заказов с детьми. Кресло возить не выгодно, много места забирает. А разрешить пассажирам ставить свои - тоже морока, у многих салоны дорогие. Вот что делать? А если детей больше чем один? У меня права есть, но водить я не люблю. Боюсь, опыта мало. 

У вас есть такой закон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo есть, и давно. И я мучаюсь. На этой теме за три года собаку съела и поседела уже. :) С одним уехать - проблема, особенно если автолюлька нужна, а с двумя нереально почти на обычном такси, есть детское такси, заказы только сильно заранее плюс цены аховые, примерно в два-три раза дороже обычного. Я нашла одну таксистку  с двумя креслами она. Возит нас периодически, когда необходимо. Затраты, конечно, дикие. Так, на прививки девочек в адский ливень возили, туда-обратно вышло больше 40 долларов. И это она без наценки, потому что сразу себе в карман.Но если погода позволяет, мы общественным транспортом.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo с 10 июля 2017 года этот закон в России действует, пробоем никаких, всегда можно заказать такси с креслом, хоть с тремя, цена вопроса 

@Nyuta_K Нют, у нас многие знакомые с мелкими берут каршеринг с автокреслом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? вопрос был про такси, Мариш. И это моя большая боль все три года. Не только в цене дело. Заказываешь с люлькой, приезжают с бустером. Множество отказов на стадии когда ты уже с одетым ребенком. Поверь мне, с двумя креслами - область фантастики, если срочно уехать надо, это просто невозможно. И это в Москве. В регионах эта боль становится еще сильнее, там просто полная попа с этой темой.

Каршеринг мне не подходит, мы не за рулем.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska Счастливая//? вопрос был про такси, Мариш. И это моя большая боль все три года. Не только в цене дело. Заказываешь с люлькой, приезжают с бустером. Множество отказов на стадии когда ты уже с одетым ребенком. Поверь мне, с двумя креслами - область фантастики, если срочно уехать надо, это просто невозможно. И это в Москве. В регионах эта боль становится еще сильнее, там просто полная попа с этой темой.

Каршеринг мне не подходит, мы не за рулем.

Ага,Ань,это прям боль.У меня знакомая так ,у нее трое и все мал мала,ни одно такси их не везет,где близко ,там пешком ,если далеко - маршрутка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...