Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Вот каким местом думают! Вроде и правильно, но невыполнимо. Сестра с дочкой приезжали, я это почувствовала. Машины приезжали, но вместо 3 мин.ждешь 20 пока с креслом найдется. Наша уже большая, полегче, а с маленькими трудно представить. И вот мы на машине, встречаем их с поезда. Где мы должны взять это кресло на 1-2 поездки? А на дачу ехали прошлой весной,прикол был. Муж за рулем, я рядом с ним, сзади свекровь. Останавилвают нас:"У нас операция "Детское автокресло!". Вот мы потешались, кому из нас надо было поставить его. Заглянул в салон и отпустил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Младший в Московском городском университете управления Правительства Москвы, тоже на втором курсе. 

Это тот, который на Сретенке? Я сегодня там была по работе. Симпатичное место, но жутко насыщенное плюшками и скусняшками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Ага,Ань,это прям боль.У меня знакомая так ,у нее трое и все мал мала,ни одно такси их не везет,где близко ,там пешком ,если далеко - маршрутка

Маршрутка это ж тоже автомобиль??? Только минивен или? А почему у вас в них без детских кресел можно?

У нас наверное этот закон всегда был. Я даже и не представляю, как по-другому))). У нас более того до 152см. Старших так и возила до 12 лет). Никому даже б голову не пришло возить без, также как и пристегиваются ремнями все...и на заднем сидении. В России видела у таксиста штучку, которую была вставлена в прорезь для ремня, чтоб машина не гудела, предупреждая, что не пристегнут. А сам так и ездил не пристегнутый...ну неудобно ему привязанным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем с такси с детскими креслами нет. Звонишь и говоришь, что будет ребёнок такого-то возраста, или два ребёнка. Или в приложении заказываешь и тоже указываешь детей. На цену не влияет. Сестра мужа часто на такси с двумя дочками ездит, никогда не жаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Маршрутка это ж тоже автомобиль??? Только минивен или? А почему у вас в них без детских кресел можно?

Тань,маршрутка это типа маленького автобуса(там по- моему 16 пассажирских мест),мини такой на базе "Газель" ,там же сиденья,как в автобусе и ,конечно ,можно с детьми,плати и вези))) Вот такие 

8091359086504547.jpeg

 

или такие 

46313.jpg

У нас еще в службе такси на своих машинах работают в основном,а кто будет за свои деньги два детских кресла покупать и туда - сюда пристегивать (да и дорого выходит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Нют, у нас многие знакомые с мелкими берут каршеринг с автокреслом. 

А смысл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

А смысл? 

Не своя, бросил где попало и душа не болит, да хоть посреди пробки вышел и на общественный транспорт пересел, и штраф не придёт. У молодёжи с правами и мигрантов сейчас очень востребованный вид транспорта. 

@Nyuta_K

@Сканер @lela new даааа, пока не окунёшься на и себе не почувствуешь ((( не поймёшь, что это за  ,,счастье,, такси для маленьких пассажиров 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? , думаю, в Киеве ещё нет такого или есть@xoxoxo ? Я каршеринг имею ввиду 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яГалина сказал(а):

Это тот, который на Сретенке? Я сегодня там была по работе. Симпатичное место, но жутко насыщенное плюшками и скусняшками))))

Да, это оно, буфетчик у них калорийный))) каждый калорий на своём месте, как у Тоськи Кислициной??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@Maryska Счастливая//? , думаю, в Киеве ещё нет такого или есть@xoxoxo ? Я каршеринг имею ввиду 

Есть, конечно. У нас прямо под домом одна такая машина все время стоит, Гетьман называется. Но если бы я хотела водить - то водила бы свою. Да и со своми креслами если готов таскаться везде - то проще обычное такси заказать, не комфорт, чтоб салон попроще, да и все. 

Я себе рюкзак-бустер присмотрела... Может быть как вариант для обычного такси? 

12 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Не своя, бросил где попало и душа не болит, да хоть посреди пробки вышел и на общественный транспорт пересел,

Ага, с 2-мя креслами и 2-мя детками... 

13 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

У молодёжи с правами и мигрантов сейчас очень востребованный вид транспорта. 

Ну, мы, как-бы, ни то, ни другое)) 

Вот такой рюкзак-бустер. Может быть выходом? 

 

2026874203_w440_h440_trunki-detskij-ryukzak-buster.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Ага, с 2-мя креслами и 2-мя детками... 

Ну, мы, как-бы, ни то, ни другое)) 

Ну мы то уже да))) но вот молодёжь, они более подвижные и раскованные, вылезут и с детем за пазухой и рванут по встречка, да и в каршерингах есть такие доп.опции как автолюлька и автокресло, ничего не надо вытаскивать, Лар, но лучше учись водить машину сама, удобно, комфортно, независимо)))

Бери инструктора, сына в кресло, сама за руль и вперёд, поколесите по городу пару месяцев и всего делов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ну мы то уже да))) но вот молодёжь, они более подвижные и раскованные, вылезут и с детем за пазухой и рванут по встречка, да и в каршерингах есть такие доп.опции как автолюлька и автокресло, ничего не надо вытаскивать, Лар, но лучше учись водить машину сама, удобно, комфортно, независимо)))

Мариш, ты не в теме, извини)) Это все подразумевает дополнительные шаги, заказ строго на время, и тп. Что нереально, по сути. И будь ты хоть сто раз молод, но у тебя всего 2 руки. Для 2-х кресел... А детей куда? 

Только что, xoxoxo сказал(а):

вылезут и с детем за пазухой и рванут по встречка,

Вот это безопасность движения! Зато с креслами... 

11 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Бери инструктора, сына в кресло, сама за руль и вперёд, поколесите по городу пару месяцев и всего делов)

Как же не хочется(((( Не люблю я, мне было так удобно с такси... Я сама пристегивалась, его на ручки - и всем были хорошо. А самой за руль - это он один сзади... Реветь всю дорогу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Трунки многие в отпуск берут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

У нас Трунки многие в отпуск берут)))

Так справляются они со своей задачей, значит? Мы в бассейн каждый день ездим на такси. Мне нужно какое-то практичное решение. А в отпуск, как-раз, мы всегда кресло берем. Потому что только в отпуске на далекие расстояния ездим на машине. И мама с нами, так что Ляль сзади не один. 

А в бассейн я одна его везу. Мне только такси подходит. И не строго по времени чтоб, когда захотела - тогда и вызвала... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, у таких бустеров строгое ограничение по весу и росту. Обычно  от 15 до 36 кг (приблизительно от 4 до 12 лет). Ну с трех еще куда ни шло. Я Настю, она 16 кг, еще в бустер опасаюсь сажать. Но, наверное, это выход какой-никакой.

И еще, у вас в ПДД может быть прописан возраст ребенка, с которого его можно перевозить в бустере, и маркировки бустеров, подходящих под это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Мариш, ты не в теме, извини)) Это все подразумевает дополнительные шаги, заказ строго на время, и тп. Что нереально, по сути. И будь ты хоть сто раз молод, но у тебя всего 2 руки. Для 2-х кресел... А детей куда? 

Вот это безопасность движения! Зато с креслами... 

Как же не хочется(((( Не люблю я, мне было так удобно с такси... Я сама пристегивалась, его на ручки - и всем были хорошо. А самой за руль - это он один сзади... Реветь всю дорогу(((

Лар, я действительно от этого очень далека)))) вам с мелкими виднее, я уже давным давно так не перемешаюсь, отстала?,  но инструктора бери, сейчас только бассейн, а потом будет садик, развивашки, школа, и т д..., и т п, он не все время реветь будет, привыкнет, начнёт играть, Книжки смотреть , научится развлекать себя сам)) Мама за рулем это очень удобно)))

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, так бустер ставится на переднее сиденье, рядом с тобой, если ты за рулём. Так что давай, не трусь,, садись за руль)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@xoxoxo Лара, так бустер ставится на переднее сиденье, рядом с тобой, если ты за рулём. Так что давай, не трусь,, садись за руль)

И кресло ставится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@xoxoxo Лар, у таких бустеров строгое ограничение по весу и росту. Обычно  от 15 до 36 кг (приблизительно от 4 до 12 лет). Ну с трех еще куда ни шло. Я Настю, она 16 кг, еще в бустер опасаюсь сажать. Но, наверное, это выход какой-никакой.

И еще, у вас в ПДД может быть прописан возраст ребенка, с которого его можно перевозить в бустере, и маркировки бустеров, подходящих под это.

В том то и дело, что не прописано в законе что именно автокресло. Просто устройство, с помощью которого ребенка можно пристегнуть ремнями безопасности. И этот рюкзак-бустер от 15 кг, да. У нас они есть, мы же Мальчик)) 

20 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@xoxoxo Лара, так бустер ставится на переднее сиденье, рядом с тобой, если ты за рулём. Так что давай, не трусь,, садись за руль)

 

15 минут назад, lela new сказал(а):

И кресло ставится

Вы что, на переднее сиденье вроде вообще нельзя ребенка, ни в чем, хоть в скафандре. Я и без правил его туда не посажу... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто помнит рецепт сырного печенья? Я не помню кто выкладывал, но помню, что вкусно было. Но я не сохранила, а сейчас найти не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo можно при отключенной подушке,там еще какие-то нюансы, я не вникала. Сестра возила своих девочек, это разрешено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lela new сказал(а):

@xoxoxo можно при отключенной подушке,там еще какие-то нюансы, я не вникала. Сестра возила своих девочек, это разрешено

Автолюлька вперёд можно при отключений подушке, когда она против хода движения ставится.кресло уже со включеноц подушкой. Но лучше конечно назад. И закон о перевозке детей только в кресле давно у нас, Илья был совсем маленький, он скорее всего с 2007 года, потому что мы кресло купили как раз зимой, когда Илье полгода было. Сейчас с 17 ужесточили его. На переднем сиденье только кресло, бустер нельзя. И совсем нельзя безкаркасные кресла, и накладки на ремень.

В Подольске такси с креслом фиг дождешься, с тремя если детьми то крайне тяжело уехать,хотя конечно же можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* в ПДД кресла всегда прописаны были, как и ремни безопасности. Просто не штрафовали раньше за отсутствие. У нас кресло с рождения есть, уже второе. Но на такси с ним не наездишься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? кстати я тоже заметила что циклы стали короче  аж с 31 дня сократились до 24-25  и потом я тут про эти овария комп прочла стала их пить как попало пью то пью то забываю причем забыть на неделю могу ну первый цикл может как положено пропилаа а потом вообще как вспомню но циклы после таких вот трех месяцев оварии стали по 30 дней видимо и правда как то влияет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-olivka- ,не обижайтесь,но пишите, пож-та, с запятыми или заглавными отделяйте одно предложение от другого,крайне тяжело читать такой текст))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...