Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

6 минут назад, Сканер сказал(а):

@-olivka- ,не обижайтесь,но пишите, пож-та, с запятыми или заглавными отделяйте одно предложение от другого,крайне тяжело читать такой текст))

Наташ, я не Оливка, но отреагирую :)
дело в том, что у нас нет возможности вводить на русском текст, и поэтому я пишу транслитом))
а это на английском с переводом на русский, поэтому зачастую без грамматики
без заглавных, запятых и кучей ошибок :)

потерпите нас, иностранцев и лентяев :)

привет всем!
с 7-ноября вас!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@-olivka- гомеопатия хоть и отвергается многими, но она действенное средство, плохо что пьёте как попало, хотя если циклы восстанавливаются значит и этой дозировки хватило))

19 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

привет всем!
с 7-ноября вас!!!

Лик, а что праздник какой? ? Может что-то из сссровской эпохи? Точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лик, а что праздник какой? ? Может что-то из сссровской эпохи? Точно....

ну Марин, для вас это эпоха, а для меня память, из детства :)
 

я профукала сдачу анализа крови на гормоны :(
сегодня 4 ДЦ
дядя очень тяжелый, уже ноги отказали у него, мысли с ним..
оставлю направление на следующий цикл

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@-olivka- гомеопатия хоть и отвергается многими, но она действенное средство, плохо что пьёте как попало, хотя если циклы восстанавливаются значит и этой дозировки хватило))

Лик, а что праздник какой? ? Может что-то из сссровской эпохи? Точно....

Здрасти! День 7 ноября, красный день календаря! Ты забыла? Всегда в это время были каникулы и выходные у взрослых. Содержание этого праздника меня мало интересовало,а вот это время до сих люблю. У папы 5 ноября день рождения, соответственно всегда почти праздновали 7, на выходных. Это ощущение домашнего уюта, когда на улице дождь и серость, а дома праздник, пирожки, еще заказы к этому дню родителям давали. Что-нибудь вкусненькое всегда? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

ну Марин, для вас это эпоха, а для меня память, из детства :)

Ой, я тоже помню как родителей на эти демонстрации гоняли, предприятия должны были по списку предоставить определённое количество человек ,,радостно,, нести плакаты и капроновые цветы и флаги, вот иногда нас с собой таскали ((( жуть, холодно, сыро, нудно, потом с соплями до нового года, как можно было дома оставлять и не бояться стали одни дома сидеть ))) 

на майскую демонстрацию полегче было, там хоть тепло уже, соплей меньше))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

дело в том, что у нас нет возможности вводить на русском текст, и поэтому я пишу транслитом))

А вот оно что,это я не учла,но очень тяжело читать,я два раза перечитала,чтоб уловить смысл) 

 

16 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

я профукала сдачу анализа крови на гормоны :(
сегодня 4 ДЦ

Не профукала,с 3-5 день можно ,успеешь еще сдать

Демострации не любила,холодно идти в колонне ,медленно ( А вот потом ....у нас всегда концерт был в ДК ,мама пела .В магазин за вкусняхами заходили,вечером стол накрывали к празднику))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен, у моего папы ДР 8 ноября)) только с этим у меня ноябрьские праздники и ассоциируется)))     

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new  @Maryska Счастливая//? ,у нас в роду аж у 5-рых в ноябре днюхи))) Урожайный месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сканер сказал(а):

Демострации не любила,холодно идти в колонне ,медленно ( А вот потом ....у нас всегда концерт был в ДК ,мама пела .В магазин за вкусняхами заходили,вечером стол накрывали к празднику))

Я тоже не люблю, стойкое предубеждение к любым формам осчастливить насильно((( особенно ,,удавалось,, осчастливить любовью к родине, когда тебя мелкого вытягивают из тёплой постели (((( и  в выходной день и тащат на люди, а потом ты идёшь в толпе, и ничего тебе не видно(((( , только ботинки и спины. Брату было лучше, его папка на плечи сажал, чтобы он радостно флажком махал, и всей стране  потом по телику показывает как  счастливые люди прут по красной площади..., а на самом деле все там шлепали не по убеждено а по профсоюзной линии, моим давали день к отпуску..., это я помню. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

моим давали день к отпуску..., это я помню. 

А еще родителям на работе прод пайки выдавали хорошие,тем кто приходил на демострацию,премии )У меня родители на заводе работали некоторое время ,огромный машзавод на Урале )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моих на демонстрацию не гоняли. У меня прям доброе такое воспоминание об этих днях. Один раз,мне уж лет 13 было, папе дали пригласительный на парад. Раньше же и 7 ноября был. Мы с ним ходили, интересно, но это точно была не принудиловка и сидели мы на этих трибунах на Красной площади. Холодно, да, потом в ГУМе пили горячий чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Я помню 7 ноября как праздник! Снег первый выпадал Мы с мамой и друзьями ходили на демонстрации, обычно возвращалась с мокрыми ногами, коленками и варежками, так как снег был мокрый, а играть хотелось. Запах этот праздника, конфет и свежего снега помню. Мы шли с мамой для демонстрации с конца города, где находился ее завод до центральной площади, где мы жили, воющем-то. Меня обычно на машину сажали, которая транспарант везла. Потом все мамины друзья шли к нам домой, праздновали и танцевали под Африк Симона. Очень все мне нравилось. Ощущение праздника осталось. Кстати, до сих пор обожаю, когда мамины подружки у нас собираются, сидеть и слушать из тихонечко, как в детстве. На табуретке они больше не танцуют, но зажигают ещё ответсвенно :) 

про машину, если есть возможность ее завести, эта штука неоценимо полезная с детьми. Если кружки и секции далеко, возить супер пупер удобно Может быть у нас общественный транспорт не очень, такси даже не везде обслуживает, а только в центральных городах. В нашу деревню, например, вообще ехать отказываются Только в масштабах города. На своей машинке  удобно, чисто, благоустроенно Там у меня запас перекусов, гигиенических салфеток, воды, даже кофеварка дежурная, собачье пакетики :), памперсы там или прокладки Короче, ничего с собой не нужно специально набирать. Мыть только машину нужно На мойку раз в одну-две недели :) 

Сырные палочки рецепт был у Оли Удачливой ;) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 ноября двойной праздник!! День рождение любимой мамочки, нам сегодня аж 80 стукнуло!!! И 7 ноября всегда были на демонстрации!! У меня ассоциации с детства- холодно, красочно, шарики, машины огромные наряженные, флаги, транспаранты, народ, ну и по приходу домой нас всегда ждала или курица в духовке, или кролик!!)) Сейчас за  7 ноября обидно очень((( и очень не удобно((

Привет всем, девоньки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Не нашла болталку до 40 поэтому зашла к вам, вдруг есть кто-то с похожими проблемами?  Мне 35,скоро 36,10лет уже планирую беременность, из-за низкого амг-0,13 говорят,что климакс начинается и на бесплатное ЭКО не берут. Предлагают ЕЦ и говорят,что скорее всего с донорской только,что при таком амг у меня больше вероятности,что яйцеклетки пустышки. Обследуюсь в Краснодаре.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 ,вот тут всякие болталки ,думаю,найдете нужную

https://www.babyplan.ru/forums/forum/56-planiruem-i-boltaem-fludilka/

2 часа назад, Ленка Ивашка сказал(а):

День рождение любимой мамочки, нам сегодня аж 80 стукнуло!!!

Лен,какая дата!!! От души мамочку твою с таким юбилеем поздравляю! Здоровья ей  и дожить до ста лет !!!

s1200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер спасибо огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, забежала и сюда, поздороваться))) 

Доброго-придоброго дня, вечера вам всем)!!! 

10 страниц не получится прочитать, что пропустила с момента моего отсутствия. Каникулы, все дома, а сейчас девчат на тренировку везти, средних троих. Папа на службу. Обычно он возит, если свободен. 

Всем ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленка Ивашка сказал(а):

по приходу домой нас всегда ждала или курица в духовке, или кролик!!

О! Девуль, а кто умеет вкусно кролика готовить? Мне так нравится идея кушать крольчатину... Но вот готовить его не умею. Ну, только для Ляля, разве что, отвариваю кусочком или тефтельками, да и все. А вот так вот, чтоб красивый, вкусный для всех - не умею... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20191107-WA0007.jpg

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

про машину, если есть возможность ее завести, эта штука неоценимо полезная с детьми. Если кружки и секции далеко, возить супер пупер удобно Может быть у нас общественный транспорт не очень, такси даже не везде обслуживает, а только в центральных городах. В нашу деревню, например, вообще ехать отказываются Только в масштабах города. На своей машинке  удобно, чисто, благоустроенно Там у меня запас перекусов, гигиенических салфеток, воды, даже кофеварка дежурная, собачье пакетики :),

 

почти все как в моей сумке))) люблю большие сумки, все умещается и ничего там не найти потом))

 

@Ленка Ивашка От всего сердца поздравляю))) Чтоб еще жила и радовала! Здоровья ей крепкого.

Всем доброго времени суток.

Хорошего настроения и самочувствия.

Девочки, со мной мама уже месяц не общается и у меня в голове не укладывается, как так можно? А оказывается можно...

Скорее всего я тоже перебрала и сделала ей больно, не приняв ее сторону, но иначе, я не могу.

Очень нужно с кем то поделиться и послушать мнение со стороны, а рассказать кому и стыдно вроде(((

Никогда не думала что в таком возрасте как у нее можно такие "подвиги совершать"((.

Подробно напишу позже, сейчас на английский убегаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik А я, наверное, из окошка махала, когда ты с демонстрацией мимо проходила. Я всем махала, залезая с ногами на огромный подоконник и прилипнув носом к окну. Нравилось мне очень. Жили мы тогда на Комсомольской площади.

@xoxoxo Лара, я кролика мариную и запекаю. На порционные куски режу, если целиковая тушка, делаю маринад: соевый соус, оливковое масло, мед, лимонный сок, имбирь, перец, майоран (если есть), репчатый лук, и оставляю на 12 часов в маринаде. Могу и на меньший срок, если не располагаю временем. Потом в духовку под фольгой. Через полчаса фольгу снимаю и даю подрумянится. Едят все))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу есть и готовить кролика. Вижу эту тушку и все, не могу. Как будто кошка или собаченка моя. Простите, неаппетитно, но ничего не могу с собой поделать

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня"фу бе-кошка((("

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

И для меня"фу бе-кошка((("

У меня даже не фу бе, мне жаааалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я тоже не люблю, стойкое предубеждение к любым формам осчастливить насильно((( особенно ,,удавалось,, осчастливить любовью к родине, когда тебя мелкого вытягивают из тёплой постели (((( и  в выходной день и тащат на люди, а потом ты идёшь в толпе, и ничего тебе не видно(((( , только ботинки и спины. Брату было лучше, его папка на плечи сажал, чтобы он радостно флажком махал, и всей стране  потом по телику показывает как  счастливые люди прут по красной площади..., а на самом деле все там шлепали не по убеждено а по профсоюзной линии, моим давали день к отпуску..., это я помню. 

Марин, так сейчас ничегошеньки не изменилось. Точно так же гоняют демонстрировать бюджетников, и совсем не по убеждениям, а по принуждениям. Крым наш, на этот наш Крым от зарплаты в принудительном порядке отдай деньги равные одному дню оплаты труда, потом сходи баннером потряси. Хорошо если в Подольске, а не на краю географии. Против крымчан я ничего не имею, в политику не лезу, но принудиловка и показуха жутко раздражают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...