Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

47 минут назад, lela new сказал(а):

Это когда креветки не заморожены, но свежие креветки в Москве-это очень дорого и, прямо скажем ,не на каждом шагу. И гриль тоже)))

Креветки, как и другие морепродукты, и даже рыбу желательно - свежимы есть нельзя. Обязательно нужно чтоб прошли заморозку минимум 72 часа. Так люди, живущие у моря, считают)) Просто дефростируешь потом, и все. 

От микробов и паразитов разных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оленина и крабы- это деликатес, обалденная пища, здоровая и полезная. У нас северная креветка гигантская - популярное блюдо. Краб же- это песня моря, вкусно необыкновенно.

На УЗИ я не ходила, Наташа. Ходила в женскую, где меня спросили- не поздно ли я собралась рожать.

Медвежатину я тоже ела в молодости, сейчас очень заражено мясо.

Мы с мамой ели в детстве мороженую селёдку сырую строганиной с солью и перцем- офигенно.

Ссылки скрыты.

Понять можно все, что угодно, если нормально объясняют. Тут про кошерные продукты. Непонятно только- дома кушают только кошерное и фи на все, что запрещено, а за границей? Лопают все подряд некошерное и не морщатся?))))

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

На УЗИ я не ходила, Наташа. Ходила в женскую, где меня спросили- не поздно ли я собралась рожать.

А какие варианты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт, видимо

Крупный рогатый скот, овцы, козы, олени, зубры являются кошерными.

Олень- то кошерный. У него копыта и он жвачное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Креветки, как и другие морепродукты, и даже рыбу желательно - свежимы есть нельзя. Обязательно нужно чтоб прошли заморозку минимум 72 часа. Так люди, живущие у моря, считают)) Просто дефростируешь потом, и все. 

От микробов и паразитов разных. 

О боже! Я считала,что морская рыба и гады безопасны

Дефростируешь-это что? Есть нормальное слово -размораживешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Олень- то кошерный. У него копыта и он жвачное.

Кошерный олень ?? смешно)))

@Тигруля- мамуля Таня, как ты себя чувствуешь? Токс покинул тебя, на первый скрининг записали? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Аборт, видимо

Крупный рогатый скот, овцы, козы, олени, зубры являются кошерными.

Олень- то кошерный. У него копыта и он жвачное.

Ну, я так и думала раньше. Но ты поняла как соль, водка и зубная паста могут быть кошерными? Я - нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ела оленину, медвежатину, косулю, кабана,  и уже не помню может ещё что, специфическое все, но как любое блюдо многое зависит от повара, не могу сказать чтобы эти зверушки стали моим постоянный рационом, всё-таки особенный привкус есть. 
Из рыбы мне очень по вкусу муксун, настоящий, северный, утром с рейса, муж несколько раз из Надыма и Уренгоя привозил, и ещё каких-то рыбёшек и северную ягоду, вкусовые качества гораздо лучше чем в Москве. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошерные продукты - это в том числе и те, которые производятся под наблюдением машгиаха, который как раз и следит, чтобы в них не попали запрещенные кашрутом продукты или вещества. Машгиах — это человек, который сдал экзамен на знание законов Торы и получил от раввина право быть ответственным за кошерность пищи. Водка, соль, паста и прочее - это как раз про это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

На УЗИ я не ходила, Наташа. Ходила в женскую, где меня спросили- не поздно ли я собралась рожать.

Сказала бы,что мол это еще и не последний))) Пусть бы выпали в осадок) Что за люди,Как будто они кормить будут

Тань,а дела как? Растете? Ты на учет встать решила?

21 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Из рыбы мне очень по вкусу муксун, 

Мариш,а я ела копченого сома фу,запах тины ничем не убиваемый ((хотя очень мясная рыба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Из рыбы мне очень по вкусу муксун, настоящий, северный, у

 

21 минуту назад, Сканер сказал(а):

Мариш,а я ела копченого сома фу,запах тины ничем не убиваемый ((хотя очень мясная рыба

Девочки, а обычно вы какую рыбу дома едите? С медвежатиной у нас совсем туго. Оленина в ресторанах некоторых есть, но не заказывала никогда. Кабана и зайца у охотников знакомых пробовала раз. Короче - повседневной едой не назовешь. А вот рыба разная и морепродукты - в очень большом разнообразии у нас, и прям лучше и лучше каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сканер сказал(а):

Мариш,а я ела копченого сома фу,запах тины ничем не убиваемый ((хотя очень мясная рыба

Сома вкус не помню, хотя точно помню что в нашей речке он водился, очень вкусно угорь копчёный ))))

я и змею ела во Вьетнаме, и крокодила, и страуса, да я уже писАла об этом, по второму кругу пошли)

@xoxoxo Лар, мы едим судака, форель, семгу, дорадо и сибаса беру небольшими тушками, одна тушка на порцию и готовить и подавать удобно, бывает красивая треска, тоже беру, иногда накатывает и я ищу мойву с икоркой))) варю или обжариваю, я и кот в восторге, на мужа тоже накатывает и он просит пожарить ему минтая?, кот опять в восторге ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, а обычно вы какую рыбу дома едите? С медвежатиной у нас совсем туго. Оленина в ресторанах некоторых есть, но не заказывала никогда. Кабана и зайца у охотников знакомых пробовала раз. Короче - повседневной едой не назовешь. А вот рыба разная и морепродукты - в очень большом разнообразии у нас, и прям лучше и лучше каждый день. 

Лар,берем часто горбушу ,форель -это жарить ,тушить. треску на котлеты ,у нас продают филе, (если не лень,то могу горбушу разделать на котлеты) .коптить очень вкусно окуня-терпуга(горячее копчение) ,сом на любителя,муж с удовольствием,а мне не очень вкус .Еще хорошо для жарки и ухи  карп идет,иногда беру(у нас живого продают прям в лотках,выбрать можно)  .Лар,если найдешь попробуй хариуса в ухе,хариус отдает свежим огурцом,нежная рыбка) На угли беру скумбрию ,она жирная ,выходит отменно ,прям немного соуса севого ,много лука и травки-приправки. Не могу наесться такой рыбой ,даже дочь,которя рыбу не ест вообще ,такую скумбрию метет и добавки просит ))

Кошачье счастье- мойва или путасу)))

45 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

я и змею ела во Вьетнаме, и крокодила, и страуса

Мариш,змеишша на вкус как? У нас  под Темниковым есть страусиная,частная ферма) Не знаю продают ли мясо,а вот яйца продают,я пробовала,мало чем от куриного отличается) ,разве что размером,семью можно накормить одним яйцом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сканер сказал(а):

 

Мариш,змеишша на вкус как?

Фигня, Натусь, как куриная шея, одни косточки, среди них мясо, жесткая  и сухая, пожалела что взяла, лягушеки?? лучше ?

О, лягу нашла, в старых фотках

Ссылки скрыты.

ракушки

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena2345 Алена, поздравляю с прошедшим днём рождения!!!

@xoxoxo мне наши рыбаки на море говорили, что самое лучшее это свежие морепродукты с улова Но! Я сама как раз замораживаю на 72 часа Чего-то боязно мне прям свежие есть 

Девочки, я как раз осьминога лопала на обед варёного У меня морозилка забита ими, муж наловил Рыбу ем по средам и пятницам Разную От сибаса и дорады до скумбрии и форели, тунца с вниманием к возрасту и проживанию, средиземноморский тунец, рыбу мест и всю  мелкую рыбку, которая самая полезна считается Запекаю или тушу. Креветки и ракушки в сезон. Но есть у нас магазин один, там замороженные продаются рыбки и гады всякие, но из морозят сразу после улова, поэтому вкусные очень и после разморозки. Там ещё беру. 
Кролика готовлю как курицу, тогда мои его есть будут А то ещё начнут, что кроликов им жалко есть Поэтому мариную его с лимонным соком и оливковым маслом Очень просто, но желательно не менее 2 часов, а то и ночь в холодильнике. И тушу. 
@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, наверное, у вас в море мало всяких гадов водится, если в культуре местной они не прижились. Или чего-то запрещает их ловить, погодные условия там, или температуры. Зато другие штуки очень вкусные есть!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки Иннусик, агушечки)))как у вас дела, как детки? Как сама? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena2345 шикарная женщина ?, шикарные фотографии))) 
муж молодец! 

Сыночка с днём рождения, успехов в учёбе и крепкого здоровья, маме и папе на радость )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Понять можно все, что угодно, если нормально объясняют. Тут про кошерные продукты. Непонятно только- дома кушают только кошерное и фи на все, что запрещено, а за границей? Лопают все подряд некошерное и не морщатся?))))

 

Таня, упомянув слово "кашерно" в шутку, я не имела ввиду что я ем, я имела ввиду, что не продают у нас!
Если тебе интересно как питаются многие соблюдающие кашрут, евреи за границей, расскажу..
Первый вариант:
Мы везем с собой консервы кошерные, сухие супы, орешки и много чего другого, чем можно питаться.
Овощи, фрукты, есть можно.
Молочное тоже многие едят, не кушают мясо и не кушают все, что не кошерно!
Второй вариант:
Почти во всем мире, есть синагога и возможность там покушать кошерную пищу.
Третий вариант:
Во многих странах, есть кошерные магазины.
В самолетах, давно уже можно заказать, кошерный набор пищи.

У меня проблем с соблюдением кашрута, нет! но проблема есть у моей мамы и моих старших детей, они соблюдают.
Свинину мы не кушаем. Все перечисленное мною выше, тоже.
Да и вкусы у всех разные, по мне так, кавказская кухня, вкуснее русской.
И если будет выбор, предпочту именно её, и мясо там халяльное :)

 

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, а обычно вы какую рыбу дома едите?

Мы кушаем, рыбу локус и семгу/лосося.
Мама моя очень редко, заказывает нам карпиков, больших в ней много икры, жарим.

@alena2345 Красотка и отдохнули красиво, с днюшкой тебя и сына, счастья и здоровья.:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Да и вкусы у всех разные, по мне так, кавказская кухня, вкуснее русской.

Лик,не знаю,что ты ела,но у нас же сколько народностей ,да? Вот и у каждого своя кухня ,а иногда смешенная. У кавказцев много приправ и перца ,а это забивает рецепторы,а надо (и это правильно) чувствовать вкус продукта ,оттенки его .Именно это и дает русская кухня,но если человек привык к большому количеству перца,приправы,то да,вкус "чистого" продукта ему пресен 

 Можно много писать,я люблю готовить,много мордовских блюд готовлю,там одни щи из трех и более сортов мяса ,пироги какие(а уж начинки) ,а квас... ,у,его делают на сахарной свекле ))) 

Это тоже,конечно,чисто мой взгляд,но Лик,будешь в Москве постарайся попробовать все наши кухни,если возможно их найти. А вообще,даже мед разный ,в разных регионах))) 

@alena2345 ,ален,очень красивые,атмосферные фото. Сыночка с днем рождения,пусть у него все сложится,как надо в этой жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, я знаю что такое русская кухня :)сама её только и готовлю :)
Но вот если будет ресторан русской кухни и рядом ресторан кавказской/азиатской кухни, хочешь не хочешь, а повернешь в сторону кавказцев.
Для сравнения, борщ очень вкусный...но если мне предложат тарелку харчо, я выберу второй вариант (хоть он и жирный и менее полезный.
Если мне предложат гречку, я выберу азиатский плов :)
Если мне предложат блин, я выберу пирог тот что Таня Германия нам показывала :)
Много примеров...
Знаю что не полезно, но скушаю то что вкусно :) Мне вкуснее, баранина с огня, чем котлета на пару  :) бЯрЯшка хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лик,конечно на вкус и цвет ,товарищей нет но котлета на пару просто диет блюдо без привязки к кухне)))

А вообще русскую кухню,как и любую другую ,невозможно изучить и попробовать всю,в каждом регионе она своя 

Люблю продукт ради продукта ,хоть морские ,хоть мясо все люблю с минимумом приправ и перца,чтобы почувствовать вкус самого или мяса или рыбы,креветки Вот травки иногда под настроение ,очень люблю положить и ещё масло сливочное...если на нем рыбку припустить-смак же Да и вообще,сейчас мало кто готовит именно по русски,чтоб порося начинить тремя начинками ,или кулебяку и кашей и грибами и мясом ,переслоить блинами . Или десерты,тот же зефир,пастила .Иногда беру Белевскую ,вкусно очень А в основе-то просто яблоки ,взбитые хорошо .

Вечер и кушать потянуло )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena2345 С днем рождения! Счастья, удачи и исполнения заветных желаний!

Девочки, у меня такая ситуация. Может для кого она банальна, но для меня она болезненная.

Моя мама рассталась с отцом, а потом и вдовой с нами тремя. Встречалась с пару мужчинами. Потом появился мой "не биологический отец". Не могу его называть отчимом, потому что он стал нам отцом. Они поженились и все было вроде хорошо. Он принял нас как детей, все для нас и для мамы, все в дом. Даже, когда с первым мужем не ладилось, она сразу говорил : "доча, сколько надо денег вышлю, приезжай и живи с нами, поможем, поддержим всегда". А детей как наших любит, теперь все для них старается.

Мама моя уже давно не работает, а обеспечивает ее мой отец, причем хорошо обеспечиваетю Она ездит по миру, покупает что хочет,, в общем ни в чем себе не отказывает. В прошлом году сделала операцию по пластике лица.

В общем суть в том, что у моей мамы появился другой мужчина в ее 70 почти лет и ее словно подменили((( Я пыталась с ней поговорить на эту тему, она перестала со мной общаться. Она не общается ни с отцом, ни с братом ни со мной.  Только с сестрой и со своим любовником.(((

А мы с отцом каждый день общаемся... вот она родная мать и не родной отец(

У меня наверное ранний климакс на нервной почве происходит. ((

@alena2345  фотки просто супер позитивные! ))

@lela new   У тебя пришли М? Я вот сдала анализы на гормоны, так и нет у меня их уже 60 дней

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Вечер и кушать потянуло )))

вот я и нажралась...вообще весь день ем и ем :(
а в Москве кто нить посоветует хороший русский ресторан, где вкусно?
мы вот куда не ходили, ну честно..не вкусно :(
в Израиле очень любят покушать, в полном смысле этого слова)))
вкусно покушать! у нас в каждом ресторане можно выбрать себе вкусняшку,

а вот за границей, только в Праге еда запомнилась, ух..у нас там есть местечко, таверна местная, в подвале, но вкуснооооо)))
ну и Италия, с пиццей и лазанией в некоторых местах! 
вот где мне особо не понравилось, так это в Китае! туда на месяц ехать надо..вернусь стройняшкой))) там я на фруктах сижу, в основном на черешне и ананасах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, про кролика завтра напишу в личку) 

Детки оставались с моими родителями. Малышка заказала подарки и послушно нас ждала! 

Мы такие "праздники" (без детей) будем устраивать себе хотя бы 2 раза в год. Это просто необходимо побыть вдвоем!!! Кексы пекли с утра до вечера!!)) Когда голова у женщины свободна от забот о детях, тогда появляется сумасшедшее желание!!! У меня именно так)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...