Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@xoxoxo млин, у меня от одного ыото голова закружилась..да ну..нафиг надо..бррр

Боюсь высоты.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, сложная у тебя ситуация, с религиозными её основами. Но про ад это чушь. Один Господь Судья и никто не знает борьбы внутренней другого, а Господь знает. И ещё Господь милостив и человеколюбив. Ты просто продолжай верить, молись и за мужа, за семью. И принимай все, что муж говорит, только от Христа не отрекайся, это самое основное, если ты считаешь себя христианской. Вообще много семей, где супруги разных религий. И если там любовь и взаимоуважение, там и Господь с ними. 

@~*~Анже-Лика~*~ :yes:Очень здорово, что муж не препятствует тебе ходить в храм, а это БОЛЬШОЕ дело)! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Тань так я не поняла, лялька незапланированная была? А с чего при регулярном цикле ты решила, что не может быть Б?

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, подруге твоей по башке надавать надо. Какой ад? Она что ли там места распределяет? Бог есть Любовь) Сложно советовать, но я бы ходила туда, где моей душе тепло. Тянет тебя в православные храмы - ходи. Вова не против, почему тебя это волнует?

Расскажу я вам прикол. Привет девочки) я и поздороваться-то забыла) 

На отдыхе ходила на массаж. Прихожу к массажисту записываться, а у него помимо профессиональных картинок-плакатов, позвоночника и прочего, висят иконы, крест, и ладаном пахнет. Я его спрашиваю: "что, это у Вас как в церкви пахнет? чертей гоняете?" он - "да, из мозгов". Я - "так это ж не по Вашей части вроде?") посмеялась

На следующий день прихожу, он мне шею разминает и говорит "ой как шея зажата, это ты философ". Я отвечаю, что весь день за компом, ясен пень, что шея зажата и не философ я вовсе, а просто потрындеть люблю, есть такой грех.

И тут он мне выдает, мол - "потрындеть, это не грех, а открытость, тебе надо проповедовать!" Девочки, если бы я не лежала мордой вниз, я бы упала точно. Ответила, что ну уж нет, еще проповедовать мне осталось) И муж, говорю, у меня безбожник. А дядька мне этот отвечает, что нет безбожников и муж мой идет к Богу своим путем)

В общем весело) Я сама-то болтаюсь между верой и неверием. Много лет была очень привержена и в Храм ходила, службы знаю все и т.д. Сейчас отошла от этого и вовсе не муж повлиял, а один священник слово неосторожное сказал и все, как отрезало. В ту церковь вообще не хожу, ноги не идут. В другие люблю заходить. С удовольствием и службу постою и просто могу зайти, помолиться, отнести панихиду, требы заказать, но несмотря на это душа раздваивается. 

А вдруг человек такое же животное, как и остальные? И живем мы один раз, поживем и умрем и не будет ничего. Я об этом часто стала думать после 45 лет. Может гормоны влияет, а может еще что-то. С одной стороны в мире очень много необъяснимых событий, совпадений и прочего. Как будто управляет что-то. Но верить приземленно в ад и рай в том виде, в каком нам рассказывают в 21 веке смешно. У нас в Лавру как зайдешь, на машины батюшек глянешь, сразу понимаешь, какой это большой бизнес. Тоже радости душе не добавляет.

А муж мой после посещения львовских костелов сказал, что если бы и был верующим, то католиком. Мне, кстати, католические храмы тоже нравятся, но "дома" я себя чувствую в православных.

Ой забыла сказать, массажист - венгр :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ Тань так я не поняла, лялька незапланированная была? А с чего при регулярном цикле ты решила, что не может быть Б?

Guten Morgen, всем!

Оль, мы после Лучика даже слово "планирование" забыли-предохраняемся. А тут сын спал в спальне, где у нас всё....ну и пошалили мы разок, я как положено сразу помылась...и вот на тебе!...

А моя организма без таблеток, несовместимых с Б, фунциклировать) отказывается наотрез(((( у меня один из препаратов кандесартан, который якобы онко способствует( разные исследования то подтверждают, то опровергают это), я решила сама без врача отказаться. Три дня отказывалась, потом думала, что конец пришел(((, как миленькая снова начала и еще неделю восстанавливалась, чтоб человеком себя почувствовать. И это только один препарат, а у меня для Б надо "забыть" не об одном...так что мы "в тираж вышли". А еще бессонные ночи, колики, памперсы, ГВ-всё сначала! 

А цикл как раз с лета как попало был. Я ж и здесь писала, что К у меня), уверенна была на 200%. Больше пока утверждать не буду(((

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюша, обнимаю тебя крепко-крепко!! :smilie_girl_321:

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, я тоже девочек поддержу. По мне бог в душе. Твой муж очень мудрый человек. Он тебе не препятствует. А ты верь как чувствуешь.

Я крестилась в сознательном возрасте. Муж и мама атеисты. А я сама хожу в храм, в католический тоже. Мне наш священник в деревенском приходе объяснил, что для наших католиков все одно, если ты христианин, то приходи в храм любой христианский, католический или православный. Даже наша русская церковь говорит, нет крестного православного, велите католика. У меня есть один храм любимый во Флоренции, при монастыре женском. Очень мне там хорошо. Монашенки необыкновенно светлые, такие с внутренним каким-то светом. Знаю всех уже практически, всегда при встрече поболтаем, на ужины меня к себе приглашали. Мне так приятно и спокойно там. Как только есть возможность, заворачиваю к ним на службу. 
при этом я не религиозная в полном смысле слова. Не хожу на службы регулярно К сожалению. Может быть и ходила бы, да не позволяет рабочее расписание 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаНасти и Лапусика))

Никитосика с двоечкой! Здоровья и счастья карапузу) пусть растет на радость родным. Целуй от нас своё долгожданное СЧАСТЬЕ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы все,девочки? У меня праздник-М пришли))

Дожилась,блин, М в радость

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут! Терзаю ребенка фортепиано)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я тут Лайков у меня нету Я в машине перед домом Прехали из бассейна, дождина такой, надо как-то выйти и до порога добежать :) Вот сидим пока

 @Алёнка 73 Аленка, какие вы славные!!!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

А где вы все,девочки? У меня праздник-М пришли))

Дожилась,блин, М в радость

ага, я вот тоже жду) живот сегодня так сильно ныл, что я прям уже занадеялась :) может придут через пару дней

@Алёнка 73 Маркушка-кучеряшка) хорошенький такой и вылитая ты :) скажи, температура спАла у него?

Ой, я вчера посмотрела и забыла Ируськин-Лапуськин! Поздравляю твоего взрослого именинника с двоечкой))) Пусть у него будет в жизни много счастья и у тебя тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) да, Оль, температура была 2 дня, сопли и сразу кашель, давала гомеопатический сироп от кашля, ещё растирала грудь и спину тройным одеколоном и заматывала шарфом на ночь, помогло. Но сопли ещё есть, капаю масло туи (тоже гомеопатия).

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Да нее,у католиков вообще не вера,а не понятно что.Какая то сделка с Богом.Хочешь откупить грех-заплати и будет тебе Щастье)) Хочешь в Рай?-тоже плати,только побольше.Примерно так.В церкви как в цирке. Приходишь туда и видишь что это что то совсем далекое от Бога.Пришли на новый год с садиком,песенки попели стихи рассказали как на сцене...никто не крестится..Ну нет какого то таинства чтоли...не знаю как сказать.Я может просто другого не могу понять так-как всегда ходила в церковь православную.Для меня это самые яркие воспоминания с детства.Когда мы стоит ночью на Пасху,горят свечи,я держу свою любимую бабушку за руку и мимо проходят и поют "Христос воскресе"..Люблю этот запах ладана и это спокойствие в храме..А батюшки на дорогих тачках?Ну может быть,разные бывают же.Я вот в Бельгии жила и там в Брюселе служил тогда отец Александр,не знаю он может и сейчас там служит.ТАк вот его жена как то рассказывала про жизнь священника..Он дальнобойщик и всю неделю он работает ездит по Европе,говорит-"Мы с ним только по телефону общаемся всю неделю,а тут приходят выходные,он готовится к службе,потом ни свет ни заря в воскресенье просыпается и едет в церковь...а после церкви телефон у него не замолкает,все звонят-кому-то вопрос задать срочный,кому то радостью поделиться.Он вот так вот и проводит свои выходные у телефона,а в понедельник снова на работу едет.И да на дорогой машине ездиет.ОН заработал на нее..потому и ездит на ней.Не в церкви заработал а на работе на своей.В России не знаю,не могу судить.Мне приходилось встречать только хороших и в Ташкенте,когда я там жила,и в Греции отец Илиас,который крестил моего старшего Илюшку,у него взгляд настолько светлый и добрый,ну не поверю я что они могут жить на деньги прихожан.А в Греции кстати дает каждый сколько может.Нет цен на свечки,приходят люди,кидают деньги в ящичек и берут свечки.Никто не знает сколько они там кинули.Каждый кинет сколько сможет.В общем споры о религиях бессмысленны

 

@Сканер Да,у меня бывает,что не реально тороплюсь и конечно пишу не правильно.Особенно если пишу с телефона.НУ я исправлюсь))) В общем,что я хотела сказать- цикл у меня не останавливался ,месячные не прекращались,но может быть так совпало что примерно за 2 или 3 месяца до начала приема гемоопатических шариков,мой цикл стал заметно короче,был раньше ровно 30 -31 день,а стал 25-27.Стала принимать "оварию комп " и цикл снова стал 30 дней как и раньше.Только вот проблема,что я забываю пить их((( Еще проблема с весом.Не знаю буквально за пол года с 67 стала 75.Не знаю что проверять уже...все анализы общие в норме.какой еще анализ сдавать не знаю.И не сказать что я жру постоянно,но я постоянно голодной себя чувствую.Стараюсь есть нормально,Всё знаю,сто раз читала -что и как есть.Если что то ни то ем,то считаю калории.Но вес не уходит.Вечером пью чай или с ложкой меда или с парой фиников.Много кофе пью(потому как хочу есть)кофе с молоком без сахара.Вобщем это пожалуй моя самая большая проблема (((

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-olivka-  Да все с католиками нормально. И крестятся, и на Пасху всенощную служат. Дети потому и поют песенки и стихи рассказывают, потому что в садике им религию в игровой форме доносят, при этом ничего не навязывая. Грехи никто не откупает давно, за свечки платить не обязательно. Цена висит, да, и в основном платят, но дело добровольное. Там даже за кассой никто не следит. В православной тоже платят за все. Причем полно надзирателей, которые за этим следят. Здесь крещение бесплатно, принято, да, жертвовать, кто сколько может.

Насчет души - кто хочет, услышит. Здесь служба на понятном языке, всегда с определенным смыслом, посылом к людям. Я чаще всего чувствую отклик в душе, после службы спокойствие. Церковь любая - это не цирк и сравнение тут неуместно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-olivka- извини, про католиков некрасиво. Я считаю, что католицизм ближе к народу и в этом католическая церковь права как раз. Так человеку легче к Богу прийти. Потому что Он везде по жизни рядом.

Что касается тачек и батюшек, то они везде разные. И с тачками и без.Я тоже многих просветленных и честных бессребренников встречала, но тем не менее, что есть то есть, из песни слова не выкинешь.

А свечки без денег и на Кипре дают,кроме Киккоса, не только в Греции.

@Витулькина Витуль, в православных нормальных храмах тоже крещение бесплатно и именно кто сколько может, столько и жертвует, не цены за него. Есть и бесплатно крестят, всякие родители попадаются ведь. Но есть конечно и такие места, где такса установлена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Да в Италии другие храмы католические,очень красивые величественные.Тут другие.хотя я в маленьком городке,поэтому может не видела и не ходила в них.

@olga_жизнь_удалась:)  Я конкретно про немецких католиков,у них так.Про всех не говорю,так как других не знаю.Мне они не нравятся,либо немцы такие,либо церковь у них такая,либо мне такие"верущие" попадались.Ну они сами говорят-"пришел на исповедь озвучил грех свой,и тебе цену говорят-сколько стоит искупить грех.Ну по мне это как то не правильно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в католический костел много лет... неприятно читать такое.... с монашками дружу.... все отцы католики соблюдают целибат, у них нет семей, зато как они посвящают себя своему служению! Наш отец ездит на велике, ходит в спортзал с моим мужем, ему около 35 лет... абсолютный бессеребреник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Кипр это тоже Греция)) Хотя Грецией как бы не считается (типа отдельное государство),но тем не менее там греки-киприоты. В Греции даже так и говорят акцент кипрский или критский

@НезалежнаЯ//  Конечно есть и католики замечательные истинно верующие.Но я в Германии таких не встречала к сожалению.У меня тут такое ощущение -что они с Богом на ты..Я опять-таки говорю конкретно про тех которые мне встречались.Это же как-когда кто то приходит в православный храм и встретит какую то бабушку "верующую" у порога церкви,и она скажет строго вам-"Чего без платка пришла,чего в брюках?Да разве же так можно?" И ВСЁ ..у вас четко возникает впечатление что так везде.И никакими коврижками уже не заманить в церковь,так как создалось ошибочное впечатление,что там все такие.Так и я зашла пару раз,ничего не поняла,ушла оттуда в полном шоке.Как будто на шоу а не в церкви побывала

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какую вы сложную и спорную тему затронули, это похлеще толерантности будет....

@-olivka- про Германию ничего не скажу, не общалась и не видела. 

Девочки, но  как исповедуют русские священнослужители знаю, и как ,,наказывают,, тоже знаю, сама после исповеди в Оптиной пустыни вычитываю сейчас Покаянный Канон, на три месяца ,,рекомендация,,  и никакие пожертвования не всучишь, читай и не жужжи((((( 

в моем приходи, в Москве, два батюшки, один на автобусе с женой и двум детьми ездит, другой на иномарке, ей лет сто..., и оба дохлющие, в чем душа держится, а в пост так их мотает, даже страшно что мимо ступеньки рухнут. Дело не в батюшках, храмах, костёлах, мечетях, синагогах, кирхах...., дело в нас. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина  Наверное на разных землях по разному.Мне только нравится что они в садиках постоянно про Бога говорят,что они поют эти песенки,вот вчера святой Мартин был,мне тоже понравился праздник,мы ходили в церковь,но сейчас мы в деревне а не в городе и тут показалось всё немного иначе.К тому же у нас дети ходили коледовать в воскресенье почему то..тут все ходили,пели песню про святого Мартина,несли фонарики,звонили в двери где горит фонарик(это значит,что там рады будут тому  что ты им позвонишь и споешь песню).И было реально всё красиво и с любовью,мне понравилось.А вот на хелуин вообще никто не ходил,а в городе это кошмар какой то был,стучали,звонили в двери толпы каких то страшных детей раскрашенных в каких то чудовищ.Мне это не понятно,тем более ребенок маленький у кого угодно может дверь открыть и испугаться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Ален, а большой какой уже, хоть в ясли отдавай)) мужик что надо получился?

3 часа назад, lela new сказал(а):

 У меня праздник-М пришли))

Дожилась,блин, М в радость

Поздравлю ?, это сколько же они гуляли? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина  ВО и еще самое главное когда я туда ходила в городе,то только приехала в Германию и если честно вообще ничего не понмала что происходит,просто было странно что все смеются.Что никто не молится,и нет даже органной музыки((( потом мне рассказали уже про все тонкости,но может это конкрентно только у нас так решили делать грехи за деньги прощать

@Maryska Счастливая//?  а я вот в храм хожу,но не исповедовалась уже года 2 наверное..Потому как не получается.Надо все молитвы вычитывать,и пост 3 дня,а у нас то одно то другое..то поста нет,то молитвы не могу читать.В общем не правильно это всё(((надо исправляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-olivka- вот я и говорю, дело в нас самих, но Господь и намеренья целует))) главное не отступать и не падать духом))) 

6 минут назад, -olivka- сказал(а):

..то поста нет,то молитвы не могу читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-olivka-  Я может в другой Германии живу? Не нравится, не мое, это одно. Но так высказываться про всех немецких католиков и про католическую церковь не стоит. Я живу тоже в небольшом городке. Все как и в православии - есть воцерквленные, есть, кто около трётся, есть атеисты. Православных тоже полно, кто при любой напасти бежит, платит, молебен заказывает. Проблемы уходят и церковь забыта. В чем отличие от платы за грехи? Люди везде люди, со своими страстями и слабостями.

А чтобы действительно понять, чем живет католическая церковь, нужно поближе с ней познакомиться.  У меня с немецкой католической церковью только приятные ассоциации. И в монастыре я пару раз по несколько дней проводила, отдыхала душой и телом(работала в саду/огороде при монастыре). Монашки очень веселые и общительные, очень много с ними обсудить можно. А главное - католики не объявляют всех огульно еретиками. Христианство - одна религия, будь то православие, будь то католицизм. Русская православная церковь занимает в этом вопросе черезчур жесткую позицию. Многие православные считают, что они и только они есть истинные христиане.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах



Поститься можно и без поста, решила идти на Причастие так и постись три дня, у нас на приходе батюшки разрешают часто постящимся послабления по мере сил, болящим, детям, беременным, пожилым, если батюшка каждое воскресенье одно и тоже лиСо видит на исповеди он про пищевой пост даже не уточнит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...