Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@яГалина

Нет, в год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Glückspilz MAMA³ а у нас стало запрещено в вакансиях указывать желаемый пол и возраст.

Я 2 месяца и 1 неделю дома просидела, но все таки нашла работу и в понедельник выхожу. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ тады пущай работают)))

@Natycя дважды бабуся// Наташа, хорошая работа? Достойная тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ а у нас стало запрещено в вакансиях указывать желаемый пол и возраст.

Я 2 месяца и 1 неделю дома просидела, но все таки нашла работу и в понедельник выхожу. 

Давай! Успехов тебе на новом месте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³  У меня тоже реклама была. Работу не предлагали. И мужиков не предлагали. Предлагали сексуальных девушек, готовых приехать по первому зову. Такой вот финт. Пожаловалась сыну, он куда-то потыкал, теперь рекламы нет, вместо нее пустое окно.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яГалина сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ это что, зарплата в месяц? Хорошо у там эти они живут...

В год. А меня больше впечатлила позиция "ПерсоналБрехун"))) 4-я сверху. Во это должность!!!))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вита, это захер нас подводит Кто про него рассуждал, то попадает в «список», спецрассылка, наверное, там :) Мальчики и девочки ... Мне теперь ещё реклама black Friday стучится

 @xoxoxo Как у вас проходит день благодарения? У нас его не празднуют, а вот блек фрайдей, почему-то, отмечают скидками В этом году особенно интенсивно 

@Natycя дважды бабуся// Наташа, удачи тебе на новом месте!!! Пусть работа радует!

 

Девочки, я себе ещё одни штаны купила типа треников Запала на них Эти вязаные из натуральной шерсти :) В тех других так удобно, и пятая точка не мёрзнет Теперь в джинсы, наверное, уже не полезу :) 

Муж притащил с работы новогодний подарок, сидим, лопаем ириски Cadbury  А Золотой ключик ещё продают в России?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik у нас тоже черная пятница в разгаре. Завтра пойду чего-нибудь прикуплю. Муж телефон купил с очень приличной скидкой)) А свекрови позвонили с рекламой. Она не поняла какой магазин, услышала "черная пятница" и перепугалась?

Золотой ключик прлдают, да

Вот как раз на штаны я тоже засматривалась, пойду завтра примерю

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, спасибо! Будем, значит, маме заказывать. Все зубы слиплись уже, но мы все довольны :) 

про чёрную пятницу, правда, звучит зловеще На технику у нас скидки больше всего Муж меня подбивает купить на Амазоне сегодня штуку, которая обжаривает без масла, чтобы картошку фри и морепродукты делать А я хлебопечку какую-нибудь навороченную хочу На моем любимом сайте одежды ночью с 1 до 5 утра будут скидки на юбки и сумки, но вряд ли я буду ждать :) Младший уже нашёл себе серию 5 блю рей пиратов карибского моря 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Strizhik сказал(а):

Как у вас проходит день благодарения? У нас его не празднуют, а вот блек фрайдей, почему-то, отмечают скидками В этом году особенно интенсивно 

Очень душевненько)) Я в этой темке не писала, мы не дома сейчас, а в одной маленькой арабской стране. Поэтому без вина. Но повар Пердитто (!) приготовил замечательную индейку)) Картошку пюре и малиновый соус (клюквы у них нет). А мы с Лялем нарядились в арабские одежды)) Пришли наши друзья. Всем очень понравилось. А вечером был феерверк, как и каждый четверг. Попили на улице арабского кофе с финиками и пошли в дом показывать Лялю традиционные американские истории ко Дню Благодарения. 

А у вас его конечно не празднуют,  как и нигде больше. Это чисто американский праздник. Ну а скидки в конце года - это святое. Тут, где мы сейчас, кстати, это называют White Friday, а в некоторыз магазинах так прямо целый White November!)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo повар итальянец? :) 

вот я как раз о том, что праздник не празднуют, а скидки, с ним связанные, появились все равно Раньше их делали по тихой в магазинах и без рекламы, по запросу. А теперь реклама везде На дом звонят из больших магазинов, и сообщают, что завтра все открыты до часа ночи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Strizhik сказал(а):

повар итальянец? :)

Нет, что ты. Итальянец тут долго без вина жить не сможет. И готовить без вина не сможет)) Пердитт из Ливии, с какими-то корнями из Индии. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина не поработаешь ведь не поймешь. Очень трудно найти хорошую работу. По зарплате пока так же как на старой, но компания гораздо крупнее. И есть возможность роста как карьерного, так и дохода. 

Я искала работу попроще, главное чтобы крупная и стабильная организация была и не очень далеко от дома.  Но на простого специалиста меня не берут никуда. Пыталась немного сменить род деятельности, не вышло. В 46 лет пойти на новую работу с обучением тоже не просто. В общем снова в строительство пошла, только теперь уже в жилищное. Руководитель у меня теперь будет женщина. Почетный строитель России.

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташа, это хорошо, что зарплата не меньше старой. И можно расти. :) 

Девочки, подскажите, может, кто знает, какие витаминки пропить для глаз. Много читаю, зрение садится. Не хотелось бы новые очки. Раньше у меня ещё упражнения были. У нас не очень верят в упражнения и витамины, просто прописывают очки сильнее. Я в сумерках, особенно от света фар других, хуже вижу. А теперь до светлого вечера ещё месяцы терпеть.

Веду своих сегодня опять в музей. Старший отмазался, все остальные будут окультуриваться. Муж неожиданно даже интерес проявил, он обычно в этом деле пас. Оценила. Думаю, хотел сделать мне приятное :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik я, честно говоря, тоже не верю в витаминки и упражнения. Оба сына очкарики. Все детство бились с этитми упражнениями, все равно сильный минус у обоих. Может тебе коррекцию сделать? Двоюродный брат сделал себе уже после 40 и сказал,что был дураком все эти 40 лет. Ладно, пусть 20)) Забыл про очки и очень доволен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik у меня зрение стало ухудшаться в 44, пришлось купить очки +0,75 ( у врача проверилась). Во время беременности прям хорошо улучшилось на фоне приема курантила, очки не одевала. Летом опять перестала видеть нормально в телефоне и приработка с ноутбуком. Проверилась, уже +1,5 на оба глаза и астигматизм 0,5. Купила новые очки?. Сейчас опять стала пить курантил (улучшить состояние сосудов) и витамины (пинтовит), уже 3 недели пью, небольшое улучшение заметила. 

Коррекцию думаю сделать, когда будет +3, врач сказала, что возрастные изменения примерно до таких показателях. Это при условии, что зрение было 100%. А у меня такое и было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! @lela new Лена, вот были какие-то упражнения У меня с 12 лет -0,75 Улучшения были небольшие с упражнениями. А сейчас -2 Нет так много, конечно, но в темноте я просто слепой кот да рулем. Фары очень слепят.

@Алёнка 73 Алена, спасибо за идею с курантилом! Поищу у нас аналоги. Попробую тоже,

Про коррекцию думала уже. Надо тоже вопрос провентилировать. Лена, а долго реабилитационный период у брата проходил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik после коррекции зрения по моему месяц не сидеть за компом, не нагружать глаза. И все вроде. Но это я понаслышке знаю только.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.11.2019 в 16:22, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@Strizhik

Это они нас разоблачили...ну у кого чего болит...узнали, что ты на базаре торты со "сказочными" названиями присматриваешь, вот и предлагают мужиков, мне намекают, что пацан взрослый уже...или щекочат мою толерантность...санкции работают!

Ссылки скрыты.

Вон глань в скобочках"он,она,оно!"

Слушай, я сойду и за "она" и за "оно" если мне 30-50 тысяч евро в месяц заплатят) или это в год?

@Natycя дважды бабуся// Наташа,удачи на новом месте! Пусть руководитель-дама будет лучше твоего прежнего вредного мужика, а точнее не просто лучше, а нормальный адекватный человек) ну и роста тебе карьерного и денежного конечно)

 

8 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

@Strizhik у меня зрение стало ухудшаться в 44, пришлось купить очки +0,75 ( у врача проверилась). Во время беременности прям хорошо улучшилось на фоне приема курантила, очки не одевала. Летом опять перестала видеть нормально в телефоне и приработка с ноутбуком. Проверилась, уже +1,5 на оба глаза и астигматизм 0,5. Купила новые очки?. Сейчас опять стала пить курантил (улучшить состояние сосудов) и витамины (пинтовит), уже 3 недели пью, небольшое улучшение заметила. 

Коррекцию думаю сделать, когда будет +3, врач сказала, что возрастные изменения примерно до таких показателях. Это при условии, что зрение было 100%. А у меня такое и было

а расскажите и мне про коррекцию) у меня тоже 100% было всю жизнь, у мужа небольшой плюс, он вечно руку на отлете держал, а я смеялась, что у него ручки короткие и палочку для селфи ему надо прикупить, а теперь, увы( у меня тоже ручки укоротились :(

Иногда могу без очков читать, иногда нет, причем при дневном свете только, при электро исключительно в очках, у меня +1, детские какие-то считаются, но вот шить и читать мелкие тексты на этикетках (по работе приходится) могу только в очках мужа, а у него +3 они уже.

@Strizhik Ириш, ты обрати внимание на то, что у Аленки зрение пошло в плюс, а не в минус. Кроме того курантил - это кроворазжижающее и только. Понятно, что если кровь по сосудам лучше бежит, то и кровоснабжение глаз лучше.

Я омегу пью, думаю полезнее курантила, побочек точно меньше. Для зрения вообще лютеин, зеаксантин и каротиноиды. Летом пила спирулину - немного лучше было, но не глобально.

Девы я тут вспомнила на днях, что Калинкиным крошкам 24 числа месяц был! Она и не заходит, времени нет наверное совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Strizhik сказал(а):

Девочки, спасибо! @lela new Лена, вот были какие-то упражнения У меня с 12 лет -0,75 Улучшения были небольшие с упражнениями. А сейчас -2 Нет так много, конечно, но в темноте я просто слепой кот да рулем. Фары очень слепят.

@Алёнка 73 Алена, спасибо за идею с курантилом! Поищу у нас аналоги. Попробую тоже,

Про коррекцию думала уже. Надо тоже вопрос провентилировать. Лена, а долго реабилитационный период у брата проходил? 

Погугли. Сколько мы делали эти упражнения-бесполезно. И про коррекцию я вопрос не изучала, но знаю нескльких людей совершенно довольных. Мои пока отказываются, им с медициной неохота связываться. Старшему делали в 14 лет склеропластику, чтобы приостановить падение зрения. Тоже без особого толка. Год стояло и опять упало. Врать не буду, но мне кажется быстрое восстановление после коррекции, только, девочки, с такими смешными цифрами типа -2 о чем мы говорим. Очки, линзы, неужели недостаточно? У нас то -7, у брата было -8 , а то и больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, курантил не только кроверазжижающее, он улучшает микроциркуляцию крови в мелких сосудах путём их расширения, а крупные не расширяет. Поэтому и улучшается кровоснабжение сосудов глаз. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, согласна с Аленой. Курантил моей старшей прописывали, тк у неё был обхват пуповиной в родах. Я шучу, конечно, что она у меня такая «вумная» как раз из-за курантила. ;) 

Девочки, всем доброго утра! Первый понедельник декабря :) На выходных мы были в музеях, в кино - Грех Кончаловского вышел у нас, и ещё дома убиралась. До Нового года хочу все убрать, но работы непочатый край :) 

В Уффици младшему понравилась Капитолийская  волчица. Точнее ее торс, больше ничего не осталось Бегал вокруг, легенду он знает, и спрашивал, почему волчицу никто не замечает :) Там народ на Леонардо пришёл смотреть, кто волчицу вообще вспоминает. Но нас почему-то, она поразила :) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik еще месяц впереди на уборку) Я тоже вся в планах, буду потихоньку выполнять. Мы вчера праздновали первый день зимы, у нас гости были. Пока убирать неохота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, гости это хорошо! Время быстро пролетит, к сожалению Потом не успею оглянуться, а уже Рождество. Мне и шкафы надо перебирать Столько всего можно отдать и выкинуть Собираю все, как Плюшкина :) 

я с ветрины ( типа серванта) на кухне начала, перебрала пока только две полки посуды в шкафу Хочу старую посуду из обращения убрать, и новую поставить Есть ведь новая, стоит в коробках Надо использовать уже :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Strizhik сказал(а):

@lela new Лена, гости это хорошо! Время быстро пролетит, к сожалению Потом не успею оглянуться, а уже Рождество. Мне и шкафы надо перебирать Столько всего можно отдать и выкинуть Собираю все, как Плюшкина :) 

я с ветрины ( типа серванта) на кухне начала, перебрала пока только две полки посуды в шкафу Хочу старую посуду из обращения убрать, и новую поставить Есть ведь новая, стоит в коробках Надо использовать уже :) 

То же самое))) хочу перебрать шкафы, постирать шторы, перемыть бокалы и т.д. ит.п.,как говорится.  И посуду новую тоже хочу,только новой нету. Есть хорошо забытая. Как раз собираюсь сменить ,а то надоели мне зеленые тарелки. Хочется обновления к Новому году,но сегодня я пас, отдыхать буду, на маникюр пойду, а вечером к Г. Не убегут мои шкафы и шторы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...