Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

11 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) а вот мне все равно на ком мои дети женятся, может это не правильно, тем более в нашей стране, но я не разделяю людей на религии.
мне главное "религия" в семье, Бог есть мы! для него мы все едины, и если мой сын будет счастлив с мусульманкой, значит путь их благословен..как то так.
а "говна" в любой религии хватает.

И я так думаю. У нас есть замечательные друзья мусульмане. Обычные мусульмане, не фанатики. И мы замечательно дружим семьями. Бог то все равно один. А то, как они к женщинам своим относятся - зависит не от религии, а от уровня культуры и образования самой семьи. Жена одного друга - с замечательным американским образованием, преподаватель ВУЗа, который да, только для женщин. И она у него одна жена, и всегда с нами за столом, если застолье. А у другого друга  несколько жен, тут сложнее. Но опять же, смотря с чем сравнивать. 

А вот по поводу "приезжих' - то больше всего по этому поводу возмущают те, кто сам в свое время" понаехал". Это уж совсем не красиво. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@~*~Анже-Лика~*~ Лик)) детей может ещё и ,,поборите,, но вот с внуками будет затыка....., у меня прабабушка была со Смоленщины, с голубой деревни в лесах и говорила всё-таки с их местным диалектом и оборотами до глубокой старости, хоть и тоже русский, но со своим акцентом, мне ее речь очень нравилась, я ею наслаждалась, но садик, школа, родители не позволяли мне говорить на этом языке, как я сейчас понимаю много слов в нем было старо-славянских и церковно-славянских, но говорить приходилось как все говорят, хоть и просидела у этой прабабки под юбкой до пяти лет, мне из ее 4- х родных правнуков больше всех  повезло, отдали бабке на воспитание, остальные в ясли ходили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Ох,Лика,не была ты у них в качестве доктора(((.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, с чего начинать действовать. В общем с девочкой познакомились когда лежали на сохранении, очень плотно эти три года общаемся. У неё такая проблема нарисовалась. Цикл скачет сильно, льёт как из ведра и долго, короткий. Со 2 июня месячные были уже в третий раз. Получается, что явно с гормонами не того. Пошла к врачу сначала, выписал ей ОК и бад какой-то за 2,5 тыс пачка. Ни анализов, ничего. Когда она уходила, поинтересовалась, что может ей гормоны сдать. Он ей посоветовал сдать.... АМГ. Вот спрашивается нафейхуа? Тогда я ей ещё говорила, что Оки пить бросишь, цикл опять запляшет, плюс у неё поломки в генах по тромбофилии, она всю Б на клексан, ей наверное ОК то и вообще нежелательно пить. В общем пропила она 3 месяца, все хорошо, ну а ещё через 3 опять чехарда пошла. В общем какие анализы бечь сдавать? И ясен пень, что первым делом надо врача сменить. Или это страшный не друг на К стучится? Вродь рано ещё, всего 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Девочки, дайте совет, с чего начинать действовать. В общем с девочкой познакомились когда лежали на сохранении, очень плотно эти три года общаемся. У неё такая проблема нарисовалась. Цикл скачет сильно, льёт как из ведра и долго, короткий. Со 2 июня месячные были уже в третий раз. Получается, что явно с гормонами не того. Пошла к врачу сначала, выписал ей ОК и бад какой-то за 2,5 тыс пачка. Ни анализов, ничего. Когда она уходила, поинтересовалась, что может ей гормоны сдать. Он ей посоветовал сдать.... АМГ. Вот спрашивается нафейхуа? Тогда я ей ещё говорила, что Оки пить бросишь, цикл опять запляшет, плюс у неё поломки в генах по тромбофилии, она всю Б на клексан, ей наверное ОК то и вообще нежелательно пить. В общем пропила она 3 месяца, все хорошо, ну а ещё через 3 опять чехарда пошла. В общем какие анализы бечь сдавать? И ясен пень, что первым делом надо врача сменить. Или это страшный не друг на К стучится? Вродь рано ещё, всего 39.

Тань,сначала гормоны первой фазы 3-5 день ,затем второй 19-21 (если успеет) ,( тестостерон тоже пусть сдаст на 3-5 день,цикл у нее короткий ,так что норм ).Обязательно гормоны щитовидки,Т4,ТТГ ,можно сдать АТТПО(наличие антител к тереопероксидазе) ,АТТГ(наличие антител к тереоглабулину) (тоже щитовидка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, спасибо. Я в принципе ей изначально так и говорила, что надо сдать гормоны, потом смотреть. И вроде надо обязательно обе фазы в один цикл сдавать, так картина яснее. И ттг с т4 ведь тоже в первую фазу сдают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ Лик)) детей может ещё и ,,поборите,, но вот с внуками будет затыка....., у меня прабабушка была со Смоленщины, с голубой деревни в лесах и говорила всё-таки с их местным диалектом и оборотами до глубокой старости, хоть и тоже русский, но со своим акцентом, мне ее речь очень нравилась, я ею наслаждалась, но садик, школа, родители не позволяли мне говорить на этом языке, как я сейчас понимаю много слов в нем было старо-славянских и церковно-славянских, но говорить приходилось как все говорят, хоть и просидела у этой прабабки под юбкой до пяти лет, мне из ее 4- х родных правнуков больше всех  повезло, отдали бабке на воспитание, остальные в ясли ходили. 

 Мариш,вот да , у меня от бабули такие словечки  осталось,  теперь уже малопонятные моим детям((( 

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

И ттг с т4 ведь тоже в первую фазу сдают. 

Это без разницы когда,главное с утра и натощак. 

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

И вроде надо обязательно обе фазы в один цикл сдавать,

Да 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюш, книжку заказала по мечеть Парижской богоматери, но вторую не нашла, напиши автора и полное название. 

Я вот такую читала лет 5-7 назад, автор Джин Сэссон - ,,Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии" там описаны ужасы глумления над женщинами причём в нашем современном мире, о удалении на живую у маленьких девочек половых органов, чтобы они не смели получать удовольствие от интимной жизни и оставшиеся шрамы деформирует все женские пол.орг. и душу и мешают им мало того что жить нормальной жизнью, но и вынашивать и рожать, об отношениях в семьях к девочкам от отцов и братьев((( вообщем жуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Марин, так я вроде только одну книгу здесь упомянула))))

Можешь ее же "Похищение Европы" почитать. Тоже актуально((((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

Марин, так я вроде только одну книгу здесь упомянула))))

Можешь ее же "Похищение Европы" почитать. Тоже актуально((((

книжку Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"...  Все те, кто не последователи Магомета, для них джаир-нечестивый.

Тань, я думала джаир-нечестивый это вторая книга?? вот я темнота из смоленских лесов)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Всем толерантнонастроенным очень советую почитать книжку Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"...

Все те, кто не последователи Магомета, для них джаир-нечестивый. Какая бы там любовь не была, уважения настоящего не будет....

Тань, а еще можно Майн Капф гитлеровский почитать, и оправдать для себя фашизм, массовые убийства евреев и пренебрежение ко всем "неарийцам“... Так получается? 

Для меня существуют общечеловеческие ценности, и они едины для всех рас, религий и национальностей. Сколько бы книг, противоречащих этому, не писалось. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Каждому даётся по вере его...

Я живу с иноверцем...протестант, но венчаны мы в православном храме, и мама моя до 18 лет не была в Православии...

Я не разжигаю...но ислам для меня зло! Может быть они и не плохие люди, но хочу очень, чтоб с моей семьей и моими потомками никаких родственных связей с ними не было

"Проклятие Турции", смотрел кто нибудь? В открытом доступе. Там всё разъяснено....и про то что называют фашизмом, толерантностью и рассизмом

П.с. теперь можете на меня жаловаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ "дикарей" во всех религиях хватает и в христианской и в мусульманской и в иудейской, которые мягко говоря просто шизы, придумавшие себе религию, и за их "верой", а правильно сказать маской, прячут свое истинное - Я! они мягко говоря для всех, кто не как они, опасны.
истинно Боговерующий человек знает и верит в Одного, Единого, для Которого, мы все равны.
такому человеку не известны, зависть, ненависть, причинения боли кому либо и так далее, такой человек для меня дитя Божье, такой человек это тот, кто по моему мнению достоин того чтоб ровняться на него.
а вешать огромные кресты на себя, или соблюдать шабат или попой к небу весь день стоять, но при этом считать кого то хуже чем себя, не делает человека верующим! и пусть он пытается 1000000 раз доказать кому то, что он самый праведный, пред Богом он свою истинную сущность не скроет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю их хуже!!!!!!!!!!!!!!

Просто они должны жить и плодится на своих землях...а они с молчаливого согласия завоевывают христианские, а потом уничтожают их. Мы живем в Католической испокон века стране.

Где раньше в каждом классе висел крест...теперь нельзя(((( толерантность!!!! Но ведь это они вторгаются!!!! Значит должны думать куда они идут...и язык, и религия, а они потихоньку как метостазы...вторгаются, разрастаются......а потом будут убивать....все кто не они - иноверцы

Ой, чувствую уходить надо отсюда, пока не договорилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ да да, Танюш, лучше замолчать, правильно Татьяна выше сказала, что в наше время даже сидя в инете можно договориться до очень нехорошей статьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что вам надыбала, по теме недавних дней)))
кому не лень дочитайте))
ת××× × ××××× ×××××: â××× ×××â

Как не стать "тёткой". 8 заповедей
Перечитывать раз месяц, если случай запущен - 2 раза в неделю

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..."

Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

"Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!

Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.

А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс

Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала сейчас про трагические приключения семьи Бергфельд. Ужас, что делается!

По теме- было бы довольно странно, если бы мы толпой высадились на берег Африки, поставили палатки, начали бы тащить все, что плохо лежит и притеснять местных. Нас бы в лучшем случае вышвырнули. А сейчас что? Абсурд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля да да, или в Узбекистан и потихоньку вытеснить местных с плантаций хлопка (кстати узбекский хлопок чудо как хорош, даже не обработанный, просто в тюках, такой белый белый), или таджиков с конопли погнали.... Ну, в общем не смогли бы мы пятерых детей родить, хорошо еслиб сами ноги унесли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Тань, не сердись на меня пожалуйста, но я должна сказать..
ты же сама вроде с мусульманских земель? ты в средней Азии родилась и выросла, или я путаю тебя с Витей?
да и Германия, ты там относительно не так давно...?!!!
я в Израиле чуть больше 30 лет и не считаю что имею право ставить тут свои правила и тем более не мне решать кому жить и кому нет в той стране, где я сама относительно недавно поселилась и на которой я не родилась.
я понимаю твою злость, я видела кучки наглых мусульман, насилующих белых женщин и мягко говоря засоряющих Европу.
это страшно! очень страшно! как не мне знать, что такое дикий мусульманин, который режет детей и давит беременных женщин!
я тебя очень и очень понимаю!
я о другом, что по некоторым всех не судят, остерегаются - да! но и среди них есть спокойные хорошие люди.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя в Таджикистане, а я в Башкирии. И там и там мусульмане....но не сравнишь даже тех советских с теми, что здесь(((( Хорошие есть везде....но нет у меня уверенности в том, что в случае чего не придут к нам "уничтожать неверных", потому что в нашем доме висят иконы...На детской площадке у Лучика лучший друг Ибрагим, турчонок. Мама безумно добрейщая женщина. У меня огромное уважение к ней за то, что она с достоинством пронесла рождение и потерю своего малыша. Очень страшная история((((. И турки соседи милейшие. Конфликтов, слава Богу нет, а страх , что их становится больше есть!!!! Чтобы вы не говорили, а для меня только "Христос Воскресе!" приемлим, но никак не "аллаху акбар"(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ ну тебя же никто не заставляет кричать Аллах Акбар! 
я живу воспоминаниями с детства и пусть я сама часто и по сей день слышу, "хороший мусульманин - это мертвый мусульманин", я помню хороших и не смотря на то, что заехав в их деревню становится, ой как страшно..память о хороших людях мусульман,  с которыми я знакома, не дает мне возможности списать всех 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

ну тебя же никто не заставляет кричать Аллах Акбар! 

Это пока не заставляют,пока их не так много,а вот пройдет еще чутка времени и да,вполне заставят. )))

Пока еще можно найти на них управу,да и то не всегда(((

У нас вот есть соседи русские беженцы из Узбекистана,даже есть татары(казалось бы единоверцы),но беженцы из Таджикистана((( То есть они вот почему-то не захотели терпеть на своих землях русских и просто выдавили их вот в 90 годы. Я читала документальные книги про Нагорный Карабах и что там было с нашими(ужас,вторые нацики) )))

Тоже ничего против других наций не имею,в моем муже четверть татарской крови,но считаю,что где родился там и пригодился ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, очень непростую тему вы подняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А я прочитала сейчас про трагические приключения семьи Бергфельд. Ужас, что делается!

По теме- было бы довольно странно, если бы мы толпой высадились на берег Африки, поставили палатки, начали бы тащить все, что плохо лежит и притеснять местных. Нас бы в лучшем случае вышвырнули. А сейчас что? Абсурд!

Так Колумб и ,,покорил,, Америку, ведь настоящие американцы это именно дикие племена, за колокольчики и ленточки потерявшие свою страну (((

 

Ой девахи))) высадились бы мы лучше на пару недель в СПА-отеле на белом песочке на берегу тёплого моря или океана со всеми вытекающими))) размечталась так что на педикюр записалась, теперь главное успеть и не забыть?? а то  в понедельник забыла пойти у окулисту(((( во вторник увидела запись в планинге на работе .... здравствуй склероз??‍♀️ 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миру мир и все такое! Но согласитесь, мир этот изменился. В нашем детстве я таджичку только в книжке видела. У москвички 2 косички, у таджички 43, и картинка была. А сейчас? И это не гости столицы, точно не гости. Почему они все едут жить к нам? Почему не живут на своей родине, бросают свои дома? И пока в России не заставляют кричать аллах акбар и кресты не запрещают, а в Европе уже заставляют. Им в хиджабах можно в школу ходить,а с крестами нельзя. Страшно это. И получается мы,гадкие такие, нетолерантные, а на наше, значит можно наехать, нам свое навязать можно, и не могите против что сказать. Россия еще держится, а в Европе уже катастрофа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...