Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nyuta_K Варюху, необычную, славную девчуху с Первым годиком!!!! Здоровья, такому чудному пупсу!!!! Всей семье счастья. Целуй от нас свое Рождественское СЧАСТЬЕ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K с Днем рождения твою доченьку!!! Пусть растёт здоровой, счастливой, любимой! Новых ей умелок, позитивного настроения, пусть радует маму и папу, и всех своих родных и близких!!!?❤️??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K , ты так красиво написала... Прям до слез)) Счастья вам!)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 спасибо огромное!

@xoxoxo спасибо, Лара, мы постараемся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K и я присоединяюсь к поздравлениям чудо-девочки! С первым годиком, пусть их будет много и все счастливые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K я, короче, поплакала на работе от текста))) с днем рожденья доченьки!!!!

У меня вчера у моей подруги (зав.род.отделения) рожала моя глав.бух))))) переполошила весь роддом, обошла на каталке клизму и прямиком в операционную. Мы на радостях после обсуждали, я подруге говорю - я тебя обожаю, может, я тоже еще разок. Она говорит - приезжай, обсудим)))))))))))))))

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K прям мурашки по коже от твоего рассказа! С днём рождения твоё рождественское чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, мне тоже очень твой рассказ понравился!! Правда, до слез :smilie_girl_321: Целуй Варвару!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Анечка, тебе спасибо! Ты пишешь так хорошо, так проникновенно, что когда читаешь, светло становится на душе! 

Девочки, я озаботилась с младшей идеей погадать в сочельник. Выяснила, что у нас уже давно не гадают, и традиции эти забыли уже. Помню вилки над стаканом перед Рождеством православным Расскажите, пожалуйста, кто знает, на какой день, те вечер, те число, надо гадать И как правильно :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2019 в 09:32, Strizhik сказал(а):

 

Девочки, я озаботилась с младшей идеей погадать в сочельник. Выяснила, что у нас уже давно не гадают, и традиции эти забыли уже. Помню вилки над стаканом перед Рождеством православным Расскажите, пожалуйста, кто знает, на какой день, те вечер, те число, надо гадать И как правильно :) 

Стрижик, из детства помню, что гадают все святки - с ночи 6 января до утра 14 января.

родители в первых числах января везли нас в деревню - там куча родни тоже сьезжалась по традиции. и вот пока застолье у взрослых, мы  с сестрами закрывались в бабушкиной/дедушкиной спаленке  - там трюмо было зеркальное - зажигали свечи - чего то высматривали в зеркалах - наверное, женихов, кого ж еще:) не страшно было.

ну, еще записки под подушку на ночь с пожеланиями - что вытянешь утром - тому быть.

и, кстати, гадания эти  на святки только в центральной полосе России и в Украине,  как мне кажется .

 

вот, куда б еще не забрасывала жизнь (Сахалин, Кавказ, Урал) никто особо и не слыхал про такое, ну ток если из литературы...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik способов погадать очень много! С детьми интересно будет погадать на воске. Над свечой растапливаешь воск в ложке и выливаешь в воду. По застывшей фигурке гадаешь. Или по тени. Комкаешь бумагу,поджигаешь и смотришь какая будет тень от того, что осталось. Мы с мамой гадали и тень моя выглядела,как девка с пузом))) ,а мне 20 и еще незамужем, и Б,еще не знала тогда. Сбылось))) Запаситесь сонником ,чтобы интерпретировать фигурки и тени

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melena2015 @lela new Девочки, спасибо за ответы! Мы все попробуем. Ещё нашли с кошкой и с картами :) я когда-то гадала по молодости, но плохо помню все :) 

Всем доброго дня! Мы вчера смотрели фильм с Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна» Младшему этот фильм нравится, и актёр ему нравится. Мы смотрели недавно ещё «Остаётся только плакать» тоже с ним. Короче, я ревела в конце, как всегда. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik спасибо ?какой кадр с собачкой!????

Да, я Люба, а ты Ира??

Насчёт гадания : лучше в святки гадать. Я записки под подушку кладу). 

А на НГ можно пожелания всякие хорошие написать и в шапку положить - пусть каждый вынимает и радуется. У нас в семье часто сбываются!

Варюшу с 1 годиком! ???????пусть растёт здоровенькой и счастливой на радость маме и папе!

Девочки всех с наступающим 2020 годом! Желаю здоровья, удачи, и чуда! Маленького чуда)

???????????

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ну вот, зашла сюда, а тебе холодно... +2 бр-р-р, а с котлом понятно, мы ж привыкли, то ли кулаком дать по технике, то ли чем потяжелее, ну или поговорить, если надо похвалить, надо обматерить, и заработает)

@офра Любаша привет) рада что ты в Питер вырвалась) зятя-то покажи с дочкой)

@Nyuta_K Нютик с именинницей) с годовасием Варюшку) я как всегда опоздун ;) заработалась) Позитива всему вашему семейству)

Вот Любаша написала всем маленького чуда, а я сижу и гадаю, М вообще еще будут или я уже прочно к красивым подплыла. Так сказать - стационарно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik я тоже печку дровами топлю целыми днями. Дрова с улицы таскаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташ, я с тобой за компанию пойду!! :) ( вообще мне надо дрова в дом перенести хоть немного) Какая у вас сейчас температура? У нас, конечно, ты скажешь наверняка, что тепло. -1 или -2 ночью, 7 днём. Но ветер и влажность И если не разогревать, дом остынет за несколько часов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Иришка, это вы в кафе с мороженым отогреваетесь?)))

Вы с мамулей лапульки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Вот Любаша написала всем маленького чуда, а я сижу и гадаю, М вообще еще будут или я уже прочно к красивым подплыла. Так сказать - стационарно...

Оль,уж лучше совсем нет ,чем ,как у меня ,в этом цикле((( Только что вот с УЗИ пришла (кровлю 8 день) , фиброматозный узел (ну, он и был) вроде даже и не вырос. Сказали,что возможно К ,эндометрий лысый почти ,матка не увеличена,но зато нашли еденичные антральные  фолликулы аж на обоих яичниках до 12 мм (самый большой) И праздники еще,к врачу записи нет((( Если уж совсем дело труба будет,то только скорая((( . Конечно,всю осень стрессовала я знатно((( ,может еще это сказалось . Так что Олюнь,пусть уж лучше чисто и сухо и вполне определенно 

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

@Natycя дважды бабуся// Наташ, я с тобой за компанию пойду!! :) ( вообще мне надо дрова в дом перенести хоть немного) Какая у вас сейчас температура? У нас, конечно, ты скажешь наверняка, что тепло. -1 или -2 ночью, 7 днём. Но ветер и влажность И если не разогревать, дом остынет за несколько часов 

Конечно,Ириш,топи, иначе все отсыреет,это я по Приморью помню,вроде тепло,но влажность и ветер ((( Хотя ты знаешь,теперь вот в центре живу ,а ветра замучили ,как зима,так ветра стали какие-то прям штормовые(((  Тоже мечтаю о печке,но увы,пока никак(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Оль,уж лучше совсем нет ,чем ,как у меня ,в этом цикле((( Только что вот с УЗИ пришла (кровлю 8 день) , фиброматозный узел (ну, он и был) вроде даже и не вырос. Сказали,что возможно К ,эндометрий лысый почти ,матка не увеличена,но зато нашли еденичные антральные  фолликулы аж на обоих яичниках до 12 мм (самый большой) И праздники еще,к врачу записи нет((( Если уж совсем дело труба будет,то только скорая((( . Конечно,всю осень стрессовала я знатно((( ,может еще это сказалось . Так что Олюнь,пусть уж лучше чисто и сухо и вполне определенно 

Натусь, а какой день цикла у тебя? Восьмой?

У меня тоже этот год М идут по 6-7 дней, и заливает, как из ведра, причём до начала К стандартно 3 дня и как бабка отшептала, а сейчас ходит как приспичит и льёт ((( не заткнуть. Надо идти на узи, времени нет(( 

Наташ, попей крапивки или дицинон, я летом пила, тоже не унимались сами. 

@Strizhik Иришка, вы такие с мамулей ЗдоровоЗамечательные девчонки ?

сколько твоей маме лет?

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

Вот Любаша написала всем маленького чуда, а я сижу и гадаю, М вообще еще будут или я уже прочно к красивым подплыла. Так сказать - стационарно...

Пришвартовывайся давай к нам супер красавицам))), я тебе канатик брошу ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Натусь, а какой день цикла у тебя? Восьмой?

У меня тоже этот год М идут по 6-7 дней, и заливает, как из ведра, причём до начала К стандартно 3 дня и как бабка отшептала, а сейчас ходит как приспичит и льёт ((( не заткнуть. Надо идти на узи, времени нет(( 

Наташ, попей крапивки или дицинон, я летом пила, тоже не унимались сами. 

Да,Мариш,восьмой,до этого еще мазало три дня и того считай 11 день (((Заварила уже крапиву и дицинон второй день пью ,но пока толку нет((( Вот и врач мне сказала,что видимо К ,поэтому и идут так У меня летний цикл был с 12 июля по 7 октября,потом вроде пришли,как обычно ,но в середине мазня была два дня,в ноябре тоже самое,а вот за декабрь уже второй раз идут .

Вот и мне было не до себя, теперь вот приспичило,бегом побежала(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, тогда дицинон в уколах. 
Я своей Г на нерегулярный цикл жаловалась, она сказала что или ЗГТ или терпи. Терплю, ЗГТ не хочу, и так вес прет во все щели (( 

У меня в июле два раза были, 8 дней шли, а потом через 14 дней опять начались на неделю (((

В общем  красавишны мы знатные? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...