Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Марин, ставлю на 15.01. День рождения моего первенца. ;) Но футболку мне не надо. Отдам желающим, если что.

О, страничка. Ну точно, девы, всем сбычи мечт, а планирующим прибавления!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эээх, а я жду конца месяца и боюсь.... Ох как я боюсь, в общем я пошла таки на криминал. Правда особенно то не надеюсь, не благое это дело, мужа обманывать. В общем незащищенные шпили вили у нас были за 2,5 суток до О. Если там есть выжившие и тест заролосатится, то я не знаю как буду разводить руками....но я подумаю об этом позже.

 Вчера поняла, что как бы я не душила в себе мысли,что ребенка больше скорее всего не случится, они все равно лезут наружу. Мне все еще от этого дико больно, поэтому так и буду я ходить по лезвию ножа, кто кого, муж или я. Ну, или осознаю однажды, что и двух сыновей мне вполне достаточно. Пока все печально. У меня ярковыраженное ощущение того,что я не реализовалась как мама до конца

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// да я на футболку не претендую, просто дата нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// мне кажется 21. Просто так подумалось)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K @Алёнка 73 ,  если отгадайте вы, девочки, кому решите, тому я и отправлю футболку. Ну или, может, ещё передумаете и оставите себе?

@Лениваямама , дата за тобой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюша, почему печально? У тебя много любви, которую хочется отдать деткам. Нормальное это желание стать мамой.( как нормально и не хотеть) Если это твоя мечта, иди к ней. Делай все возможное. Получится или нет, ты сможешь себе сказать, что использовала все шансы. И в этом уже будет успокоение и удовлетворение. А муж, он подтянется потом обязательно. Они думают медленно иногда, эти папки. Мой по молодости не то, чтобы прям детей хотел. А теперь не нарадуется на старших. Гордый ходит, вон какие у меня уже дети взрослые :)  У подруги муж был против, старый типа уже. Сейчас двух сыночков растит и не нарадуется. Если бы она его согласия ждала, то не дождалась бы никогда. Я, например, оправдала бы это для себя, такие маленькие хитрости. И чего объяснять. с любым средством предохранениях есть проценты. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ой,Ириш, да если я не хотела, то у нас наверное и этих детей не было. Ну как раз вчера был разговор,чтоб я даже не смела думать о хитростях и нежданчиках. Я конечно покивала, потом поплакал...ну а дальше будь как будет. Ага, все средства предохранения дают сбои, а мы по факту и не предохраняется вообще. Ппа в залетные дни, в условно незалетный вообще никак, но эти дни могут и сдвинуться, а я свой странный организм изучила, и знаю даже как их легко сдвинуть. В общем у него своя правда, у меня своя. Если кроха появится, на страшное дело он меня точно не пошлет, даже заткнуться не посмеет. Мне сейчас больше обидно от того,что он не хочет признать, что он а принципе не хотел изначально третьего, мне только по ушам ездил....хотя что мне с его признания

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюш, он у тебя не человек настроения? Может, загрузился на работе или устал. И сказал в сердцах. Не бери близко к сердцу! Пара месяцев пройдёт, он уже и забудет о разговоре. Ты же его знаешь, потихонечку, используя сильные и слабые стороны, приучай его к мысли о третьем как о позитивной мысли, чтобы ему казалось, что это уже его идея :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ой, он скорее осел упрямый. Раз сказал, что не будет больше, значит начнет до последнего стоять на своем. Меня больше всего раздражает,что он меня обвиняет, типа на самом деле это ты не хочешь и все сделала для того,чтоб я тоже расхотел. Ой, фиг с ним, если в обход не получится и он не убедится....ну значит и не нужен нам третий.

Мы раньше обсуждали, что будем делать,если не станет получаться, для себя я решила,что ничего, ну максимум это овулю отслеживать и поддерживать, стимуляции и ЭКО точно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 12:40, //Marina+// сказал(а):

Девочки, всем привет и с прошедшими праздниками.

Выходим мы с зайчиком на финишную прямую - и хочется, так же как и мне когда-то, подарить беременную футболку той, что первой угадает нашу дату рождения. 

Футболка Иришки и Никитки оказалась волшебной и заразительной - надеюсь, и наша будет такой же. 

А пока чихаем с младшим на всех желающих! 

Апчхи-апчхи-апчхи!!! 

Девочки, всем привет. Марина, если можно, я ставлю на 17.01 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик , Алла, конечно, можно. Эта дата за тобой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 19:21, *Tiny* сказал(а):

У меня ярковыраженное ощущение того,что я не реализовалась как мама до конца

Привет. Озадачила ты меня... Потому что у меня такого ощущения нет. А точнее - мне не детей, а рук не хватает, чтоб реализовывать себя как мама в полной мере... Столько интересных занятий для ребенка есть, столько интересных мест - как успеть ему все показать и рассказать? Да и сам ребенок каждую минуту что-то новое выдает - как ничего не пропустить? 

А что для вас значит "реализоваться как мама до конца“? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// @//Marina+//Маринка, я смотрю, на 25-е января никто не поставил) мне нравится эта дата - Татьянин день) правда меня тоже футболка вряд ли возьмет уже :) легких родов тебе. Свистни, когда пендель в роддом выписывать!

@*Tiny* Тань, мы с моим обсуждали-обсуждали, потом  я поняла, что он просто не верит ни во что и заткнулась. Все втихаря. Сейчас-то понятно, что и ориентироваться не на что. А то графики вела, пыталась в О попасть, и хгч колола и на фолликулометрию бегала и норколутом закидывалась, но я это все делала втихаря. А точнее не афишируя ничего. Для любого действия можно придумать для мужа отмазку зачем тебе. Ну а уж кексу они по-моему всегда рады. 

Если что, то можно после М включить дурочку "голова болит", там неделька пройдет, он и думать про О забудет. Мужчины в этом плане странные создания. Им уже не до подсчетов, когда жизненные радости маячат на горизонте. Если он загоняется и пытается предохраняться, то кто мешает тебе ему про даты приврать. Тут уж ничего не поделаешь. Если тебе хочется этой реализации, а муж против просто потому что против, без аргументов, то все средства хороши для достижения цели. 

Мой и понимать-то раньше не понимал, что такое О и прочее. Тем более у нас есть два опыта незащищенных ПА очень далеко от О. Один опыт с работы еще не пришел, а второй заснул недавно - в школу несчастная деточка идет завтра, каникулы-то закончились ;) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) , Оля, дата за тобой. Про пендель обязательно напишу. Но пока сидим в засаде. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Запозорили меня((((( у меня состояние аффекта было, как вы думаете- такое пережить. Походите ещё Снегурками в чулках))) мы ж договорились- в 60 дать жару)))

Иногда захожу на форум, вижу темы девченок- посмотрите, есть ли полоска??? - и мне дурно становится(((( как вспомнишь эти месяцы.... Кучи тестов, надежды.... Очень тяжело это. 

У нас все отлично. На УЗИ 30 декабря сказали, что скорее всего будет сынок))) мы счастливы. В ЖК нас хвалят- мы как космонавты по показателям))) ТТТ...

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, в 60 так в 60. Есть время подготовиться, продумать все тщательно, костюмы и натуру подобрать))))

Легкой космической беременности вам и дальше! Не пропадай!

@//Marina+// Марин, какие числа свободные? Может тоже поучаствовать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, подождите немного))) приду вот в норму. 

Думаем, как назвать сыночка. Максим, может?

По поводу молодых и старых мам- в ЖК большинство в таком виде, что их возраст трудно определить)))) нечесаные, без следа какого-нибудь макияжа минимального. Хотя я сама подкрашиваю лишь брови и ресницы. А наряды! Отпад. Например, узкое вязаное платье на выпуклую во всех местах фигуру- это ржака. Или сегодня девушка армянской внешности и приятной полной ыигурой- и полушубок короткий из чернобурки, который сделал ее квадратной. При этом я вообще ни разу не знаток сочетаний и правил. Ну правда, мало нормально одетых , ну, как на работе. Где мы все в тонусе. А тут....

Я интенсивно думаю, как переехать в село или птг. В отличие от городов, где проходной двор и все сдается , в малых населенных пунктах снять жилье чрезвычайно трудно. Дома не сдают. Я изучила море информации - образование и т.д. В селе или поселке нам будет однозначно лучше. Проблема в том- как туда попасть)))) точно не хотим в миллионник, это не наше. Будем думать. Денег взять негде , чтобы купить жилье, так как влезли в долги.

И между ЦРС и Сибирью, конечно, мы выбрали Сибирь- по экологии, количеству населения, ритму жизни и климату.

Мне крупно повезло, что больничный и пособие до 1,5 лет считают за два предыдущих года, там все окей у меня

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  

Марина, 31.01) легких родов!

Таня, конечно, пгт!

если хотите найти жильё в посёлке, лучше туда прямо приехать и искать (в магазине поспрашивать кто сдаёт жильё, или в администрации - может есть дома пустые вообще).

у нас в деревне соседи сдают бесплатно дом, пока он на продаже висит годами 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Думаем, как назвать сыночка. Максим, может?

Я интенсивно думаю, как переехать в село или птг. 

Танюш, привет, вот из святцев, у тебя ПГД вроде на 5 -6 июня, вдруг вам что-то понравится)))

Именины в июне:

1 — Александр, Антон, Валентин, Василий, Виктор, Георгий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Ипполит, Корнилий, Максим, Матвей, Митрофан, Михаил, Николай, Павел, Сергей.

2 — Александр, Алексей, Иван, Иосиф, Никита, Тимофей.

3 — Андрей, Касьян, Кирилл, Константин, Михаил, Федор.

4 — Владимир, Даниил, Захар, Иван, Макар, Михаил, Павел, Федор, Яков.

5 — Афанасий, Леонтий, Михаил.

6 — Григорий, Иван, Никита, Семен, Степан, Федор.

7 — Иван, Иннокентий, Федор.

8 — Александр, Георгий,  Иван, Карп, Макар.

9 — Давид, Иван, Леонид, Леонтий, Нил, Петр, Ферапонт.

10 — Денис, Дмитрий, Захар, Игнатий, Макар, Никита, Николай, Павел, Петр, Софрон.

11 — Александр, Андрей, Иван, Константин, Лука, Федот

12 — Василий.

Коли мегаполисы  и миллионники не манЮть  езжайте в пос.гор.типа, у меня бабушка в Подмосковье в таком жила, все детство в нем провела, и деревня и все было, и детсад и школа и Поликлиника и клуб для танцев, хоть и прошло 30 лет, а по большому счёту ничего там кардинально и не изменилось. 

Ты себе наряды для беременны уже купила или ещё в своё влезаешь? Я очень долго блузки-распашонки таскала, буквально до ухода в декрет    

На работе уже знают? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 19:22, Светлана//2Мама сказал(а):

Хорошо вам доходить с зайчиком. Я думаю 25 января. 

 

10.01.2020 в 19:29, //Marina+// сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ @//Ольга-Счастливая// @Maryska Счастливая//? @lela new @Светлана//2Мама , девочки, спасибо за пожелания.

Ставки приняты?

 

4 часа назад, //Marina+// сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) , Оля, дата за тобой. Про пендель обязательно напишу. Но пока сидим в засаде. 

Кхе, кхе, Мариночка, я же 25 написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама , Света, футболка, конечно, за тобой, если мы родим я 25.

@olga_жизнь_удалась:) , прости, но 25 занято?. Предлагаю занять 18, 22, 26, 27, 28, 30.

По Пдр 30.01, но, мне кажется, все произойдёт раньше. 

Хотя с дочерью (24 года назад) все было день в день?

@яГалина@яГалина, пожалуйста, занимай свободные даты.

Девочки, надеюсь, что кому бы ни досталась футболка - она поможет так же, как и мне футболка Иришки. 

Я уже и не надеялась, циклы скакали, приливы мучали. А потом "для порядку" сделала тест, а там 2 полоски. Честно скажу, рыдала. И мужу не говорила, пока на УЗИ не сходила и потом все данные не проверила в интернете. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Marina+// сказал(а):

@Светлана//2Мама , Света, футболка, конечно, за тобой, если мы родим я 25.

@olga_жизнь_удалась:) , прости, но 25 занято?. Предлагаю занять 18, 22, 26, 27, 28, 30.

По Пдр 30.01, но, мне кажется, все произойдёт раньше. 

Хотя с дочерью (24 года назад) все было день в день?

@яГалина@яГалина, пожалуйста, занимай свободные даты.

Девочки, надеюсь, что кому бы ни досталась футболка - она поможет так же, как и мне футболка Иришки. 

Я уже и не надеялась, циклы скакали, приливы мучали. А потом "для порядку" сделала тест, а там 2 полоски. Честно скажу, рыдала. И мужу не говорила, пока на УЗИ не сходила и потом все данные не проверила в интернете. 

Мариночка, легко доходить до той даты, которая будет самой лучшей для рождения малыша и для того чтобы тебе было легко и комфортно! Можно о пузико потрусь? ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Marina+// сказал(а):

 

 

Девочки, надеюсь, что кому бы ни досталась футболка - она поможет так же, как и мне футболка Иришки. 

Я уже и не надеялась, циклы скакали, приливы мучали. А потом "для порядку" сделала тест, а там 2 полоски. Честно скажу, рыдала. И мужу не говорила, пока на УЗИ не сходила и потом все данные не проверила в интернете. 

Чудесный Божий промысел!!!
Ттттттт на вас, легко  доходить и легко родить????? 

вот на БП наверно в сотый раз убеждаюсь что ЧУДЕСА случаются! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// я тогда 30 выбираю, раз вы такие пунктуальные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, не ПГД, а ПДР))) чукчаЯ

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...