Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ой девахи))) высадились бы мы лучше на пару недель в СПА-отеле на белом песочке на берегу тёплого моря или океана со всеми вытекающими))) размечталась так что на педикюр записалась, теперь главное успеть и не забыть?? а то  в понедельник забыла пойти у окулисту(((( во вторник увидела запись в планинге на работе .... здравствуй склероз??‍♀️ 

эх мечта мечта, и я хочу в СПА, на недельку)) + няньку для детей, а лучше сразу две)) устала))

у меня  показывает открытие странички, всем по малышику в пузик))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девоньки, всегда были, есть и будут "понаехавшие". Особенно в столицы, особенно в развитые страны. Мой отец приехал в Москву из Украины, мама из Белоруссии. Если бы они сюда не понаехали не болтала бы я сейчас. Вопросы веры они тоже такие.... непростые. И поверьте, иноверцы в самую последнюю очередь захотят жениться/отдавать замуж за христианина. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь ,из  Украины и Белорусии-это не тоже самое, согласись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да)) Белоруссия и Украина это славяне. 

У меня подруга татарка, мусульманка, но москвичка в третьем поколении, ее корни с поволжских татар, всю жизнь в мечеть ходила на проспекте мира, одна из самых больших в Москве, а сейчас боится, их день пятница, там такое столпотворение, давка, говорит страшно что прирежут в толпе как барашка, именно понаехавшие (((  теперь домой имама приглашают, она мне про шиитов и суннитов рассказывала, я правда борюсь напутать, оба направления мусульмане, но одни мирные и спокойные, другие агрессивные(((

а так московские татары из наших многочисленных друзей и водку хлещут и сало едят и жены/мужья у всех русские, практически у всех дети крещеные)) короче православно-масульманские семьи созданные в 80-90 годы, когда ни Христа ни Аллаха во лбу не было(((( 

А один и вовсе потешный татарин есть? когда Пасха он у жены требует Кагор и кулич, а когда Курбан байрам то перемяч и беляш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Мы живем в Католической испокон века стране.

Где раньше в каждом классе висел крест...

Что не помешало этой стране убить кучу народа. 

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Тоже ничего против других наций не имею,в моем муже четверть татарской крови,но считаю,что где родился там и пригодился )

А твой сын в Москве родился, что ли? Не все готовы плыть по течению и добровольно умирать. Пусть не себе, так хоть детям лучше жизнь подарить. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Чтобы обеспечить интеграцию мигрантов. 

Девочки, я понимаю, что вы далеки от судов и полиции. Но я призываю вас вспомнить, что у нас есть законы. Будьте осторожны в высказываниях, чтобы не попасть под статью , не думайте, что вас это не может коснуться. Экстремизм и разжигание межнациональной розни- могут взять любого. Так что шшшшш....

Марина, ты насмешила меня... Хорошо, что ты не перепутала местами слова.... Насчёт Шушары)))) в тему- в одном городе, забыла в каком, в социальной сети житель назвал мэра Гандоном- пишу специально с большой буквы, он наверное писал с маленькой))) тот подал в суд. В суде мужчина сумел доказать, что имел ввиду французского писателя- фантаста Гандона, потому что многие высказывания мэра напоминают фантастические рассказы этого писателя)))))))

Тань, можешь посмеяться еще раз, история с "французским писателем", если я правильно помню, где-то у нас в Киевской области произошла, надо по Фейсбуку полазить, там и фамилия чиновника оскорбленного есть :)

 

Про национальную рознь) да мы вроде тут просто насущные проблемы обсуждаем)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто любит фасоль стручковую, зеленую или желтую))
пишите простой рецепт..готовлю лет 100 уже, почему бы не поделиться))
вкусно и полезно! :)
ингредиенты:
фасоль зеленая стручковая, нарезанная (с мизинец) можно замороженную, если свежая отварить предварительно - 1 кг
репчатый лук - одну большую луковицу
пучок зелени, я использую кинзу и пол пучка укропа
яйца - 6-7 штук
соль перец по вкусу
некоторые добавляют чеснок, я не люблю :)
растительное масло

приготовление:
в глубокой сковородке на растительном масле обжариваем мелко накрошенный лук до золотистого цвета
после добавляем фасоль стручковую, хорошенько все обжариваем и оставляем потомиться под крышкой, до готовности (должна стать мягкой)
солим, перчим
затем добавляем нарезанную зелень, томим пару минут
взбиваем вилкой яйца, и заливаем нашу фасоль
убавляем огонь и томим под крышкой до готовности

я могу питаться только этим, но увы моих никак не приучу))
попробуйте, очень вкусно!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, не переживай, это нормально, говорить на языке страны, в которой ты живешь...

Всем доброе утро)

приветики))) как твои дела? уже экватор? :)

@~*~Анже-Лика~*~ я тоже такую фасоль готовлю... для себя ;) мои, засранцы, не едят)

расскажу прикол вам

один зять у меня уже есть, по гороскопу Рак, аккурат сегодня днюха, это я не для поздравлений, если че) 

просто младшая тоже себе нашла Рака) я ржу, говорю, один зять Рак есть, может и второй подойдет, они ж хозяйственные и семейные) ей прошлый кавалер из-за границы сережки какие-то бестолковые привез и еще какую-то фигню, а этот кормилец, был в "Европах") родители на машине повезли, так привез упаковку баварской салями, которая нарезкой идет, а сама колбаса в форме цветочков, девчонки из Германии должны ее знать)))

малая говорит "мне Игорь баварскую колбаску подарил, салями из свинки"

я говорю "а откуда знаешь, что из свинки"

они с малым хором "так написано же швайне!"

и тут они собрались ее есть, я спрашиваю куда дели, малая достает колбасу... из морозилки! 

я говорю, "ну вы даете, что швайне прочитала, а не видели, что вам тут русским языком написано +7! это значит в холодильнике хранить" :)

В общем, надо брать зятя наверное. С голоду не помрем ;) На днюху подарил малой нож какой-то военный и тактические штаны. Блин, я чуть обоих не прибила! 

Девочке - нож и штаны для войны.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ой, Оль, ну каждый с ума по своему сходит, если штаны в радость, то почему нет. Мне вот кашемир на днюху в радость, а кто-то серьги хочет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Марина, ты насмешила меня... Хорошо, что ты не перепутала местами слова.... Насчёт Шушары)))) в тему- в одном городе, забыла в каком, в социальной сети житель назвал мэра Гандоном- пишу специально с большой буквы, он наверное писал с маленькой))) тот подал в суд. В суде мужчина сумел доказать, что имел ввиду французского писателя- фантаста Гандона, потому что многие высказывания мэра напоминают фантастические рассказы этого писателя)))))))

Ой Танюша))) так у нас тут в столице однофамильцев этого французского фантаста до ......., и смотрю лица то у них....... то вытянутые, то надутые ))) ну чистые однофамильцы ? особенно когда по федеральному каналу показывают))))) только тоже шшшшшшшшш?если шо это не я ))) 

@olga_жизнь_удалась:) Олечка ? бери зятя))) не прогадаешь ? а ножик и штаны на матёрого швайна ходить)) с таким точно не пропадёт!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня новое блюдо, Одесское - биточки из Черноморской тюльки:

Ссылки скрыты.

 

На вид может и не очень, но обалденно вкусно. У тюльки оторвать голову, убпвть внутренности, и у половины удалить хребет. Все в миску, туда соль-перец, 1 яйцо и капля муки. И ложкой, как оладьи, выливаем на сковородку. Очень вкусно! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) приветик) почти экватор) еще неделька до него... вроде все норм, завтра второй скриннинг, переживаю(...

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,он вообще-то гражданин России и этим все сказано))) И родился в России( так же ,как и все его прадеды)  и вырос и живет и мыслит и думает на русском языке и крещен в Православную веру,поэтому  может жить от Калининграда до Владивостока и дальше))) 

Точно так же ,как и татары и мордва и коми  и удмурты и еще 130 народностей России 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! 

@НезалежнаЯ// Буду держать кулачки на завтра!! Растите хорошо до родов в срок!

@Glückspilz MAMA³ Таня, прости, что с опозданием, поздравляю дочечку с днём рождения!!!@Maryska Счастливая//? Марина, поздравляю с днём рождения твоего « большого мальчика»! :) 

@Сканер Наташа, твою дочурку тоже поздравляю с днём рождения!!! Уже девушка совсем! :) 

@Витулькина Вита, поздравляю с днём рождени сына! Это хорошо, что он серьезный и критичный. В жизни пригодится очень!

пузырьки у вас классные на балконе!!!

 

@Nyuta_K Нюта, тебя с выпускницей! Молодец дочка, и профессия у неё очень интересная! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы спорщицы. Спорьте, да не перегибайте палку. Про понаехавших согласна с Ликой.  И я сюда понаехала и все русские немцы для местных тоже . Не считаю вправе себя судить и решать, кому здесь жить.

И детки русских немцев приходят в садик, не говоря по-немецки. И воспитатели вошкаются и с ними, немецкий приходит в садике. Так же и у детей других национальностей. Кресты в нашем католическом садике висят. И в школе висят. Беженцев много, но пока в основном мирные семьи, спасшиеся от войны. В основном сирийцы. Турок тоже много. Да, и мне неуютно при мысли, что мусульманство набирает влияние, но разжиганием розни ничего не добиться - история показала все наглядно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут залетала и улетала, столько дат хороших накопилось! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Спасибо, дорогая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По национальному вопросу, я с @~*~Анже-Лика~*~  и @Витулькина  согласна Люди разные, и хорошие, и плохие везде есть. Может быть, меня этот вопрос не прижимал никогда, я себя отношу к приехавшим, хотя меня путают местные с местной жительницей. Морда лица у мня круглая, славянская. Просто с языками хорошо, в смысле, с грамматикой у меня всегда было хорошо, на любом языке из четырёх. Когда за словом в карман не лезешь, произношение легко даётся, тебя спрашивают, в каком районе города ты родился, моя первая мысль раньше была, что шутят или издеваются. Говорю, что русская- не верят, пока фамилию мою непроизносимую не увидят :) То есть для себя я иммигрантка все равно. И все, что у нас про иммигрантов говорят, на свой счёт принимаю :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш,спасибо за поздравление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успевала писать в эти дни, у меня же мама в гостях. После работы все время маме :) да и работы много, в воскресенье просто пришлепала теряя тапки. Сегодня решила себя мороженым побаловать натуральным Вот :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Лайки кончились на самом вкусном месте!!!! Очень приятное мороженое, подтверждаю! Это ж то самое?

И платьишко у тебя классное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший сдал три экзамена, а четвёртый сегодня не сдал, учил две недели, но так как ждал долго, проф переносил с одного дня на другой, то так плохо ответил, сам расстроился. Будет пересдавать, у нас три попытки даётся в сессии. Пришёл как туча, тут ещё мама масла в огонь. Я успела перед работой к нему в комнату забраться поболтать. Так он мне выдал ( ну вот как старшая несколько месяцев назад, вот точно так), типа откуда ты сама знаешь, ты все экзамены всегда сдавала, ни одного не проваливала, у тебя сплошная уверенность и успех, ты волноваться -то не умеешь даже. Но это неправда совсем. Вот совсем неправда. И я задумалась, что такое ошибочное впечатление создала, всегда веселая, никаких проблем не показываю, такое впечатление, что всегда все хорошо. Ну так оно хорошо же, блин. Руки есть, ноги есть,  все остальное заработаем, цели достигаются. Выходит, что это неправильно? Нужно плакать и быть слабой, так что-ли? :( 

@яГалина Галя, спасибо!! Ага, то же самое! :) 

Мама меня тут на днях видела в первый раз с матюками, тоже мне высказала, что думала, что я таких слов не знаю. Просто, об этом у нас в газете писали,  полторы недели назад, в воскресенье, была гроза и ударили две молнии на пл Синьории во Флоренции, одна в Палаццо Веккио, другая в додекаэдр в честь выставки Леонардо поставленный временно. А мы с дочкой младшей и мамой как раз были между додекаэдром и дворцом. Я их в город привезла, у мен работа, а они погулять. Блиин Гром, тут же две вспышки и такая волна воздуха. А у нас зонтики в руках. Я у девочек своих зонтики выдернула и бегом из в магазин запихнула. Только и мысли было добежать быстрее, кто знает, если в зонтик ударит вдруг. Страха натерпелась. Мама утверждает, что матюкалась :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Муж про грозы ваши читал и мне рассказывал. Его впечатлило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik иногда нужно быть слабой, и просить помощи. Когда действительно тяжело и плохо, почему ж не плакать? Не ныть по ерунде, но и с вечной улыбкой тоже ненатурально получится. Мне сейчас вот так себе. Лично у меня все хорошо, а у подруги такое сейчас в жизни творится, никому не желаю. Я грустная и расстроенная, я сильно устала вчера, помогала. Не могу я сейчас быть веселой и легкой. Жизнь продолжается, завтра будет лучше,еще раз стало видно, что у нас все хорошо, но минуты слабости и плохого настроения естественны. И близкие понимают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Strizhik сказал(а):

Руки есть, ноги есть,  все остальное заработаем, цели достигаются. Выходит, что это неправильно? Нужно плакать и быть слабой, так что-ли? :( 

А я тоже так всегда думаю. Как по мне - то все правильно.  ... Мой сын еще маленький совсем, у него нет таких проблем еще. Но когда он падает - я ему говорю: "Ой! Чуть не упал!))"... Ну, потому что "упал" - это когда уже все, не поднятся. А таких падений, с поднятиями, еще куча в его жизни будет. И пусть не думает, что это конец света, это нормально. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...