Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Как же мне больно, девченки. Как же больно. Я не могу ни с кем разговаривать в отделении- сразу начинаю рыдать. Лежу я в том отделении, где и беременные перед родами, и родившие. Малышей возят на кормления. Вы представляете такое? А я пью лекарства от лактации. В коридоре встретила беременную дальнюю знакомую- за ещё одним пришли, спрашивает. Как же мне пережить, как? Ведь самое страшное то, что это был последний шанс, другого уже не будет.

Танечка милая, никакие слова сейчас тебя не утешат, я просто постою рядом, обниму и поплачу вместе с тобой ((( я даже не представляю какой это ад, в 9 недель теряешь малыша, уже земля из под ног уходит, а тут ..... Очень соболезную тебе. Держись пожалуйста! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тигруля- мамуля ,Танюшка,муж прав,у тебя есть еще время,года  два точно есть.Ты беременеешь и это главное. Утрата твоя велика и ты будешь помнить об этом,но  и есть немало ,замечательный ,понимающий муж (а это ,как видим не у всех) ,дети. Понимаю,сейчас все слова пусты ,но ты перечитывай все,что написали тебе девочки , пусть с тобой будет вся наша поддержка ,мы с тобой

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

Танюш, родная держись! Ты прости, что я только сейчас пишу-второй день все мысли с тобой((( Как же это страшно, и больно, и необъяснимо, до воя! Танюх, ты сильная!!! У тебя твоя семья рядом, Мишутке через пять дней исполнится 4, он ждет праздника, и подарков, и любимую мамочку рядом, ради них всех держись!!!..........

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюшкин, слов нет и никакие слова не будут к месту сейчас, хорошо, что Дима сейчас дома, отплачься вместе с ним, он тебя поддержит. Время не лечит ничего, это правда, но притупляет постепенно. У тебя Ульяна первоклашка и Миша малыш совсем. Просто направь энергию на детей полностью, отвлекись хоть как-то, когда выпишут тебя. Всегда непонятно за что? Обнимаю тебя, дорогая. Насчет возраста врач прав.

Здесь на БП есть группа девочек, потерявших деток на поздних сроках. Я как-то случайно туда забрела. И кто-то писал там, что когда пришел в эту группу, стало легче. Может тебе это поможет как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур привет, ходила на узи? что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, подскажите в какое время суток все-таки нужно делать тесты на овуляцию? мнения в интернете разные и в инструкциях к тестам тоже ….. либо с утренней мочой , либо после 4 часов не хождения в туалет, но уже днем?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юська77 я делала с 16 до 20 часов, до теста лучше не пить много жидкости и терпеть хотя бы 4 часа, тогда концентрация мочи будет выше и тест информативнее   

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) здравствуйте, девочки кисты нет! Это Матронушка мне помогла! Гинеколог  сказала прийти на 14-16дц, посмотрит растут ли фоликулы-если я правильно поняла будет ли овуляция? Сказала взять направление в жк в МОНИАГ у своего г по участку- я к своему не хожу тк она перед новым годом тоже не нащупала кисты вот я глупая. НО меня беспокоит вот что Са125 норма 35, у меня 39,1 - что это онкология? У кого это было, какие обследования? Гинеколог по этому поводу ничего не сказала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур

Незначительное повышение онкомаркера Са 125 может происходить при таких заболеваниях и состояниях как:

  • эндометриоз
  • киста яичников
  • воспаление придатков
  • менструация
  • ИППП
  • перитонит, плеврит
  • хронический гепатит, цирроз печени
  • хронический панкреатит.

Анализ крови Са-125 также показывает некоторое повышение маркера Са-125 в первом триместре беременности, при некоторых аутоиммунных заболеваниях.

А у тебя именно незначительное повышение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур это вообще не првышение, забудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама мур сказал(а):

что Са125 норма 35, у меня 39,1 - что это онкология?

Онкомаркеры не информативны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию и советы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юська77 привет. я делала в разное время - и утром и вечером и ночью, главное не пить 4 часа, иначе вообще толку никакого

@Мама мур вот видишь, все у тебя хорошо) и фолики вырастут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)не пить 4 часа проблематично...… хотя не писать 4 часа еще хуже.... видимо мне придется делать сразу после сна.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2020 в 08:28, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я теперь думаю- не надо в таком возрасте беременеть. Сколько несчастья нам это приносит. Сколько девочек потратили здесь 5-10 лет- и ушли, так и не родив. А сколько потеряли детей? Не буду из называть, зачем им вспоминать эту боль. Не даёт Бог- не надо идти против него. В прошлом году мы потеряли ребенка на 3-4 неделе- и это были лишь цифры, по большому счету. А сейчас сынок наш, который пинался и шевелился- умер. Да как такую боль терпеть? Зачем? Это невыносимо!!!! Нет, я больше на такое не пойду, я не могу.

Танюша, я плачу вместе с тобой. Прочитала в воскресенье, а шла на ветку после НГ главное прочитать, как ты. Потому что на эту ветку я зашла недавно и ты сама сказала, что ситуации похожи. Всплыло в памяти как сама была на иск.род. в 21 неделю. Писать сразу не смогла.

Этот вопрос в голове сидит все время, стоит ли пробовать. Правильно ли это.

Недавно встречала со подругой-зав.род.отделением, она меня послушала, говорит, ну попробуй, если само собой выйдет, то и вперед. И снова сказала, что на отделении у нее разные возраста. 42-43 - оооочень много. И до 47-48. Вот и ответ.

Другой вопрос, у каждого судьба своя.

И еще один - врачи.

Моя сотрудница носила близнецов, начались роды на 28 неделе. Родила, отправили в самую мерзкую больницу, потому что анализа одного не оказалось, и там даже не попытались сохранять. А подруга моя сохраняет таких. Девочка у нее не справилась, мальчик остался. Процентов 80 результата, наверно, от врачей зависит. Не больницы, именно врача.

К сожалению.

Я очень-очень тебе сочувствую. И понимаю, что никакие наши слова ничего не смогут сделать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, тебя выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яГалина сказал(а):

Танечка, тебя выписали?

не должны... неделю держат в больнице на уколах, чтобы матка сокращалась быстрее, и антибиотики всякие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нет, не выписали. Вчера перевели из роддома в гинекологию. Я непрерывно рыдала. Приходил призолог, парень лет 35. Не знал, что говорить. На УЗИ все нормально. Прописали продолжать свечи хлоргексидина и укол цифлофроктасин или как там правильно этот антибиотик. Ещё железо, так как гемоглобин 108. Дочка вчера начала про Максимуму говорить, пришлось ей сказать. Рыдала весь вечер.

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 45+, кто потерял малышей на большом сроке, напишите мне, я не могу преодолеть истерику. На людях начинаю рыдать. Как мне справиться? Как избавиться от мыслей о том, что больше детей не будет? Как перестать себя винить?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, тебе себя ни то что винить, тебе себя даже упрекнуть не за что. Не пытайся брать на себя ответственность за то, на что и повлиять не могла. Не надо. Я теряла только на маленьких сроках, но душу рвало знатно. Особенно в первый раз. Было ощущение, что налетела с разбегу на бетонную стену. Рыдала и разбирала себя на молекулы. Как теперь понимаю, причиной тому были гормоны. Пока они не вернулись на свое место, душевное состояние было близко к помешательству. Танюш, если бы я могла, то взяла часть твоей боли, чтобы ты смогла спокойно посмотреть на мир вокруг и понять, что много интересного и счастливого ждет впереди. А сейчас. Сейчас просто прожить.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! простите что с грустной новостью, но дома я должна быть сильной и держаться так, словно ничего страшного.
даже тогда, когда у меня земля из под ног уходит, вчера моей маме поставили диагноз - рак!
в ноябре у нее от рака умер довольно молодой брат, скончался за 2 месяца, после постановки диагноза..сгорел! :(
все мои планы с покупкой нового дома, рухнули.
ничего больше не хочу, хочу чтоб мама была здорова.
я оформляю документы, на скорейшее хирургическое вмешательство, благо связи помогают.
мне страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ у моей мамы тоже рак. Завтра идем договариваться о госпитализации

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответы: мы люди предполагаем, а Бог располагает. Будет так как Богу угодно, и мы ничего с этим не сделаем, нам остаётся только спасительно молится за живых и за тех кто на небесах. А Бог человеколюбец, он любит нас больше нас самих, и знает что лучше для нас во спасении. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, как страшно! Пусть вам Бог поможет и нам тоже, у нас только начало пути...и дома уже полное затмение, я стараюсь держаться, но слезы порой льются :(
И Талюша, доченька словила меня и поняла, что с бабулей что то серьезное и заплакала со мною вместе.
Надеюсь на одно, что обнаружили мы рано.
Бог вам в помощь, хороших врачей вам и нам в борьбе с  раком.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...