Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Maryska Счастливая//?,Мариш,так и правильно,еда-основа жизни )))) 

Лилейники красивущие,крупные!!! ?? У меня лилии мельчать начали,надо пересаживать,где взять руки свободные? Хочется и с детьми побыть и дела делать )))  Все цветет,опять надо кормить,а кое- что и убрать уже пора с грядок)))

У нас  в тени +26 жарко ,хорошо ))) Дети приехали в джинсах,толстовках,бледнотелые. Вот отогреваются)))

Мариш,а можно на всю хосту помотреть? Очень уж цвет хорош,лилию напоминает ,мелкоцветковые мне не нра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы ещё на завтра купили билеты по Москве-реке поплавать на кораблике..., теперь будем сидеть за стеклом и в пледиках (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Мы ещё на завтра купили билеты по Москве-реке поплавать на кораблике..., теперь будем сидеть за стеклом и в пледиках (((

Вроде ничего так прогноз, 23 и переменная облачность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Мы ещё на завтра купили билеты по Москве-реке поплавать на кораблике..., теперь будем сидеть за стеклом и в пледиках (((

Плывите к нам ,согреетесь ))) У меня и банька есть и вкуснятина всякая)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

@Maryska Счастливая//?,Мариш,так и правильно,еда-основа жизни )))) 

Лилейники красивущие,крупные!!! ?? У меня лилии мельчать начали,надо пересаживать,где взять руки свободные? Хочется и с детьми побыть и дела делать )))  Все цветет,опять надо кормить,а кое что и убрать уже пора с грядок)))

У нас  в тени +26 жарко ,хорошо )))

Мои лилейники ещё молодые, покупала на рынке у бабок, адаптированы к климату, из урожаю ??у меня только 1 кабачок пока вырос))) зелепуху и салаты я не считаю. 

Пришли нам солнышко?? нас дождик и сырость замучили ((( 

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Плывите к нам ,согреетесь ))) У меня и банька есть и вкуснятина всякая)))

Натусь)), ? если я своим дисантом к тебе высажусь то и с огорода убирать нечего будет ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Мои лилейники ещё молодые, покупала на рынке у бабок, адаптированы к климату, из урожаю ??у меня только 1 кабачок пока вырос))) зелепуху и салаты я не считаю. 

Пришли нам солнышко?? нас дождик и сырость замучили ((( 

С радостью подую в вашу сторону))) У бабок не видела такую красоту,у нас лица известной национальности продают,страшно брать (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

Вроде ничего так прогноз, 23 и переменная облачность

Ой не верю я этим фальш-прогнозам(( смотрю на небо а там чернота(((( 

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

С радостью подую в вашу сторону))) У бабок не видела такую красоту,у нас лица известной национальности продают,страшно брать (((

У нас около магазинов всегда стихийные рынки бабульки сами в выходные устраивают, вот и берём у них. Лет 5 беру и соседи мои тоже берут, практически 100% приживаемость) 

Известная национальность фрукты и овощи продают, только стало меня и многих смущать что качество и вкус Пятёрочка и Дикси(((( что-то кажись мухлюют личности(( а цену ломят, думают на дурика прокатит((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? как вы вкусно кушаете)))))))) прям по домашнему домашнему :) вот это я понимаю, еда! а не "@а@аш@а" маленькая в тарелке?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магадане жарища, наверное, все 19 было на даче. Ездили потом на море- бродили по отливу, набрали ракушек, понаблюдали за жизнью морских обитателей- маленькие рачки тащат свои раковины, плавают всякие мелкие рыбки, улитки ползают, валяется морская капуста. Клёво так на море, хоть и холодное оно.

Я на даче покрасила камень красной краской, хочу его декорировать ракушками.

Миша нашел возле соседней дачи кучу песка и мы с ним притащили туда машинки и играли )))))

Я прополола свою клубнику, окучили картошку, потом я пилила старые доски на дрова. Освобождаю угол, хочу посадить туда жимолость или сделать альпийскую горку- ещё не решила. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сладулька! Растите здоровеньких!

Спасибо, девочки, что не включаете ЯЖЕМАТЬ. Помню, мы и с Ромой играли- припрется с работы уставший и строишь крепости для супергероев, капец. Мои старшие сейчас не хотят играть с Мишей, да и он с ними тоже. А вот на море они сами возились в песке и воде да по камням лазали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K ага ??? хотела написать попеременно)) а вышло что вышло? перманентный макияж))) вышел?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? кстати, у нас сейчас солнышко. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Maryska Счастливая//? как вы вкусно кушаете)))))))) прям по домашнему домашнему :) вот это я понимаю, еда! а не "@а@аш@а" маленькая в тарелке?

Ликус)) это мы к маленьким порциям не привыкли))) поэтому все в теле) сытенькие, а некоторые даже очень ?

@Nyuta_K а у нас тучи и тучищи))) и дождь сейчас ливанет опять, сто двадцать пятый раз за день (((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? дождь, да, у нас тоже уже парочка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Какая сладулька! Растите здоровеньких!

Спасибо, девочки, что не включаете ЯЖЕМАТЬ. Помню, мы и с Ромой играли- припрется с работы уставший и строишь крепости для супергероев, капец. Мои старшие сейчас не хотят играть с Мишей, да и он с ними тоже. А вот на море они сами возились в песке и воде да по камням лазали.

Таня, а сколько температура воды? В ней возиться холодно((( бррр(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ой не верю я этим фальш-прогнозам(( смотрю на небо а там чернота(((( 

У нас около магазинов всегда стихийные рынки бабульки сами в выходные устраивают, вот и берём у них. Лет 5 беру и соседи мои тоже берут, практически 100% приживаемость) 

Известная национальность фрукты и овощи продают, только стало меня и многих смущать что качество и вкус Пятёрочка и Дикси(((( что-то кажись мухлюют личности(( а цену ломят, думают на дурика прокатит((( 

У нас сейчас почти не осталось таких  мини -рынков,а жаль,там не только фрукты-овощи,но и мочалки можно было купить))) 

И вот не денег даже жалко (хоть и они не с неба падают),а того,что посадишь,пока выходишь,а вырастет неизвестно что (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, наверное, градусов 9-10. Все бродят в воде- и дети, и взрослые. Такое у нас море, мы привыкли. Китайцы и корейцы собирают мидии. Мы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Тань, это же совершенно нормально, что взрослому человеку малоинтересно играть в игры трехлетки. И если раньше, когда жили большими семьями, в этом смысле детям и взрослым было проще: всегда находился кто-то, кто увлекал ребенка, или что-то, что увлекало ребенка, то сейчас, как правило, это все на маме, которая с ребенком или 24/7 или после работы и до упора.

Ань,а мне было интересно с детьми играть, одни только зимние крепости чего стоят ))) Мне и и сейчас интересно,вообще люблю детство и детей,интересно их поведение в игре,мотивация ,что выберут,почему так сделали ,а не иначе ))) Мне легко с детьми ,гораздо приятнее и честнее ))) И муж у меня такой же 

Всегда хотелось дать им что-то новое,показать,научить ,да и от них взять тоже .Обожаю детские глазенки в восторге ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз возьму мешки и наберу морской капусты- удобрять клубнику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигруля- мамуля сказал(а):

Марина, наверное, градусов 9-10. Все бродят в воде- и дети, и взрослые. Такое у нас море, мы привыкли. Китайцы и корейцы собирают мидии. Мы нет.

Тань,у мужа есть детское фото,он там на Охотском море как раз,стоит с огромным куском морской капусты))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Марина, наверное, градусов 9-10. Все бродят в воде- и дети, и взрослые. Такое у нас море, мы привыкли. Китайцы и корейцы собирают мидии. Мы нет.

Танюшка)) да вы моржи! 

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В следующий раз возьму мешки и наберу морской капусты- удобрять клубнику

Так ты и обёртывание можешь ей делать)) это же кладезь всех полезностей)) для кожи, в салоне дорого стоит, а у тебя бесплатно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер , Наташ, в режиме 24 на 7? С двух- трехлетними? Круто! Я очень люблю играть с детьми. И да, вот это все: глазенки, взаимное обучение. Но. Меня на весь день не хватает. А Насте нужно весь день. Без остатка. А есть еще Варя, а есть еще дом, а есть еще работа, а есть еще... И так далее. А я одна. Ну и честно скажу, даже если бы весь день мне ничего не надо было делать, я бы все равно устала и потеряла бы интерес к катаниям паровозиков, сидению в домике под одеялом, лепке из пластилина и постройке башенок. 

Всю жизнь все чужие дети обожали со мной играть, потому что вечно была для них человек-праздник. Как я только их ни развлекала, чего мы только ни делали. Но человек-праздник приходит в гости на два-три часа в ресурсе и играет с ними по взаимному желанию. А не в режиме тыжемать-тыдолжна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер , Наташ, в режиме 24 на 7? С двух- трехлетними? Круто! Я очень люблю играть с детьми. И да, вот это все: глазенки, взаимное обучение. Но. Меня на весь день не хватает. А Насте нужно весь день. Без остатка. А есть еще Варя, а есть еще дом, а есть еще работа, а есть еще... И так далее. А я одна. Ну и честно скажу, даже если бы весь день мне ничего не надо было делать, я бы все равно устала и потеряла бы интерес к катаниям паровозиков, сидению в домике под одеялом, лепке из пластилина и постройке башенок. 

Нет ,одной  3, другому 1 ,так и росли(когда мог муж помогал,но  служил же,и дом без удобств был   ) поэтому  практически одна ,а с младшей ,да в основном 24/7 одна , старшие учились,муж работал )))  Но играть всегда пожалуйста ,песни петь,мою посуду -поем с ней,или стихи наизусть читаем ))) В сад выходили,пока она в песке,я дела делала ,ну и ,когда ,кто мог помогали))) От дел я устаю больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не надо было играть нон-стоп. Не,я играла,много детьми занималась,читали,лепили,бесились,но не осталось воспоминания,что прям всё время. Дети хорошо и сами играли.  Может забылось,но я не уставала от игр, как-то все естественно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...