Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Только что, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@Nyuta_K @Сканер ой Девочки, не осилю я эту иерархию((( ..... жена сына?

Забей, пиши,как привыкла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Сканер Натусь,  конечно сыну ничего даже не скажу, ночная кукушка все равно дневную перекукует, да и некрасиво все это, для себя выводы сделаны, для меня вообще много странного в их браке, в доме две бабы, тёща вообще не работает, а суп варит мой сын, и с собакой, которую якобы себе тёща завела гуляет мой сын, но мы с мужем решили не вмешиваться,  пусть сам, он и так нам выдал тут что поторопился с браком....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он женат, Марин?

Лена Ивашка, ты в Кстове живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигруля- мамуля сказал(а):

А сколько он женат, Марин?

Лена Ивашка, ты в Кстове живёшь?

В декабря два года будет как свадьбу сыграли, жили в гражданском с июня,  в ноябре рожают.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@Сканер Натусь,  конечно сыну ничего даже не скажу, ночная кукушка все равно дневную перекукует, да и некрасиво все это, для себя выводы сделаны, для меня вообще много странного в их браке, в доме две бабы, тёща вообще не работает, а суп варит мой сын, и с собакой, которую якобы себе тёща завела гуляет мой сын, но мы с мужем решили не вмешиваться,  пусть сам, он и так нам выдал тут что поторопился с браком....

Да,Мариш,вот такие моменты очень неприятно(у нас сватья не работала 1,5 года,дети ее кормили) ,конечно жалко сына было , мама там тоже одна в разводе((( Но молчали ради сына  

8 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

он и так нам выдал тут что поторопился с браком....

Может кризис? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Да,Мариш,вот такие моменты очень неприятно(у нас сватья не работала 1,5 года,дети ее кормили) ,конечно жалко сына было , мама там тоже одна в разводе((( Но молчали ради сына  

Натусь, она (сватья) квартиру за 45 тысяч сдаёт, от мужа покойного видимо что-то осталось, они ее скорее всего и не кормят, у сына з/п 60-70 тысяч, но ежемесячно стреляет у отца то 3, то 5 тысяч, ну и конечно отец ему прощает ?, у меня тоже стреляет, и я прощаю ?, сноха неплохо зарабатывает, но вероятно не умеют правильно планировать свой бюджет, пока сват был жив денег видимо никто и не считал. Просто если дома ты сидишь, займись хозяйством, ну или в 49 лет или работай.... что-то я разошлась (((( ПМС накрыл((((( просто больше некому?

выговориться, пожилым родителям не хочу, друзьям тоже...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ну молокоотсос на свои покупала, фиг с ним, а вот ваши 1400 очень легко сбросила, минус ей в карму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ну молокоотсос на свои покупала, фиг с ним, а вот ваши 1400 очень легко сбросила, минус ей в карму

???

да Лен, может он за 7,5 тысяч и не пригодится, не разумнее ли купить по надобности)) лучше уж тёплые угги за эти деньги с колясочкой гулять )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

???

да Лен, может он за 7,5 тысяч и не пригодится, не разумнее ли купить по надобности)) лучше уж тёплые угги за эти деньги с колясочкой гулять )) 

Это нам понятно,ей пока нет,но тут точно не встрянешь, свои тратит. Я помню 98 год,кризис бахнул. Люди скупали макароны,спички и порошок. Я Б вторым. Пришли мы в Дет.мир, а там цены по прежнему курсу еще. Набрали 2 мешка всякой чепухи,слюнвчики, бутылочки, прищепки доя сосок, тарелку с подогревом, молокоотсос,кстати)) Все далеко не первой необходимости. Принасли домой, свекровь в слезы, дураки,жрать нечего будет, а вы что накупили. Ну а мы ж на свои гуляли! И на пожрать у нас оставалось,так что , мамо, не ворчите. Вот 1400 я б ей запомнила)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Лена Ивашка, ты в Кстове живёшь?

угу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

я снохе все объяснила, отец заболел, тебя заражать не будет, надо билет сдать, она от причала работает минут 10 пешком, а она мне говорит.... сдайте сами, это же ваш билет((( и выслала мне его по электронной почте ??? с рекомендацией придти пораньше и сдать перед катанием.....

А я невестку могу  понять. Это для обычного человека 10 минут от работы пробежаться может и не сложно, а в с шестимесячным животом, ну не очень приятно. Действительно, самый лучший вариант  - прийти пораньше и сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lela new сказал(а):

Это нам понятно,ей пока нет,но тут точно не встрянешь, свои тратит. Я помню 98 год,кризис бахнул. Люди скупали макароны,спички и порошок. Я Б вторым. Пришли мы в Дет.мир, а там цены по прежнему курсу еще. Набрали 2 мешка всякой чепухи,слюнвчики, бутылочки, прищепки доя сосок, тарелку с подогревом, молокоотсос,кстати)) Все далеко не первой необходимости. Принасли домой, свекровь в слезы, дураки,жрать нечего будет, а вы что накупили. Ну а мы ж на свои гуляли! И на пожрать у нас оставалось,так что , мамо, не ворчите. Вот 1400 я б ей запомнила)))

? мы тоже конечно чудили с мужем..., а как без этого))) Рафаэлки и шампанское как зачастили покупать??))) типа у нас романтические ночи?, раз в неделю стало традицией, лучше Рафаэлку чем курицу, какая романтика с куренка синего, после этого романтизма денег было жалко, но не очень, так как нас мои родители подкармливали, да и у меня все траты были взвешены и записаны) целую бухгалтерию вела, а экономить не получалось((( до первого кризиса как-то ещё худо-бедно, а вот второй нас сильно потрепал, я тоже в 99 заб., но слава Богу на работу вышла очень быстро. 

С первых декретных в 93 г. помню купила стиральную машину ,,Фея,, и комбинезон зимний сыну, красного цвета ?? рада была что хоть какого, да лишь бы был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

.... Просто если дома ты сидишь, займись хозяйством, ну или в 49 лет или работай....

Хм... с чего  это вдруг? Вот представляю я себе ситуацию. Мой сын привёл свою жену в нашу квартиру. Я имею пассивный доход. Не зря я свою жизнь прожила, работа-выкручивалась, создала базу. И в свои 45 могу себе позволить самой решать, работать мне или нет. Деньги у меня есть. Меня никто из детей не содержит. 
Так вот с какой стати  в этой ситуации я должна становится кухаркой??? Вместе живём - по очереди готовим. И  это справедливо. Не нравится - снимайте квартиру. Только там за них тоже никто готовить не  будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

А я невестку могу  понять. Это для обычного человека 10 минут от работы пробежаться может и не сложно, а в с шестимесячным животом, ну не очень приятно. Действительно, самый лучший вариант  - прийти пораньше и сдать.

Да мы так и сделаем?

толко она с семимесячным животом у нас в туризм собралась Владимир-Суздаль-Иваново+ ещё какие-то города...., а вчера на даче у себя проволокла два ведра грибов))))  так что с самочувствием слава Богу все замечательно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Да мы так и сделаем?

толко она с семимесячным животом у нас в туризм собралась Владимир-Суздаль-Иваново+ ещё какие-то города...., а вчера на даче у себя проволокла два ведра грибов))))  так что с самочувствием слава Богу все замечательно ?

Ну ты же сама понимаешь, одно дело - когдч это самой захотелось. И совсем другое - когда заставляют. Кстати, а почемв ваш сын к тещп жить пошел, а не жену к вам привел, если уж все равно не отдельно ото всех? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

Хм... с чего  это вдруг? Вот представляю я себе ситуацию. Мой сын привёл свою жену в нашу квартиру. Я имею пассивный доход. Не зря я свою жизнь прожила, работа-выкручивалась, создала базу. И в свои 45 могу себе позволить самой решать, работать мне или нет. Деньги у меня есть. Меня никто из детей не содержит. 
Так вот с какой стати  в этой ситуации я должна становится кухаркой??? Вместе живём - по очереди готовим. И  это справедливо. Не нравится - снимайте квартиру. Только там за них тоже никто готовить не  будет.

Видимо именно по этой причине и приходиться кухарить моему сыну, обе деУшки просто не привыкли готовить, да и не создавала она никакой базы, ее отец-академик купил в 90-е годы три квартиры в Москве, да и когда был жив сват походы в рестораны и заказ еды на дом))) ну сейчас денег на это нет, а желание покушать не пропало, и готовить не появилось...., мой-то к домашнему привык, вот и кухарит, а сдаёт она квартиру дочки, дедуля для неё оставил, не свою, я им предлагала тоже переехать в мою квартиру, у меня тоже есть однушка, заработанная непосильным трудом ?? своя личная, даже от мужа не зависимая))) я тоже хочу жить-не тужить))) на пенсии с побочным доход))) создавала базу ? но они не согласны((( дочка не хочет оставлять маму, маме скучно будет одной((( вот и веселятся.... как могут...в каждой избушке свои погремушки)))

а так ты все очень правильно написала))) про в 45, как хочу так и живу))) главное другим не в тягость и не в ущерб)) очень мне импонирует такая политика ? для этого и пыхчу с ненормированной жизнью, в выходные на телефоне и без выезда в свет((( чтобы пенсия не как у моих родителей ...

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну ты же сама понимаешь, одно дело - когдч это самой захотелось. И совсем другое - когда заставляют. Кстати, а почемв ваш сын к тещп жить пошел, а не жену к вам привел, если уж все равно не отдельно ото всех? 

Лар, у нас девочка очень мамказависимая.... в садик она не ходила никогда, мама все время дома, от социума полный щит, везде с мамой за ручку, в прошлый выходной мы их на дачу к себе брали, так они с мамой постоянно на телефоне, даже не знаю хорошо ли это..., я тоже родителям на дачу звоню каждый вечер узнать как дела минут 5-7 не больше, но не три раза по часу, может просто у мама-дочка какие-то очень особенные отношения которые я не постигла имея пацанов, чесслово я не знаю....

жить могли бы и отдельно, от меня тем более, но сноха хочет жить с мамой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

С первых декретных в 93 г. помню купила стиральную машину ,,Фея,, и комбинезон зимний сыну, красного цвета ?? рада была что хоть какого, да лишь бы был. 

Ты хоть "Фею",а мы с мужем  тяжеленную "Амгунь " на 4 ведра воды ?,а вот с комбезом повезло,очередь отстояла в гарнизонном магазине ,но зато чешский ,синий ,простеганный )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

Ты хоть "Фею",а мы с мужем  тяжеленную "Амгунь " на 4 ведра воды ?,а вот с комбезом повезло,очередь отстояла в гарнизонном магазине ,но зато чешский ,синий ,простеганный )))

У мамы была на тот момент огромная ,,Волга,, или ,,Волна,, я ее пыталась поднимать, но боялась после родов пупок развяжется ((( как увидела это пластмассовое ведро с мотором схватила не глядя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер вы хоть нужную в хозяйстве вещь приобрели , а мы в 96 телевизор!!! Вот уж самая «необходимая» штука:)))) правда тогда и у родителей и у свекрови были стиралки, а мы периодически мигрировали то сюда, то туда. 

 

Причём этот телевизор до сих пор живой, в деревне исправно служит:)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Helen8530 сказал(а):

@Сканер вы хоть нужную в хозяйстве вещь приобрели , а мы в 96 телевизор!!! Вот уж самая «необходимая» штука:)))) правда тогда и у родителей и у свекрови были стиралки, а мы периодически мигрировали то сюда, то туда. 

 

Причём этот телевизор до сих пор живой, в деревне исправно служит:)))

Дак это как посмотреть,что нужнее ? ,вот у нас телека долго не было, по записи тогда продавали ,а хотелось . Потом копили,переплачивали ,купили огромный "Электрон" ,счастья было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сканер сказал(а):

Дак это как посмотреть,что нужнее ? ,вот у нас телека долго не было, по записи тогда продавали ,а хотелось . Потом копили,переплачивали ,купили огромный "Электрон" ,счастья было )))

А мы брали ссуду беспроцентную на службе у мужа, при заключении первого контракта давали на три года, подъемные назывались, купили на горбушке телек и видеомагнитофон))) и кучу кастет с боевиками, индийскими фильмами и мульт ,,том и Джерри,, счастливые были))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

А мы брали ссуду беспроцентную на службе у мужа, при заключении первого контракта давали на три года, подъемные назывались, купили на горбушке телек и видеомагнитофон))) и кучу кастет с боевиками, индийскими фильмами и мульт ,,том и Джерри,, счастливые были))))

Мариш, были и подъемные и еще касса взаимопомощи была )))  В кассу мы залазили,когда корейский видеодвойку(  Gold Star  брали который стал  LG потом ) .они тогда только пошли в 92 год ,круто было )))  Мариш,с кем служили встречаетесь? К моему ребята его приезжали,все такие стали взрослые,в чинах)))

Буквально вчера с сыном все его приставки вспоминали ))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж дух захватывает от этой синевы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Мариш, были и подъемные и еще касса взаимопомощи была )))  В кассу мы залазили,когда корейский видеодвойку(  Gold Star  брали который стал  LG потом ) .они тогда только пошли в 92 год ,круто было )))  Мариш,с кем служили встречаетесь? К моему ребята его приезжали,все такие стали взрослые,в чинах)))

Буквально вчера с сыном все его приставки вспоминали ))) .

Натусь)) мой же только в Москве и служил, ФСО, все кто служили с ним в соседних районах живут, 20 декабря регулярно на стакан встречаются ?

в 90-е в Калининграде служил срочную с теми общается )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...