Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@olga_жизнь_удалась:) Оль, в Греции с растительностью по разному. Есть лысенькие, печальненькие пейзажики. А есть очень даже густые, местами хвойные леса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lela new Леночка, поздравляю с прошедшим днём рождения!!! У тебя замечательная семья на фото!!!

@Ландыш Серебристый// Олечка, с днём рождения!!! Ты такая светлая, как солнышко Будь такой всегда!!

@яГалина Галя, фото супер! Ты красотка, ноги супер!!! :) 

Я поскакала опять на работу У нас 43 градуса, нельзя лошадкам по городу Теперь экскурсии на лошадках все вечерние Ну и ладно, завтра утром забастовка всего транспорта, и я в бассейне поваляюсь, а вечером работать пойду Мало что, на улице работаю, так ещё и в вечернее время :) 

У меня обанкротился один крупный партнёр Мне задолжал прям страшную кучу Так уже было, конечно Что успею выдернуть, все мое Что не успею- придётся нарабатывать заново. Так хотелось в смотаться в Грецию Так думаю, в Венецию поеду теперь, и на море на дачу :( На рыбалку отдыхать Ремонт же ещё Ну ничего, где наша не пропадала :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? Мариш, мне тоже странно, что невестка с деньгами разбирается, это вроде как мужское дело. У нас вроде в семье финансы в моих цепких лапках были всегда ;) но если где на людях мы вместе, да хоть где  - кафе-ресторан, магазин, такси, в общем везде-везде - муж достает кошелек и рассчитывается, я вообще не дергаюсь. @Сканер

Олечка, я уже выше писала  что это был ему подарок на день рождения  от жены и тещи, он же даже не знал о бильярде и плавучем ресторане, мы тоже конечно не знали что участвуем в ,,подарке, никакой заранее договорённости, я узла по факту, а были приглашены просто поплавать на кораблике и полюбоваться вечерней Москвой? 

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? норм так поплаыали, а еслиб денег не было, тогда что? Да даже 1400 с носа за вход на борт тоже недешево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Maryska Счастливая//? норм так поплаыали, а еслиб денег не было, тогда что? Да даже 1400 с носа за вход на борт тоже недешево

Мы ещё и покушали))) как три раза поплавать???))) 

да фиг бы синим, один раз живём)))?

У меня как раз 20-го з/п была)

Я теперь о грибах мечтаю) буду выходные ждать, хочу белых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? один то один, но ситуации разные бывают, а может ты о сапогах новых мечтала, зарплаты ждала, а пришлось плавать и в бильярд играть ???, чёт реально подстава подстав

@Maryska Счастливая//? белых мало. Есть подосиновики, и опята. Ну, в принципе красные шапки тоже ничего. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, *Tiny* сказал(а):

один то один, но ситуации разные бывают, а может ты о сапогах новых мечтала, зарплаты ждала, а пришлось плавать и в бильярд играть ???, чёт реально подстава подстав

Ну какая подстава? Ну неужели Маруся ожидала, что ДР ее сына будут полностью оплачивать жена и теща? Ее ведь не сын туда пригласил... 

 

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Олечка, я уже выше писала  что это был ему подарок на день рождения  от жены и тещи, он же даже не знал о бильярде и плавучем ресторане, мы тоже конечно не знали что участвуем в ,,подарке, никакой заранее договорённости, я узла по факту, а были приглашены просто поплавать на кораблике и полюбоваться вечерней Москвой? 

Но цены то вам были озвучены)) Чего шум поднимаешь?)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Ну какая подстава? Ну неужели Маруся ожидала, что ДР ее сына будут полностью оплачивать жена и теща? Ее ведь не сын туда пригласил... 

 

Точно!!!! ? он даже не догадывается сколько я сюрпрайзов огребла)))

но я стойкий оловянный солдатик)) меня покатушками на плавучей харчевне не возьмёшь , у меня теперь и ухи на макухе???

муж мой поржал, поржал над нами и повёл меня в кофейню))) Эклеры есть и ,,Картошку,, вот хад, завтра на весах будет +?

36 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Maryska Счастливая//? один то один, но ситуации разные бывают, а может ты о сапогах новых мечтала, зарплаты ждала, а пришлось плавать и в бильярд играть ???, чёт реально подстава подстав

@Maryska Счастливая//? белых мало. Есть подосиновики, и опята. Ну, в принципе красные шапки тоже ничего. 

Нееееее))) ну так у меня плачевно с доходами))) да и Лёня Голубков, если шо, на подхвате, сапоги за ваучер купит ????

А красные шапочки это кто?? Мухаморы? Я слышала что их едят, но я точно не буду, я ещё завещание не написала...., до выходных точно не успею. Мне вообще 29 в Нижний ехать)) кутить так кутить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? не, под красными шапками я имела ввиду подосиновики... Ну так то вообще все грибы едят, некоторые просто всего один раз, так что ты у мухоморами то не рискуй. Ну и вообще их нести домой неудобно, они ломаются сильно. Так что фиг с ними, пусть там растут

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

Но цены то вам были озвучены)) Чего шум поднимаешь?)) 

Да, конечно, а как же))) на входные билеты на дережаблю, не было только озвучено что мы на паях праздник устраиваем, я то по простоте душевной думала что мы того, этого-гости))) 

вообще никакого шума))) так, делюсь свекровьевским опытом...., тут сыновей через одну растят ))) авось на ус намотают??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ну вообще то да. Сын взрослый, мама гость, с неё подарок. А оказывается вон оно че... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вот не знаю правильно ли будет написать то что напишу, но я напишу :)
попробую разобраться))
1) у сына был день рождения и твоя невестка решила отпраздновать со своей семьей, это вы и её мама!  - так она умничка, отличная жена и родственница! могла бы вас и не приглашать, но она вас уважает и ценит и вы ей не безразличны.
2) перед тем , как она вас пригласила, она сказала что нужно будет оплатить круиз? если да, то умничка, предупредила и пойти или нет, был ваш выбор. 
а если не предупредила, то проблема её..может у вас денег нет!
3) не пошла сдавать ваш билет, и попросила вас это сделать, я бы не стала на это обижаться..во первых она хотела видеть всех вас в гостях, обломчик..не приятно! во вторых она на работе и на минуточку беременна))) я бы постеснялась попросить её сдать, но если только она могла сдать, то ей  конечно надо было помочь, позвонить..объяснить..
4) еду вам пришлось оплатить, так не хотели бы не заказывали бы, это в обязанности круиза не входит и только тот кто желает, может заказать)) ездили, знаем! цены конечно там тройные))))) а вообще, я молодоженам, как мама сама предложила бы помочь..денег не считала бы
но тут и её мама не должна остаться в стороне..я положила бы сумму больше чем должны были оплатить вы, и сказала добавьте сколько надо..
а сидеть и считать копейки, кто и сколько..ну честно говоря, ужасно))
5) Марин, это же твой сын и его день рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем искать минусы в таких мелочах, ты же им не машину вынужденно купила?!!!!!!!!!!!!!а всего лишь за вас (не за них) оплатила круиз и ужин))
всего лишь отпраздновать по собственному желанию поехала.

я бы никогда не поехала "отдыхать" за счет семьи моих недавно поженившихся детей!
но то я, видимо я многое не понимаю!!!

если что, я тебя не осуждаю! я просто тебя не понимаю!
но я много чего тут не понимаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ мне кажется, что Марина все это узнала постфактум, именно, что не оговаривалось

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я мельком прошлась, но вроде из замеченного мною, невестка предупреждала их, что за круиз надо будет заплатить...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Марин, вот не знаю правильно ли будет написать то что напишу, но я напишу :)
попробую разобраться))
1) у сына был день рождения и твоя невестка решила отпраздновать со своей семьей, это вы и её мама!  - так она умничка, отличная жена и родственница! могла бы вас и не приглашать, но она вас уважает и ценит и вы ей не безразличны.
2) перед тем , как она вас пригласила, она сказала что нужно будет оплатить круиз? если да, то умничка, предупредила и пойти или нет, был ваш выбор. 
а если не предупредила, то проблема её..может у вас денег нет!
3) не пошла сдавать ваш билет, и попросила вас это сделать, я бы не стала на это обижаться..во первых она хотела видеть всех вас в гостях, обломчик..не приятно! во вторых она на работе и на минуточку беременна))) я бы постеснялась попросить её сдать, но если только она могла сдать, то ей  конечно надо было помочь, позвонить..объяснить..
4) еду вам пришлось оплатить, так не хотели бы не ели бы))) а вообще, я молодоженам, как мама сама предложила бы помочь..денег не считала бы
но тут и её мама не должна остаться в стороне..я положила бы сумму больше чем должны были оплатить вы, и сказала добавьте сколько надо..
а сидеть и считать копейки, кто и сколько..ну честно говоря, ужасно))
5) Марин, это же твоей сын и его день рождение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем искать минусы в таких мелочах, ты же им не машину вынужденно купила?!!!!!!!!!!!!!
всего лишь отпраздновать по собственному желанию поехала.

я бы никогда не поехала "отдыхать" за счет семьи моих недавно поженившихся детей!
но то я, видимо я многое не понимаю!!!

Лик))) ты понимаешь все очень правильно со своей колокольни, но дело то вообще не в деньгах...., а в отношении. 

Ты хочешь сделать мужу сюрприз, отлично?  так заранее обговори все нюансы и мелочи с теми с кем хочешь это сделать, договорись заранее, скажи сразу, я хочу, но вы должны...с моей точки зрения то-то и то-то  и т.д и все))) я всегда иду на встречу,  и не было бы этого, ведь дело то в самом деле не в кто сколько положил, а что с моим мнением можно вообще не считаться(((( 

в прошлом году она решила, тоже сама, лично, отпраздновать день рождения моего сына у меня дома, что не у них непонятно, просто поставила перед фактом-мы едим, ну хорошо, это же мой сыночек)) конечно,  готовлю стол, ура!

Их первую годовщину свадьбы она тоже решила, сама, тоже лично, будем праздновать у вас)) чего у нас тоже не ясно, ну ладно...ура, стол, что же мне детей что ли принять тяжело..., да ни в жизнь)) 

Лик, минусы не ищу в  мелочах, я их не ищу))) только из них и состоит наша жизнь, вся из очень маленьких мелочей и мне не очень нравится когда мое мнение не учитывается(((( как-то тоже потребительски, тебе не кажется?

А подарок был заранее, мы в доме, ним в комнату купили для них! кровать с матрасом, два ковра, комод, ну и до кучи пастельные принадлежности, одеяло, полушки и.т.д))) 

Тоже небольшие жизненные мелочи....

 

 

Ой Девочки, Думаю достаточно обсуждать эту тему, я и так уже пожалела сто раз что написала тут  (((( потому что чтобы понять или попытаться меня понять нужно женить сначала своих детей....

15 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ мне кажется, что Марина все это узнала постфактум, именно, что не оговаривалось

ИМЕННО!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Марин, это же твой сын и его день рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем искать минусы в таких мелочах, ты же им не машину вынужденно купила?!!!!!!!!!!!!!а всего лишь за вас (не за них) оплатила круиз и ужин))
всего лишь отпраздновать по собственному желанию поехала.

я бы никогда не поехала "отдыхать" за счет семьи моих недавно поженившихся детей!
но то я, видимо я многое не понимаю!!!

если что, я тебя не осуждаю! я просто тебя не понимаю!
но я много чего тут не понимаю)))

Анжелика, и я тут многое не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Марин, понимаешь..у нас так принято, у меня во всяком случае..кто бы к нам не ехал с поводом или без, друзья, семья или друзья детей..я всегда накрываю на стол..
если без повода, то что имеем, тем и угощаем. 
но в последние годы я научилась говорить - нет! и если на тот момент у меня другие планы, я это скажу..а не отложу свои планы на потом.

конечно же я согласна с тем, что она должна делиться с тобой..посоветоваться...
но в данном случае, что было не так?
она же предупредила что круиз стоит денег, а ты даже по мягкости своего характера, не должна сразу соглашаться...если на тот момент деньги были на счету, предложила бы ей другой вариант...на природе вкусняшку покушать..вон какие вкусности вы готовите...чем не праздник?!!!!!!!!!!! а коль отказалась бы, ехали бы они сами кататься.

и да, возможно когда я поженю детей, я иначе начну на некоторые вещи смотреть
но у меня характер..я даю и всегда первая кто снимет с себя последние штаны! но если чувствую что меня не во что не ставят, сразу ставлю точку!

27 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

А подарок был заранее, мы в доме, ним в комнату купили для них! кровать с матрасом, два ковра, комод, ну и до кучи пастельные принадлежности, одеяло, полушки и.т.д))) 

слушай, а может она думает что у вас денег валом? подарки конечно самые нужные и бесценные, для новой семьи!

Марин, ты правильно делаешь что высказываешь тут, а не лезешь с обидой к сыну..

но, в будущем, скажи ей пару раз нет! если тебе на тот момент предложенное ею, не совсем подходит.
не сажай на голову!

17 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Анжелика, и я тут многое не понимаю. 

Лара, это я к тому что тут писалось ранее, мы все очень разные и воспитаны все иначе.
поэтому то что для тебя нормально, мне может быть не совсем и наоборот.

я уже как дура думаю что надо бы квартиру купить, дети скоро женятся и где им жить первые несколько лет...
а муж меня не понимал, говорит на ноги поставим, образование после армии дадим, а дальше сами пусть стараются..
но сейчас  сам о квартире заговорил)))))))))))))

а мне подружки тоже говорят, ты еще не знаешь какая невестка в дом войдет..а вдруг ей так понравится, что никогда и не уйдет))))
ты же не миллионерша, чтоб всем ребятам по дому к женитьбе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, было не так только одно! Она сказала что я должна ей 50% стоимости от того что съел ее муж, то есть мой сын, это меня и покоробило, изначально речь шла о том что мы покупаем билеты на пароходик и платим каждый сам за себя, за билеты,  но о столе речи не было, мытже вроде как приглашены...., за стол я сама хотела ей компенсировать за себя и младшего моего сына, ну думаю как-то корректно предложу, выпихну денежку)) ну чтобы не разорять молодую семью)))

на что получил в лоб..... что не только за себя...но ииии  

не сводится все к деньгам.... мне отношение такое странно и дико...

В общем да, посадила на голову и не заметила как(((

выглядело это примерно как если бы муж в ресторане предложил жене компенсировать  ему  50% за счёт ((( мое воспитание восприняло это именно так. 

Если люди хотят что-то сделать вместе то заранее об этом договариваются, меня так воспитывали.  

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лик))) ты понимаешь все очень правильно со своей колокольни, но дело то вообще не в деньгах...., а в отношении. 

Ты хочешь сделать мужу сюрприз, отлично?  так заранее обговори все нюансы и мелочи с теми с кем хочешь это сделать, договорись заранее, скажи сразу, я хочу, но вы должны...с моей точки зрения то-то и то-то  и т.д и все))) я всегда иду на встречу,  и не было бы этого, ведь дело то в самом деле не в кто сколько положил, а что с моим мнением можно вообще не считаться(((( 

в прошлом году она решила, тоже сама, лично, отпраздновать день рождения моего сына у меня дома, что не у них непонятно, просто поставила перед фактом-мы едим, ну хорошо, это же мой сыночек)) конечно,  готовлю стол, ура!

Их первую годовщину свадьбы она тоже решила, сама, тоже лично, будем праздновать у вас)) чего у нас тоже не ясно, ну ладно...ура, стол, что же мне детей что ли принять тяжело..., да ни в жизнь)) 

Лик, минусы не ищу в  мелочах, я их не ищу))) только из них и состоит наша жизнь, вся из очень маленьких мелочей и мне не очень нравится когда мое мнение не учитывается(((( как-то тоже потребительски, тебе не кажется?

А подарок был заранее, мы в доме, ним в комнату купили для них! кровать с матрасом, два ковра, комод, ну и до кучи пастельные принадлежности, одеяло, полушки и.т.д))) 

Тоже небольшие жизненные мелочи....

 

 

Ой Девочки, Думаю достаточно обсуждать эту тему, я и так уже пожалела сто раз что написала тут  (((( потому что чтобы понять или попытаться меня понять нужно женить сначала своих детей....

ИМЕННО!!!!

Я поняла прекрасно и даже если бы это был не сын с женой, а просто прогулка с друзьями. Нужно договариваться на берегу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Анжелика, и я тут многое не понимаю. 

Лар, скажу тебе честно ??? да и я уже ни черта не понимаю ??? пойду как ЛенаНью в забор смотреть....?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Она сказала что я должна ей 50% стоимости от того что съел ее муж, то есть мой сын,

мдя, то что она "свинья" прости меня тыщу раз, она свинья! не тактично и не красиво!
видимо рассчитывала на еще несколько подарков)))
но Марин,  это твой сын! я бы её чуток подколола, предложила бы еще половину порции твоего будущего внука оплатить,  но все конечно зависит от того, есть ли деньги в кармане!
а вдруг их нет?! а вообще, ты её уже успела узнать, тебе надо было отказаться от ужина..сославшись на то, что вы уже поужинали!

на будущее, будь умнее!!! знаешь какая она, отбрось всю тактичность и её же оружием, обезоружь её!
но не в коем случае не впутывай сына, у вас с невесткой отличные отношения, вы отлично научились друг друга понимать!
иначе виноватой во всем, будешь -  ты!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? мне напомнило недавнюю ситуацию с др приятельницы. У меня есть подруги, которые всегда зовут на др, я их соответственно тоже. Мы приходим с подарками, именинница накрывает стол или угощает в кафе. Ну я как то по другому не вижу празднование. И еще есть приятельницы, с ними теснее дружит одна из подруг . Мы иногда пересекаемся этими компаниями на простых посиделках, где общий счет делится на всех. Тут недавно одна из приятельниц зовет в кафе на др. Ну я иду с нормальным подарком и 1000 в кошельке, которую и не собиралась тратить. В конце вечера выясняется, что именинница платит только за вино, а остальной счет вскладчину. Ерунда, конечно, но было неприятно. Те, что подруги предупредили бы:"Девчонки, денег мало, не морочьтесь сильно, помогите со столом" Не вопрос. Но когда покупаешь хороший подарок и сама за себя платишь в ресторане, да еще без предупреждения, как то не правильно это выглядит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

мдя, то что она "свинья" прости меня тыщу раз, она свинья! не тактично и не красиво!
видимо рассчитывала на еще несколько подарков)))
но Марин,  это твой сын! я бы её чуток подколола, предложила бы еще половину порции твоего будущего внука оплатить,  но все конечно зависит от того, есть ли деньги в кармане!
а вдруг их нет?! а вообще, ты её уже успела узнать, тебе надо было отказаться от ужина..сославшись на то, что вы уже поужинали!

на будущее, будь умнее!!! знаешь какая она, отбрось всю тактичность и её же оружием, обезоружь её!
но не в коем случае не впутывай сына, у вас с невесткой отличные отношения, вы отлично научились друг друга понимать!
иначе виноватой во всем, будешь -  ты!

Лик)) я вообще не буду ничего ради сына затевать, да и зачем, я так побухтела тут, мужу немного бобухтела, для себя выводы сделала  и уроки извлекла, удивилась даже себе что меня ещё можно удивить ? я уж думала что все видела)))

кормить могу всех ? сына, внука-Обязательно,  жену сына и даже ейну маму и ее собаку?? у меня довольствие хорошее ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Ба , знакомые километры:))) и знакомый поворот. Мы через него  в Можайск мотаемся. 

У меня тут дочь с удивлением на работе узнала, что мир точно тесен:)))  

трое из офиса имеют дачи деревни  рядом с Уваровкой и даже закупают молоко на ферме, что недалеко от нас. 

К слову моя тётя тоже опят тогда насобирала:))) но в нашем лесу грибников поменьше:))) не доходят они видимо до туда.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина ох, когда же и я в Грецию попаду?) в прошлом году возможность была, но мы ею не воспользовались)

@Maryska Счастливая//? Мариш, прости меня за оценку) я не хотела тебя обидеть! потому и говорю,что сыну 11 только,а я уже невестку не люблю ;) я тут малыша воспитываю любимого, а она им вертеть будет и еще обижать чего доброго, коза :(

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...