Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@яГалина ох, когда же и я в Грецию попаду?) в прошлом году возможность была, но мы ею не воспользовались)

@Maryska Счастливая//? Мариш, прости меня за оценку) я не хотела тебя обидеть! потому и говорю,что сыну 11 только,а я уже невестку не люблю ;) я тут малыша воспитываю любимого, а она им вертеть будет и еще обижать чего доброго, коза :(

Оль, ты че? я вообще не обижаюсь))) ? а невестка у тебя будет самая замечательная)) любить ее будешь как дочку!! Правда, правда!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Maryska Счастливая//? ох, Мариш, твои б слова) зятем первым пока довольна ) смотрю что вроде второй уже нарисовывается, хозяйственный ;) про невестку рано думать. Малой в первом классе невесту нашел, точнее она его выбрала,ну для меня дите и дите. Так ее я бы восприняла, но класс расформировали, остался без невесты ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Helen8530 сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Ба , знакомые километры:))) и знакомый поворот. Мы через него  в Можайск мотаемся. 

У меня тут дочь с удивлением на работе узнала, что мир точно тесен:)))  

трое из офиса имеют дачи деревни  рядом с Уваровкой и даже закупают молоко на ферме, что недалеко от нас. 

К слову моя тётя тоже опят тогда насобирала:))) но в нашем лесу грибников поменьше:))) не доходят они видимо до туда.

 

Ой тесен мир))) ой тесен) у моего мужа тётка в Уваровке живет, а ты была в Колцком женском монастыре на 144 км, место невероятное и купель там есть и источник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Да была. Да и воду одно время там постоянно набирали, а вот про купель в первый раз слышу. Вот что значит,  как и всегда, живешь можно сказать рядом , а что под носом находится особо не знаешь. Только он на 131 км, это наш поворот. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Если люди хотят что-то сделать вместе то заранее об этом договариваются, меня так воспитывали.  

Марусь, может что-то изменится с годами, не знаю. Но вот как сейчас думаю... Сын Мой!)) И никакие невестки с тещами не имеюи права угощать меня по поводу его ДР!)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Марусь, может что-то изменится с годами, не знаю. Но вот как сейчас думаю... Сын Мой!)) И никакие невестки с тещами не имеюи права угощать меня по поводу его ДР!)) 

Лар, хорошо если они тебе об этом спросят, а не поставят перед фактом, а то вон оно как бывает))) пока маленький конечно только твой)) наслаждайся пока полная сыновладелицамамкалюбящая)))

11 минут назад, Helen8530 сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Да была. Да и воду одно время там постоянно набирали, а вот про купель в первый раз слышу. Вот что значит,  как и всегда, живешь можно сказать рядом , а что под носом находится особо не знаешь. Только он на 131 км, это наш поворот. 

 

В прошлом году была,  около источника и поставили рядом, а я километром ошиблась ?, вот ворона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лар, скажу тебе честно ??? да и я уже ни черта не понимаю ??? пойду как ЛенаНью в забор смотреть....?

Марусечка, иди обниму, пошли вместе в забор посмотрим??. Мне твоя история очень поучительна, тоже сын ведь уже взрослеет. Поведением твоей невестки я мягко говоря неприятно удивлена, и никакая беременность ее оправдывать не может, это уже человек такой. Я вообще не представляю себе ситуацию, пригласить маму на наш праздник и даже на берегу обговорить с ней оплату этого праздника..... Штоооо, вот шшшштооооо?????!!!!! Мама и без того сделала отличные подарки, и без напоминания оплатила свой обед. И позвонить ещё в догонку и сказать : ты не доплатила...... Это кроме как продуманством, назвать не могу. Мариш, тебе только сделать выводы, думаю ты итак их уже сделала. Отношения вам ещё выстраивать и выстраивать. Но не сади на голову. Все, они уже взрослые, во взрослые игрушки играть научились. 

Маму своего мужа надо уважать и почитать, я думаю этому всех учат, во всех семьях. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Марусечка, иди обниму, пошли вместе в забор посмотрим??. Мне твоя история очень поучительна, тоже сын ведь уже взрослеет. Поведением твоей невестки я мягко говоря неприятно удивлена, и никакая беременность ее оправдывать не может, это уже человек такой. Я вообще не представляю себе ситуацию, пригласить маму на наш праздник и даже на берегу обговорить с ней оплату этого праздника..... Штоооо, вот шшшштооооо?????!!!!! Мама и без того сделала отличные подарки, и без напоминания оплатила свой обед. И позвонить ещё в догонку и сказать : ты не доплатила...... Это кроме как продуманством, назвать не могу. Мариш, тебе только сделать выводы, думаю ты итак их уже сделала. Отношения вам ещё выстраивать и выстраивать. Но не сади на голову. Все, они уже взрослые, во взрослые игрушки играть научились. 

Маму своего мужа надо уважать и почитать, я думаю этому всех учат, во всех семьях. 

Тань, как хорошо ты написала) у меня все сумбур, никак грешное с праведным не могла сложить ;)

вот думаю, какая из моей старшей дочери невестка? она свою свекровь вообще мамой стала называть изначально, меня даже коробило слегка, ну как так? у человека не может быть две мамы. А потом успокоилась, если им всем так комфортнее, почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, меня волнует вопрос- кто платил за папу именинника? Или его в целях экономии оставили на берегу, прикрывшись болезнью? Наверное, он много ест))))))))))

Маринка, запомни раз и навсегда, что у твоей невестки все идеи за ваш счёт. На будущее.

Моя сестра такая же предприимчивая. Она любит собирать деньги на подарок на день рождения сына. Вот расписался он с невестой, оба люди с особенностями здоровья. Она говорит- надо подарить им мультиварку. Давай пополам? Давай, говорю. Так как денег не было, то мой муж взял мультиварку на Халву. И вот приходит время платежа, а ещё я покупала авиабилет младшей сестре в Магадан, ее надо было спасать от депрессии после развода. Я пишу в семейной нашей группе, что надо гасить за билет ( мне лично) и ещё мультиварка тоже на оплате. Ти-ши-на. Ни слова. Так я и выплатила сама.

Богачам не читать!!!! Мои штаны не стоят ничего, даже если я их и сниму))) 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, мне очень понравилась твоя статья! Это хорошее решение для истерик Я вот всегда теряюсь и не знаю, как себя вести :(

 

 

 

 

@Maryska Счастливая//? Мариша, сложная ситуация. Вот правда, пока дети маленькие, и не поймёшь, как реагировать. Моя старшая пошла жить к мальчику своему, хотя у неё в моем доме отдельная комната, огромная, два окна до пола и балкон французский. Хотя сто раз ей говорила, что могут они и у нас пожить. Да, у нас дома людно, да, животные носятся. Но есть сад. В жару заниматься хорошо. Таверна есть холодная, в конце концов. Этажи, можно спрятаться Не очень нравится мужу наш мальчик. Мальчик не простой, изнеженный такой привыкший к восхищению, эту нелюбовь моего мужа он чувствует. На кошку аллергию не спишешь, она у нас антиаллергенная, так собаку он нашу боится. Поэтому пошли жить к нему. Я считаю, это в корне неправильно, что будущего не будет так. И пучусь со своими мыслями тут, и боюсь втихаря. Денег тоже, втихаря от мужа, даю. И надеюсь, что все будет хорошо. Пусть, как она выбрала, так и будет. Но, блин, опыт, сын ошибок трудных, мне зудит, что гладко у них не будет. Она такая наивная добрая маленькая девочка. Когда сыновей  буду женить, вообще не представляю, как отреагирую. Все мои масики, клеточки, хочется им только счастья мешками :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, я тебя понимаю. Я тоже начинаю себя ловить на мыслях, что мой мальчик то вырос и уже не только мама в его жизни. Улавливаю эти нотки ревности, тут же ругаю себя за них, понимаю, что мамское сердце пока не отпустило сыночку))). У меня нет пока невестки, но уже год как наш сынуля познакомил нас со своей девушкой. Недавно мы узнали, что у нее деабет. В гости то приходят, я стала уже к их приходу готовить то, что можно деабетикам. Но со временем поняла, что она сама ничего не соблюдает, может сидеть кушать к примеру, резко подскочить, схватить ручку и прям перед нами уколоться. Попыталась начать разговор, и поняла, что она рассуждает так: мне врач сказал- это образ жизни, я с этим не согласна, и не собираюсь себе ни в чем отказывать....... Я категорически с ней не согласна, но промолчала раз, два. Мне например не нравятся эти подскакивания, во время обеда, из за стола и демонстрационные уколы. Недавно ей стало плохо в автобусе, сахар резко упал. Они рассказали это дома, я говорю а что надо делать в такой ситуации? Съесть что-то сладкое. Хорошо, почему у тебя на такой случай нет ничего в сумочке? Хорошо, ладно, не оказалось, в автобусе полно народу, сын не растерялся, сказал, девушке плохо, есть у кого-то хоть конфета, им там чуть не килограм насобирали. В общем все эти вот моменты у меня накопились, и у меня кроме тревоги пока нет ничего. Я знаю, что с этим можно жить, и слова против не сказала, когда узнала, что у нее деабет. Меня возмущает ее отношение к этому. Ей сейчас 20 и конечно молодость, думается, что всегда так и будет легко. В общем вот, девочки, тоже выволила вам свою тревогу. Вижу как мой сын к ней относится, сердце радуется, что мой ребенок вырос таким заботливым, внимательным, любящим. Но в то же время тревога за будущее есть, с такие ее отношением, долго ли ее здоровье выдержит? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейль "Северное сияние" это водка с шампанским.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети не понимают, что, связав себя с больным человеком, они закладывают нездоровье будущих детей.

Дочь моя счастливо замужем, муж астматик в стадии ремиссии. Чудесный парень. Но! Ребенок с детства аллергичный, на все реагирует. Постоянно проблемы с ЖКТ, кожей.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля у меня младшая дочь с такими же проблемами и муж ей достался астматик. Кого они родят...

Но и они хотят детей. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюш и правильно с одной стороны. Но это на сегодняшний день его выбор, и я как мама должна понимать, что всеми беседами на эту тему, я только оттолкну его от себя. Ну вот что сделать, мололость, любовь... Попыталась с ним поговорить серьезно, что так относиться к себе нельзя, тем более когда есть особенности со здоровьем, зачем усугублять? Вместо того чтобы обеспечить себе хорошее качество жизни, надо нажраться мороженного, чипсов, колы...и нестись истерично за ручкой, бравируя, посмотрите как мне сейчас плохо. Сказала ему, с таким ее отношением к себе, она и до 30 лет не протянет. Ну не буду все тонкости нашего разговора тут описывать, но сын проникся. Судя по всему поговорил с ней. И тут же наша красавица выставила статус, мол  то, что между двумя происходит, это должно оставаться между двумя, а все друзья и любящие родственнички, не лезьте со своими советами.......... Вот как то так, свои эмоции по этому поводу держу при себе??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, а я помню Николая с бабушкиного двора..ДЦП врожденный. Ходил с трудом, голова вывернута..женился парень! Привез себе русскую девочку из деревни. И родилось у них 2 сына..а может и больше, двоих я видела..здоровые..красивые..веселые и счастливые..

И ездила я недавно в путешествие "детство вспоминать" и заехала я к бабушке во двор и увидела я Колю, и спросила его..как дела? Дети? 

Внуков уже куча у Коли...и счастья в глазах! 

У меня сын астматик, причем астма тяжелая..в армию угодит а августе..спортивный парень..и что, ему не жениться? Не создавать детей?

Мдя.....пойду и я в забор башкой.

Тут уже мои "богатые" штаны, не помогут?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Марусечка, иди обниму, пошли вместе в забор посмотрим??. Мне твоя история очень поучительна, тоже сын ведь уже взрослеет. Поведением твоей невестки я мягко говоря неприятно удивлена, и никакая беременность ее оправдывать не может, это уже человек такой. Я вообще не представляю себе ситуацию, пригласить маму на наш праздник и даже на берегу обговорить с ней оплату этого праздника..... Штоооо, вот шшшштооооо?????!!!!! Мама и без того сделала отличные подарки, и без напоминания оплатила свой обед. И позвонить ещё в догонку и сказать : ты не доплатила...... Это кроме как продуманством, назвать не могу. Мариш, тебе только сделать выводы, думаю ты итак их уже сделала. Отношения вам ещё выстраивать и выстраивать. Но не сади на голову. Все, они уже взрослые, во взрослые игрушки играть научились. 

Маму своего мужа надо уважать и почитать, я думаю этому всех учат, во всех семьях. 

Танюшечка??? Спасибо!!! Ты как раз  очень правильно и доходчиво объяснила  одним махом все то что я пыталась написать на ста страницах ?? )))причём и даже мне,  я хоть сама для себя словила за хвост какую-то мерзкую ящерку что бегает по моей душе и гадила ((( именно об уважении я пыталась девочкам обьяснить, но не о деньгах....

спасибо тебе ??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть сестра, и не бедная с двумя хорошими квартирами, зарплатой.

У нее 5 летей из которых дома только две дочки, 20 лет и менее двух годиков. 

Так вот, зовет она меня "посидеть" от души в ресторанчике..я и она..поговорить..

Ну конечно я еду..

Заказываем..кушаем..болтаем..просим счет.. и сестра не торопится оплатить свою часть..

Я кладу свою карточку и спрашиваю, а у тебя мелочь на чаявые есть? Говорит нет..только крупные..

Достаю чаевые..кладу..все снимают с моей карты

И так всегда! Человек просто привык..но эти минуты наедине с единственной сестрой которая у меня осталась, дороги мне. И да...я впервые рассказываю об этом..это всегда между мною и ею..многие решат, что я дура..у меня то малышня и муж один работает..

А были случаи, что и муж с нами ехал..я чтоб не было недорозумений зная сестру, тут же предупреждала мужа..сестру мы угощаем. И так было оченььььь много раз..вопросов со стороны мужа не было! 

И это мой выбор! Зная какая она, я согласилась на встречу с ней, зная что она платить за свой счет не будет. Я могла бы и отказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Так, меня волнует вопрос- кто платил за папу именинника? Или его в целях экономии оставили на берегу, прикрывшись болезнью? Наверное, он много ест))))))))))

Маринка, запомни раз и навсегда, что у твоей невестки все идеи за ваш счёт. На будущее.

Моя сестра такая же предприимчивая. Она любит собирать деньги на подарок на день рождения сына. Вот расписался он с невестой, оба люди с особенностями здоровья. Она говорит- надо подарить им мультиварку. Давай пополам? Давай, говорю. Так как денег не было, то мой муж взял мультиварку на Халву. И вот приходит время платежа, а ещё я покупала авиабилет младшей сестре в Магадан, ее надо было спасать от депрессии после развода. Я пишу в семейной нашей группе, что надо гасить за билет ( мне лично) и ещё мультиварка тоже на оплате. Ти-ши-на. Ни слова. Так я и выплатила сама.

Богачам не читать!!!! Мои штаны не стоят ничего, даже если я их и сниму))) 

 

Таня)))) папашка именинника лежал дома с температурой и около своего близкого друга-клозета??? они буквально сплелись в одно целое за воскресенье-понедельник, лежал и ждал врача))) он себе алиби обеспечил, молодец ?? желудочно-кишечной инфекцией?

у тебя Сестра предприимчивостью отличается, а у меня жена родного брата))) накануне дня рождения детей обзванивает меня, бабушку с дедушкой, наших с братом родителей, и объявляет кто и сколько ей должен на карточку денег для покупке подарков??? ,

я сама)) а то купите какое-нибудь овно, говорит она собирая с нас дань.... мы уже как-то привыкли, сначала тоже дико было, за 19 лет втянулись)))

 

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, ну видимо сестра твоя тоже считает что раз общение с ней приносит тебе удовольствие и ты его ценишь то оплата за это удовольствие тебе не в тягость)))  либо ты как и я позволяешь залезать и на шею и на голову. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, вообще за вами эту неделю не успеваю. Последняя неделя перед отпуском - генералим и празднуем.

Мариш, Наташ - с именинниками вас. Мариша, сыну счастья - главное, чтоб ему нравилось. Наташа - твоим мужчинам того же.

Ландыш - Оля - с Днем Рождения! Пусть жизнь сияет всеми красками и не только от Северного Сияния или как там его.

Своих невесток, или снох  уже не люблю никак. Наверное нужно начинать настраиваться на позитив. Ни фига се - понравилась, значит, девушка, любовь-морковь. А жениться пришлось и на маме впридачу и на собаке.

Все, вроде ничего не перепутала. Всем хорошего дня.

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташенька, с днем рождения!!!! Здоровья, счастья, благополучия и много поводов для радости!

И еще! Приезжай еще раз в Москву. Что-то мне кажется, что мы не всё с Леной тебе показали и что-то важное не сделали... Точно! Мы ж не выпили! Натуся, приезжай! Душа просит))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// С Днём Рождения!!!?????????

Ссылки скрыты.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Витулькина сказал(а):

Своих невесток, или снох  уже не люблю никак.

А я вот представляю себе, и вроде как люблю... Но при условии, что она к нам в семью придет, а не сына уведет... А так вообше бывает? Есть так у кого-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Натусечка, с Днём Рождения!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? мне напомнило недавнюю ситуацию с др приятельницы. У меня есть подруги, которые всегда зовут на др, я их соответственно тоже. Мы приходим с подарками, именинница накрывает стол или угощает в кафе. Ну я как то по другому не вижу празднование. И еще есть приятельницы, с ними теснее дружит одна из подруг . Мы иногда пересекаемся этими компаниями на простых посиделках, где общий счет делится на всех. Тут недавно одна из приятельниц зовет в кафе на др. Ну я иду с нормальным подарком и 1000 в кошельке, которую и не собиралась тратить. В конце вечера выясняется, что именинница платит только за вино, а остальной счет вскладчину. Ерунда, конечно, но было неприятно. Те, что подруги предупредили бы:"Девчонки, денег мало, не морочьтесь сильно, помогите со столом" Не вопрос. Но когда покупаешь хороший подарок и сама за себя платишь в ресторане, да еще без предупреждения, как то не правильно это выглядит

Лен, у меня тоже есть такая премудрая подружка ?? звала  к себе в гости и каждому гостю поручала купить что-нибудь по дороге к ней, все  сначала так и делали, приходили с покупками, кто хлебушка, кто на салатик, кто алкоголь, кто картошечки, с миру по нитке ......, в итоге через несколько лет все не сговариваясь стали избегать эти странные гости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...