Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, ну видимо сестра твоя тоже считает что раз общение с ней приносит тебе удовольствие и ты его ценишь то оплата за это удовольствие тебе не в тягость)))  либо ты как и я позволяешь залезать и на шею и на голову. 

позволяю Марин, позволяю! но ведь знаю, что именно так и будет и делаю свой выбор, поэтому и претензий нет!!! 
и не столько общение с ней, сколько связь кровную (по маме она мне сестра) терять не хочу.
своих детей воспитываю так же, любить друг друга и всегда быть вместе, вопреки всему!

девочки, у меня показывает, что открыла страничку!

всем нам, желаю терпения, любви ближних и конечно же пусть более этих проблем, проблем у нас не будет!:heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, ну ты чего? Не принимай все так буквально! Конечно жениться, и деток рожать, и делать тебя счастливой бабулечкой! Я ж пишу о том, что зачем имеющееся заболевание, будь оно неладно, усугублять. Никуда не деться от уже имеющихся недугов, но и ответственно к своему здоровью надо относиться, если уж так случилось, то с этим надо учиться жить, а наша девушка пока учится себе вредить. Я думаю ты та мама, которая ребенку в этом только помогла и все нюансы объяснила, и все соломки подстелила. С мамой нашей девочки, мы пока не знакомы, и у меня пока только один вопрос, ведь не вчера этот деабет у нее образовался, почему мама не научила девочку себя беречь? 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А я вот представляю себе, и вроде как люблю... Но при условии, что она к нам в семью придет, а не сына уведет... А так вообше бывает? Есть так у кого-то? 

Лар, конечно бывает))) я лично правда не встречала?? но в жизни бывает всякое, а особенно часто бывает что не любят жены сыновей чтобы им условия ставили))) вот это я тебе могу сказать на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с днюшкой тебя! всех благ тебе, дорогая!:heart:

9851d9e4c6b06761f4388a1bbcb1fec5.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? а кто ж любит, что бы условия ставили? Это ж покушение на личную свободу!

Марин, вспомнила, что хотела спросить. Ты писала, что муж в Калининграде служил. Вы туда отдыхать ездили? Россия всё же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Я думаю ты та мама, которая ребенку в этом только помогла и все нюансы объяснила, и все соломки подстелила. С мамой нашей девочки, мы пока не знакомы, и у меня пока только один вопрос, ведь не вчера этот деабет у нее образовался, почему мама не научила девочку себя беречь? 

ох, Танюш! как тяжело со взрослыми детьми, у меня старший сын страдает лишним весом, и все из за этих напитков энерджи
и что, сколько я ему не говори перестань их пить, не помогает :(
не всегда мы можем воздействовать на взрослого ребенка, сигареты да..не может он при нас с отцом..а вот напитки эти пьет и это во вред здоровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, яГалина сказал(а):

@Maryska Счастливая//? а кто ж любит, что бы условия ставили? Это ж покушение на личную свободу!

Марин, вспомнила, что хотела спросить. Ты писала, что муж в Калининграде служил. Вы туда отдыхать ездили? Россия всё же.

Галь, ездили, у нас там потом на Балтике сын служил, к нему и ездили, на три дня, были в Калининграде и жили в Черняховске, правда декабрь был, не лучше время для экскурсий, но и города посмотрели бегом?, музей и могилу Мони Канта посетили, несколько костёлов и католических соборов, концерт органной музыки, галопом по Европам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Ларка, у кавказского народа и у мусульман, принято приводить невесту в дом и жить всю жизнь с невестой))
к этому я не готова, женились, помогу несколько лет чем могу, а дальше сами свое гнездо пусть строят)))

я не только не не люблю своих будущих невест, я мечтаю о дне, когда мои мальчики влюбятся так, что поймут..что это навсегда..мечтаю о их свадьбе..о внуках..
но мой старший вдруг заявил, не раньше чем через лет 10 :(
у нас молодыми, только религиозная молодежь, семья создают :(
а у него другие планы, армия->пожить немного в Японии->учеба на врача...Господи, пусть все что планирует, сбудется..но и мамке угоди, где то там посреди дорожки, пошли ему девушку его сердца..))) и внуков для бабушки))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Ну да, Лик, напитки эти капец как вредны. Модные все, как моя мама говорит. )))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// вот вот...ест мало, зато упивается ими..капец! как то уговорил меня попробовать, это словно разбавленную смесь для чистки унитаза глотнуть...фууу! 
а куда не глянешь, молодежь только это и пьет..как мы в детстве газировку из автоматов)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина ,Виточка,спасибо большое,спит аменинник еще))) Пока меня не было сколько вы понаписали. ))

Тема отношений взрослых женатых детей она такая непростая,но полезно почитать разные мнения,но все они пусты,потому как сначала надо женить)выдать замуж) посмотреть года два,а потом уже и рассуждать,как и что (потому что по факту может выйти вообще не так вы себе представляли Живые отношения отличаются от тех,что "кажется",приходит жить чужой человек со своими "примочками" и воспитанием)))) . Принять то,что ты у ребенка уже не на первом месте бывает очень трудно,но надо .Принять и полюбить девочку(она пришла в чужой дом) дать ей почувствовать себя дома,еще труднее...Все приходит от любви к детям (в моем случае это пока сын)  А по ситуации,вот вчера стол собирали дети и это правильно,и им между прочим это очень приятно,мы видели ,как они нас хотели удивить и обрадовать(ибо до этого все дни рождения собирали мы) . Конечно,мы со свахой хотели оплатить им ужин,но сын сказал,я обижусь если вы так сделаете И мне приятно это,ибо вырос мой мальчик и уже,как истинно взрослый человек он хочет заботиться о нас всех))) Дай,Бог ,чтобы это было с ним на всю его жизнь)))) 

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

ездили, у нас там потом на Балтике сын служил,

Мариш,а где не в Балтийске случаем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все именинницы  июля Лена,Оля и Наташа,с днём рождения вас!!!!Пусть всё у вас будет в полном "ажуре",солнечного настроения вам,пусть мечты исполняются,всех вам жизненных приятностей, море радостей и океан любви!!!                                                            

Ссылки скрыты.

Всем большущий привет!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, сын в Черняховске служил) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@Сканер Натусь, сын в Черняховске служил) 

У нас в Балтийске,надо же ,рядом совсем))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик,вот эти все гадкие напитки просто "бич"у молодёжи))Отдыхали на море вместе с крестницей и её парнем ей 20,ему 23-так вот паренёк выпивал по 4 литра Кока колы в день,закусывая чипсами))моя в шоке,я вот совсем не видела что бы он воду пил,а по вечерам глотал энергетики....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки ,привет Иннусь,где-то ты запропала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина спасибо! Очень очень хочу еще в Москву, к вам на подольше пообщаться! 

Но пока не получается. Планирую менять работу осенью. Посмотрим что получится, надеюсь хорошо.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Так отдыхали мы-были в Одессе,теперь на даче,на даче и-нет слабоват и не везде ловит,нужно за двор выходить искать,вот как выезжаем за покупками или за двор выхожу прогуляться так я сразу к вам почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если изначально считать избранников своих детей чужими, то чужими они и останутся!
перед тем, как "менять/перевоспитывать" невестку или зятя, поменяйте себя..откройте сердце для еще одного человека, еще одного вашего ребенка..ведь это вторая половинка вашего ребенка!
воспитывайте своих детей так, чтоб почитали, ценили и уважали других и тогда им легче будет и семье принявшей их.
и не надо писать "пустые слова, пока не женили", пустыми слова были еслибы мы в тундре одинокой жили, а не среди человечества которое учит, которое помогает нам понять и исправить ситуацию.

если многие мамы, еще несовершеннолетних детей пишут "я уже ненавижу свою будущую сноху", то что ждать?
если мы пытаемся диктовать детям, кого выбрать..и чтоб не дай Бог без "поломок" иначе какое семя взрастет? 
да никакое..ибо почва не плодородная, не для отношений, не для новой семьи и тем более не для новой жизни! и эту почву, мы родители затаптываем, не принимая выбор наших детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

если изначально считать избранников своих детей чужими, то чужими они и останутся!
перед тем, как менять невестку или зятя, поменяйте себя..откройте сердце для еще одного человека, еще одного вашего ребенка..ведь это вторая половинка вашего ребенка!
воспитывайте своих детей так, чтоб почитали, ценили и уважали других и тогда им легче будет и семье принявшей их.
и не надо писать "пустые слова, пока не женили", пустыми слова были еслибы мы в тундре одинокой жили, а не среди человечества которое учит, которое помогает нам понять и принять ситуацию.

если многие мамы, еще несовершеннолетних детей пишут "я уже ненавижу свою будущую сноху", то что ждать?
если мы пытаемся диктовать детям, кого выбрать..и чтоб не дай Бог без "поломок" иначе какое семя взрастет? 
да никакое..ибо почва не плодородная, не для отношений, не для новой семьи и тем более не для новой жизни!

Лик,понятны твои эмоции вполне,но они опять таки эмоции.Я свою сноху знаю с горшка(мои вместе уже 11 лет) ,женаты только 2 года .Но пойми в дом к тебе(как бы ты хорошо не знала) придет действительно совсем незнакомый человек со всей своей родней и твой сын, вдруг может стать главой этой семьи. И вот ты его лелеял ,лелеял,а тут бац...и он за все в ответе(мама там в разводе) .Одно утешает,что он несет эту ответственность вполне и знал,кого брал)))  А уж сваха-то как довольна, она ж не просто зята получила,а главу семьи  способного решать вопросы и главное нести за них ответственность ))) У нас нормальные отношения с невесткой и сына мы не делим,но тут я просто в сторону отошла и держу мнение свое при себе))) 

Ну а то ,что девочки пишут про ненависть к будущей невестке,так опять таки с горяча ,и вот да именно оттого,что как оно будет им пока неведомо,только и всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Наши дети не понимают, что, связав себя с больным человеком, они закладывают нездоровье будущих детей.

Дочь моя счастливо замужем, муж астматик в стадии ремиссии. Чудесный парень. Но! Ребенок с детства аллергичный, на все реагирует. Постоянно проблемы с ЖКТ, кожей.

Ох, Таня. Это тонкий лед. До доктора Менгеле недалеко. Почему же не понимают, очень даже понимают. И я как мама особенного ребенка могу их понять.

А давайте мы аллергикам, астматикам - кстати, я и то, и другое, а дети все здоровые надо же, вот ведь ерунда, неужто правду наука-то говорит, что аллергия по наследству не передается, дура какая! - кривым, косым (о, я еще и косая, кстати), плодиться запретим. Пусть наши исключительно здоровые дети (гастрит и близорукость не в счет, конечно) размножаются с отобранными особями во имя здоровья наших внуков.

После разговора о понаехавших - вполне логичное продолжение темы, кстати. Бытовой национализм ничем не лучше любого другого, и уж точно не лучше астмы. По мне как-то так. Это, Тань, не лично к тебе, естественно, это по мотивам прочтения последних страниц болталки, просто твоя фраза триггером стала да еще и легла на пять бессонных ночей (лактостаз, Настя, а сегодня и варя с вирусом и лихорадкой).

 

@Strizhik Иришка, спасибо, мне б самой ее почаще перечитывать. :)

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки Иннусик, как ты себя чувствуешь? Как мама-домик с обитателями поживает))) как они там)) шурудят поди вовсю ? пинают мамку))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет негатива к невесткам, я готова дружить и принимать, но и опыта плохого пока нет. Легко любить хорошую девочку, славную и воспитаную в похожей семье, а вот если придет совсем чужой человек, всяко бывает. Трудный вопрос, только надеяться на хороший выбор детей и помогать чем возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер вот именно, он знал на что идет! это его выбор, выбор твоего сына и правильно делаешь что не лезешь.
надеюсь и у меня хватит ума (в будущем), перебороть свою вспыльчивость и не лезть в семьи детей.
посмотрите на нас, у всех ли семейная жизнь, сказка? не было ли у нас обид/слез/неудач и желания развестись, конечно было! и вмешайся в это все мамы..КАПЕЦ, семья бы разбилась.
я что хотела передать выше, не важно сын или дочь..никто из наших детей, не должен тащить на себе всю семью избранника/цы.
да, вдруг стало больше родственников, да, все новое..но это не обязывает молодых стать решением проблем, других..в данном случае родственников
и вообще, я за то чтоб дети не жили с родителями, навещали, приглашали..но спали, каждый в своей квартире!

@Nyuta_K я чувствую твою боль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Сканер вот именно, он знал на что идет! это его выбор, выбор твоего сына и правильно делаешь что не лезешь.
надеюсь и у меня хватит ума (в будущем), перебороть свою вспыльчивость и не лезть в семьи детей.
посмотрите на нас, у всех ли семейная жизнь, сказка? не было ли у нас обид/слез/неудач и желания развестись, конечно было! и вмешайся в это все мамы..КАПЕЦ, семья бы разбилась.
я что хотела передать выше, не важно сын или дочь..никто из наших детей, не должен тащить на себе всю семью избранника/цы.
да, вдруг стало больше родственников, да, все новое..но это не обязывает молодых стать решением проблем, других..в данном случае родственников
и вообще, я за то чтоб дети не жили с родителями, навещали, приглашали..но спали, каждый в своей квартире!

Верно,верно Лика,я потому и отошла ,что меня саму свекровь приняла не сразу,теперь-то да я -дочка,а сначала((( И помня это своей снохе я жизни такой не хотела.Но она и девочка хорошая ,нормальная ))))

Да Лик ,конечно,молодые не обязаны брать проблемы родителей на себя,но как по другому,если там больше никого ? Вот они и помогают свахе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...